Показать полную графическую версию : Не могу установить Windows XP ошибка 0х0000007В
unikum111
23-07-2008, 23:45
С проблемой разобрался. Достаточно установить программу Easy Display Manager с сайта производителя.
doomer666
24-07-2008, 01:56
ну что сказать.... после трёх дней (4-5 часов спать) найден дистриб (Windows.XP.SP3.Black.Edition.(MEGADRIVE).Ruvarez.&.Putnik.Release.2.6.8+DriverPack.MassStorage.iso) который при установки без вмешательства ствиться на 3,7 гб, но работает так, как по моему мнению должна работать хп по скорости. есть небольшие глюки. вывод: на ИМЕННО ЭТОТ КОНКРЕТНЫЙ НОУТ НЕЛЬЗЯ ПОСТАВИТЬ ХП.
уточним. устанавливались: личные сборки с последними драйверами intel_msm_8.3.1.1001(www.station-drivers.com).exe + sp3 от микромягкого последние, далее... Windows XP Professional SP3 x86 RTM RETAIL Rus.iso , WindowsXP SP3 BLACK EDITION RUSSIAN Ruvarez BY Putnik Release.iso , WINXP_SP3_RU-build-03-2008-PHILka.RU.iso , Final_Edition.ISO (sp3 майкрософт виновз хп 2008) , .. Windows.XP.SP3.Black.Edition.(MEGADRIVE).Ruvarez.&.Putnik.Release.2.6.8+DriverPack.MassStorage.iso -------- тот, который начал работать без тормозов. НО! при загрузке и завершении работы виндов опять теже тормоза.
кроме этого были испробованы различные версии драйверов под контроллер, которые давали в результате синий экран с ошибкой работы контроллера (разных годов и месяцев. включая последние от интел.)
ощущение, что просто физика ноута нарушена гдето, просто несудьба, а виста работает как надо :(
Добрый день. Суть вопроса такова.Есть нотик лыжа Е500 новый замученый под виста ,хочу поставить ХР,на оф.сайте дрова на потроха отсутствуют.По этому ноту информации на сайте не обнаружил,хотелосьбы узнать можноли зделать пересадку ОС и где черпать информацию.буду рад всем ответам.
можноли зделать пересадку ОС » Можно.
и где черпать информацию » В этом разделе начиная с первой странице.
Когда установите Windows за драйверами в эту тему. (http://www.forum.oszone.net/post-864222.html#post864222)
помогите, ставлю ХР после висты на обычный ПК все идет хорошо до перезагрузки( переход после форматирования в основную стадию установки), а он не переходит а начинает всю процидуру установки заново почему?
почему? »Например из за кард ридера.
и что мне делать? »Сообщить нам подробности из чего состоит ваш компьютер.
б
Подскажите пожалуйста как переустановить систему на Acer Extensa 4220, зашел в биос/бут/ и хочу поставить 1ст на СД (в место винта) а он вообще не переключается, как это можно сделать, или каким другим способом запустить переустановку винды? Заранее спасибо!
Доброго времени суток, уважаемые.
У меня вот какая оказия произошла(первый раз вообще с таким сталкиваюсь):
Есть ноут Acer Aspire 5610 c Вистой и Убунотой - параллельно.
Сейчас необходимо все это снести и влить ХР про. Раньше все это я делал и проблем не было, включая мой Asus F3Sr, а тут происходит следущее ставлю диск, загрузка с СД, на время проскакивае надпись : сейчас программа проверит конфигурацию оборудования... и все. Экран черный, индикатор винта моргает типа что-то делается, но в этом состояниии он может сколь угодно стоять. сборки винды пробовал разные - все одно и то же.
Помогите, кто с таким сталкивался.
Заранее благодарен.
Petya V4sechkin
01-08-2008, 09:19
Есть ноут Acer Aspire 5610 c Вистой и Убунотой - параллельно.
Проблема в убунтовском MBR.
[решено] Невозможна установка Windows, проблемы с разделами (http://forum.oszone.net/thread-104917.html)
Проблема в убунтовском MBR. »
Спб, конечно за подсказку, но ларчик проще открывался... у асеров,как оказалось разные биосы под висту и ХР. Буду перешивать биос. сейчас в-3.33, а я нашел в- 3.5 - грят ХР нормально встает.
хочу поставить 1ст на СД (в место винта) »
а по F12 - boot menu - не пробовал? :)
а по F12 - boot menu - не пробовал? »
не пашет... может я не так чета делаю?
Petya V4sechkin
01-08-2008, 15:01
Braiker, а я на 100 процентов уверен, что в MBR :)
Braiker, а я на 100 процентов уверен, что в MBR :) »
Дело в чем: если саа прога проверки совместимости не проходит, т.е. синего экрана с предложениями установить, восстановить или выйти - нет - как тогда быть???
Загрузка с СЛ - вылетает на пару сек надпись "проверка конфигурации..." или как там, затем черный экран и все!!!
вот Бивиса перешью - тогда и посмотрим... :)
а по F12 - boot menu - не пробовал? »
не пашет... может я не так чета делаю? »
а в БИОСе включена функция F12 - boot menu ??? она должна быть "enable"...
а в БИОСе включена функция F12 - boot menu ??? она должна быть "enable"... »
там вообще нема такой функции... :(
Установил XP сверху на Vista, восстановил оба загшрузчика, но теперь с Vista слетела активация, которая шла на ноутбуке еще с магазина. Как быть?
Righter, а зачем вы плодите вопрос по нескольким темам? не надо так делать, спросили в одной - продолжайте в ней
у меня Aspire 5920. снес Висту, поставил ХР. установил дрова на видеокарту, а она видит монитор как самонастраивуйщийся. а монитор WXGA Acer CristalBrite LCD. может мне нужны дрова на дисплей?
© OSzone.net 2001-2012
vBulletin v3.6.4, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd.