PDA

Показать полную графическую версию : [архив] Microsoft Word 2003 и более старые версии


Страниц : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 [19] 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

DIKPro
11-05-2005, 08:31
Я знаю очень хорошгую прогу. Называется ABBYY PDFTransformer 1.0.
Пока не жалуюсь.

DIKPro
11-05-2005, 08:41
Как это ты сконвертировал?

antOOn
12-05-2005, 01:12
DIKPro
Ну как? Сделал "открыть файл". Он спросил, в каком формате (ибо включено - подтверждать преобразование <это более точное слово, чем конвертирование> при открытии). Точнее, он сказал - правда, что этот файл RTF? Правда, сказал я. Он открыл. Дальше я сохранил его как Word .doc. Т.е. всё как обычно

DIKPro
13-05-2005, 15:16
Если често я всеравно не понял. Как это ты сканировал через ворд, какой прогой. Она что встроенная в ворд? Опиши подробно ситуацию.

antOOn
15-05-2005, 01:05
DIKPro
Да разве я сказал, что сканировал. Я сказал - преобразовал.
Ну ладно, рассказываю подробно. Запускаем Word. Выбираем в меню Сервис > Параметры. Вкладка Общие. Находим пункт "подтверждать преобразование при открытии". Если он включён, то при попытке открыть в Word (причём всё равно, через Ctrl+O или перетаскиванием из проводника или чем вы там пользуетесь) файла другого формата, т.е. созданного в WordPad, Лексиконе, Lotus 1-2-3, старых Wordах (полный список смотрим так Word > Ctrl+O > разворачиваем нижнюю строчку "Тип файлов"), Word будет выдавать окошко с предложением преобразовать текст из другого формата. Если Ok, то он так и сделает. Можно будет работать с текстом. НО: если текст просто сохранить, то Word, будучи достаточно умным, сохранит файл в том же, формате, в каком он был создан. Т.е. был в MS-DOS кодировке, в такой и останется. А вот если сделать Файл > Сохранить как (или F12), то можно будет сохранить в обычном формате того Worda, с которым работаешь.
Так вот, я так и сделал. Набирал сначала в WorPad, а потом перекинул в Word.

Хотя я для себе эту проблему решил так. Да, Word умеет автоматически распознавать язык, но только тогда, когда с текстом что-то делаешь. Таким образом, у меня весь текст был помечен как русский. Я сделал наоборот, так как основная масса слов на русском языке (следовательно, ему будет легче распознать язык правильно в больших блоках текста), то я весь текст пометил как английский (при этом все русские естественно подчеркнулись красным). Потом берётся несколько страниц. Выделяем, делаем Ctrl+X - Ctrl-V. И так со всем текстом. Наверное, можно и всё разом. Тем самым, заставляя его заново взглянуть на текст. И, о чудо, не считая коротких русских фраз, зажатых между английскими, слова на англ. так и остались, и русские нормально определились.


фу... (вытирает пот с лица) Может книжки начать писать... :flood:

Vepr
15-05-2005, 01:23
Пользовался pdf2word.exe и плагинами для АКРОБАТА (jade, DARK)

Vepr
15-05-2005, 01:31
Спасибо за ответы, но нет - ли чего поменьше, а то с моим интернетом я 3 дня качать буду, а с софтом у нас проблемма.

vin10
20-05-2005, 17:55
...Посмотри в следующих местах
1. "X:\Documents and Settings\UserName\Application Data\Microsoft\Word\STARTUP\"
2."X:\Program Files\Microsoft Office\Office10\Startup\"

Посмотрел, там всё нормально, даже пробовал полностью очищать указанные папки STARTUP - не помогает

Vadikan
21-05-2005, 09:00
A всякие там панели Lingvo или FineReader не присутствуют?

wellann
27-05-2005, 09:34
Итак, удалил старый офис (2002), поставил 2003. Данный документ при открытии ипопытке изменений все-равно виснет. Пытался скопировать в новый документ и там сохранить. После этого открыл свежесохраненный и попытался внести изменения - результат отрицательный.
Сохранение в формат RTF не помогает - проблема та же.
Минутку, минутку...
Да, заработало!
Воспользовался советом Real nowhereman
Если запускать word командой winword /a и уже потом из этого word открывать документы - то же самое происходит?
После этого документ не виснет при изменениях (тьфу-тьфу-тьфу)!
Будем надеяться, дальше все будет гладко.
Итак, решение найдено: я переустановил офис на более новый, скачал последние заплатки с мелкомягких, открыл документ через winword /a.
Спасибо всем, обсуждавшим данную проблему.

Pliomera
27-05-2005, 21:28
Не всё так просто.... сдаётся мне что здесь имеет место так называемая "утечка памяти".... данная трабла вообще-то мелкомягкими признана и пофиксена.... только надо сервис-паки на офис установить...

[mzd]
27-05-2005, 23:10
Pliomera
скачал последние заплатки с мелкомягких
А это о чем говорит?
wellann
Скорее всего, просто был глючный дистр офиса. А если запускать без ключа /а? Что тогда происходит?

AVIA
29-06-2005, 14:22
У меня траблы с автосэйвом следующего характера.В настройках по сэйву проставлены галочки напротив 1.Allow background saves и 2.Save auto recover info every. А когда открываешь документ то там лишь на доли секунды появляется то что должен был сохранить автосэйв и остаётся только то что в ручную сохранил.

Комп используется как писалка и поэтому WORD 97,WINDOWS 98.Заранее БЛАГОДАРЕН ЗА СОВЕТ!!!

Murrey
30-06-2005, 06:33
Ситуация не совсем понятна.
Последнее сохранение перед закрытием документа делается вручную?
И можно поподробнее, чем отличается документ, сохраняемый автоматически, и документ, сохраняемый вручную?

Tigr
30-06-2005, 23:51
Комп используется как писалка и поэтому WORD 97,WINDOWS 98.
Какая связь между гланой задачей и установленным софтом ? Почему именно они ?

AVIA
02-07-2005, 18:12
Проблема решилась и все происходит так:
1. открывается последняя автоматически сохраненная версия
2. сразу же открывается второе окно Word'a -- последняя версия, сохраненная вручную.

Второе окно вылезает поверх первого, и автоматически сохраненный текст действительно появляется "лишь на доли секунды" :))

kuku111
05-07-2005, 02:16
Кто-нибудь знает как переустановить программы(в частности Word) после переустановки Windows. Все программные папки сохранились, (ОС переустанавливалась "сверху" на предыдущую копию), некоторые проги работают через ярлычок в своей папке, а некоторые выдают при попытке запуска сообщение об ошибке. Как их заставить работать под новой копией ОС?????????

Murrey
05-07-2005, 11:18
kuku111
Вопрос в том, как производилась переустановка Windows. Или в режиме восстановления (как описано тут: http://support.microsoft.com/kb/315341/ru). Или, как новая система. Поэтому в данном контексте не совсем понятно, что значит "сверху".
В первом случае сохраняются все настройки системы и все программы должны работать (кроме обновления виндовс). Во втором - требуется переустановка всех программ и настройка системы (да часть программ сохранит работоспособность, потому как, видимо, все нужное хранит в своей папочке. Ворд к таковым не относится. В таком случае необходима новая установка MS Office из дистрибутива).

kuku111
05-07-2005, 22:31
Спасибо за ответ Murrey. Устанавливалась ОС как новая система, не в режиме восстановления(не пошло, выдавались ошибки). "Сверху" я имел ввиду именно это, причём без форматирования диска. Сейчас Word открывается, после чего выдаёт сообщение:"Эта программа(или приложение не помню сейчас) не установлена для текущего пользователя, запустите программу Setup". А где его взять, если под предыдущую Windows Office устанавливали с диска, а его сейчас у меня нет. Проблема решается только через дистрибутив? Подругому никак????

Murrey
06-07-2005, 07:27
Проблема решается только через дистрибутив?
вобщем-то, да




© OSzone.net 2001-2012