Показать полную графическую версию : Качество болванок и долговечность
Страниц :
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
[
14]
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
BIG Muzzy
Вероятно технологический брак.
unreliable
Архив не качается, нельзя ли выложить просто скриншоты? Используй хотя бы сервис photobucket.com
Почитал обзор SETI носителей и сравнение NEC 2500a vs Liteon 812s (ссылка dascon'а). Интересно. Вывода три:
1. Оба привода пишут +R лучше чем -R (или как говорил Kvazar у -R в принципе выше уровень PI/PO)
2. 812s с прошивкой US0N пишет ничуть не хуже, чем NEC.
3. Из статьи видно какие 4х носители можно смело писать на 8х.
unreliable. Появилась (давно) прошивка версии 1.14 для этого привода. Искать на оффсайте. Ща линк поищу...
Добавлено:
Таак... для teac552 ftp://ftp.teac.co.jp/pub/dspd/download/firmware/cdrw/FWUPW552E03.EXE552
И в следующий раз не выкладывай *.exe файлы, а то качать страшно...
Исправлено: Murder7, 17:00 22-06-2004
unreliable
25-06-2004, 19:04
Люди! можете качать архив, он нормально качается. Судя по результатам тестов TEAC не такой уж и плохой привод.
unreliable
Почему бы тебе не выложить скриншоты на photobucket.com и дать линки в теме с комментариями?
Владельцам LiteON
Обновился Kprobe до версии 2.2.2 http://kprobe.cdfreaks.com
Vadikan
В архиве нет тестов на С1\С2 - только графики записи и чтения, я уже скачал и посмотрел.
Выкладывать на photobucket.com ему будет затруднительно, т.к. вместе с графиками идет html, сгенерированный Nero CD-DVD Speed.
Обновился Kprobe до версии 2.2.2
Спасибо за информацию! А то я уже замучился - remove singular point на CD-R дисках вообще не работает, плюс программа иногда зависает вместе с осью (помогает только Reset). Сейчас буду тестировать новую версию.
unreliable
26-06-2004, 10:07
Вот тест Samsung CD-RW 16-24x с новой прошивкой 1.14 (http://www.unreliablee.narod.ru/CD-RW.html)
Kvazar
Вообще, я тут где-то видел мнение, что сканировать CD на пишущих DVD приводах не очень хорошая идея. Продолжения это как-то не получило, и я честно говоря даже не знаю на чем оно основано. C1/C2 (PI/PO) - это просто oшибки, которые видит привод без учета какой-либо коррекции, при этом скан идет без снижения скорости, конечно. Так что не вижу разницы. Насчет Remove Singular Point не знаю... у меня работало с CD, и система не вышла хотя вообще наличие таковых на сканах присуще именно пишущим DVD приводам.
Кстати, есть информация, что новая версия Kprobe еще дорабатывается. Странно как-то она вышла. Вроде Karr дал разрешение некоему поляку с cdrlab.pl, который является бета-тестером. Но вот еще какие-то баги фиксят ;-) Так что возможен еще один апдейт.
Мучительно размышлял над тем взять ли NEC 2500A за $50 после mail-in rebate... Размышлял достаточно долго, они закончились ;-)) Ну да ладно, к осени до $30-40 упадут, еще поразмышляю ;-)
[hr]
unreliable
Ты б сразу сказал, что никакая болванка совсем, страшно смотреть ;-)) На нее сколько раз уже писали?
Исправлено: Vadikan, 11:10 26-06-2004
unreliable
27-06-2004, 13:03
писал я ту болванку 2-3 раза. А вот тест новой болванки.
TDK CD-R Verbatim 48x 700mb (http://www.unreliablee.narod.ru/CD-R1.html)
unreliable
Мда, такой диск можно сразу выбрасывать :o
На какой скорости записывал?
unreliable
27-06-2004, 14:21
я записывал его на 48x. У меня большинство дисков такие, и все отлично читаются. У меня привод такой...
• Тестирование 2-х носителей DVD-R 4x Memorex (http://kvazar-3000.narod.ru/CD-LIBRARY/Compare-2th_DVD-R_4x_Memorex.htm)
Производитель - CMC.
• Тестирование 2-х носителей DVD+RW 4x (http://kvazar-3000.narod.ru/CD-LIBRARY/Compare-2th_DVDplusRW_4x_part2.htm)
DVD+RW Dysan и DVD+RW Memorex
Производитель - Philips
Kvazar
Я все-таки не понимаю почему ты к -R склоняешься? Те же Memorex +R (кто бы не был производителем) твой привод будет лучше писать. -R дешевле?
Пишущий привод Mitsumi SR-48X8TE у меня уже 2,5года. В общем записал дисков не особо много. Фирмы различные, не один из дисков не навирнулся.
Самые удачные на мой взгляд:
Verbatim
Snartbuy (в особеннсти CD-RW)
TDK
SONY
SAMSUNG
MAM
Чаще всего покупаю Verbatim и SmartBuy.
Единственны экземпляр который мне не понравился (вобщем сразу после записи привод читал через раз) SKC, но он был на 800Mb. Наверное это и обьесняет плохую запись.:up:
Guest
SmartBuy из твоего списка одни из самых наихудших болванок (я имею в ввиду CD-R диски). Плохо переносят запись, часто мрут, читаются посредственно.
http://kvazar-3000.narod.ru/CD-LIBRARY/SmartBuy.htm
А все остальное - нужно судить еще и по ATIP а не просто по брэнду. Тот же TDK может быть как минимум в четырех ипостясях:
• Ritek Co.
• Moser Baer India Ltd
• TDK Corporation
• CMC Magnetics Corporation
http://kvazar-3000.narod.ru/CD-LIBRARY/TDK-Metallic.htm
Про Samsung вообще молчу - может попасться что угодно. Мне попадался CMC (посредственного качества).
unreliable
27-06-2004, 21:26
У меня из 3 болванок SKC (писались на Mitsumi 800 mb) 2 запоротых :( .
BlackAngel
28-06-2004, 08:44
Хочу узнать ваше мнение, какие лучше всего DVD\RW диски использовать для бэкапа. Бэкапить буду файлы вёрстки и 2d-графики, перезаписывать данные собираюсь не часто, а может быть вообще никогда (но всё равно хотелось бы именно rw-диски). Привод - NEC 1300A.
SilentSpider
28-06-2004, 10:10
Пишущий привод Mitsumi SR-48X8TE у меня уже 2,5года. В общем записал дисков не особо много. Фирмы различные, не один из дисков не навирнулся.
Самые удачные на мой взгляд:
Ну что же, прокомментируем...
Verbatim
DLP - еще ничего, особенно старый. В новом легко можно попасть на Moser Bayer, под именем MCC, Что есть крайне неприятно, ибо в отличие от последнего - первый - отстой.
Snartbuy (в особеннсти CD-RW)
CD RW - да, неплохи, но особо хвалить бы не стал... А вот CDR - Prodisc, чем все и сказано.
TDK
Давно прошли те времена, когда в TDK можно было встретить что-то приличное... Сейчас там можно встретить все что угодно, как правильно сказал Kvazar, И если это будет Ritek или TDK - то это большое везение, чаще - всякий отстой типа CMC, Moser Bayer, Mitsui :(
SONY
Родной Sony весьма неплох, там даже периодиччески TY встречался, но опять же - сейчас все чаще в Supremas лежит Acer, что та еще гадость.
SAMSUNG
Prodisk - отстой. Из 25 в банке 5 - в ведро по причине С2 avg - 12 (avg! C2 Sic!)
MAM
Они были первыми, кто опустил бывший фидорулез Mitsui ниже плинтуса. Дрянь. С1 avg - >15 в среднем.
Я давно собирался привести примеры банок (шпинделей), которые использует только Taiyo Yuden. По кр. мере, такая упаковка используется для продажи под различными брэндами на территории США и других стран. Характерным признаком *является дно, не выступающее за пределы крышки. Крышка, в свою очередь, чуть увеличивается в диаметре в нижней четверти. Характерны также черное дно и черный... черная палка шпинделя ;-))
Пример CD-R
http://images.bestbuy.com:80/BestBuy_US/images/products/4313/4313647_sa.jpg
При этом у банок весьма характерный низ (дно), особенно его центр.
http://img39.photobucket.com/albums/v121/Vadikan/ty_bottom.jpg
(не самая лучшая фотография, но думаю ясно)
A вот это уже не TY (диаметр дна больше максимального диаметра крышки)
http://images.bestbuy.com:80/BestBuy_US/images/products/4274/4274779_sa.jpg
Примерно такая же картина наблюдается на DVD носителях.
Пример DVD-R
http://www.verbatim.com.au/productimages/315/43281_0.jpg
Пример DVD+R
http://img39.photobucket.com/albums/v121/Vadikan/ty_samsung.jpg
В следующий раз пойдете покупать - поищите такие шпиндели. Вдруг попадется ;-)
Исправлено: Vadikan, 10:48 28-06-2004
© OSzone.net 2001-2012
vBulletin v3.6.4, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd.