Показать полную графическую версию : ESET NOD32 Антивирус/ESET NOD32 Internet Security
filedrug, Загрузка - [решено] При входе в систему происходит автоматическое завершение сеанса (http://forum.oszone.net/thread-62657.html)
altairus
27-12-2009, 14:40
Всем привет.
Подскажите в чем может быть проблема?
установил последний ESET SS 4 где-то полгода назад. Полмесяца назад при загрузке системы начало появляться окно (см. рис. 1).
В окне Диспетчер устройств Сетевые адаптеры появился воскл знак на желтом треугольнике (рис.2).
Где взять этот драйвер?
ОС WIN 7. 32 разрядная. ESS стоит тоже 32 разрядный.
Заранее спасибо.
Morpheus
27-12-2009, 14:49
altairus, а ошибка какая если 2 раза по нему щёлкнуть?
altairus, я сам давний пользователь NOD, ESS в частности, и такая ошибка мне знакома, причем появилась она в версии 7600, в RC такой проблемы нет. Обращения службу поддержки ESET закончились неудачей. Попробуйте вы, может с вами они будут более лояльны (они не смогли меня определить как легального покупателя), русская служба поддержки отмолчалась.
altairus
28-12-2009, 00:41
см. рис. 3
я не покупал ESS! а просто ввел 2 лицензии (на саму прогу и на обновление вирусных баз). поэтому звонить в службу поддержки бессмысленно.
нажатие кнопки переустановка ничего не дает. он вроде говорит, что все ок. но желтый треугольник не уходит.
altairus, это цветочки, у меня их уже штук 5 "неизвестных устройств"
altairus
28-12-2009, 01:27
можь это баги win 7? он у меня не лицензионный
Я тоже склоняюсь к этой версии, потому что на Win 7 RC такого бага нет
Подскажите как настроить файервол нода. У меня стоит ESET Smart Security BE 4.0.467.0. Я думаю именно он режет программу FlylinkDC++ (программа для работы в домашней сети), так как когда я сношу нода программа работает как надо. Спасибо заранее!
Pozia, переустановите ESS в экспертном режиме и выберите "Интерактивный" режим фаервола. Тогда на каждое соединение он будет ждать вашего одобрения, а не действовать по своим правилам.
ESS 4.0.417 (русская)
ОС : Windows 7 x86/ Windows хр x86 (на двух машинах тоже самое)
сост. защиты: персональный файрвол не работает надлежащим образом.
Правила персонального файрвола не могут быть преобразованы по неизвестной причине.
Защита доступа в интернет - Не включена.
отсутствует ссылка на включение защиты доступа в интернет. нет возможности поставить галочку для включения в настройках.
Не реагирует на какие бы ни было режимы фильтрации. Переустановка не помогает. более старая версия Ess 4.0.314 - тоже самое.
Как бороться с такой проблемой.
Предположение: при переустановке включился брандмауер windows. Видимо он и отключил работу файрвола. Но при полном отключение сервиса в windows брандмауэра проблема осталась. ОС предлагала на выбор включение брадмауера Виндовс и есет но при включении есет. запускалось окно терминала ( на несколько сек, видимо что-то все же пыталось запустить), но файрвол работать не начал (и после перезагрузки). прошу помощи
Novikova_Ira
06-01-2010, 09:27
У меня стоит Nod32 и с одной стороны я им довольна, так как он совсем не тормозит работу компа, но с другой стороны он очень часто при полном сканировании файлов на компе находит вирусы, он некоторые файлы такие как фотошоп, плеер видит как вирус. А еще мне сказали, что он подходит только для сети, а для нета нет - пропускает вирусы. Не знаю правда это или нет. У меня не демо версия, а лицензионный.
Novikova_Ira, любой антивирус пропустит незнакомый для себя вирус. Главный критерий:я им довольна »
busel-kmv
06-01-2010, 19:38
2 года пользуюсь ESSнодом,нравиться,а вчера на 7 выдало при загрузке отсутствует драйвер минипорта ess firewall.переустановка ничего не дала.обновлял вручную-пишет системе не удалось найти более подходящего драйвера-значит этот драйвер все таки есть!версия ess 4.0.417.7-ка стоит 2 системой месяц,работала нормально и вот на те!неохота просто нод ставить+comodo,привык уже.мне почему то мерещится что виновата моя спутниковая TT 1401,тк на XP новый skygrabber работал на BDA драйверах при переустановке тоже вылазила ошибка минипорта.откат на WDM драйвера решил проблему!на 7-ке только BDA!кто нибудь сталкивался с таким?ведь месяц то работал,куда делся этот минипорт?саппорт не поможет!!!
busel-kmv, есть такая проблема. После чего возникает - не отслежено. Если легальная лицензия: попробуйте связаться со службой поддержки. Меня спасла полная переустановка. Пока не наблюдаю. Буду смотреть.
vovanmix
06-01-2010, 20:59
Здравствуйте, у меня проблема с ESS 4.0.417 (русский, купленный) и Windows 7 (upgrade с Vista).
Выдает ошибку:
"Персональный файервол не работает надлежащим образом. Правила персонального файервола не могут быть преобразованы по неизвестной причине."
Защита доступа в интернет - Не включена. Поставить галочку для ее включения в настройках невозможно.
Файервол windows отключен.
Win7 выдает предупреждение, что оба файервола выключены, и предлагает выбрать, который использовать. Выбираю Eset - появляется черное окно и сразу пропадает, никакого эффекта.
После появления этой проблемы не удается получить доступ в интернет - работает только локальная сеть. Win7 пишет, что возможно доступ блокирует файервол, ссылается на какой-то фильтр eset.
В чем может быть проблема и как ее решать?
busel-kmv
07-01-2010, 00:29
продолжение поста 2 часа удалял ess 4.0.417,ни в какую!пишет повреждение установочных файлов.ставил по новой-установка доходила до предложения восстановить и далее по кругу,опять повреждены файлы и отсутствует место на диске!чушь какая то!переустановил 7-ку и поставил простой нод 4.посмотрим как долго этот продержится!может у меня с виндой что то не то-часто писала то ''диск опера поврежден'' то ''диск winamp поврежден" и после перезагрузки восстанавливает.
Возможная причина проблемы, если перед установкой для создания и форматирования раздела для Win 7 пользовались Acronis.
busel-kmv
07-01-2010, 12:36
все верно,было такое дело!на этот раз устанавливал без него!
starwarser
18-01-2010, 12:51
Проблема такая... Есть базы антивируса которые лежат на Win2003 (рабочая группа)... на клиентских компах (WinXP) антивирус обновляется нормально (в настройках обновления выбрано логинится на сервере как текущий пользователь)... А вот на тех компах где установлена Vista антивирус выдает что не может обновиться так как неправильное имя пользователя и залогинется не удалось... хотя в расшареные папки на сервере прекрасно заходит... В настройках антивируса прямое указание пользователя и пароля также не дает результата... антивирус NOD 32 версия 4...
как быть?
© OSzone.net 2001-2012
vBulletin v3.6.4, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd.