Показать полную графическую версию : Каким браузером вы предпочитаете пользоваться и почему?
Страниц :
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
[
20]
21
У Мозилла действительно грузится долго, но пока я пользуюсь ею и менять не собираюсь - для моих потребностей меня устраивает(хотя иногда и огорчает своей загрузкой страницы).
Сижу в WaterFox, жена в Opera той же битности. Понравилась работа Safari (отрисовка, скорость, работа расширения adblock), но проект прикрыли. Тестил QT-бровзер, но расширяемость никакая или я не нашел.
>
NoAds Advanced »
ИМХО adblock эффективнее.
RasKolbas
22-09-2018, 20:51
С осени 2017 года, когда после очередного обновления, в Firefox переслало работать множество нужных расширений и он стал сильно тормозить, перешёл на Chrome. Перед этим пользовался Firefox 10 лет.
konstantx
26-09-2018, 01:06
Как основной использую Pale Moon, достаточно удобный и быстрый браузер.
usbdrive
26-09-2018, 20:36
To ALL - голосование в шапке темы не соответствует действительности, кураторам темы - просьба исправить график. И неважно даже, что на Опере (х\з какой - хромоногой или престо) сидит бальшинство). Подавляющее миньшинство пользует хром или прочих хромоногих поделий.
Симфония
26-09-2018, 23:38
С чего вы взяли что оперой больше пользуются? Вы все компьютеры каким то вирусом заразили чтобы это выяснить?) Я к меньшинству отношусь и пользуюсь гуглом
Планомерно возник вопрос.
Мозилла померла, последняя версия 51, но и она и 50 очень нестабильны, Приходится пользовать 49ю.
Она тоже жручая в отношении ресурсов: если раньше сотня открытых страниц сьедала меньше гига оперативы, то, к примеру, прямо сейчас, 63 странички пользуют 1,7ГБ памяти, и все чаще некоторые сайты начинают подвешивать ФФ своими скриптами, хотя бы раз в месяц стабильно приходится перезапускать браузер.
Но беда в том, что иНет не стоит на месте, и все больше и больше сайтов ругаются на "устаревший браузер".
Собственно, что есть кроме гугля и майкрософта?
Не устраивает ни первый ни второй, а складывается ощущение, что иного уже просто не существует!
Печалька.
NiOl, ещё существует Pale Moon, в том числе в x64 версии.
usbdrive
29-09-2018, 23:48
Собственно, что есть кроме гугля и майкрософта?
Не устраивает ни первый ни второй, а складывается ощущение, что иного уже просто не существует!
Печалька. »
Не всё так плохо, пробуйте хромоногий Cent Browser, а вдруг полюбится (свежие движки работают на Win 7+).
Если требуется что-то для WinXP, и чтобы всё открывалось, то для старушки тоже есть хромоноги на более свежих движках, например Яндекс 17.4 (57-й хромиум), 360 Secure Browser 10 и 360 Extreme Explorer 9.5 (на 63-м), а также уже появилась их бэта на 69-м.
besilida18
01-10-2018, 17:59
Опера, как и 47.48% проголосовавших :)
Пару недель назад пришлось знакомому ставить на нетбук (W10, 2Гб, ужас!) легкий браузер. Выбор пал на K-Meleon (Gecko) (http://kmeleon.geckoworld.ru/) (сборка от российских умельцев)
Поставил и... самому понравилось :). Сейчас гоняю только на нём. Настраивается под себя как хочешь.
Всем устраивает, нареканий, ну может только самая мелочь, даи то, не относящаяся к работе. Да и скорость - лучше лучшего - Roket!
Когда-то он был совсем сырой и я про него как-то забыл. А тут вот случай подвернулся...
yurfed, попробуй Flashpeak slimjet (https://www.slimjet.com/ru/dlpage.php) - весьма лояльный к ресурсам хромозверь. Встроенный блокировщик рекламы, правда, так себе (хотя, я так понимаю, ресурсов тоже не занимает), но с установленными adguard и визуальные закладки яндекс - стаёт совсем взрослым, даст фору и оригиналу и всяким поделкам типа яндекс-бровзер. Дополнительно мне нравится фишка, которую он перенял у огнелиса - перетаскиванием выделенного текста открывать его поиск в новой вкладке. Опять же, не вещает 100500 мегаважных служб для обновления себя любимого, что есть +
ShaddyR, Я пробовал и его? Но после, как вновь для себя открыл К-Мелеона, Flashpeak slimjet (читай Slim Browser), отошёл на второй план.
Картинка (https://ibb.co/nLrPjYN). Сам браузер и его ресурсы.
ЗЫ Если не ошибаюсь, на Gecko 31.
Если флеш и ютуб не нужен, то легче чем QTWeb (http://www.qtweb.net/) ничего нет :)
http://i.piccy.info/i9/e87c209506a5a7199a624623f9f70933/1545666994/971959/1278294/Image_4371.jpg
Жаль что проект умер
Говорят, что проект переродился в это: https://www.falkon.org/
Но не проверял
Жаль что проект умер »Это ты о чём сейчас, про какой проэкт говоришь?
Если флеш и ютуб не нужен »В том-то и дело что НАДА! С собой таскает и именно там и торчит. HTML5 отдыхает.
Посмотрел сейчас на Qt Web Browser, очень неплохо, но функционал - 0 и первое, что бросилось в глаза - неверное отображение страницы, прямо тут, на форуме.
неверное отображение страницы, прямо тут, на форуме. »
а что неверно?
про какой проэкт говоришь? »
qtweb
а что неверно? »
https://i.ibb.co/bHtBVrg/123.png (https://imgbb.com/)
а должно быть так - Навигация, Помощь, Мои темы и сообщения
Этого не хватает.
https://i.ibb.co/ryf1Wgv/image.png (https://ibb.co/9Y3CMJG)
Этого не хватает. »
Нужно включить эмуляцию Хром, и все появляется:
http://i.piccy.info/i9/d0f2f2a4a66e07a3567c6ed054d369e2/1545679725/80167/1278294/Image_4373.jpg
Нужно включить эмуляцию Хром, и все появляется: »Действительно, Ok :)
yurfed, Но все равно это бровзер только для текста да форумов. Но для старых ПК неплохой вариант.
А вот тот https://www.falkon.org/
не смотрели? Но суля по объему инсталятора это уже не легковесный
Попробовал - 5 вкладок скушало гиг оперативки. Не то.
Но интерфейс очень приятный. Блокировка рекламы есть, поддржка аддонов, русский язык
© OSzone.net 2001-2012
vBulletin v3.6.4, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd.