Показать полную графическую версию : Выбор новой видеокарты|модернизация (upgrade) имеющейся .:[все вопросы]:. Часть I
Russian, piease. »"Вижу и одобряю лучшее, а следую худшему" - латынь.
Хоть у меня и GF 6600, но я бы взял HD 4850, т.к. на мой взгляд это лучший вариант за данные деньги. » именно. Даже на сырых дровах сабж делает одинаковые, и даже более "старшие" продукты, причём, за меньшую стоимость.
"Вижу и одобряю лучшее, а следую худшему" - латынь »
Это я и сам знаю.Даже на сырых дровах сабж делает одинаковые, и даже более "старшие" продукты, причём, за меньшую стоимость. »
Хорошо. Имеет ли значение производитель карты? у нас в санрайзе есть 512Mb PCI-E ATI Radeon HD4850 DDR3, TV, 2xDVI, HIS H485F512P, retail, 5630р., и есть сапфировская оемная, 5900.
Elkmann, На данный момент в продаже одни референсы. Чуть позже подоспеют оригинальные разработки. На вскидку вспоминаю только HIS и Gainward , у которых не рефенсное охлаждение. Следовательно, сейчас карты отличаются только наклейками.
Дело еще в том, что 8800GTS и GT у нас начисто пропали из продажи... Что такое референсы?
serega_bymer
10-07-2008, 19:16
Что такое референсы »
значит выполнены по эталонному образцу. Где-то я читал, что у Сапфира и Асуса настандартные системы охлаждения к 4850.
Elkmann, Мммм..Дизайн изделия, предлагаемый разработчиком, включая платы, систему питания, охлаждения и рекомендуемые рабочие частоты.
Асуса настандартные системы охлаждения к 4850. » Насколько я знаю АСУС, они всегда ляпают что-нибудь своё, и это не всегда идёт на пользу продукту, и на цене сказывается однозначно. Кстати, да. Они поместили на карту кулер, аналогичный залмановскому vf1000
что у Сапфира » Ещё забыл добавить, что у Сапфира выходит серия Toxic, в которой, как правило, альтернативное охлаждении и повышены частоты. Правда, сроки выхода пока неизвестны, как и стоимость.
http://www.overclockers.ru/images/news/2008/07/11/sapphire_02.jpg
Кстати:
http://www.overclockers.ru/hardnews/29743.shtml
Как сообщают представители компании, в конце июля будут представлены дополнительные модели Radeon HD 4850 и Radeon HD 4870 альтернативного дизайна. Покупатель получит возможность выбирать между системами охлаждения разной конструкции, а выбор по объёму и типу памяти будет феноменально широким: от 512 Мб до 2 Гб памяти типов GDDR-3, GDDR-4 и GDDR-5.
Будет наведён порядок и в системе обозначений видеокарт:
Серия PCS -> номинальные частоты и альтернативный вентилятор;
Серия PCS+ -> повышенные частоты и альтернативный вентилятор;
Серия SCS -> номинальные частоты и пассивный радиатор;
Серия SCS3 -> номинальные частоты и пассивный радиатор на базе тепловых трубок.
Если учесть, что все эти обозначения появятся в названиях видеокарт серии Radeon HD 48xx, можно смело рассчитывать на появление бесшумно охлаждаемых версий Radeon HD 4850. Хотелось бы верить, что наценка за все эти "бонусы" будет умеренной, поскольку PowerColor умеет экономить на эффекте массового производства.
Нужно подобрать карту к моему компу (в профиле конфиг), но чтобы тихая, вообще то мона и с кулером, но чтоб не орал, а тихонько делал свае дело.
Сама видюха крутая не нужна, но чтоб била нормальная за разумные деньги. Изготовитель непринципиально, ATI? nVIDIA.. абы подешевле и тише
serega_bymer
11-07-2008, 22:48
256Mb <PCI-E> DDR-3 ASUSTeK EN8600GT SILENT/HTDP (RTL) +DualDVI+TV Out+SLI <GeForce 8600GT>
такая, думаю, подойдет. Обычно около $100.
такая, думаю, подойдет. »
а соответствие цена - качество?
Anatoliy2004
11-07-2008, 23:01
SILENT »
бери те чтоб писало в названии
бери те чтоб писало в названии »
не ну я понял что надо, мне нужен совет что луче взять ту или иную.
Вот например ASUS Radeon HD 3650 (http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91031&modelid=1626053) или MSI GeForce 8600 GTS (http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91031&modelid=1038938)
serega_bymer
11-07-2008, 23:15
а соответствие цена - качество »
не очень. Но могу посоветовать еще 9600gso от MSI. Она тихая,и лучшая по цена-качество. Но стоит прим. $130-140.
MSI GeForce 8600 GTS »
помощнее будет.
Но могу посоветовать еще 9600gso от MSI »
Если невлом, можеш дать характеристики, или силку на какой та магазин там где она есть
Trix,
MSI - характеристики
N9600GSO-T2D384-OC (http://www.microstar.ru/program/products/vga/vga/pro_vga_detail.php?UID=2899) и N9600GSO-T2D384 (http://www.microstar.ru/program/products/vga/vga/pro_vga_detail.php?UID=2898).
N9600GSO-T2D384-OC и N9600GSO-T2D384. »
Я так понял что резону нет переплачивать за N9600GSO-T2D384-OC, можна и самому подогнать самому частоты карты, или я ошыбаюсь
serega_bymer
12-07-2008, 01:10
я ошыбаюсь »
не. не ашыбаишъсья
Ещё вопрос по N9600GSO-T2D384, какой нужен блок питания?
Trix, от 400w или даже больше (лишние ватты никому не помешают, да и при следующем апгрейде пригодятся), только не китайский
© OSzone.net 2001-2012
vBulletin v3.6.4, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd.