Показать полную графическую версию : Дежурный по Земле
Откуда взять хорошие новости, когда
Боксер задержан в Москве за жестокое избиение женщины Далее... (http://lifenews.ru/news/149344)
_________________________________________________________
Жестокое преступление происходило на глазах у прохожих, однако никто из них не попытался вступиться за пострадавшую или хотя бы вызвать сотрудников правоохранительных органов. На кадрах видно, как люди оглядываются на беспомощную женщину, лежащую на земле, но не останавливаются.
Китайская авиакомпания собралась ввести в самолетах стоячие места
Китайский лоукостер Spring Airlines собрался предложить своим пассажирам стоячие места. Об этом сообщает MarketWatch со ссылкой на Национальное радио Китая. В авиакомпании отметили, что такое нововведение позволит снизить стоимость билетов. Далее... (http://lenta.ru/news/2015/02/03/standfly/)
________________________________________________________
Итак, ситуация: вы берете билет на "сидячее место", и вдруг рядом появляется пожилой человек (инвалид, беременная женщина, женщина с грудным ребенком, ...). Встать и уступить место ? Сидеть как ни в чем не бывало ?
DJ Mogarych
04-02-2015, 00:19
Инвалиды, беременные женщины и мамаши с грудными детьми будут брать стоячие места и бить на жалость.
DVDshnik
04-02-2015, 06:20
Упс, пенсионеров ещё забыли... А так-то вполне здравое начинание, поскольку в мире существуют очень короткие авиарейсы, там и постоять можно.
Гы, мне в детстве доводилось и в кузове грузовика не раз и не два стоя ездить, времена такие были и местность сельская таки.
Встать и уступить место ? »да, не хочешь уступать место — либо летай бизнес-классом, в их салоне нет стоячих мест, либо экономь, сразу покупай стоячее место.
Tigr, Вы когда последний раз летали то?
В нормальном салоне нет мест для "стоячих", некуда их ставить!
На "стоячие" рейсы будут выпускать отдельные борты, с демонтированными седушками и установленными поручнями.
DJ Mogarych
04-02-2015, 10:32
Да, с этими стоячими местами весело будет как во время турбулентности, так и в нештатных ситуациях.
http://www.randomfunnypictures.org/funny-pictures/funny-picture-19194.jpg
не хочешь уступать место — либо летай бизнес-классом, в их салоне нет стоячих мест, либо экономь, сразу покупай стоячее место »
Т.е. либо летай дорого, либо стоя (что и требовалось доказать).
пенсионеров ещё забыли »
пожилой человек »
вполне здравое начинание, поскольку в мире существуют очень короткие авиарейсы, там и постоять можно »
Надо было начать комментарии с другого: как зафиксировать эти десятки (сотни ?) людей на период взлета/посадки ? Наверно не случайно в это время пассажиров просят пристегнуть ремни ? В случае жесткой посадки "парящие" по салону тела, наверняка, будут выглядеть прикольно, но я бы такого зрелища не захотел (тем более, поучаствовать в этом).
А что до "коротких" рейсов, то время в воздухе, часто бывает сравнимо с временем на подготовку к полету и рулеж до/от взлетной.
Штрафы для пешеходов просят повысить в два раза
Штрафы для пешеходов, нарушающих правила дорожного движения, предлагают повысить в два раза. Таким образом, размер денежного взыскания для них вырастет с нынешних 500–1500 рублей до 1000–1500. Письмо с просьбой принять соответствующие правки в действующие кодексы направил в Госдуму председатель комиссии Общественной палаты РФ по безопасности Антон Цветков, сообщает газета «Известия». Далее... (http://lifenews.ru/news/149361)
_________________________________________________________
Первая реакция сослуживцев: срочно покупаем форму гаишников и идем в людное место...
В случае жесткой посадки "парящие" по салону тела, наверняка, будут выглядеть прикольно, »
В случае жёсткой посадки незакреплённые тела легко могут привести к продольному смещению центра масс.
Ну вообще-то можно начать с того, что будет определённый лимит сидячих мест для определённой категории граждан, которые в силу тех или иных причин не смогу долго стоять, это как в трамваях, автобусах когда-то была табличка, "для участников ВоВ, граждан с ограничеными возможностями и т.д.". Было такое? Было. Так что утрировать по поводу сельдей в банке тоже не стоит.
Другое дело, вопрос поднятый Iska, даже в резко тормозящем автобусе\авто, пассажиры подвержены инерции в большей или меньшей степени. Гипотетически возможна ситуаций, когда все сместятся влево\вправо, это жуткий крен и последующий за ним штопор, из которого пассажирский самолёт с 50+ человек не вывести.
Как вариант - специальные зафиксированые стоячие места - капсулы-соты с мягкой обивкой внутри на крайний случай? Но по весу в кг, такие капсулы должны быть легче кресел иначе смысл "стояния" теряется. Хотя в целом из-за большей вместимости вертикального положения человека, возможно и получится толк.
В общем нужно экспериментировать и не бояться. Дорогу осилит идущий. :)
Как вариант - специальные зафиксированые стоячие места - капсулы-соты с мягкой обивкой внутри на крайний случай? Но по весу в кг, такие капсулы должны быть легче кресел иначе смысл "стояния" теряется. Хотя в целом из-за большей вместимости вертикального положения человека, возможно и получится толк. »Все проще - заполнить битком и все будут зафиксированы. Главное грузоподъемность.
Было такое? Было. Так что утрировать по поводу сельдей в банке тоже не стоит. »
А сейчас нету, убрали? Я просто не в курсе, у нас общественного транспорта нет как класса.
Жадность фраера губит. Я последую совету Amigos и никогда не сяду в такой самолет.
А сейчас нету, убрали? Я просто не в курсе, у нас общественного транспорта нет как класса. »Трамваев\троллейбусов даже нету? Места и их расположение остались там же где и были 20-30 лет назад, табличек нету, но я-то их помню. )
Я последую совету Amigos и никогда не сяду в такой самолет. »Ещё б, а как ты в него можешь сесть, когда там только стоять можно. Войдёшь и станешь. :)
Кто ж его посадит? Он же памятник. ))
DVDshnik
05-02-2015, 06:25
Стоячие места в самолях в наших палестинах вряд ли когда появятся. А вот в тихоокеанском регионе запросто. Или в странах с массой мелких обитаемых островов с аэропортами-аэродромами на них, когда время полёта минутими исчисляется, ну, максимум одним часом...
Дык, и у нас населенные пункты не все друг от друга на тысячи километров отстоят ! Из Вологды в Кострому по весенней распутице поди доедь на вездеходе !
Штрафы для пешеходов, нарушающих правила дорожного движения, предлагают повысить в два раза. »
Лично я положительно отношусь к соблюдению ПДД. Правда, известная истина говорит, что преступник боится не жесткости наказания, а его [наказания] неотвратимости. У нас как всегда свои реалии.
Интересно, что на старой работе это жутко раздражало некоторых сослуживцев - как можно стоять и ждать зеленого. На мое "на красный свет может бегать подросток, а взрослому несолидно" следовало "зеленый только неумные люди ждут, нормальные так переходят". Каждый остался при своих - видимо обе позиции были принципиальными.
"зеленый только неумные люди ждут, нормальные так переходят" »
Угу... Причём такие "нормальные" люди при переходе руки вверх поднимают, чтобы санитарам в морге с них рубаху было легче снимать...
Российский образовательный проект получил грант от Google.
Его вручили некоммерческому проекту Кодабра, созданному волонтерами для обучения детей в школах и детских домах программированию.
На бесплатной основе волонтеры организации учат детей созданию компьютерных игр, мультфильмов и вебсайтов. В качестве языка программирования используется Scratch, визуальный язык программирования, специально разработанный для детей.
Гранты Google RISE Awards предназначены для организаций, которые поддерживают и продвигают обучение в области ИТ среди людей с ограниченным доступом к компьютерным технологиям.
Начиная с 2010 года более 200 компаний получили гранты программы Google RISE Award и открыли двери в мир информатики учащимся со всего мира. Кроме того, были созданы технологии, улучшающие жизнь незащищенных групп населения. В 2015 году 37 организаций стали обладателями грантов на общую сумму 1,5 млн долл., говорится в сообщении Google. Источник. (http://www.osp.ru/news/2015/0204/13027335/)
В Ленобласти запретили охоту на собак
Ленинградский областной суд запретил охотиться на бездомных собак на территории региона. Об этом сообщает сайт областной прокуратуры. Далее... (http://lenta.ru/news/2015/02/05/lenobl/)
__________________________________________________________
Интересно - а почему тогда не приняли закон о том, что одичавшим собакам запрещено охотиться на людей ? Мы чем-то хуже ? Думаю, надо принять и такой закон и довести его до сведения каждой бездомной собаки персонально. Что ? Они не будут его соблюдать ?
© OSzone.net 2001-2012
vBulletin v3.6.4, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd.