Показать полную графическую версию : Дежурный по Земле
Atoris87, Вы внимательно прочли статью или торопитесь отметиться в как можно большем кол-ве тем Флейма ?
Tigr, ни то, ни другое. Только для этого (http://forum.oszone.net/post-2574644.html#post2574644).
Ученые создали смертельно опасный для человека вирус
Американские ученые скрестили два вируса летучих мышей, получив тем самым вирус-«химеру», который может быть смертельно опасен для человека. Далее... (https://www.gismeteo.ru/news/sobytiya/16759-uchenye-sozdali-smertelno-opasnyy-dlya-cheloveka-virus/)
Если это правда, то обязательно найдется какой-либо рехнувшийся квалифицированный вирусолог, к-й получит этот вирус-мутант и пустит его на волю.
Московская полиция задержала «черных магов» из Камеруна
... подозреваемые предложили москвичу значительно увеличить его валютные сбережения. Тот согласился и, приведя новых знакомых к себе домой, предоставил им шесть тысяч долларов для совершения «ритуала умножения». Далее... (http://lenta.ru/news/2015/11/16/cameroonwizards/)
____________________________________________________
iskander-k
16-11-2015, 12:20
полиция задержала «черных магов» из Камеруна »
баян ,
по телику в новостях примерно около года назад показывали их....
DVDshnik
16-11-2015, 12:26
Мавроди самый чёрный маг. И деньги он умножает, и задержать его никто не может.
около года назад показывали их »
Может быть последователи. Может быть они же, но "перевоспитанные" копеечным или даже условным сроком. Я не смотрю ящик - может и действительно та же афера.
Ребенок за миллион
Решение российского суда де-факто санкционирует торговлю детьми. Далее... (http://lenta.ru/articles/2015/11/16/child/)
DVDshnik
17-11-2015, 06:33
Да ладно панику-то поднимать из-за суррогатных матерёшек.
из-за суррогатных матерёшек. »
Описанный случай не имеет к ним отношения.
Мавроди самый чёрный маг »
Он теперь Китай облохошивает: Сергей Мавроди соберет с каждого китайца по 65 юаней (http://south-insight.com/node/1716?language=ru).
Компьютерра: Bataclan и математика массовой слежки (http://www.computerra.ru/135645/bataclan/):
…Франция, долгое время сторонившаяся моды на массовую прослушку, введённую США и их союзниками, в этом году впервые с начала 90-х озаботилась разработкой собственного механизма наблюдения за гражданами. Комплект законов, принятых здесь в короткий срок после зимнего нападения на редакцию «Шарли Эбдо», по своей жестокости и скрупулёзности способен дать фору заокеанским аналогам. Свежая кровь помогла продавить сопротивление активистов/правозащитников.
Вкратце, французский вариант «Патриотического акта», как его прозвала пресса, даёт органам охраны правопорядка широчайшие полномочия в плане прослушки любых электронных и цифровых коммуникаций, если только абонентов заподозрят в терроризме. Без санкции суда полиция и спецслужбы имеют право устанавливать кейлогеры и прослушивающие устройства, подключаться к телефонным линиям и влезать в ящики электронной почты, вскрывать аккаунты в соцсетях, интернет-пейджерах и пр. и пр. Провайдеры и интернет-компании обязаны по первому требованию предоставлять соответствующий доступ. Больше того, их обязали ещё и эксплуатировать набор фильтров, просеивающих пользовательскую активность в поисках подозрительных закономерностей.
DJ Mogarych
17-11-2015, 23:20
Хорошая статья. Действительно, мало собирать гигабайты логов, их нужно ещё и анализировать.
А что до подобных событий - никакая даже самая зверская слежка и диктатура не предотвратит подобных вещей. Слишком много объектов слежения.
Когда такой "чёрный лебедь" случается, нельзя же сидеть сложа руки, надо реагировать - и реагируют: больше проверок, больше контроля, больше запретов, грозные заявления по ящику. В следующий раз всё повторяется.
Мне вот интересно, как они будут вскрывать зашифрованный трафик. С одной стороны, всякие законы о прослушке, с другой - проекты типа Телеграма, Тор, всякие VPNs и Let's encrypt, декларируемая цель которого "to move the entire Web to HTTPS".
с другой - проекты типа Телеграма »
http://www.vedomosti.ru/technology/articles/2015/11/17/617122-fsb-kontrolirovat-telegram
Если можно призывать истреблять людей (и разрабатывать соотв-е операции) в одном программном продукте, то какого лешего фильтруют другие ?! По моему, непоследовательно. И если "можно" в интернете, то почему нельзя, например, по телику ?
Сотрудник Внуково показал, как без досмотра пройти к самолетам
Работники одного из крупнейших российских аэропортов Внуково сообщили, что через отделение комплектовки багажа можно пройти к самолётам, минуя все системы безопасности. Далее... (http://lifenews.ru/news/170469)
___________________________________________________________
Напомнило это (https://www.youtube.com/watch?v=CHkEX73P2Pk).
В РПЦ для борьбы с терроризмом предложили вернуться к дореволюционным порядкам
Глава отдела внешних церковных связей РПЦ митрополит Волоколамский Иларион призвал ради профилактики терроризма отказаться от отделения церкви от государства, сообщает «Интерфакс». Далее... (http://lenta.ru/news/2015/11/20/religion/)
______________________________________________________
Денег и власти никогда не бывает много - всегда хочется увеличить и то, и другое. Похоже, правы были большевики в отношении попов.
XPEHOMETP
21-11-2015, 13:08
Они, енто, хотят полного слияния, как при Петрухе? Чтобы не было патриарха, а Путин стал бы формальным главой церкви? Ох, огребет этот митрополит Волоколамский от Гундяева, по полной!
огребет этот митрополит Волоколамский от Гундяева »
Любая организация, нарастив мускулы, стремится превратиться в мафию. Но попам пока не хватает самой малости - поставить под свой контроль охранку.
© OSzone.net 2001-2012
vBulletin v3.6.4, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd.