Показать полную графическую версию : MInstAll - Мастер автоустановки приложений
У вас нету готовых unattend.xml? »
На сколько мне известно (авто-установкой ОС не я занимаюсь), они называются Autounattend.xml, вот не плохой шаблон для создания файлов ответов: http://windowsafg.no-ip.org/win7x86_x64.html там с верху в меню выбираете вашу систему.
У меня просто нету .wim образов windows. »
Причем тут .wim? Там имелось ввиду, достоинство метода - не нужно вносить никаких изменений в оригинальные образы, файл ответа достаточно закинуть на флешку со сборником MInstAll.
Мне нужно для Win7x86x64 и Win8.1x86x64. А с esd adk не работает. »
Что не работает?
По всем дальнейшим вопросам, касательно файлов ответов, есть тема: http://forum.oszone.net/thread-128794.html
Akym, Я хоть и застал те времена, когда операционной системой был DOS, но привыкнуть к таким файловым менеджерам не успел, лет 15 наверно пользуюсь Total Commander, про far ни чего не подскажу.
Сори, если банальный вопрос, но по поиску в версии для печати результатов не получил:
WebCam.exe 1*193*984 ... ...
по пути:
...\MInstAll\MInstAll\Portable\CHDevice\
При запуске вижу - просьбу включить камеру в окне типа Съёмки... ДВА уведомления того, что камера используется от каспера и лампочку у камеры... НО... чёрный экран в окне.
ВОПРОС - какую функцию выполняет?
(ЗЫ: система защищается KTS15 см. скрин агрессивно, но не исключены вредоносы ибо не панацея и нагрузка, что-ли...)
Сильно не бейте плиз,.. тупой нуб из деревни который хотел бы кое-что понять из того что интересно.
Al3223, Не совсем понятна суть вопроса, но тем ни менее, WebCam.exe - это моя программа, создана для проверки веб-камеры на работоспособность. Антивирусы могут параноить, неизвестная программа обращается к веб-камере, в полне логичное поведение, т.к на сегодняшний день единственно-эффективный метод это блокировать все неизвестное. Вирусов на столько много, и они так быстро изменяются, совершенствуются, что гораздо проще и эффективней составлять белый список доверенных (брендовых) программ, чем составлять список вредоносных.
Сrack, мне кажется дело не в том, про что Вы сейчас говорите, а в том , что люди (в том числе я, впервые запуская эту опцию), видя чёрный экран, впадают в "ступор", считая, что утилита не видит камеру, а нужно-то нажать правой кнопкой мыши на этом чёрном экране и из выпадающего меню выбрать своё устройство (то-бишь свою камеру) и тогда утилита благополучно проверяет камеру.
Может стоит как-то обозначит этот алгоритм действий. ИМХО.
P.S. Не пинайте сильно, если я не правильно понял суть вопроса.
Антивирус не мешает. Выдаёт уведомления.
Программа работает. Подключается к камере и выводит картинку. (У меня два варианта - см. скриншот)
Почему не разглядел картинку и возник вопрос - видимо качество камеры (либо настройки). Увидел лишь при свечении мышью в камеру.
ВСЕМ СПАСИБО. Читаю ветку, ибо основной лаунчер -сабж интересен.
Ещё вопрос если можно, ибо не по функциям программы...- были ли успешные попытки чем либо сжать exe/dll и есть ли смысл?
Chudmin, Я не знаю на сколько востребована данная программа, я так ей пользуюсь каждый день, приходится тестировать не одну сотню ноутбуков и моноблоков в день, и ни разу не было проблем, правда есть один нюанс, все оборудование новое, только что собранное, на них только ОС и драйвера, никакого ПО нет, в том числе нет виртуальных камер, то есть программа подключается к реальной камере, дополнительно выбирать приходится только на планшетах с двумя камерами. Программа написана много лет назад и ни каких доработок для нее не планирую.
Al3223, Я всегда (для себя) сжимаю с помощью UPX, т.к. запускать приходиться с сетевого диска, а сеть вещь не стабильная, уменьшенный размер и распаковка в оперативную память это самое то для программ запускаемых с сетевого диска в условиях сильно загруженной сети.
MInst.exe сжимаю без сжатия иконок:
upx.exe MInst.exe --best --compress-icons=0
dll с иконками нет смысла сжимать, т.к. иконки не будут извлекаться. Его можно уменьшить только если удалить не нужные иконки и не нужные форматы, например 48x48 (которые есть в моей dll-ки) ни где не используются, используются только 16x16 и 32х32.
Chudmin, Я не знаю на сколько востребована данная программа »
Пользуюсь ей постоянно - экономит реально время и силы.
правда есть один нюанс, все оборудование новое, только что собранное, на них только ОС и драйвера, никакого ПО нет, в том числе нет виртуальных камер »
Да, Вы правы, такая ситуация возникает, когда в системе установлены все программы.
Программа написана много лет назад и ни каких доработок для нее не планирую. »
Ну и ладненько, это не так важно, главное, что утилита реально работает и реально помогает кому надо.
Хотел еще уточнить один важный для меня момент: я чаще использую проверку установки не по GUID, а по наличию файла, указывая его в поле GUID. Для проверки по GUID есть возможность проверки по двум указанным GUID-ам, разделенным ";" - а нет ли такой возможности при проверке по наличию файла - проверка наличия одного, либо другого файла? »
Добавил.
Roman-v-Lip
13-08-2015, 21:27
Сrack,
Спасибо - отправил благодашку ) Буду проверять )
Версия: 1.0.1.76
• Добавлена проверка по нескольким файлам, при наличии любого из перечисленных файлов, программа считается установленной, версия не учитывается.
жаль, что нет проверки по версии файла(
к примеру браузеры любят клепать новые версии как пирожки на фабрике, да и в GUID пишут "имя приложения + версия", поэтому проверка наличия файла + версия этого файла была бы очень удобна
Всем доброго времениисуток! Подскажите пожалуйста начинающему пользователю данной программой с помощью какого ключа(если я не ошибаюсь) можно добавить ярлыки списка портативных приложений в меню пуск на WinPe? Мне только нужно что бы это происходило скрытно(на сколько это возможно)
Подскажите пожалуйста начинающему пользователю данной программой с помощью какого ключа(если я не ошибаюсь) можно добавить ярлыки списка портативных приложений в меню пуск на WinPe? Мне только нужно что бы это происходило скрытно(на сколько это возможно) »
MInst.exe "{Patch}\profiles\minst7.ini" /lnk /Minimized
Полностью скрыто можно запустить только с помощью сторонних средств, например sfx-macros может ее запустить полностью скрыто.
Mожно создать две специальные группы: "Рабочий стол" и "Автозагрузка" (без кавычек).
Ярлыки для программ из группы "Рабочий стол" попадут на рабочий стол.
Программы из группы "Автозагрузка" будут автоматически запущены.
/lnkv - с версиями в имени ярлыка
/lnk - без версии в имени ярлыка
Сrack, спасибо за помощь!!! Все получилось добавить в меню пуск и на рабочий стол. Еще раз спасибо за такую универсальную программу!!
Подскажите где посмотреть весь перечень ключей используемых для программы?
где посмотреть весь перечень ключей используемых для программы? »
Все что есть, в шапке (в примерах), вот только для ярлыков нет в шапке.
Сrack, спасибо за MInstAll, очень удобная утилита. Мне попала еще одна утилита Clear (Delete unnecessary files). Есть ли у нее ключи тихого обновления списка файлов и удаление лишних файлов. Если можно подскажите?
Избавится от лишнего нажатия клавиш, в разделе Portable, когда глючат или зачистка к исходному состоянию. При автоматическом копирование на съемные носители подчищать старые файлы.
Vladimir10
22-08-2015, 10:13
Возможно ли узнать GUID не установленной программы?
Комсомолец
22-08-2015, 18:32
Сrack, благодарю за программу. Наконец-то добрался её основательно потрогать\попробовать. В целом остался доволен-достаточно компактная, шустрая и отличается своими плюшками. От того, что было на старте проекта изменения огромные. Но есть и "хотелки", хоть и небольшие.
1. Очень нехватает pre\post комманд (внесение записей в реестр или запуск батников). Про макрос в курсе, но это по воробьям из пушки, когда нужно, к примеру, всего-лишь отключить автостарт программы или удалить ярлык. Пример как это реализовано в BSPOST:
PreRegFile=PreSettings.reg
Command=program.exe /S /I
PostRegFile=PostSettings.reg
Можно и просто CMD запуск-уже оттуда работать с реестром.
2. Возможно ли прикрутить каким-либо образом автоматическое добавление иконки в .dll, после того, как указали сам файл .ico и нажали "Сохранить"? Думаю, было бы шикарно, если такое реализовать.
Не совсем точно работает механизм проверки установленных программ:
Name=Microsoft .NET Framework 4.6
....
GUID=NF4.6C
OS=6.0;6.1;6.2;6.3
определяет через раз.
Name=Daum Pot Player
...
GUID=PotPlayer;PotPlayer64определяет очень плохо.
Может я не так что-то делаю?
© OSzone.net 2001-2012
vBulletin v3.6.4, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd.