Показать полную графическую версию : Boot Cd Wizard aka BCDW (архив)
Serjione
они и так должны быть в отдельной папке, ероме папки Documents ans Settings. По другому никак не сделать.
+Documents and Settings\
+ERDC\
+Fonts\
+help\
+inf\
+msagent\
+system32\
+WinSxS\
- biosinfo.inf
- ntdetect.com
- setupldr.bin
- spcmdcon.sys
- txtsetup.sif
- winbom.ini
bootsect.bin
LICENSE.TXT
WIN51.
WIN51IS.
winbom.ini
Serjione
24-11-2005, 16:43
EgOrus вот моя структура:
1w2k - загрузка Win2000
bcdw
Documents and Settings
ERDC
WIN51
WIN51IS
bootsect.bin
Windows
Win2000
Из сказанного тобою выходит что нельзя сделать так чтобы структура была такая:
1w2k - загрузка Win2000
bcdw
ERDC1
ERDC
Documents and Settinds
LICENSE.TXT
WIN51.
WIN51IS.
winbom.ini
Windows
Win200
Serjione
24-11-2005, 18:57
Spasibo.
Nobody_Ko
04-12-2005, 18:23
Никто не пробовал с помощью BCDW2.0a1 грузить SetupLdr.bin от Windows2003 SP1 ?
У меня ось выдает NTLDR is corrupt.
Vovanchik
04-12-2005, 19:24
Nobody_Ko
используй загрузчик от 2003 без sp1 - сработает 100% - а эффект тот же самый.
Nobody_Ko
05-12-2005, 17:14
Vovanchik
Сработало, спасибо.
Я что-то глюков побоялся ;)
2All
Сделал графическое бут-меню на основе связки CD-Shell + BCDW 2.0a1 модуля, так вот, все красиво и т.д. но есть один вопрос:
У проги какая-то нелогичная работа с графикой, для того чтобы отобразить элемент выбора варианта загрузки (красная рамка на прикрепл. картинке) он постоянно подгружает файл с рамкой с диска, а не хранит его в памяти, в результате возникают значиттельные задержки при переходе с одного пункта меню на другой.
Кто-нибудь занимался CD-Shell'ом, есть ли смысл для увел. быстродействия порезать бут. картинку на элементы? Может возможны какие-то другие варианты.
EgOrus
Классно получилось! Можнот поподробнее что и как делать?!
EgOrus
Пожалуйста поподробнее как ты сделал такое красивое меню и желательно с конфигурационными файлами.
ags
qeraser
седня ночью наверное накропаю маленький мануал на примере своего конфига, запостю сюда
SerzhAntz
13-12-2005, 23:30
EgOrus
Да уж, очень бы хотелось ;)
2EgOrus
Я думал что мне хватит и класического символьного меню от BCDW, но теперь вижу что не хватит.
piterpen
14-12-2005, 12:52
вот зацените менюшку, притом что поддерка мышки есть, что тоже радует неимоверно, а в CD-Shell так и не удалось её прикрутить ...... притом никакой задержки с графикой, делал скрещивая BCDW и easyboot ...... где то тут я уже писал как
http://img221.imageshack.us/img221/6181/taglia21br.jpg
piterpen
да, мышка в CDSHell к сожалению работает только в текстовом (консольном) режиме.
На скорую руку накидал +/- обоих, поправь меня если не так в части EasyBoot.
EasyBoot(+)
1. возможность наложения текста на картинку (бэкграунд), в результате более скоростная отработка перемещений по вариантам меню (в CD-Shell кто еще не понял, абсолютно все элементы явл. картинками).
2. возможность использования мышки (при небольшом кол-ве пунктов меню, - имхо лишнее)
3. Возможность изменения цвета текста и подложки для активного и пассивного состояния пунктов меню.
4. Наглядный индикатор обратного отсчета до запуска дефолтного варианта, выполнене в виде прогрессбара.
5. Простота в использовании и настройки.
EasyBoot (-)
1. Отсутствие гибкого скриптового языка
2. Нет полноценных возможностей BCDW (можно этого добиться, но только после определенных действий описанных выше piterpen)
3. Отсутствие параллельного текстового режима, в случае отсутствия поддержки режима VESA вашей видеокартой (в CD-Shell можно заложить 2 варианта, - граф. кот. исполняется при наличии поддержки VESA и второй текстовый, кот. отрабатывается в случае ошибки с первым). К сведению: у 99% современных видеокарт эта функция есть.
4. Отсутствие возможности создания анимаций. В CD-Shell + bcdw есть возможность использовать анимированые gif'ы.
5. Отсутствие возможности использования "непрямоугольных рамок" для подсветки текущего пункта, т.е. что-то подобное тому что указано на моей картинке. Исправлено: Можно! На основе цветовых масок, их же можно использовать для "изменения шрифта".
piterpen опиши возможные грабли и особенности при работе с EasyBoot'ом.
Для обычного пользователя я думаю предпочтительнее будет использование именно EasyBoot, ввиду его простоты и наглядности создания загрузочных меню. Результат как мы видем на примере bootmenu от piterpen, нисколько не хуже, а может даже лучше :)
2All
простите что вызвал маленький ажиотаж вокруг CD-Shell, но написать что-то вразумительное к сожалению нехватило времени, завтра я еду домой и проведу в поезде около 2 суток, так что обещанный мануал будет не раньше 17го числа, если никто не сделает раньше. А вообще всем советую присмотреться у EasyBoot, у меня к сожалению нет времени тестировать его, скорость загрузки и возможности, но если EasyBoot намного быстрее, то мой выбор будет именно за ним, несмотря на функциональные недостатки.
2Vadikan
наверное имеет смысл выделить отдельную тему с названием типа, - графические CD бутмэнеджеры. Где и вести обсуждение работы и внешнего вида подобных программ.
Что получилось при переходе на EasyBoot см. прикрепленный файл
Насчет отдельной темы поддерживаю
Подскажите плиззз в чем ошибка?
Скачал bcdw-2.0a1 разпокавал!
neroй создаю CD-boot,
Источник данных образа загрузки - bcdw\loader.bin,
Тип эмуляции - нет эмуляции
Число загрузочных секторов - 4
Закидываю в проект bcdw
записываю
После пытаюсь загрузиться с CD и получаю следующий message:
Error: Incorrect loading mode or incompatible Bios.
что я сделал не правильно?
piterpen
15-12-2005, 16:44
Dicken последний раз это подымалось на 41 странице вроде как ....... и вообще по моему эта тема разрослась до таких размеров что народу впадло поискать и не задавать по 5 раз одинаковых вопросов ......
EgOrus да ты и сам так всё подробно написал ..... что тут добавить можно ..... вот создал тему чтоб тут не мусорить, все вопросы по гафическим меню мультизагрузки с вашего разрешения переносим сюда http://forum.oszone.net/showthread.php?t=58106
piterpen у меня не такая уж и старая конфигурация! Мать K8NSC-939 и нековский DWD резак! неужели это для 2.0a1 уже старая конфигурация????
piterpen
16-12-2005, 14:43
Dicken там не только о конфигурации а о попытках и целесообразности замены loader.bin на bcdw.bin
© OSzone.net 2001-2012
vBulletin v3.6.4, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd.