Показать полную графическую версию : Windows XPE Live CD .:[все вопросы]:.
Bazaroff
19-11-2011, 19:05
всё остальное это реестр вашей системы »
Нет-нет! Я запускаю Live CD на виртуалке, на которой никакой ОСи не стоит. Regedit использую тоже CD-шный.
Нет-нет! Я запускаю Live CD на виртуалке, на которой никакой ОСи не стоит. Regedit использую тоже CD-шный. » знатная девиация :)
всё равно только в подключенной папке. »
Bazaroff
20-11-2011, 01:34
всё равно »
Если я правильно понял, мне необязательно править реестр live cd, запуская его на виртуалке. Достаточно извлечь файлы реестра из дистра, запустить regedit в системе и править их "не отходя от кассы".
Я правильно понимаю?
Добрый вечер, имеется windows pe(сборка infra cd 5.5, перебрал много разных сборок, но эта самая быстрая) периодически с неё загружаюсь при переустановке системы, сборка меня более чем устраивает:"загружается очень быстро, так как в ней убрана поддержка сети, звука..., но на современных чипсетах, наборах микросхем не загружается, Bsod ошибка 7b, отсутствуют драйвера на контроллеры жёстких дисков, и мне нужно как-то интегрировать в неё эти драйвера(драйвера у меня есть), как это сделать не совсем понятно, пробовал гуглить толком ничего не нашёл, помогите. "
Я правильно понимаю? » да
"правка реестра LiveCD" действует только на текущий сеанс работы.
Чтобы это обойти, загружают файлы реестра в виде Hive.
Bazaroff
21-11-2011, 22:51
Amigos, при запуске regedit вижу пять папок.
HKEY_CLASSES_ROOT
HKEY_CURRENT_USER
HKEY_LOCAL_MACHINE
HKEY_USERS
HKEY_CURRENT_CONFIG
Пункт "Загрузить куст" становится активным только после открытия какой-либо папки.
Существует ли на этот счет какие либо обязательные условия? Необходимо открыть или найти определенную папку? Или это не критично и можно открывать любую?
Пункт "Загрузить куст" становится активным только после открытия какой-либо папки. »нет. не "какой либо". только HKEY_USERS и HKEY_LOCAL_MACHINE
они
при загрузки windows собираются из нескольких Hive , например HKEY_LOCAL_MACHINE грузит hive из
c:\WINDOWS\system32\config\SAM
c:\WINDOWS\system32\config\SECURITY
c:\WINDOWS\system32\config\software
c:\WINDOWS\system32\config\system
и так получаются ветки реестра
HKEY_LOCAL_MACHINE\SAM
HKEY_LOCAL_MACHINE\SECURITY
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE
HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM
и поэтому поддерживают подгрузку "посторонних" Hive
Bazaroff
22-11-2011, 22:01
только HKEY_USERS и HKEY_LOCAL_MACHINE »
То есть редактирование одного и того же куста необходимо провести дважды, выделив один, а затем другой раздел?
Или любой из этих разделов?
Простите за назойливость.
То есть редактирование одного и того же куста необходимо провести дважды, выделив один, а затем другой раздел? »нетИли любой из этих разделов? »да.
я хотел сказать, что только к этим двум разделам можно монтировать Hive. К другим разделам монтировать нельзя.
Bazaroff
24-11-2011, 00:23
Amigos, загрузил куст, присвоил имя разделу (12345). Нашел в regedit папку с этим именем. Она не открывается. "Ошибка при открытии раздела. Не удается открыть "12345"."
Как быть? Регедит запускаю системный (выполнить).
Bazaroff, тогда редактируйте так запускаю Live CD на виртуалке, на которой никакой ОСи не стоит. Regedit использую тоже CD-шный. »
Bazaroff
25-11-2011, 00:43
Amigos, да, спасибо, уже с бубном разобрался.
Удалось избавиться от одного пункта.
А один так и торчит там же: Пуск-Программы-Антивирусы-Drweb-Базы на Ram-диске.
В свойствах так же ссылается на Shellexecute.exe.
Regedit показывает наличие раздела Drweb. (до вмешательства показывал несколько позиций, сейчас только одну).
Все кусты (5 шт) пробовал грузить и править - без толку.
Что можно еще предпринять?
Что можно еще предпринять? »
Взять другой LiveCD, без антивируса и мучить его.
То есть, я бы действовал наоборот - взял бы голый LiveCD и добавлял в него, то что мне нужно. »
Bazaroff
25-11-2011, 16:49
взял бы голый LiveCD и добавлял в него, то что мне нужно. »
Вот, вроде, раздражение от "ничего не получается с BartPE" улеглось. Решил снова взяться за "конструктор".
В предварительной статье к этой теме прошелся по ссылкам дабы скачать необходимый софт.
А ссылки не работают!(((
Здесь www.reatogo.de в предлагаемом софте вирус.
Не подскажете где взять голый Live CD?
Не подскажете где взять голый Live CD? »
А что, собственно, подразумевается под "голый Live CD" ?
http://www.nu2.nu/pebuilder/
Bazaroff
25-11-2011, 17:53
http://www.nu2.nu/pebuilder/ »
Bart PE не годится. Нужен ХРЕ
Bart PE не годится. Нужен ХРЕ »
Ну так добавь в Bart PE плагин Windows XPE plugin (http://oss.netfarm.it/winpe/) или иди сюда (http://85.236.24.165/) или сюда (http://jhbtyn.narod.ru/index.html)
Bazaroff
25-11-2011, 21:40
Вот, начал опять мучать Bart PE.
Где подсмотреть назначение плагинов? Помощь не дает информации - что-то типа "этот плагин из вежливости нам предоставил тот-то и тот-то".
Гугл тоже не описывает все плагины.
Отключил все плагины и получил сборку лишь с командной строкой на обоях и кракозябрами.
Bazaroff
29-11-2011, 00:42
Включил все доступные плагины.
Беда с отображением шрифтов.
На снимке видно, что CMD вместо кириллицы отображает кракозябры, некоторые проги не отображают шрифтов вовсе.
Но, например WordPad отображает шрифты нормально как в документах, так и на своей панели.
Чего не хватает? Как исправить ситуацию?
http://forum.oszone.net/attachment.php?attachmentid=73220&stc=1&d=1322512895
CMD вместо кириллицы отображает кракозябры »возьмите в дистрибутиве XP файл vga866.fon ,
скопируйте,
переименуйте копию в vgaoem.fon
замените в вашей сборке файл vgaoem.fon на полученный в результате переименования.
некоторые проги не отображают шрифтов вовсе. »значит чего то не хватает, то ли шрифтов, то ли настроек в реестре.
© OSzone.net 2001-2012
vBulletin v3.6.4, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd.