Показать полную графическую версию : Предложения по улучшению движка
Воо, спасибо, другое дело ) запрятали же
Я сам впервые нашёл то ли через полгода, то ли через год...
DJ Mogarych
19-06-2009, 23:30
Не будет ли полезным ввести несколько пометок для тем? Например, сейчас можно пометить тему решённой. Но есть темы, которые решения в принципе не имеют, как, например, тема с форматом для плеера (http://forum.oszone.net/post-1147208.html). Её бы отметить, как решения не имеющей. Возможны ещё варианты, их можно обсудить, если рассматривать моё предложение всерьёз.
Её бы отметить, как решения не имеющей. »Да, я тоже поддерживаю предложение DJ Mogarych'а, если такое можно реализовать. Потому что иногда участники задают вопросы, которые раннее освещались, иногда по памяти я помню, что подобная или подобные темы были. Ищу, нахожу, но иногда в некоторых темах, ответов, действительно нет, хотя и их тоже приходится просматривать, на случай, "а вдруг?". Вот такие темы было бы неплохо помечать, "решений пока нет".
Её бы отметить, как решения не имеющей. »
И как это будет выглядеть? [не имеет решения] или [решения не предусмотрено]? Не вижу необходимости. "Решено" вводилось для "проблемных" тем, а беспроблемные в такой пометке не нуждаются. Кроме того, в ПО Виндовс большинство тем посвящены одной программе - там тоже нужно пометку вводить?
Вот такие темы было бы неплохо помечать, "решений пока нет". »
Если нет пометки "решено", значит решений пока нет.
DJ Mogarych
20-06-2009, 15:41
Если нет пометки "решено", значит решений пока нет. »
Я имел в виду ситуацию, когда решений нет в принципе.
DJ Mogarych, а, понял. Я помечаю такие как решенные и в шапке пишу, что решения не существует :) Ответ же дан. Мало ли чего там юзеру в голову взбрело - не все же можно реализовать.
DJ Mogarych
20-06-2009, 23:00
Ну что же, список отклонённых предложений пополнен. :)
В конце концов, отметка о решении текстовая, ничего не мешает её отредактировать с [решено] на [не имеет решения].
DJ Mogarych, поскольку фича доступна как модераторам, так и авторам тем, нужно думать о юзабилити - насколько понятна будем им предлагаемая тобой опция в настройках темы.
Вообще, эту кнопку нужно выносить из настроек на более видное место, потому что авторы крайне редко пользуются ей, но при этом намного чаще просят модераторов пометить тему решенной. Но это уже в тодо на новый движок :)
Master of Magic
03-07-2009, 23:29
Есть предложение ввести на форуме «кураторов» тем.
Jekson07
03-07-2009, 23:44
Есть предложение ввести на форуме «кураторов» тем.Для этого есть модераторы.
Master of Magic
04-07-2009, 00:00
Кураторство в темах, позволит привлечь больше людей для полезной работы на форуме, уменьшит нагрузку на модераторов, что в свою очередь позволит им больше времени уделять, например аддонам или переводам, сделает темы более информативными. Я понимаю, что это смахивает на плагиат, но почему не взять, что-то хорошее у других, что бы этот форум стал еще лучше?
А вообще Jekson07, мне кажется, ты предвзято относишься к моим предложениям, так как до сих пор держишь обиду за тот скриншот. :)
Cibersoft Prolex
04-07-2009, 00:12
Master of Magic
Я так понял, что имеется ввиду, добавить функцию, что позволит каждому автору модерировать свою тему?
А зачем тогда модераторы?
Master of Magic
04-07-2009, 00:22
Cibersoft Prolex, перечетайте этот пост http://forum.oszone.net/post-1158596-992.html еще раз. Кстати, куратором необязательно должен быть создатель темы, для кураторства подойдет любой человек достаточно компетентный в доверенной ему теме.
Jekson07
04-07-2009, 00:58
Кураторство в темах, позволит привлечь больше людей для полезной работы на форуме, уменьшит нагрузку на модераторов, что в свою очередь позволит им больше времени уделять, например аддонам или переводам, сделает темы более информативными.Согласен, что модераторство отнимает много времени, но при рациональном распределение своего времени, его хватает на всё, или почти на всё и на аддоны тоже. Кстати, в обязанности модератора не входит создание аддонов, да и не все модераторы этим занимаются.
А вообще Jekson07, мне кажется, ты предвзято относишься к моим предложениям, так как до сих пор держишь обиду за тот скриншот.Ошибаешься! У меня с чувством юмора всё в порядке и твоё напоминание о том скриншоте вызвало только улыбку. :)
Куратор темы - зарегистрированный участник конференции, помогающий администрации конференции в особо длинных темах (в которых обычно уже сформировался некий круг участников), чаще остальных их посещающий, лучше других разбирающийся в сути обсуждаемого вопроса и хорошо знающий содержание темы. Имеет права на исправление и удаление сообщений участников в курируемой теме, а также на публикацию объявлений в ней.
Слямзил с другого форума :) Но там темы по десяткам страниц, у нас такого не наблюдается.
Как четкое предложение по улучшению сформировать не могу, в силу не знания особенностей и функционала, но тем не менее:
Можно ли сделать возможность поиска объявлений?
Есть ли где-нибудь отдельная тема(пусть и доступная только модераторам/ администраторам) содержащая все сделанные объявления?
В связи с чем возник вопрос?
В теме Разное - Обсуждение Windows XP SP3 Game Edition 2009 (http://forum.oszone.net/thread-144173.html) хотел сослаться на объявление о сборках Zver и им подобным. Вроде бы это объявление было в Железном форуме, но сейчас его там нет. Расширенный поиск по объявлениям также не ищет.
Расскажите пожалуйста, что и как происходит с объявлениями?
Расскажите пожалуйста, что и как происходит с объявлениями? »Дело в том, что видимо кончился срок действия данного объявления. Вот помнишь, были объявления о присвоении статуса контрибутор участникам? Их не надолго помещают. Тоесть каждое объявление имеет свой срок, который указывается при создании оного, его создателем. Я сам буквально на днях видел это объявление, сейчас не найду...
Можешь сослаться на Отдельная тема/форум для обсуждения разнообразных сборок Windows (http://www.forum.oszone.net/thread-120989.html) -> коммент 2 (http://www.forum.oszone.net/post-933071-2.html). Железно! :)
Master of Magic, ваше предложение находится в нашем wish-листе уже несколько лет. Проблема в технической реализации - в т.ч. с правами, механизм раздачи и контроля которых на vbulletin для этого не предназначен. Если у вас есть примеры подобных кураторов в форумах на движке VBulletin, опубликуйте ссылки.
Ссылки нашёл :)
Вот только насколько роль их куратора отличается от роли нашего куратора, неизвестно.
Поэтому ни на что не буду ссылатся.
С другой стороны есть http://www.vbulletin.org/forum/showthread.php?t=117483 и http://www.vbulletin.org/forum/showthread.php?t=144016. Насколько они подходят можно узнать только потрогав, у меня такой возможности нет.
© OSzone.net 2001-2012
vBulletin v3.6.4, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd.