Показать полную графическую версию : Помощь в подборе игрового компьютера
intel core i3 6100 http://catalog.onliner.by/cpu/intel/corei36100 ~ 125 у.е
Gigabyte GA-H110M-S2 (rev. 1.0) http://catalog.onliner.by/motherboard/gigabyte/gah110ms2 ~ 65 у.е
Kingston HyperX Savage 2x8GB DDR4 PC4-17000 [HX421C13SBK2/8] http://catalog.onliner.by/dram/kingston/hx421c13sbk28 ~ 60 у.е
Кулер для процессора DeepCool GAMMAXX 400 http://catalog.onliner.by/fan/deepcool/gammaxx400 ~ 20 у.е
итого 270 у.е
p.s насчет блока питания я не знаю какой выбрать,винчестер будет от старого компьютера (wd 5000aakx sata 3) ,видеокарту со временем планирую купить но не в данный момент пока на встроенной посижу,корпус скорее всего тоже от старого компьютера будет.Компьютер восновном будет использоваться для серфинга в интернете просмотра фильмов,поиграть тоже хочется немного.Скажите можно ли будет на данном железе скажем поиграть в гта 5 хотя бы на средних настройках, если поставить хорошую видеокарту разумеется не встроенную.
p.s давно уже не следил за новым железом,и не знаю как данная сборка актуальна или нет,вообщем предложите свои варианты пожалуйста примерно за долларов 300 пока без видеокарты.И скажите про мой вариант. и какую видеокарту посоветуете со временем купить ? и разумеется чтобы хватило блока
p.s заранее спасибо
Скажите можно ли будет на данном железе скажем поиграть в гта 5 хотя бы на средних настройках, если поставить хорошую видеокарту разумеется не встроенную. »
Конечно.
.И скажите про мой вариант »
Отличный вариант. Только непонятно - зачем вам 16г памяти? 8г одной планкой - более чем достаточно.
Соответственно - не понятен выбор кулера.
БП можно взять на 500 ватт качественной модели. Из недорогих, проверенных можете рассмотреть Zalman ZM500-LE. Для карты 950-960 его с головой.
anton.arsk, ПК не для игр. Слабая видеокарта, излишне мощный процессор и... два ведра оперативной памяти! Да и не понятно почему на 1150, если 1151 на дворе.
Я б не брал такую сборку
спасибо ) насчет озу я хотел взять 4х2 в двухкональном режиме ) но не то скинул ) ошибся. А боксового куллера будет достаточно?
olfand, Да, но можно и не боксовый. Просто зачем такой большой?
даже и затрудняюсь ответить ) посоветуйте оптимальный вариант куллера пожалуйста )
olfand, Например http://catalog.onliner.by/fan/deepcool/theta31pwm
ice Hammer IH-3676SC http://catalog.onliner.by/fan/ice_hammer/ih3676sc/prices?region=minsk¤cy=byr а как вам такой? на вид симпотный но как по охлаждению он будет ? 21 у.е
olfand, не-не-не! Не надо его! Стоит как ваша башня, а толку - 0
я думаю с данным кулером и должна система получиться довольно тихой
не надо так не надо) посоветуйте тогда чего тихое и хорошее ) пожалуйста
olfand, Выше ссылку давал - дешево и сердито. Если надо очень тихо - то вот: http://catalog.onliner.by/fan/deepcool/gammaxx200t
olfand, Выше ссылку давал - дешево и сердито. Если надо очень тихо - то вот: http://catalog.onliner.by/fan/deepcool/gammaxx200t
спасибо такой буду брать,мне как-то башни привычнее хз почему )
и еще вопрос ) на втроеной видеокарте во что можно будет поиграть? и имеет ли смысл вместо встроенной на время поставить древнюю Geforce 9600 gt palit dd3 512мб 256 бит.Какая будет лучше встроенная или жифорс ? и существенные ли отличия ?
Добавлю, что Блок питания Corsair Builder Series CX750 7074
Кулер для процессора Zalman CNPS11X Performa 2 390
SSD-накопитель Intel 530 Series 240 Гб 9999 » то же мягко говоря не оптимальны
так что насчет видеокарты?
что насчет видеокарты? »
то, что какая-бы встроенка ни была навороченная - ей дааалеко до мидла, пусть и 5летней давности. Только будешь ограничен директИксом до v10
ShaddyR, Ну, я б так не сказал. Есть тесты встроенного 530 видео от интел - оно уже что-то могущее.
оно уже что-то могущее. »
что именно? CS GO на минималке? Танки хоть как-то? Это и 4600й HD умел.
существует веская причина, по которой такую оценку мощности интеловской интегрированной графики можно поставить под знак вопроса. Дело в том, что в процессорах, ориентированных для использования в настольных компьютерах компания Intel свои лучшие графические ядра не применяет. Единственное исключение в этом плане было сделано в Broadwell, а десктопные Skylake в лучшем случае снабжаются лишь графикой уровня GT2, которая от Iris и Iris Pro далека и относится к классу HD Graphics. Старшие же варианты встроенной графики попадают лишь в мобильные процессоры с тепловым пакетом 15-28 Вт. А это приводит к тому, что зачастую старшие встроенные видеоускорители в реальности вынуждены работать на заниженных тактовых частотах, не достигая той пиковой производительности, на которую они способны в теории.
То, что графа i3-6320 раза в два лучше, чем i3-4170, все еще дает более, чем двукратное отставание от мидла - той же 740й GT
ShaddyR, И то так. Я почему-то попутал HD графику от Интела и стой же ИрисПро.
Всем привет.
Нужен ваш совет по сборке: имеет ли место эта сборка, может нужно что нибудь поменять?
процессор (http://catalog.onliner.by/cpu/intel/corei36100box)
Мат. Плата (http://catalog.onliner.by/motherboard/asus/h110md)
память (http://catalog.onliner.by/dram/kingston/kvr21n15s8k28)
видеокарта (http://catalog.onliner.by/videocard/asus/strixgtx950dc22g)
Блок питания in win 600
nexer, Если хватит средств на 960 с 4г - то будет лучше. Нет -берите как есть. Весьма не плохая подборка.
Память одной планкой на 8 возьмите.
© OSzone.net 2001-2012
vBulletin v3.6.4, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd.