Показать полную графическую версию : [OLD] repacked Пакеты драйверов от Башрата (версия стандарт) и прочих для Z_DRV_INST
Ноут Acer 5102WLMi (AMD 64 X2, ATI Mobility RADEON® Xpress 1100). При интеграции MSST (для текстового этапа), что от greg_b, что от Башрата - BSOD 0x7b при первом старте графического этапа. Сделал сборку без интеграции драйверов текстового этапа - всё нормально. А DP_Graphics_A_wnt5_x86-32_804 вызвал незабываемые ощущения - полная рассинхронизация строк на экране.
underr, ну э-э-э-э, скока раз говорю: про ноуты история отдельная, не люблю я их, шаг в лево, шаг вправо и косяк. Без обид, но количество косяков с ноутами немеренное, хотя с некоторыми все нормально.
greg_b, я больше для статистики, так сказать, привел инфу. Может кому-то время сэкономит (вчера пол дня потратил на пересборки-записи дистриба)
про ноуты история отдельная »
HWID контроллера VEN_1002&DEV_4379 (Silicon 3112r), в диспечере устройств определен как ATI 4379 Serial ATA Controller.
Такие ведь и на десктопных материнках используються, вроде бы
Проблема установки дров мне видится, в основном, у ноутов. Для простой железяки найти и поставить дрова, как правило, намного проще, а для ноутов с предустановленной Вистой - самый раз проставить в автомате и Wi-Fi, и кардридер, и камеру, и еще какие-то мелочи, которые, в противном случае, приходиться ставить руками, затрачивая на это время. Но и от этого можно отказаться, можно и руками всё сделать, а вот РАБОЧИЙ вариант дистриба с драйверами MSST текстового этапа для RAID и AHCI уже необходимость
underr, Sil312r вещь интересная - 2 мамки - Epox и Abit - на обоих Sil3112r, только rev разный - драйвера от одной вызывают bsod на другой. Материнки 2001 года. С драйвером последней версии тоже самое. И таких мамок в городе много. :(
greg_b, интересно, понять бы причину, отчего система на этом ноуте падала при первом логоне, ведь, по-идее, раз без интеграции драйверов текстового этапа ось увидела винт, значит воспользовалась своими встроенными дровами и всё должно быть ок, а при первом старте графического этапа - BSOD
underr, а dp_masstorage d начале установки распаковывался в presetupxfcnb
greg_b, не совсем понял... Но объясню, как обстоит дело - при интеграции драйверов mass storage для текстового этапа этот самый этап проходит без проблем, а в самом начале графического этапа установки - BSOD. Если дрова не интегрировать - все нормально - установка продолжается как и положено. Причем драйвера для SATA-контроллера устанавливаются нормально, если выбрать для распаковки DriverPack_MassStorage_wxp_x86-32_112_Greg_B.7z
FastLove
14-05-2008, 17:13
underr, Мне кажется стоит попробывать установить HDD дрова для матери с дискетки, и если они не вызовут BSOD использовать их в пакете DriverPack_MassStorage....
FastLove, дело в том, что "дрова для матери с дискетки" на эту железяку не нужны (да и нету их, ведь это ноут с предустановленной Вистой)- система и так видит разделы и нормально ставиться. А нужны они (драйвера) для других ноутбуков и компьютеров, и вот тут получается, что если драйвера не интегрированы - то на этом ноуте всё ок, а на других железяках разделы не видно. Или же разделы видны на других железяках а на этой будет виден BSOD. Что ж теперь, иметь несколько копий дистриба, что ли?
FastLove
14-05-2008, 18:16
underr, Вот я и к тому, если есть проблема, нужно ее устранить, Из опыта с DP_MassStorage, я поимел проблему при использовании драйверов для Raid nForce650i, саое интересное, что в сборке и на дискете для текстового режима используется один и тотже драйвер, но при использовании того что в DP_MassStorage, при перезапуске появляется BSOD. Я бы сказал полтергейст какой то.
Boa Soft
14-05-2008, 18:55
FastLove, дело в том, что "дрова для матери с дискетки" на эту железяку не нужны (да и нету их, ведь это ноут с предустановленной Вистой)- система и так видит разделы и нормально ставиться. А нужны они (драйвера) для других ноутбуков и компьютеров, и вот тут получается, что если драйвера не интегрированы - то на этом ноуте всё ок, а на других железяках разделы не видно. Или же разделы видны на других железяках а на этой будет виден BSOD. Что ж теперь, иметь несколько копий дистриба, что ли? »
Мультизагрузка вам в руки. Вариант с драйверами для MassSrtorage и без оных. Полной универсальности в нашем мире добиться нельзя :(
посмотри HWID и всек станет на свои места »
По подробнее , если можно ...
HAP, HWID - hardware identification of device - цифробуквенный код идентификации оборудование для его установки.
greg_b, я Вам, наверное, уже надоел, но хочеться немного разобраться :) .
1: В DriverPack_MassStorage_wxp_x86-32_112_Greg_B.7z папка S3112r содержит еще одну папку 3122r с более старым драйвером, не могло ли это повлиять на мою ситуацию (ну, и, в общем, на что это могло повлиять)?.
2: В DriverPack_MassStorage_wxp_x86-32_112_Greg_B.ini в секциях [S3112] и [S3112r] дублируются такие HWIDs:
PCI\VEN_1002&DEV_436E&SUBSYS_436E1002
PCI\VEN_1002&DEV_4379&SUBSYS_43791002
PCI\VEN_1002&DEV_437A&SUBSYS_437A1002
А в TXTSETUP.SIF упоминание о них есть один раз, как о "S3112r" (наверное, потому что S3112r идет после S3112)
После успешной установки без интеграции драйверов текстового режима, но с распаковкой DriverPack_MassStorage_wxp_x86-32_112_Greg_B.7z поставился драйвер из [S3112r]
greg_b, посмотрите пожалуйста (вдруг пригодится) посты 78-80 и 83 в теме http://forum.oszone.net/thread-106875-9.html Там про мою проблему, возможно, связанную с вашими драйверами.
underr, по
1: нет потому что, папка имеющая более свежий файл цтфровой подписи будет при обработке в виндоцы более приоритетной.
по поводу папки - в разработке, к сожалению долговато, касается старых epox и abit
2 - это касается ati-шных чипсетов, там есть момент с тем что переключается на уровне биоса, а код один и тот же, у других немного иначе. потому с атей много глюков. Соответсвенно упоминание будет одно, иначе винда запутается. Хотя бсодит частенько и так.
truvo, не люблю винилку, хотя реалтек нормально на нее встает, но все равно спасибо.
винилку »А что это такое?
truvo, vinil audio - типа бранд via на realtek
DP_GRAPHICS_INTEL_x86_32_102_greg_b.7z от 23/03/2008 с преглубокими тормозами качается... и обрывается где попало... Остальные хорошо... Перезалейте...
dvsie, нормально тянеться на dial-up и adsl, в понедельник перезалью.
© OSzone.net 2001-2012
vBulletin v3.6.4, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd.