Показать полную графическую версию : Техноновости
он даже эфирную государеву пропаганду показать не смогёт »
И это будет хорошо !
«Емеля» в России: первый в стране домашний робот поступил в продажу
Компания Just AI и Roobo объявляют о старте продаж «Емели» — первого в России робота, понимающего естественный язык. Hi-Tech Mail.ru одним из первых познакомился с новинкой отечественного рынка. Далее... (https://hi-tech.mail.ru/news/emelya_russia/)
первого в России робота »
— Здравствуйте. Хочу вернуть робот-пылесос, купленный у вас неделю назад. Договор ведь это позволяет?
— Да, только скажите, что вам не понравилось, мы сообщим изготовителю.
— Всё в порядке, просто в пылесосе у меня отпала необходимость. После того, как он три раза засосал кота, Барсик научился пользоваться щёткой, тряпкой, совком, и сообщать о заполненном мусорном ведре. Теперь у меня даже в самых недоступных местах идеальная чистота.
Новый владелец SААB показал автомобиль будущего
Компания National Electric Vehicle Sweden (NEVS) представила концепт электрического беспилотного автомобиля InMotion. Презентация состоялась в рамках выставки потребительской электроники CES Asia в Шанхае. В компании подчеркнули, что концепт InMotion — это, скорее, видение того, как будут развиваться беспилотные технологии и комфортный транспорт будущего, нежели прототип реального автомобиля. Далее... (https://auto.mail.ru/article/65131-novyi_vladelec_saab_pokazal_avtomobil_budushchego/)
Ну, хоть кто-то более-менее честно говорит, а не вещает небылицы про Нью-Васюки.
XPEHOMETP
09-06-2017, 10:09
НАСА запустит рекордно лёгкий спутник, сконструированный индийским подростком (http://www.vesti.ru/doc.html?id=2889378)
Известно, что корпус спутника был напечатан на 3D-принтере. Вес всей конструкции составляет всего 64 грамма – этот рекордно низкий показатель стал решающим фактором в международном конкурсе на создание самого миниатюрного функционального спутника Cubes in Space, сообщает BBC.
...
В спутнике установлен бортовой компьютер и восемь датчиков для регистрации ускорения, вращения, а также измерения магнитосферы Земли. Корпус KalamSat выполнен из полимерной рамки, усиленной углеродным волокном.
DVDshnik
09-06-2017, 10:13
Ага. Прекрасная техническая новость. Количество космического мусора ещё возрастёт.
XPEHOMETP
09-06-2017, 16:05
Ну, раз не нравится, тадыть во:
Крупнейшая плавучая солнечная электростанция (http://masterok.livejournal.com/3663703.html)
И вот Китай объявил, что крупнейшая на земле плавучая солнечная электростанция, наконец, завершена и подключена к локальной электрической сети. Китай давно критикуют за рекордные выбросы углекислого газа в атмосферу, поэтому солнечная электростанция – доказательство того, что китайское правительство прилагает все усилия, чтобы страна стала мировым лидером в области использования возобновляемых источников энергии.
Расположенная в городе Хуайнань в провинции Аньхой, солнечная электростанция мощностью 40 мегаватт была создана компанией Sungrow Power Supply Co — производителем фотоэлектрических инверторов. По иронии судьбы, плавающая электростанция была построена на затопленной территории бывшего угольного месторождения.
Microsoft Surface Laptop и Surface Pro невозможно починить
Весьма дорогой и функциональный ноутбук от Microsoft получил худший балл от специалистов iFixit, так как его абсолютно невозможно открыть без повреждения ключевых компонентов. За это устройству выдали 0 баллов ремонтопригодности из 10. Далее... (https://life.ru/t/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/1018573/microsoft_surface_laptop_i_surface_pro_nievozmozhno_pochinit)
Tigr, эта новость, в принципе, была в наших новостях: Ноутбук Microsoft Surface Laptop признан непригодным для ремонта (http://forum.oszone.net/thread-327664.html).
эта новость ... была в наших новостях »
Грешен - не успеваю читать и новости нашего сайта.
Росатом презентовал ядерную батарейку со сроком работы не менее 50 лет
Гендиректор ФГУП "НИИ НПО Луч" (предприятие Росатома) Павел Зайцев презентовал на международном форуме "Атомэкспо-2017" одну из последних разработок предприятия — ядерную батарейку. Далее... (https://life.ru/t/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/1018819/rosatom_priezientoval_iadiernuiu_batarieiku_so_srokom_raboty_nie_mienieie_50_liet)
___________________________________________________________
Предполагаю издевательские комментарии на тему дороговизны устройства (возможно, и низкого напряжения и силы тока). Но вспомните - сколько стоили первые ПК и как быстро они были усовершенствованы !
Сколько стоили первые ПК? Копейки. Вот сколько стоил первый CD-ROM (которые нынче никто даже не ремонтирует, тупо меняя) — вот это да :).
Сколько стоили первые ПК? Копейки. »
Ага... У нас при развале СССР один товарищ начал подторговывать компами, которые получал по своим каналам. Как сейчас помню цену: $ 40 000 (это в баксах начала 90-х). Где-то с полгода-год он не жаловался, что не берут.
Сколько стоили первые ПК? Копейки »
Самая дешёвая конфигурация обходилась в сумму $1565. Источник. (https://ru.wikipedia.org/wiki/IBM_PC)
mwz, рискну предположить, что это было в весьма специфических условиях: а) у нас, б) во времена, когда «железный занавес» ещё существовал, но некоторые отдельные товарищи имели «взятый в аренду метр государственной границы», в) оплата производилась по безналу (ибо других денег для расчётов в организациях и не было), г) деньги на счетах были, и были существенные, д) официальный курс составлял всё те же пресловутые 62 копейки за доллар (или что-то наподобие). Отсюда и кажущиеся несуразности в виде $40,000 за ПК — других вариантов я придумать себе не могу :).
За те же безналичные рубли, если мне не изменяет память, средняя цена одной машины была в то время примерно 20 тысяч. Так что очень похоже :).
Чуть позже было тоже небезынтересно: «Значит так, ребята — за МКАД мы вас сопроводим своей охраной, а дальше — вы сами». «А дальше» — это через пол-страны :lol:.
Но вспомните - сколько стоили первые ПК и как быстро они были усовершенствованы ! »Вот только "батарейки на изотопах" изобретены не вчера.
В СССР маяки с такими "батарейками" были поставлены вдоль всего СМП.
Google внесли в реестр запрещенной информации Роскомнадзора
Русскоязычная версия Google попала в реестр запрещенной информации Роскомнадзора. У ряда пользователей уже начались проблемы с доступом к сайту. Далее... (http://www.rbc.ru/technology_and_media/22/06/2017/594baff89a7947eca4c0e5a0?from=main)
Клименко о блокировке Google: Любая система имеет право на ошибку
Советник президента по Интернету Герман Клименко прокомментировал Лайфу блокировку Google. Далее... (https://life.ru/t/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/1019890/klimienko_o_blokirovkie_google_liubaia_sistiema_imieiet_pravo_na_oshibku)
________________________________________________
Любая система имеет право на ошибку. Они есть и в "Яндексе", и в "Рамблере", и в "Мейле". Но важна реакция на эту ошибку. Роскомнадзору не везёт, он уже не первый раз попадает в такие истории, и в этом нет ничего страшного. Главное — оперативное реагирование, — сказал Клименко.
Шутка. (https://www.youtube.com/watch?v=_4SsnDM99rM)
Cамые производительные компьютеры мира TOP500
Первое место - китайский суперкомпьютер Sunway TaihuLight. (Производительность - 93 петафлопс)
На втором месте - еще один китайский суперкомпьютер Tianhe-2 (33,9 петафлопс),
Третье место - швейцарский компьютер с не оч. благозвучным по-русски, названием - Piz Daint (19,6 петафлопс).
Что же касается России, то в рейтинг попали три отечественных суперкомпьютера. "Ломоносов-2" (МГУ) разместился на 59-м месте, "Ломоносов" (МГУ) - на 164-м, а "Политехник РСК Торнадо" (СПбГУ) - на 298-м.
http://hitech.newsru.com/article/21jun2017/top500
В WhatsApp появится удобная функция
Разработчики WhatsApp тестируют новую функцию, при помощи которой пользователи смогут отправлять друг другу файлы любых форматов, сообщает Wabetainfo. Далее... (https://life.ru/t/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/1020122/v_whatsapp_poiavitsia_udobnaia_funktsiia)
Понимаю, что новостью это еще называть рано. Не удержался.
Выбрано название для Android 8.0
На этот раз, вероятнее всего, Android 8.0 получит название "Овсяное печенье" (Oatmeal Cookie). К такому выводу пришли специалисты ресурса Myce, обнаружив в коде сокращение oc-dev. Далее... (https://life.ru/t/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/1020107/vybrano_nazvaniie_dlia_android_80)
__________________________________________________
https://www.youtube.com/watch?v=BnyQeOhHbtM
Роскомнадзор заявил об исчисляемом днями сроке до блокировки Telegram
«Время ограничено — оно исчисляется днями», — заявил глава Роскомнадзора Александр Жаров, объясняя, когда именно может быть заблокирован Telegram, сообщает агентство ТАСС. По его словам, ведомство не готово перекрыть доступ к сервису «завтра», однако сейчас используется последняя возможность для диалога. «Мы будем эти дни ждать ответа Павла Дурова». Далее... (http://www.rbc.ru/technology_and_media/25/06/2017/594faf519a7947130bc04207?from=main)
© OSzone.net 2001-2012
vBulletin v3.6.4, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd.