PDA

Показать полную графическую версию : [архив] Microsoft Word 2003 и более старые версии


Страниц : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 [12] 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Greyman
21-09-2004, 13:43
Vadikan
Я бы все-таки конечно отдельную тему завел по Excel, а так надо хотя бы заголовок подправить. Ну накой тогда всех к фильтрам отсылать, если они все равно действовать не будут...

У Эксела есть специальный каталог, откуда он при запуске подключает по умолчанию установленные шаблоны, макросы и прочие надстройки. При этом такие макросы ИМХО работают даже при максимальном уровне безопасности, т.к. попадают в разряд доверенных. Т.о. есть возможность создать макрос, который будет подключаться автоматом при каждом запуске Excel. Здесь есть минус, что надо будет кинуть этот файлик на каждую рабочую станцию, а если он будет менятся, то процедуру придется повторять. Однако есть вариант - путь к каталогу автозапуска можно изменить, а также добавить дополнительный каталог автозапуска (что и рекомендуют мелкие у себя в хэлпе). Т.е. установив пусть к каталогу автозапуска где-нить на сервере ты избавишь себя от повторяющейся череды обхода пользователей, надо будет сделать это только один раз.
* * * Ну а по самому макросу - это уже конкретное приложение. Сдесь вариантом м/б много. Из тех, что пришел первым:
1) При открытии документа проверяем содержимое некоторой флаговой ячейки в открываемом документе (напр. А1);
2) Если оно равно некоему условному значению (напр. "Флаг вывода сообщения пользователю установлен", хотя ИМХО можно не парится и задать произвольное число), то читаем содержимое другой определенной ячейки (напр. В1).
3) Выводим содержимое ячейки на экран.
* * * Это алгоритм, к сожалению непосредственно код щас некогда писать, но может кто другой накидает. ИМХО так для бэйсиковца все д/б понятно...

hasherfrog
21-09-2004, 14:12
Vadikan
Будете смеяться.
Private Sub Workbook_Open()
:rotate:

ZloiJoker
21-09-2004, 17:37
WORD: Как колонтитул разместить везде кроме первой страницы ?
Нашел метод в инете но там описано с примененим вкладке Макет страницы, но я такой впринципи не нашел..
речь идет про ворд ХП и 2003

SandroK
21-09-2004, 18:16
ZloiJoker
Не думаю, что 2003 от XP отличался в этом деле сильно:
File->Page Setup->закладка Layout (последняя) включить птичку Different First Page.

ZloiJoker
21-09-2004, 19:36
нет там такого

Vadikan
21-09-2004, 20:49
hasherfrog
Xe-xe :) Конечно, я ж в VB полный ноль, и копирую как обезьяна ;-)

Kroc
22-09-2004, 02:41
А как вам такая проблема?
1. Из внешней программы прописать кнопку на панели инструментов Оффиса.
2. При нажатии на эту кнопку запустить опять же внешнюю программу.
3. И, естественно, чтобы система безопасности не матюгалась.
----
Решал проблему с помощью надстройки для модели COM в виде dll. Кнопка-то прописывается, а вот запуск программы без помощи макросов не могу выполнить. Как отработать событие OnClick? Попытка задать свойство OnAction ни к чему не привела.

Vadikan
22-09-2004, 03:51
Kroc
Это уж точно в программирование ;-)

Vicon
22-09-2004, 16:41
При печати  документа комп завис.
После перезагрузки при попытке открыть Word выдаёт сообщение "Неверно указаны имя документа или путь к нему" (C:\путь\имя.doc).

Очень важный документ! Файл остался на диске. Видимо, нарушены служебные данные Word'a. Есть ли возможность восстановить???? М.б. какие-нибудь утилиты и т.п.?

Помогите пожалуйста!

APOSTOL
22-09-2004, 18:51
Посмотри (сам я не пробовал)

http://www.word-fix.com/

WordFIX is a Microsoft®  Word recovery software designed to restore corrupt or damaged document files, including corruptions caused by a virus, back into new trouble free files.

В смысле: ремонтирует поврежденные вордовские файлы

ShaRP
22-09-2004, 20:00
Vicon
1) Переименовывать пробовали?
2) В другом Word'е открывать пробовали?
3) Еще вот такая тема есть (http://forum.oszone.net//topic.cgi?forum=5&topic=2982)

CyberDaemon
23-09-2004, 09:14
А создать новый раздел со второй страницы и уже в нем колонтитулы сделать нельзя?

Kura
24-09-2004, 16:49
В панели инструментов расплодилось 3 менюшки - файл- вместо одной. При клике на *дополнительные, они позволяют открыть документ и пр.
Что это такое и как от них избавится?
Также в последнее время ворд съедает много ресурсов проц. и при этом зависает. В диспетчере задач вместо одного зависшего doc. файла показывается еще дополнительный (а открывал только с один).
Это что глюки программы или вирусы?

Taiss22
25-09-2004, 11:22
По роду деятельности необходимо копировать в “Word-2000” транскрипции английского языка. Все копируется через буфер обмена без проблем. При этом весь документ написан текстом «Times New Roman», а скопированный фрагмент текстом «Phonetic TM» (документ написан в виде таблицы). Документ сохраняется. Но после закрытия и следующего открытия на месте скопированной транскрипции отображаются совсем другие *символы, например['xStreI], вместо исконных символов транскирции.

Исправлено: Taiss22, 11:44 25-09-2004

ShaRP
25-09-2004, 12:05
Taiss22
Попробуйте задавать шрифт «Phonetic TM» транскрипциям явно.

Если транскрипция - отдельная колонка таблицы, можно выделять всю колонку и задавать шрифт «Phonetic TM» ей.

"Другими символами" текст отображается тогда, когда Word не понимает (или не сохраняет), что это Phonetic TM, и выводит его обычным шрифтом.

Если задать даже уже "испорченной" транскрипции Phonetic TM, она "восстановится".

Вот так я, например, понял, что
['xStreI] - это ashtray :)

Исправлено: ShaRP, 11:15 25-09-2004

Taiss22
26-09-2004, 12:49
Большое спасибо за ответ. Все так и есть. Я два месяца мучался, заменяя непонятные символы на что-то подобное как в транскрипции через "Вставка" - "Символ" и т.д., и сохраняя все в  «Times New Roman». А оказывается все так просто.

Greyman
27-09-2004, 10:13
Kura
Попробуй удалить шаблон "normal.dot" (можешь сохранить где-нить для истории...). Ну а на вирусы конечно провериться стоит, большинство советов подразумевают, что ты это уже сделал и вирусов у тевя все-таки нет, иначе если только найдется кто словивший тот же вирус и узнавший такие же симптомы, а это далеко не так уж и вероятно.

SvetlanaZ
01-10-2004, 14:25
У меня не работает автоматическая проверка украинской орфографии в Word XP (стоит Рута+Плай). В Сервис/Параметры/Правописание стоят галки на проверке орфографии и грамматики. В РутаПлай в окошке проверки правописания есть флажок Проверять грамматику. Он тоже отмечен. На моем домашнем компе с аналогичными настройками все работает, а на работе - нет. ПО устанавливала с одинаковых CD. Подскажите, что делать.
E-mail: нарушение@правил (http://forum.oszone.net/rules.html).ру

Исправлено: ShaRP, 18:06 1-10-2004

ShaRP
01-10-2004, 19:12
SvetlanaZ
Проверьте языковые настройки текста. Попробуйте скопировать Normal.dot из дома на работу, предварительно на всякий случай сохранив копию рабочего.

Vicon
03-10-2004, 02:19
Посмотри (сам я не пробовал)

http://www.word-fix.com/

WordFIX is a Microsoft®  Word recovery software designed to restore corrupt or damaged document files, including corruptions caused by a virus, back into new trouble free files.

В смысле: ремонтирует поврежденные вордовские файлы


Скачивается только демо-версия, и энта стервь натурально издевается - восстановленный файл вдоль и поперек забит надписями "DEMO" среди которых проглядывают кусочки восстановленного текста. :-[

Решают проблему лишь 89$... Какие верные последователи MS!




© OSzone.net 2001-2012