Показать полную графическую версию : Техноновости
известного также под названием «Головастик». »
"Некрасивый самолёт не полетит, не знаю почему, но не полетит" (приписывается и Яковлеву, и Туполеву).
DJ Mogarych
16-02-2019, 12:33
Челяди летать на нём будет запрещено?
…для начальства, которое рангом пониже, чтобы и с коротких аэродромов взлетал. »
У меня есть вариант для начальства любого ранга, взлётная площадка вообще не требует полосы:
https://readli.net/wp-content/uploads/2015/09/BC2_1434259715.jpg
:lol:.
"Некрасивый самолёт не полетит, не знаю почему, но не полетит" (приписывается и Яковлеву, и Туполеву). »
Я слышал сие в изложении, что, дескать, не полетит именно потому, что — не красивый.
"Некрасивый самолёт не полетит, не знаю почему, но не полетит" (приписывается и Яковлеву, и Туполеву). »
Андрей Туполев: «Не красиво — не полетит»
http://yarcenter.ru/articles/history/andrey-tupolev-ne-krasivo-ne-poletit/
Складной смартфон Samsung Galaxy Fold представлен официально
Кроме революционного форм-фактора он интересен количеством камер и переосмысленной многозадачностью. Далее... (https://life.ru/t/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/1195329/skladnoi_smartfon_samsung_galaxy_fold_priedstavlien_ofitsialno)
XPEHOMETP
27-02-2019, 13:53
Пардон за новость на инглише:
Google expands AI-powered grammar checker in Docs to all G Suite users (https://www.theverge.com/2019/2/26/18241496/google-docs-artificial-intelligence-ai-grammar-checker-g-suite-expansion)
Объясняю: достаточно жесткая проверка грамматики языка теперь будет возможна для всех пользователей G Suite.
Google today announced that its artificial intelligence-powered grammar checker will now be a native feature in Google Docs for all users of G Suite, its corporate suite of web tools and services.
- Google объявил о том, что его проверка грамматики, основанная на искусственном интеллекте, теперь будет использоваться как постоянная для всех тех, кто пользуется G Suite, равно как для корпоративных клиентов, так и для веб-сервисов. Правда, все это - за плату.
Ну, если пишете, скажем, статейки на инглише, то... как поправить грамматику? Вот Google и предложил вариант. Но за денежки. А за дарма?
Рекомендую https://www.grammarly.com - не реклама, поскольку пользуюсь бесплатным сервисом. Заводится дармовой аккаунт, но правят явные дефекты - отсутствующие артикли и т.п. Очень эффективно отлавливает, но рюшечки вроде поправки слов и словосочетаний на более эффективные не делает. Это все - за бабло. Бесплатно - базовая грамматика, причем с пониманием того, что есть некие фамилии и научные термины, которые выделять подчеркиванием не надо. Но у меня и с артиклями проблем хватает.
Есть и другие бесплатные сервисы. https://www.scribens.com - тут уже с некоторым уходом в рюшечки, подсказывают, какие слова лучше заменить для впечатления литературности.
Но все же интересно, что там Google замутил. Его Google translate мне категорически нравится, и не раз выдавал просто шикарные фразы.
Пардон за новость на инглише: »Ну вот и будешь теперь за толмача :)
Ну вот и будешь теперь за толмача »
Дык, он как раз и хочет все на бездушную железку переложить !
как раз и хочет все на бездушную железку переложить ! »Ну коли окунулся, ныряй с головой, как-то так :)ЗЫ теперь ждём XPEHOMETPа,
А доколе не объявится, гнать тему по всем базарам, чтобы лихо небыло не стОит.
Это как моя самая-самая хорошая знакомая женщина говорит
-Тут думаю Я
, ребят, и я с ней согласен, пусть думает и дальше, как быть, просто, пусть думает :)
пусть думает и дальше, как быть, просто, пусть думает »
Это в Алкотему.
Peugeot и Citroen отзывают более 2,5 тысячи минивэнов в России
В Росстандарте рассказали, что причиной отзыва стала проблема с подвеской. Работы по исправлению недочёта будут проводиться бесплатно для владельцев. Далее... (https://life.ru/t/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/1197571/peugeot_i_citroen_otzyvaiut_bolieie_25_tysiachi_minivenov_v_rossii)
Не сказал бы, что цена удивляет. Не удивляет она неприятно...
Huawei Mate X: представили складной смартфон с самыми маленькими рамками. Цена удивляет (https://hi-tech.mail.ru/news/huawei-mate-x-anons/)
MWC 2019: Первый взгляд на LG G8 ThinQ и V50 ThinQ 5G — не такие, как все (https://3dnews.ru/983484/mwc2019-lg-g8-thinq-v50-thinq-5g)
Обратите внимание на LG G8 ThinQ: на моей памяти это - уникальный аппарат, позволяющий (пока ограниченно) управлять собой без физического контакта - поднося ладонь к фронтальной камере (видео есть здесь (https://hi-tech.mail.ru/mwc2019/)).
MWC 2019: представлены первые в мире microSD-карты на 1 ТБ (https://hi-tech.mail.ru/news/mwc-2019-karti-1tb/)
Гибкий дисплей от TCL
Найдете его здесь (https://hi-tech.mail.ru/mwc2019/) (в новостях от 25 февраля).
MWC 2019: Nubia показала часы с гибким дисплеем (https://hi-tech.mail.ru/news/nubia-alpha-mwc0291/)
https://htstatic.imgsmail.ru/pic_image/10e973a7d3194290b1ae56a1fef90c4b/840/444/1652025/
Volvo отзывает в России более 5,5 тысячи автомобилей
Шведский автоконцерн Volvo отзывает на российском рынке более 5,5 тысячи машин из-за ряда возможных дефектов. Полный список подлежащих диагностике автомобилей с VIN-кодами опубликован на сайте Росстандарта. Далее... (https://life.ru/t/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/1198344/volvo_otzyvaiet_v_rossii_bolieie_55_tysiachi_avtomobiliei)
DJ Mogarych
05-03-2019, 16:32
Пусть все автомобили отзовут, всё везде заставлено этими кредитопомойками.
Jula0071
05-03-2019, 17:15
Пусть все автомобили отзовут, всё везде заставлено этими кредитопомойками. »
Некоторые активисты предлагают не продавать автомобиль, пока нету купленного стояночного места, по примеру Японии (там автопомоечная проблема давно стоит и российский ДВ не справляется с приёмом автошрота). Или штрафы выписывать соразмерно доходу штрафуемого, как в Швеции и Норвегии.
Audi отзывает в России почти 4,5 тысячи машин
Официальный дилер Audi на российском рынке "Фольксваген групп Русс" отзывает 4453 автомобиля моделей A4, A5, A6, A7, A8, Q7 из-за возможной утечки топлива на одной или обеих топливных рампах, сообщает Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт). Далее... (https://life.ru/t/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/1198480/audi_otzyvaiet_v_rossii_pochti_45_tysiachi_mashin)
Исследователи из Вустерского политехнического института (США) и Любекского университета (Германия) нашли уязвимость в процессорах Intel (https://life.ru/t/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/1198485/v_protsiessorakh_intel_obnaruzhili_kritichieskuiu_uiazvimost_kotoruiu_nielzia_ustranit)
Очень странные велосипеды и скейт с гусеницами (https://auto.mail.ru/article/71870-ochen_strannye_velosipedy_i_skeit_s_gusenicami_foto/)
Цены абсолютно "негуманные", но вспомните, например, стоимость первых ПК !
iskander-k
10-03-2019, 16:55
Audi отзывает в России почти 4,5 тысячи машин »
Что -то очень уж часто буржуйский автопром разных марок косячит....
очень уж часто буржуйский автопром разных марок косячит »
Косячат все - только наши не видны на общем фоне ввиду небольшого (сравнительно) объема продаж. Когда единственная цель - нажива, это нормально.
© OSzone.net 2001-2012
vBulletin v3.6.4, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd.