PDA

Показать полную графическую версию : Я этот вирус


Страниц : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 [85] 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109

XPEHOMETP
08-10-2021, 19:40
В Петербурге допустили введение ограничений для пожилых из-за COVID-19 (https://rg.ru/2021/10/08/reg-szfo/v-peterburge-dopustili-vvedenie-ogranichenij-dlia-pozhilyh-iz-za-covid-19.html)

Власти Петербурга не исключили введение ограничений для пожилых горожан из-за низких темпов вакцинации от коронавирусной инфекции. Об этом сообщил председатель комитета по здравоохранению Северной столицы Дмитрий Лисовец во время пресс-конференции в ТАСС.

Опасения Смольного вызывает то обстоятельство, что сейчас лишь 40 процентов среди граждан старше 60 лет сделали прививку от COVID-19. При этом пенсионеры относятся к группе риска, болезнь у них проходит в более тяжелой форме, они чаще попадают в больницы. Лисовец отметил, что если ситуация не изменится, то для пожилых граждан могут быть введены некоторые ограничения, чтобы сократить их социальные контакты и снизить риск инфицирования.

Сейчас Санкт-Петербург входит в тройку регионов-лидеров по уровню вакцинации. Ежедневно прививки делает 221 человек на 100 тысяч жителей, лучше показатель только в Брянской и Пензенской областях. Однако среди проживающих в Петербурге 1,3 миллиона пенсионеров привились лишь 526 тысяч человек. При этом заболеваемость в городе остается на высоком уровне: за сутки тут был выявлен 2501 новый случай коронавируса.

Стоит отметить, что в ряде регионов для пожилых граждан введены ограничения. Так, в Псковской области непривившимся пенсионерам необходимо (https://rg.ru/2021/10/08/reg-szfo/v-pskovskoj-oblasti-uzhestochili-ogranicheniia-iz-za-koronavirusa.html) соблюдать режим самоизоляции.

А в Питере такой оговорки не сделали. Значит, посадят на отсидку и привившихся? И вообще, что к пенсионерам пристают, если
Заболеваемость ковидом в России растет из-за того, что младшая возрастная группа является его активными переносчиками
- отсюда (https://tass.ru/obschestvo/12614117). Вот молодняк заприте наглухо, чтобы вирус не разносил, а при чем здесь пенсионеры? Кстати, прививки защищают от тяжелого протекания ковид-инфекции, хотя бы от госпитализации?

В больницах Петербурга стало в пять раз больше вакцинированных заболевших коронавирусом (https://www.fontanka.ru/2021/10/08/70182293/)

Каждый десятый больной в коронавирусных стационарах Петербурга — вакцинированный, заявил глава комитете по здравоохранению Дмитрий Лисовец. Ранее в комздраве говорили о 2%, но это были старые данные.

«В разные дни процент разный. В среднем он составляет от 8 до 10%, — заявил Лисовец 8 октября на пресс-конференции в ТАСС. — По состоянию на 7 октября вакцинация от коронавируса снижает риск наступления летального исхода не менее чем в 20 раз».

Вакцинированные, которые умерли от коронавируса и с ковидом, по словам чиновника, тоже есть. Среди них 90% — это жители в возрасте 60 лет и старше.

ShaddyR
09-10-2021, 03:21
всего лишь, нужна была зацепка, для нецивилизованного (мягко говоря), но законного метода ведения конкурентной борьбы (международные организации, под руководящей и направляющей рукой, давно и основательно этому обучены)... они её получили. Это ведь очевидно... »
Для тех, кто умеет думать. А остальные твердо убеждены, что все, что делают у нас - дерьмо, а что у "них" - конфетка. »
именно

Каждый десятый больной в коронавирусных стационарах Петербурга — вакцинированный »
весьма показательная статистика. Как тут говорили - "только вакцинация спасёт мир"? Ну-ну.
>>>
Для справки прививающимся и тем, у кого это позади:
1) прививка всего лишь облегчает течение заболевания и ускоряет выздоровление.
2) прививка не гарантирует отсутствие последующего заболевания, в любом виде, в т.ч. бессимптомного или облегченного.
3) "привитый" - не равно "здоровый".
4) привитый человек может являться носителем и разносчиком болезни наравне с непривитым человеком.
5) прививка не обладает универсальным действием и в зависимости от самой прививки и типа встреченного вируса может быть абсолютно неэффективной.
6) в зависимости от состояния организма и индивидуальных его особенностей последствия прививки могут быть разными - от лёгких до летальных случаев. Заранее определить результат невозможно, кроме того в большинстве случаев полная диагностика состояния организма и наличия текущих заболеваний не производится.
7) прививка от ковид не является единоразовым действием. Требуется повторная ревакцинация через 6-10 месяцев после первой, ученые предполагают сезонность ее повтора.
8) прививка не нужна организму человека, переболевшего ковидом, если тест на уровень антител показывает положительный результат.
9) прививка может иметь непредсказуемые последствия или даже быть опасна людям: переболевшие коронавирусной инфекцией в течение последних полугода; с тяжелыми аллергическими реакциями; в настоящее время болеющие гриппом, ОРВИ, другим инфекционным заболеванием; с любым другим заболеванием в острой фазе, в том числе хроническим; в возрасте до 18 лет.
10) на сегодняшний день нет обширных исследований, которые предоставили бы точные цифры об эффективности разовой вакцинации.
12) пока неизвестно, насколько долгим будет иммунитет от одной дозы вакцины.
13) прививка не гарантирует появления антител в достаточном количестве. По данным исследования Pfizer, в течение двух недель после первой инъекции защита формировалась в 52% случаев.

Start
09-10-2021, 08:31
весьма показательная статистика. Как тут говорили - "только вакцинация спасёт мир"? Ну-ну.
>>>
Для справки прививающимся и тем, у кого это позади:
1) прививка всего лишь облегчает течение заболевания и ускоряет выздоровление. »
Прививка надёжно спасает от могилы! Вам правда этого мало?

DJ Mogarych
09-10-2021, 09:37
В споре не рождается истина, каждый только укрепляется в своём мнении, в том числе, что оппоненты неспособны понять элементарных вещей.

YuS_2
09-10-2021, 10:17
оппоненты неспособны понять элементарных вещей. »
Я бы сказал не так... способности-то есть, но не каждый желает их применить :)

Tigr
09-10-2021, 12:53
Понятно, что статья не может претендовать на статус факта. Но в условиях контроля империй над распространением информации, даже такие косвенные данные могут пролить свет на катастрофу...

CoViD-2018: Американские и китайские учёные пытались создать новый коронавирус за год до пандемии

Адель Романенкова, 9 октября 2021

Существует некая австралийская компания, которая занимается вопросами кибербезопасности. Она называется Internet 2.0. На её официальном сайте утверждается, что в её команде работают в том числе бывшие сотрудники спецслужб США, Великобритании, Австралии и других стран.
Недавно эта организация опубликовала доклад по итогам тщательного изучения портала госзакупок Китая. И из этого отчёта следует, что в течение 2019 года в китайской провинции Хубэй (где, к слову, находится Ухань) было потрачено более 67 миллионов юаней (это 10,5 миллиона долларов) на закупку ПЦР-тестов. Притом явный резкий скачок спроса на них начался в мае 2019-го. Далее... (https://life.ru/p/1441310)

DJ Mogarych
09-10-2021, 15:06
Полный, высосанный из пальца, бред. А лайф.ру - вонючая помойка.

ShaddyR
09-10-2021, 17:01
Прививка надёжно спасает от могилы! Вам правда этого мало? »
т.е. ты даже форум читаешь с закрытыми глазами? Или броня крепка? ;)
По состоянию на 7 октября вакцинация от коронавируса снижает риск наступления летального исхода не менее чем в 20 раз».
»
Снижают. Лимон и чеснок тоже снижают, много чего другого тоже. Но принудительно заставляют делать именно вакцинацию.
Вакцинированные, которые умерли от коронавируса и с ковидом, по словам чиновника, тоже есть. »
им расскажи, как надёжно они были спасены.

Заметьте, мал по малу дают информацию по леталке. Не полную, не весь объём, но уже что-то. Это тем, кто тут с пеной у рта доказывал, что "ихтамнет" и "если б было - сказали бы". Готовьтесь, мироздание ждут потрясения. :)

a_axe
09-10-2021, 17:32
весьма показательная статистика. Как тут говорили - "только вакцинация спасёт мир"? Ну-ну. »
А это не торжество антипрививочников, а их "достижение", про это в новостях часто писали, да и тут говорилось:
в твоих интересах - чтобы не народился новый, который ты переносишь неизвестно как. Что собственно и произошло в Индии - текущая вакцина против нового штамма не факт что эффективна. А ведь завтра там еще новее штамм может появиться. »
Спутник V (это который наша основная вакцина) вообще заточен под один единственный генный код шипа короновируса. Появится в этом участке мутация (то бишь - появится очередной новый штамм короновируса), Спутник вообще перестанет действовать, все уже сделанные ампулки можно смело везти на свалку, и придумывать и производить новую вакцину (со всеми сопутствующими разговорами об отмывании государственных денег и распиливании бюджета).

Чем больше невакцинированного народа, тем больше вероятность такой мутации. Летом об этом писало каждое Спортлото из каждого рукомойника как аргумент за вакцинацию, поэтому очень удивительно, что когда мы приближаемся к ранее обозначенному моменту, аргумент вдруг стал почему-то "против вакцинации". Завтра вот появится еще новый штамм Сигма - вообще не будет разницы, вакцинирован человек или нет, все будут болеть одинаково тяжело - ну и чего, это большой повод для антипрививочной радости? Тем более, что этот расклад ожидался - ложка хороша исключительно к обеду.
И кстати никогда заболевание не было "личным делом каждого", никому не улыбалось чтобы заварной крем в эклер накладывал сифилитик, даже санитарную книжку для этого придумали.

Чтобы было понятно, дельта-штамм возник не в Китае, где населения больше, но есть нормально организованная вакцинация, а в Индии, в которой населения меньше, но вакцинации практически нет. Это все, что нужно знать про вакцинацию.

Общался с приятелем, и он - в шутку вероятно - сказал что сделал себе фиктивную справку о вакцинации, как и все коллеги по работе. Еще раз - все не переболевшие коллеги по работе. Любопытно, что в конце разговора он озвучил, что допускает мысль, что когда-нибудь сделает настоящую вакцину, но при этом не допускает мысль, что озвучит это в коллективе, чтобы не провоцировать конфликты. Мне эту логику не осилить, но другой момент я понимаю: каждый заболевший с липовой справкой будет молчать о подлоге, чтобы не подвести условную "дальнюю родственницу Марь Иванну", продающую липовые справки, под статью и клятвенно уверять, что вакцину делал.

Соответственно, сильное удивление от госпитализации вакцинированных разыгрывать тоже не нужно: есть процент с липовыми справками, есть процент, иммунитет которых упал в силу каких-то причин, и они вполне себе заразились, есть вакцина ЭпивакКорона, результативность которой тоже очень сильно под сомнением, есть процент, у которого вакцина не сработала.
В СПб вакцинировано более миллиона жителей, это достаточно много, чтобы результат был на виду.

DJ Mogarych
09-10-2021, 19:13
Летом об этом писало каждое Спортлото из каждого рукомойника как аргумент за вакцинацию »Да, единственно проблема в том, что народу 20 лет гадили в голову новостями типаCoViD-2018: Американские и китайские учёные пытались создать новый коронавирус за год до пандемии », а теперь эти же люди хотят, чтобы граждане резко стали рационально мыслящими.

А ещё официально регистрируют "аппарат дистанционного электромагнитного подавления вирусов (https://www.interfax.ru/russia/795134)", который является абсолютным мошенничеством и показателем уровня образования наших управленцев. Что после этого можно ожидать от обычных людей?

XPEHOMETP
09-10-2021, 20:11
Мясников объяснил, почему привитые от COVID-19 могут попасть в реанимацию (https://ria.ru/20211009/kovid-1753827939.html)

МОСКВА, 9 окт — РИА Новости. Вакцинированные от коронавируса пациенты почти никогда не оказываются в реанимации, а по каждому конкретному случаю следует разбираться отдельно, заявил в беседе с "Вечерней Москвой" врач и телеведущий Александр Мясников.

"Например, если речь идет о пожилом человеке с серьезными болезнями, с онкологией", — сказал медик.
....
Очень часто у непривитых людей пневмония осложняется присоединением другой болезни, например, бактериальной пневмонии.
...
Министр здравоохранения Михаил Мурашко отмечал, что основная масса пациентов с коронавирусом, которые поступают в российские стационары, не привиты, а тяжелое течение болезни у вакцинированных встречается менее, чем в 0,03 процента случаев. Погибают от COVID-19 в основном те, кто не сделал прививку — по словам главы Роспотребнадзора Анны Поповой, среди ежедневно умирающих от коронавируса в России привитых практически нет, а штаммом "дельта" заболевают не более двух процентов ранее получивших вакцину.

Гмм... Прививка от вируса теперь помогает и от бактерий? Ну, в этом уверяет Мясников.

Вот слова Поповой интересны: "штаммом "дельта" заболевают не более двух процентов ранее получивших вакцину". В России 144.1 миллиона человек, короной заболело 7.6 миллиона - примерно 5%. А среди привившихся - 2% подхватили "дельту", а есть же и другие штаммы...

Tigr
10-10-2021, 13:11
Американские ученые выдвинули новую версию появления коронавируса

Ученые из США выдвинули новую версию появления коронавируса SARS-CoV-2. Они предполагают, что он мог эволюционировать из инфекции, обнаруженной у китайского шахтера, который заразился в 2012 году. Об этом пишет The Telegraph. Далее... (https://lenta.ru/news/2021/10/10/2012/)

DJ Mogarych
10-10-2021, 14:05
Больше ада!

XPEHOMETP
10-10-2021, 16:47
Жириновский сравнил пандемию с гражданской войной (https://ria.ru/20211010/zhirinovskiy-1753879976.html)
Жириновский сравнил пандемию с гражданской войной и призвал обеспечить победу "белых"

А от BLM ему за "победу белых" еще не вломили?

МОСКВА, 10 окт — РИА Новости. Лидер ЛДПР Владимир Жириновский назвал продолжающуюся пандемию COVID-19 "гражданской войной" и призвал обеспечить победу "белых".

"Пандемия продолжается и порой принимает свирепые формы. Ее можно сравнить с гражданской войной", — написал Жириновский в своем Telegram-канале.

Политик объяснил сравнение пандемии с гражданской войной: красные — это коронавирус, а белые — вакцина.

Далее по ссылке

Tigr
10-10-2021, 17:53
красные — это коронавирус, а белые — вакцина »
Вот вернутся белые, введут черту оседлости (теперь уже где-нибудь в Сибири) и дяде володе станет хорошо (если сразу не повесят "по доброму согласию").

Iska
10-10-2021, 20:25
Политик объяснил сравнение пандемии с гражданской войной: красные — это коронавирус, а белые — вакцина. »
Теперь «красные» должны его ликвидировать :).

ShaddyR
11-10-2021, 00:48
никогда заболевание не было "личным делом каждого", никому не улыбалось чтобы заварной крем в эклер накладывал сифилитик, даже санитарную книжку для этого придумали. »
т.е. когда сравнивают ковид с гриппохоллерами - "это другое". А тут - не, одно и то же.
>
Чем больше невакцинированного народа, тем больше вероятность такой мутации. »
не надо читать на заборе. Вирус мутирует на воле, ему пофиг на наличие вакцинации. Невакционированный на модификацию влияет от слова никак. Хорош тут дезу разгонять.
>
Чтобы было понятно, дельта-штамм возник не в Китае, где населения больше, но есть нормально организованная вакцинация, а в Индии, в которой населения меньше, но вакцинации практически нет. Это все, что нужно знать про вакцинацию. »
это все, что надо знать о твоём понимании процесса. Распространение вирусов и его мутагенность зависит от очень многих факторов, кроме организованности социума и географии. Но ты лично можешь верить именно в руководящую роль вакцинации. ;)
>
Соответственно, сильное удивление от госпитализации вакцинированных разыгрывать тоже не нужно: есть процент с липовыми справками, есть процент, иммунитет которых упал в силу каких-то причин, и они вполне себе заразились, есть вакцина ЭпивакКорона, результативность которой тоже очень сильно под сомнением, есть процент, у которого вакцина не сработала. »
никто ничего не разыгрывает. Кроме защитников прививок, которые быстрее уверуют в лечебное действие удара сковородой по голове, чем в святотатственную мысль о том, что именно вакцина и именно не работает. Короче, православная вакцина не может не сработать, а если и так - виноваты рептилоиды, но никак не бесполезная вакцинация.
>
В СПб вакцинировано более миллиона жителей, это достаточно много, чтобы результат был на виду. »
так ты ж сам чуть выше рассказал, как эти миллионы купили справки. И да, этот результат действительно показателен - в контексте бесполезности вакцинирования. Ты ж именно эту мысль хотел донести? :lol:

Интереснее было изучить реакцию на прививочную памятку (http://forum.oszone.net/post-2968357.html#post2968357) - она везде неизменна: адепты ее не видят, продолжая нести ахинею про "неболеющих и незаразных привитых","100% защиту","привитому маска не нужна" и пр. В общем, имеющий глаза - да узреет.)

XPEHOMETP
11-10-2021, 05:44
"привитому маска не нужна" »
Ой! Ходил тут по врачам, по причинам разборок с последствиями ковида. Понятно, что пациентов в медицинских учреждениях заставляют носить маску. Но при этом врачи привились и чуть ли не все маску не носят. Я смотрю на это дело в древнерусской тоске... Там же у них практически конвейер с пациентами. Подхватят вирус, потом сами не заболеют, но разносить будут. Маленькие дети! Ни за что на свете не ходите в поликлинику, в поликлинику гулять!


Грибковый сезон: Роспотребнадзор зафиксировал рост микозов на фоне СOVID (https://iz.ru/1232350/mariia-nediuk/gribkovyi-sezon-rospotrebnadzor-zafiksiroval-rost-mikozov-na-fone-sovid)
В легких больных коронавирусом обнаруживают следы кандидоза и кишечные бактерии

Специалисты ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора зафиксировали подъем грибковой флоры в отделениях реанимации коронавирусных стационаров. Предположительно, он обусловлен как патогенетическими особенностями ковидной инфекции, так и широким применением определенных лекарственных препаратов. В основном находят грибы рода Candida albicans — возбудители кандидоза. В норме у здоровых людей они обитают в ЖКТ, однако при СOVID-19 обсеменяют дыхательные пути наряду с кишечными бактериями. Специалисты говорят о необходимости тщательной диагностики микозов у инфицированных коронавирусом. Проблема в том, что на сегодняшний день выявить их крайне сложно. При этом излишнее применение средств для профилактики грибка крайне опасно, так как может привести к устойчивости патогена.

Молочница в легких

В отделениях реанимации и интенсивной терапии (ОРИТ) коронавирусных стационаров все чаще фиксируют распространение опасных микозов — заболеваний, вызванных грибковыми инфекциями. Специалисты ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора провели исследование в реанимациях двух больниц и установили, что среди пациентов с коронавирусом часто встречаются зараженные Candida albicans. Это форма дрожжеподобных грибов, которые в норме относятся к кишечной флоре и живут во рту и пищеводе человека. При нормальных обстоятельствах такие грибки присутствует у 80% людей, не вызывая болезней, хотя чрезвычайное увеличение их количества вызывает кандидоз (молочницу). Заболевание часто наблюдается у пациентов с иммунодефицитом, оно поражает кровь и половые органы. В случае с коронавирусом их мишенью становятся легкие.

— Candida albicans выявлен у 572 человек в ГБУЗ МО МГКБ, а в ГБУЗ ИКБ № 2 — у 45 человек, и в аутопсийном материале легких (материалы вскрытия умерших. — «Известия»), когда в 2020 году практически не высевали грибковую флору, — рассказала «Известиям» ведущий научный сотрудник клинического отдела инфекционной патологии ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Елена Лазарева. — Подъем грибковой флоры в отделениях ОРИТ может быть обусловлен как патогенетическими особенностями COVID-19, так и широким применением глюкокортикостероидов (а именно метилпреднизолона — сильного синтетического лекарства, которое применяют для борьбы с тяжелой формой СOVID-19. — «Известия).

Помимо лекарств обсеменению легких грибком способствует и прон-позиция — положение лежа на животе, которое рекомендовано больным с острым респираторным дистресс-синдромом. По результатам исследования в ЦНИИ эпидемиологии выяснилось, что особенностями кандидоза при коронавирусной инфекции можно назвать сочетание грибкового поражения легких с заражением условно-патогенной флорой кишечника, а именно Enterobacter.

Далее по ссылке

Вообще-то меня, когда я в больнице лежал с ковидом, явно напичкали чем-то антигрибковым, потому что у меня аж носки перестали пахнуть, и это летом! Запах пота таки вызывается грибком, который потом питается.

a_axe
11-10-2021, 09:07
т.е. когда сравнивают ковид с гриппохоллерами - "это другое". А тут - не, одно и то же. »
Понятия не имею (https://yandex.ru/search/?text=%D0%B3%D1%80%D0%B8%D0%BF%D0%BF%D0%BE%D1%85%D0%BE%D0%BB%D0%BB%D0%B5%D1%80&lr=2&clid=2196598). Я находился в одном офисе с официально болеющими и гордость этих людей, что они больные работают, считаю безответственной глупостью. И сифилис тоже не хотелось бы, и твои эти, которые - тоже мне нужны.
Распространение вирусов и его мутагенность зависит от очень многих факторов, кроме организованности социума и географии »
Не правда, это самое количество факторов вполне себе конечное, а основной вклад будут вносить небольшое число факторов: склонность вируса видоизменяться (она большая), количество болеющих людей и время, которое уходит на выздоровление. Если болеет миллион, и процесс выздоровления будет длится положенные три недели - это огромное количество экземпляров вируса, и вероятность мутации чисто статистически велика. Если болеет всего три человека и неделю - все твои "прочие множественные" факторы никакого влияния очевидно оказать не успеют - тупо мало репликаций. Это элементарные законы статистики. Соответственно, очевидно существование нижнего предела безопасности по количеству и времени болезни (это Китай) и отсутствие оного (Индия). Еще раз, это азы понимания законов статистики - вероятность возникновения мутации всегда напрямую зависит от числа репликации днк.
не надо читать на заборе. Вирус мутирует на воле, ему пофиг на наличие вакцинации. Невакционированный на модификацию влияет от слова никак. Хорош тут дезу разгонять. »
Ты зачем меня убеждаешь-то? Китайцам это расскажи - у них воля не такая, или дело в том, что при вакцинации уменьшается срок болезни и количество зараженных, и организм просто успевает задавить вирус. Или ты считаешь, что священным арбидолом закидали?
чем в святотатственную мысль о том, что именно вакцина и именно не работает. »
Дык которая вакцина-то? Спутник - это ГМО в чистом виде, в нем взяты обычные вирусы простуды (лень искать - 5 и 26 вроде, ты ими в принципе можешь на улице заболеть), которые генетически обрезаны, чтоб не могли размножаться, и генетически туда же вставлен кусок кода от короновируса (этот самый шип), и эти вирусы живые (их убъет организм). В чумаковской - дохлый короновирус. Есть другие. Ты которую из них "ваакцина" называешь? Они ж реально разные по способу действия, по устройству. И конкретно Спутник является одной из вполне себе приличного числа вакцин на основе вектора - к остальным я так пониманию вопросов нет?
. И да, этот результат действительно показателен - в контексте бесполезности вакцинирования. Ты ж именно эту мысль хотел донести? »
Ну, тут тебе нужно еще шаг вперед сделать - разобраться, что вакцин много и они разные, и понять что они делают. Вот тогда будет понятно, какую мысль я хотел донести.
Интереснее было изучить реакцию на прививочную памятку »
Мне не сложно, давай попробуем.1) прививка всего лишь облегчает течение заболевания и ускоряет выздоровление.»
Классическое эзотерическое понимание действия вакцины, близкое к суеверию. Прививка, то бишь процесс введения вакцины, вышеобозначенного не делает. Сама непосредственно вакцина этого также не делает. Иммунные клетки крови, встречая вакцину, формируют и выращивают клетки крови, которые будут распознавать и мочить вакцину. Они же будут уметь распознавать и мочить вирус. На момент заражения следов вакцины в организме не будет, ничего облегчать сама вакцина даже теоретически не сможет, вся борьба с вирусом - борьба клеток крови. И если ты переболел без вакцины - процесс будет ровно тот же, абсолютно аналогичные иммунные клетки крови. Это одинаковые процессы.

Если ты заразился и вакцина находится в крови - очевидно, что иммунные клетки еще не сформированы, и вакцина оказывает вредное действие, перегружая иммунную систему (так бы боролся только с короной, а так корона + прививка). Но корона, встретив в крови вакцину, чихать на нее хотела. Автору памятки стоит разобраться, как оно работает - это добавит солидности в убеждении против.

2) прививка не гарантирует отсутствие последующего заболевания, в любом виде, в т.ч. бессимптомного или облегченного.
3) "привитый" - не равно "здоровый".
»
Прививка и вводится с расчетом, что человек будет инфицирован. Вся разница, что когда у тебя есть антитела, болеть ты будешь действительно недолго, а может даже до внешних симптомов не дойдет. Без вакцины происходит ровно то же самое, просто дольше, за это время можно и поражение легких получить. Откуда эти эзотерическо-магические ожидания, что должно быть иначе?

4) привитый человек может являться носителем и разносчиком болезни наравне с непривитым человеком.
»
Очевидно, что может. Она ж не волшебная. Еще можно написать, что при вакцинировании дыру в коже нужно шприцом проколоть, и другие очевидные свойства.

5) прививка не обладает универсальным действием и в зависимости от самой прививки и типа встреченного вируса может быть абсолютно неэффективной.»
Вот видишь - даже из этого рукомойника пишут. Пускай на своем деревенском уровне - "тип вируса" (Видите ли, я и сам в некотором роде инфекционист.jpg), но идея понята, что уже радует. Впрочем, лично ты этот пункт во многом отрицаешь.
6) в зависимости от состояния организма и индивидуальных его особенностей последствия прививки могут быть разными - от лёгких до летальных случаев. Заранее определить результат невозможно, кроме того в большинстве случаев полная диагностика состояния организма и наличия текущих заболеваний не производится.»
Вот тут чем и опасно эзотерическое понимание работы вакцины: вопрос озвучен не прикладной, он не так ставится должен. Вакцина в классическом понимании - это замученный ослабленный вирус-калека, в чумаковской вакцине кроме всего прочего еще и дохлый. Если иммунитет человека не может победить вируса-калеку, что будет при инфицировании нормальным? И смысл заранее определять твою реакцию - если не боишься коронавируса, уж вакцину пережуешь как-нибудь. Если от вакцины слабость - ну радуйся, что это недобитый вирус.

7) прививка от ковид не является единоразовым действием. Требуется повторная ревакцинация через 6-10 месяцев после первой, ученые предполагают сезонность ее повтора.»
Если бы автор памятки дочитал свой труд до 12 пункта, он бы увидел, что срок иммунитета ему же неизвестен. Если она работает - какая разница, если нет - тем более. Мне вот неинтересно ревакцинации Эпиваккороны например.
8) прививка не нужна организму человека, переболевшего ковидом, если тест на уровень антител показывает положительный результат.»
Цель прививки - сформировать антитела. Аплодирую автору стоя - действительно, если антитела есть, дополнительные не нужны. Смысл этого пункта ребенку очевиден, зачем его сюда писать.
9) прививка может иметь непредсказуемые последствия или даже быть опасна людям: переболевшие коронавирусной инфекцией в течение последних полугода; с тяжелыми аллергическими реакциями; в настоящее время болеющие гриппом, ОРВИ, другим инфекционным заболеванием; с любым другим заболеванием в острой фазе, в том числе хроническим; в возрасте до 18 лет.»
Автору нужно почитать противопоказания на аспирин, шипучку витамина С, арбидол. Почему с вакциной все должно обстоять иначе? Когда люди перестанут пользоваться обозначенными лекарствами?
10) на сегодняшний день нет обширных исследований, которые предоставили бы точные цифры об эффективности разовой вакцинации.»
У меня медсестра в Боткина переболела коронавирусом дважды (это еще до вакцинации). Вот такие вот иммунные тела создал организм. И с вакциной вряд ли будет лучше - их также делает организм. Примечательно, что в первом случае вопросов ни у кого не возникает.
12) пока неизвестно, насколько долгим будет иммунитет от одной дозы вакцины.»
Неприкладной вопрос, завтра появится новый штамм, и иммунитет будет к нему нулевым. Если в питере 1 млн привившихся, то можно посчитать, сколько больных должно лежать в больнице в тяжелой форме при неэффективности например 1%. Я вот перебираю своих знакомых привившихся - пока вроде не вижу ужасных последствий.
13) прививка не гарантирует появления антител в достаточном количестве. По данным исследования Pfizer, в течение двух недель после первой инъекции защита формировалась в 52% случаев. »
Насколько мне известно, нет понимания, что является "достаточным количеством антител", поэтому что Pfizer считал непонятным мне термином "защита", я знать не могу, но очевидно, что речь не про Спутник.

YuS_2
11-10-2021, 13:00
a_axe, ShaddyR, на какой, по счету, виток спирали заходим? :)
каждый только укрепляется в своём мнении, в том числе, что оппоненты неспособны понять элементарных вещей. »
Я бы сказал не так... способности-то есть, но не каждый желает их применить »
Бессмысленные споры...
Поставил вторую дозу прививки спутника, ещё 5 мая... и удивительное дело, не заболел пока, хоть здесь, у нас и гулял дельта-штамм, и никаких страшных последствий не ощущаю, которыми здесь стращал всех один персонаж... ну, наверное, теперь надо сроки для "последствий" отодвигать, ведь это непорядок же, они ведь должны быть! :)

Просто всем надо понять простые вещи:
1. Прививка - не лекарство и не панацея от всех болезней и штаммов.
2. От самой прививки - не умирают, фактов доказывающих обратное, пока никто не привел... а теорий заговоров в любом желто-СМИ и без нас достаточно много.
3. В доковидный период люди не страдали бессмертием и умирали тоже.
4. С появлением ковида, другие болезни никто не смог отменить, увы.




© OSzone.net 2001-2012