Компьютерный форум OSzone.net  

Компьютерный форум OSzone.net (http://forum.oszone.net/index.php)
-   Защита компьютерных систем (http://forum.oszone.net/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Антивирус Касперского (Kaspersky Anti-Virus) (архив) (http://forum.oszone.net/showthread.php?t=11102)

Lebedev 24-11-2001 23:38 32455

Антивирус Касперского (Kaspersky Anti-Virus) (архив)
 
Архив обсуждения Анивируса Касперского.
Найти текущие обсуждения




Люди ПОМОГИТЕ!!!
У меня установлен Windows 2000. "Версия 5.0 (сборка 2195)"--цитата из сведений
о программе. Это тот самый виндуоз, под которым даже Photoshop отказывается
человечески инсталлироваться. Ну бог с ним этим Photoshop. Его я одолел. Помогите
разобраться с Касперским. Инсталлироваться под 2000 отказывается наотрез, а установка
в 98-м и запуск в 2000 ничего не дают. У меня есть текстовый файл, в котором прописаны
все изменения в системе, после инсталляции AVP(Получил с помощью FireLog). Там все:
добавленные библиотеки, добавленные и измененные системные файлы и самое главное
-- добавленные ключи реестра. Нет ли программы, которая добавит изменения из
текстового файла в реестр?
PS: только не предлагайте экспорт ветвей реестра из 98-го. Теоретически это возможно,
но их 32Kb, которые разбросаны повсюду. Удовольствие для мазохиста на неделю.

Lebedev 25-11-2001 02:50 32456

Народ! Неужели никто с этим не сталкивался? Вы что, без
антивирусников живете? 8-(

BigMac 25-11-2001 03:14 32457

Lebedev
Просто народ не каждые минуты ходит...... я не знаю... у меня 98......

vasketsov 25-11-2001 13:51 32458

Нормальный AVP для Win2000 - это 3.0.132.0
У всех остальных новее замечал глюки
Поставил его без проблем на AdvServer
Работает и монитор, и сканер, и все остальное.
На 2000 Prof ставится любой новый KAV и AVP
Так что дело в руках.
И фотошоп без проблем ставился.
Правда, система не русская, с ней попроще.

Kent 26-11-2001 02:16 32459

У меня AVP 3.5.133 встал нормально. Монитором не пользуюсь, а сканер подвешивал Винду при сканировании системного диска с параметрами "все файлы". Теперь поставил параметр "программы по формату" и проблемы исчезли.

pokhlebaev 26-11-2001 11:46 32460

Зачем вообще эту паршивую программульку от Касперского ставить - ерунда это, баловство, детские игры! Нормально настроенный 2000 не нуждается ни в каких антивирусах вообще - и не надо меня убеждать в обратном - у меня так стоит с июня этого года(!), недавно проверил - ничего, проблема была одна - название вируса не помню, но он записывает на диск в корневую директорию файл admin.dll и тот открывает общий доступ к диску - но это решается просто - создаётся служба, которая при обнаружении данного файла делает обратное.
Кроме того, могу посоветовать закрыть BIOS от записи - на случай CIH'a - этот везде пролезет :)
И... всё! НИКАКИХ АНТИВИРУСОВ, ОСОБЕННОГО ТОГО, КОТОРЫЙ В НАЗВАНИИ ТЕМЫ УКАЗАН! (но это, конечно, только моё личное мнение)

misha 27-11-2001 00:25 32461

Avp ранее 3.0 глючит с 2000 , а вот если после 3 ей то нет
vasketsov
а вот на сервер его ставить не надо, он всё равно там должен по другому работать, для этого есть особая редакция AVP

Lebedev 27-11-2001 01:17 32462

У меня просто на домашнем компьютере.

vasketsov 28-11-2001 21:10 32463

misha
что значит по-другому?
это в NT ядра были разные, и сервиспаки разные, а в 2000 все одно, все различия (в числе процов, в очереди обработки задач на каждом проце, в блокировке ресурсов при многопроцессорной работе) эмулируются самой системой.

misha 28-11-2001 22:03 32464

ты программер? ядра там были одинаковые что на сервере что на    на рабочей станции,
а вот принцип работы у антивируса должен быть разный, тк задачи разные

pokhlebaev 29-11-2001 01:36 32465

Интересно узнать у Вас, misha, в чём лично Вы видите разницу задач? Как должен антивирус проверять систему (все диски), так и должен он это делать как на сервере, так и на домашнем компьютере. Как должен проверять почту, так и проверяет что на сервере - для всех пользователей, что на домашнем компьютере - для одного. Вот как раз разницы в задачах я не вижу никакой - АНТИВИРУС ДОЛЖЕН ОБЕСПЕЧИВАТЬ ЗАЩИТУ ОТ ВИРУСОВ - КАК НА ДОМАШНЕМ КОМПЬЮТЕРЕ, ТАК И НА СЕРВЕРЕ.
Однако если Вы не согласитесь с моим мнением и сможете обосновать своё - буду очень рад. Мой e-mail: pokhlebaev@mail.ru

vasketsov 29-11-2001 12:10 32466

misha
можно я здесь не буду писать, как работает антивирус. Я бы только для себя и сам его написал (драйвера), если бы авп не работал, и если бы у меня были пополняющиеся базы кодов вирусов. Драйвера (ЛЮБЫЕ из тех, что даже теоретически могут понадобиться, типа драйвера файловой системы, драйвера распознавания файловой системы, ниже некуда..., NDIS,..) пишутся одинаково (если специально не проверять версию системы).

misha
про ядрышки nt
есть куча людей, которым достаточно сравнить NTOSKRNL.EXE чтобы сделать вывод, что ядра одинаковы. Это не совсем так. Ядро - это все, что работает в режиме ядра, так как платформа NT не построена на микроядре. С драйверами для WS и Server есть большие проблемы в плане их различия.

misha 30-11-2001 23:24 32467

pokhlebaev
есть много отличий
1. например время запуска, стандартный стартует только при вашем входе на машину, серверный как служба
2. далее при работе антивирус мониторит только то что считываетя с веника, а серверный простоянно мониторит память(на пример на наличие Code Red)
3. при загрузке обычный требует обновить базы, и пока вы его не обновите (не нежмёте кнопку ОК) он не работает , серверный самостоятельно пытается обновиться , если у него не получается , то он записывает сообщение с лог и продолжает работу со старыми базами

ещё отличия перечислять?

vasketsov
ты мне вот расскажи , ты когда качаеш сервиспак , то иммеет различие для WS или Server ты качаеш? так вот нет , ссылка на microsoft указывает на один и тот же файл, далее  ты в распакованные файлы заглядывал ? так вот NTOSKRNL.EXE там только один, откуда тогда разные ядра?
насчёт драйверов могу сказать , что над разработкой дравейров работают целые подразделения довольно больших компаний, и я не знаю как ты собираешся написать все драйвера круче чем они

!!!!! и вот ещё нет ЕСЛИ БЫ, есть Я СДЕЛАЛ  !!!!!!

pokhlebaev 01-12-2001 01:53 32468

Итак, уважаемый Михаил, давайте разбираться! Сразу замечу, что если у Вас есть ещё хоть какие-то отличия - прошу приводить, потому как уже Вами приведённые - несостоятельные! Только не надо сердиться, ругаться, стирать моё сообщение и тому подобное! Япишу так, как пишу я, не пытаюсь Вас оскорбить или вообще нанести какой-то вред... вообще критика - она всегда неприятная! Почему???
Да потому что, извините уж за критику - но она справедлива - это не примеры, а сплошное ребячество. Буду разбирать в таком же порядке:
1. тут два замечания: первое - а серверный что, при моём входе на компьютер не запускается? он когда я выхожу - не выключается??? Вы мне, Михаил, ещё скажите, что он на выключенном сервере работает (все равно в виде службы ли, или чего другого...) - сам подам заявление на Вашу кандидатуру на получение Нобелевской премии! :biglaugh:
И второе: я вообще не знаю, зачем тут надо было акцент делать на слово "служба" (а у Вас он есть, Вы уж поверьте!) - ибо со стороны профессионала, да и просто пользователя, знающего Windows 2000 Server нормально я бы никогда такого не ожидал - такому человеку (уж поверьте на слово) не составит никакого труда запустить нужную ему программку в виде службы :) (тут могу посоветовать прочитать - хотябы раз - документацию по Windows 2000 Server - поможет).
2. я лично не знаю, пользовали ли Вы вышеупомянутый AVP (особенно приложение Monitor) или хотя бы The Cleaner (rcnfnb? хорошая вещь против троянов) - в частности, TCMonitor и TCAcive - ибо в таком случае Вы бы не говорили о непроверке памяти (её мониторинге). Если будут какие возражения по данному вопросу - напишите сразу сюда, чтобы меня зря не мучать: info@kaspersky.com или support@kaspersky.com - там Вас в один голос уверят в том, что их AVPMonitor в любой версии ОБЯЗАТЕЛЬНО проверяет память - без этого никак нельзя под Windows.
3. Ну если уж Вы не смогли настроить антивирус как Вам надо - то это ещё не факт, что подобная возможность в нём отсутствует, просто в одной версии она включена "по умолчанию", а другая версия рассчитана на наличие у пользователя верхних конечностей :)
Я не буду отвечать за Васкетсова - он и сам может ответить, но замечу, что не надо верить мифу "об идентичности ядер WIndows 2000 Professional и Server" - к хорошему это, в итоге, не приведёт!

vasketsov 01-12-2001 04:08 32469

misha
с точки зрения программера - ядра разные. Короче, API разное местами.
с точки зрения юзера - сервис-пак - один. Потому и ядро одно. Это все, конечно же, не так. Я лишь хотел выразить мысль, что теоретически сервер не предоставляет никаких ограничений на использование API для AVP. Если драйвер или прога работает на WKS, то и не сервере ее можно заставить работать (обратное неверно). Какие проблемы могут быть у AVP? Он не отслеживает аппаратные прерывания, он по определению не может помешать переключению контекста, спин-блокировка - тоже не его дело, проблем нет, даже если много процессоров (недостаточный IRQL), и не обязан это делать. Это самый обычный фильтр доступа к файловой системе (в том числе LanmanRedirector).
А насчет того, что я круче - это не так. Я пишу дрова конкретно для себя. Даже мышь - очень нетривиальное устройство. А фильтры доступа к ФС или там пакетный фильтр - так это семечки, есть некие шаблоны их написания. И это работает! Вообще, весь драйвер ФС от авп можно написать, взяв за основу код FileMon от SysInternals.
Разговоры о идентичности ядер мне напоминают спор про то, надо ли в переводе с английского языка на русский переводить артикли. Школьников учат, что не надо. А профессионал - знает, что иной раз артикль стоит перевести. Также и здесь. Если только начинаешь копать ядро - ба, да они одинаковые! А чем глубже - тем больше убеждаешься, что это не так.

misha 03-12-2001 22:04 32470

pokhlebaev
насчёт критики :
Я нормально отношусь к критике, особенно когда она обоснованна и по делу, так что удалять сообщения без крайней необоходимости не буду

так вот вы не совсем правы в частности  серверный антивирус должен загружаться как служба, не зависимо от того выполнен ли вход в системму или нет , это тесно перекликается с тем что если антивирус не обновлён , то он не будет работать пока вы не нажмёте OK и не обновите(Он будет ждать новые базы) и исправить это как то без отладки (например SoftIce) не возможно, заодно если вы его запустите без взаимодействия с рабочим столом , то вы будуте лишены возможности нажать эту самую кнопку :(

монитор проверяет память только один раз при загрузке, а далее проверяет только то что считывается с веника, на мой взгляд на сервере где очень большая сетевая нагрузка , надо переодически проверять память, К сожалению не пользовался этими программами и не могу оценить их достоинства и недостатки
For All
и ещё вопрос что вы понимаете под ядром , наверно мы имеем в виду разные вещи
и вообще наверно мы говорим на разных языках, я говорю с точки зрения админа, а вы как я вижу программеры
vasketsov
ЦИТАТА

1. это в NT ядра были разные, и сервиспаки разные, а в 2000 все одно, все различия (в числе процов, в очереди обработки задач на каждом проце, в блокировке ресурсов при многопроцессорной работе) эмулируются самой системой.
2. ...что не надо верить мифу "об идентичности ядер WIndows 2000 Professional и Server" - к хорошему ....


Господа, вы не противоречите сами себе?

pokhlebaev 03-12-2001 22:47 32471

Вот! А вот ту я не спорю - что "серверный должен загружаться ... независимо от входа в систему" - просто не надо было писать только что "стандартный стартует только при вашем входе на машину, серверный как служба" и не давать пояснений типа "... независимо ...".
Про антивирус с обновлениями промолчу - тут уж действительно работаем мы с разными...
Под ядром.... интересный вопрос, что мы под ним понимаем - но! видишь ты чуток неправильно - первоочерёдно я всё таки не совсем программер, а скорее Ваш, Михаил, собрат по администрированию. Однако администратор - он не адми нистратор, если не знает программирования на довольно высоком уровне и не умеет его применять на практике. Удачлив и надёжен только тот, кто пользуется своими программами.
И ещё насчёт ядер - то что я сказал - это сказал я и мне совершенно всё равно, кому я противоречу, а кому - нет, разница ядер - это даже не моя точка зрения, это факт.

vasketsov 03-12-2001 23:06 32472

>если антивирус не обновлён , то он не будет работать пока вы не нажмёте OK и не обновите(Он будет ждать новые базы)

Есть у меня генератор ключей.
Дата Expired пишется именно там.
Свойство проверки давности баз можно отключить совсем.
Даже если там 1-2 недели (по дефолту именно 14 дней), то уж по выходным (или в понедельник) ЕЖЕНЕДЕЛЬНО можно обновить базы, когда выходит очередной upNNNNNN. А если обновлять базы раз в полгода, то зачем это вообще надо?

misha 04-12-2001 00:31 32473

vasketsov
ты по моемму не прав , отключается только проверка сканере , но не мониторе
и ExpirDate=01/10/2010 указывает на окончание лицензии и ничего обшего с обновлением не иммеет соответственно как и эта AlarmDays=200

pokhlebaev
так по дефолту он загружается только при входе пользователя

насчёт програмирования я с вами не соглассен, хотя и признаю что это очень ОЧЕНЬ полезно, в свою очередь програмирование знаю слабо, но всёже не считаю себя плохим администратором
Если вам известно о различиях ядер мы могли бы обсудить это в более подходящем топике. вы согласны?

pokhlebaev 04-12-2001 00:51 32474

Конечно! Главное - чтобы этот топик был потом как-то применим на деле - а то бестолку обсуждать мне совершенно неинтересно - я это и с зеркалом могу!

Lebedev 04-12-2001 23:25 32475

Господа! Ваш спор очень познавателен. Мне кажется что следовало бы переименовать этот форум. Misha не сделаете это?

misha 05-12-2001 00:10 32476

Lebedev
СОГЛАСЕН  мы немного увлеклись , более этого не повториться

BigMac 05-12-2001 22:19 32477

misha
:up:

alex e 06-12-2001 16:29 32478

Как вы все умно говорите! Немного вас поучить надо. Саздаем пользователя с правами админа английскими буквами, и ставим прекрасно.

misha 06-12-2001 21:27 32479

ну ну , я так например сервер локальный завалил , оно то поставилось , вот только машина после перезагрузки не заработала

Guest 21-01-2002 14:02 32480

... для справки:

АВП 3.0.132.2 работает службой на Вин2К Серв 5.00.2195 СП2....
... поставился вроде сразу и никаких ОСОБЫХ напрягов не потребовал (поработал ручками в все)
... отслеживает терминальные сессии (одновременно работают несколько пользователей), почту, инет и прочее - вобщем молодец !

а базы обновляются сами через инет

... если чаво - пишите zodex@rambler.ru

ПС: а сабж то раздули до неузнаваемости ))))
:o

NeoHide 24-01-2002 07:15 32481

да уж... чтото тема быстро трансформировалась в бессмысленную для топика

shu3d 25-01-2002 11:23 32145

Приветствую!
Cтоит система с Win2000, на нее ставится AVP, после чего при загрузке компа, когда грузится AVP монитор, то несколько минут процесс winlogon загружает процессор на 10-70%, потом резко стихает. Стоит AVP удалить, при загрузке такого не происходит, при переустановке наблюдается та же картина. *Раньше у меня была такая проблема, помню, что решалось редактированием в реестре параметров загрузки сервисов AVP, тогда я эту проблему поборол, но сейчас уже подзабыл, чего там конкретно было, подолбался немного, но картина не меняется. Может, поможет кто, чего делать в такой ситуации.
Спасибо за помощь.
Александр.

Daiv 25-01-2002 13:53 32146

shu3d
когда грузится AVP монитор
Цитата:

когда грузится AVP монитор
tu 100% uveren chto eto monitor a ne control centr?
i kakaya versiya AVP.... i gde tu ee vzyal?

vasketsov 25-01-2002 13:58 32147

Грузит точно монитор, точнее, его драйвер.
Я бы тоже хотел что-нить с ним сделать, если кто знает - пишите тут.

misha 25-01-2002 22:00 32148

ну у меня даже на 98 такое происходит , просто авп тестит память и процессы в ней , и это должно происходить практически монопольно , чтобы вирус не мог невыгрузить себя , или подгрузиться мимо авп

Nik 06-04-2002 20:44 32149

Просто при загрузке товй любимый авп проверяет ~3000 файлов, вот и прикинь чё это он проц грузит

BigMac 06-04-2002 21:18 32150

shu3d
Это известная проблема АВП....Этот монитор слишком сильно комп подгружает, поэтому я его никогда не включаю...

vasketsov 07-04-2002 09:05 32151

BigMac
я NAV2001 поставил.
как 3-й день :)
он еще ничего не отловил, но бум надеяться.
с авп справиться не удалось.
хотя, на NT4 оставил 4-ю версию кав - она там шустро вертится.
даже и не знаю...

BigMac 07-04-2002 12:01 32152

vasketsov
Ну НАВ может будет работать нормально, но для АВП 4.0 не хватает даже 850 мегагерц.....:( Так что я против этого монитора

Andrew Denny 08-04-2002 14:33 32153

Юзаю Нортон AV уже 4 года (начиная с 4-й версии). С NT/2К ведет себя корректно. Ни разу не подвел. Отлавивал всю гадость, какая попадалась - в почте (червей, троянов), на активных страницах (была попытка залить мне дрянь в онлайне), само собой дискеты, CD - при обращении. Главное - не забывать обновлять базу. Единственный его минус - лечит практически только макровирусы. Зато база очень большая.

Guest 20-10-2002 12:45 30464

Антивирус Касперского (архив)
 
Архив обсуждения Анивируса Касперского.
Найти текущие обсуждения

SandroK 20-10-2002 13:05 30465

Guest
А что грузится кроме стандартных сервисов? Часто антивирус такие ошибки выдает.

Guest 21-10-2002 14:35 30466

Спасибо за подсказку, SandroK ! Действительно в Касперском дело. После того как включил отключенный ранее Монитор все стартует нормально.Только непонятно, где и что он неправильно прописал.

Step 22-10-2002 08:52 30467

Это можно вылечить двумя способами:
1) Заапгрейдить Касперского до версии 4.0.5.12
2) Убрать у сервиса AVP автоматический запуск и прописать Касперского в автозагрузку.

Golf 05-09-2003 12:48 57431

Kaspersky Anti-Virus 3.x
 
Поставил AVP 35 под Windows XP.
Windows после ввода сетевого пароля висит минут 10, потом только грузится. Удаляешь *AVP все грузится как и раньше , но:
1. исчезает вся информация Панель управления\Администрирование\Службы2. Становится "мертвой"  кнопка "Найти" в IE6
3. исчезает панель в программе "Найти файлы и папки"
4. МедиаПлейер не грузится выдавая ошибку "Внутренняя ошибка приложения"
и т.д.
Снова ставишь AVP со включенным параметром "Системная служба" все появляется , но грузится долго.

Помогите разобраться . В чем дело?
Спасибо.
Вадим.

[s]Исправлено: Golf, 13:52 5-09-2003[/s]

Tigr 05-09-2003 14:08 57432

Ставить рекомендую какую-либо из 4х версий. Умолчальные настройки действительно несовместимы с нормальной работой - необходимо сразу лезть в настройки монитора, сканера и обновляльщика. Но глюки, перечисленные в пп. 1-4 в связке с Каспером раньше не встречались

Altaf 05-09-2003 14:17 57433

Вроде даже ниже 4,5 уже не подходит. Их и подняли то подключая поддержку новых ос.

Watcher 06-09-2003 23:39 57434

У меня v4.5 работает на WinXP прекрасно, не тормозит вообще :up:
4ую версию я попробовал, завис намертво.

Chieftain 26-11-2003 20:32 63749

С недавнего времени Касперрский версии 3.5.133.0 начал при сканировании выдавать сообщение
Цитата:

ERROR: delete wrong pointer [00000000]
Что это означает, и как это лечить ?

ShaRP 27-11-2003 09:03 63750

Поиск на http://www.google.com/
строки "ERROR: delete wrong pointer [00000000]" показал, что проблема есть, но она не решена.

Учитывая то, что *в одном из результатов поиска утверждалось, что данный баг "ошибка программистов Касперского", а в другом назывался тот же, что и у вас, номер версии, я бы порекомендовал, если это возможно, обновить программу, или поискать заплатки.


[s]Исправлено: ShaRP, 8:05 27-11-2003[/s]

Blast 27-11-2003 16:59 63751

Chieftain
Такое сообщение об ошибке я наблюдал у себя, давно правда...
Долго не ломая над этим голову обратился в службу поддержки и вот что мне тогда ответили: (замечу что версия была так же 3.5.*)
Цитата:

Цитата Kaspersky Lab Support
Да, такая ошибка в данной версии известна, ничего страшного нет. Если Вы не хотите устанавливать текущую версию Антивируса, Вы можете просто не обращать внимание на данное сообщение.

... вот такие пироги... исправлять они этого не хотят...

[mzd] 27-11-2003 19:26 63752

На чем конкретно вылетает эта ошибка? У меня не запускался KAV Monitor - нельзя стартовать сервис говорил. Пришлось убить его. Но, на счастье, достал фирменный Для рабочих станций" - тьфу, тьфу, тьфу - пока работает.

Chieftain 27-11-2003 23:18 63753

ShaRP
Да, я в гугле видел это.

Blast
Спасибо, хоть успокоил !
:oszone:

Chieftain 28-11-2003 21:34 63754

[mzd]
Да, кстати, совсем забыл сказать, что вылетает на сканировании папки [Windows\system32].
Но в окне статистике к конкретному файлу не приписыват, а просто в  окне очень много строк с этой фразой.

Chieftain 03-12-2003 22:00 63755

Всем, может пригодится.
Эта проблема пропала после нескольких обновлений касперского (2-3 обновления).

barton 29-12-2003 00:49 61969

Поставил себе KAV на XP, теперь диспетчер задач показывает 100% загрузку проца, из них касперский жрет около 70%. В чем здесь проблема? Явно не в железе - система Celeron 2G/256M Ram/400MHz FSB
Помогите разобраться, а то пользуюсь нортон антивирусом, а у него меньше базы, а нужно постоянно проверять почту на вирусы???

Tigr 05-01-2004 11:44 61970

Запрети монитору Каспера сканирование всего харда и сменных носителей. Оставь только, например, почтовые каталоги. Не забудь проверять дискеты и компакты (если нет уверенности в их стерильности). В Control Centre посмотри и отредактируй свойства всех 3-х компонент, иначе, напр., в 20:00 включится сканирование всех разделов и сменных носителей. При такой нагрузке ты не сможешь пользоваться даже блокнотом

koresaram 09-03-2004 12:14 62052

здорово народ! стоит у меня касперский платинум. проблема в том, что он не лечит зараженные файлы. он их находит и пишет, что лечение невозможно. не было еще ни одного файла который бы он вылечил. в чем проблема (кроме ДНК) и что можно сделать кроме установки Др.Веб и прочих?

Blast 09-03-2004 12:41 62053

Не каждый вирус поддается лечению, если зараженный файл есть запущенным процессом, то само собой его лечение и/или удаление невозможно (попробуй удалить winword.exe при запущенном ворде например)
Приведи пример зараженных файлов и какие вирусы находятся
Для того чтобы вылечить (а лучше удалить заразу) сначала прибей процесс или прогоняй из ДОСа.


а вот эту тему ты потерял? или она тебя не удовлетворила??
http://forum.oszone.net/topic.cgi?fo...&topic=227

DubleZero 09-03-2004 15:54 62054

Трояны не поддаются лечению вообще. Как и некоторые вирусы (которых довольно много).

koresaram 09-03-2004 18:19 62055

Blast
о! а я ее искал искал и не нашел. ну да фиг с ней. продолжим тут *с вкраплениями из старого.

ДОСа у меня, кажется нету, потому что стоит Вин2000Про.
основная проблема состоит в почте The BAT. не знаю как у вас, а у меня BAT создает файлик MESSAGES.TBB в который пишутся все письма. так вот, получаю я допустим письмо с вирусом. касперский мне сигналит что вирус в файле C/the BAT/INBOX/MESSAGES.TBB я его (письмо) удаляю в корзину и очищаю корзину. по идее все должны молчать. но нет! фишка в том, что сам текст письма и вообще все письмо вместе с фложенными файлами остается в файле MESSAGES.TBB если открыть этот файл в блокноте например, то там все письма на месте и удаленные и совсем удаленные. на данный момент стоит проблема с Blast кажется (не на моей машине а у девчонок в отделе) а с сисадминами у нас туго поэтому приходится выкручиваться самим. всякие трояны и прочее, что можно подхватить лазая по порносайтам я и не пытаюсь лечить а просто убиваю папку Temporary Internet Files вся проблема в почте. я пробовал открывать MESSAGES.TBB блокнотом и вырезать кусок кода из текста письма с вирусом. но после этого The BAT не видит вообще писем в этой папке.

насчет демоверсии: если зараженный файл лечить, он не лечится, но если в касперском указать "Удалять зараженные файлы" то касперский его удалит. проверялось на J-Seeker BAse кажется такой. троян с порносайта :)

насчет "запущенных" процессов: то есть можно попробовать загрузиться в безопасном режиме и оттуда попытаться вылечить? и если не пойдет, значит искать рег-кей для доктора ВЭБа? ???

[s]Исправлено: koresaram, 18:22 9-03-2004[/s]

Giorgievich 09-03-2004 18:22 62056

Цитата:

Цитата koresaram
я его (письмо) удаляю в корзину и очищаю корзину

Сделайте сжатие папок...

Blast 09-03-2004 18:26 62057

koresaram
Совершенно естественно что касперский не может удалить зараженное письмо, даже не письмо, а аттач в нем из TBB...
Сделай так как советует Giorgievich ибо удаленные тобой письма только лишь помечаются как удаленные в файле базы писем, но по прежнему в нем лежат, а после сжатия они чистятся "по честному"

koresaram 09-03-2004 18:36 62058

Цитата:

Цитата (koresaram):я его (письмо) удаляю в корзину и очищаю корзину

Сделайте сжатие папок...
пардон блин, а как это делается? я просто ламер и мой способ предохранения от вирусов: не принимать сомнительные письма :)

Blast
если касперскому указать "удалять зараженные файлы" я на 85% уверен, что он удалит к чертям MESSAGES.TBB со всеми письмами разом. так что вопрос становится: что значит сжать папки и как это делается?

Blast 09-03-2004 18:42 62059

koresaram
сжатие папок:
становишься на папку Корзина, меню Папка - Сжать папку
Цитата:

уверен, что он удалит к чертям MESSAGES.TBB
ничего подобного! он будет пытаться лечить и/или удалять только лишь зараженный файл в аттаче письма, а MESSAGES.TBB не заражен и его он трогать не будет.

koresaram 09-03-2004 19:43 62060

ага. ок. счас посмотрим что будет.

Добавлено:

скотина! пишет ошибка чтения файла. это наверное потому что я там кусок кода вырезал (старые письма не показываются, только новые. а сжатие папок работает.). ладненько, придется переслать все письма на другой ящик а потом грохнуть всю папку.

не совсем в тему: а кто знает как выглядит отдельное письмо в файле MESSAGES.TBB ? я сначала думал что письмо (если блокнотом открыть) начинается с ! (восклицательного знака) и кончается строчкой -----------------sldjkhv vvhrhwo (какая-то фигня)------------------ за ней следует ! и новое письмо. но последние события показали что это не так.


[s]Исправлено: ShaRP, 20:33 9-03-2004[/s]

Blast 10-03-2004 08:30 62061

koresaram
а зачем письма пересылать на другой аккаунт? проще, мне кажется, создать папку и выделив все нужные письма перетянут драг n дропом в нее, после этого удалить MESSAGES.TBB в той откуда переносил и удалить ее, перезапустить бат и перетянуть письма назад.

Guest 20-03-2004 00:18 62627

Kaspersky Anti-Virus 4.x
 
Такая вот интересная у меня проблема: После установки Kaspersky antivirus v4.5, Windows Media player 8.0 стал очень долго загружаться (секунд 7). Убрал антивирус и всё пришло в норму. Но без антивируса же трудно жить! Подскажите, если знаете что-нибудь по этому поводу.

APOSTOL 20-03-2004 01:39 62628

Выключи Монитор. Если уж так очень сильно хочется Антивируса - запускай его иногда, как программу (после случайных связей), но постоянно мониторить систему - она же грУзится сильно...

Монитор Антивируса постоянно  копается в Системе, на любые запуски программм - проверяет хвосты этих программ, а у WM этих хвостов довольно много.

Вот после того, как эти хвосты будут проверены на мотив отсутствия признаков Вирусов - Монитор позволит запуститься программе.

Выключи Монитор.

ShaRP 30-03-2004 21:40 62071

Произошла ошибка со склейкой темы, создаю заново

Guest:
имеется сабж. недавно обервил Базу у кава, и тот начал выдавать вирус в папке темп в файлике от Мыши "bat*.tmp", те файлик в папке Temp создающийся при приеме-отправки почты. вирус, как неазывает его КАВ - Explit.IFrame.FileDownload О! сечас вылез даже I-Worm.NetSky.r (тока сейчас вылез!) до етого пришли два письма с вирями, какими не читал, одно из ник было отмечено как спам и АНти-Спам плагином отправлено в Junk папку. Оба были удалены. НО проверив КАВом папку с зеБАТом они обнаружились! соответственно в папке $Junk$ и Trash(корзине). ПОЧЕМУ ИХ БАТ НЕ ГРОХНУЛ??? те оставил следы в своих файлах( а письма, как известно) хранятся в 2-х файлах, те MESSAGES.*) файлы были удалены ;). НО вот сейчас откуда то вылез I-Worm :? TheBat переустанавливал на голую - Експлоит так и появляется в папке ТЕМП.. кто что скажет?

Хороший разбор этой проблемы дан в этой теме


[s]Исправлено: ShaRP, 19:44 30-03-2004[/s]

APOSTOL 30-03-2004 21:50 62072

Ну правильно, там и дан ответ - Сжать все папки. Тhe Bat! при удалении писем их не удаляет совсем, а перекладывает в свою собственную Корзину. При желании их оттуда можно восстановить. Никуда они не деваются, так и лежат на диске, доступные антивируснику.

Вот после сжатия папок - удалённые файлы на самом деле удаляются.

Mad Brain 31-03-2004 11:41 62062

имеется сабж. недавно обнавил Базу у кава, и тот начал выдавать вирус в папке темп в файлике от Мыши "bat*.tmp", те файлик в папке Temp создающийся при приеме-отправки почты. вирус, как неазывает его КАВ - Explit.IFrame.FileDownload О! сечас вылез даже I-Worm.NetSky.r (тока сейчас вылез!) до етого пришли два письма с вирями, какими не читал, одно из ник было отмечено как спам и АНти-Спам плагином отправлено в Junk папку. Оба были удалены. НО проверив КАВом папку с зеБАТом они обнаружились! соответственно в папке $Junk$ и Trash(корзине). Ну файлы MESSAGES.* были, ессна, грохнуты. Все равно при приеме в Темпе создается файлик bat*.tmp и експлоитом. И-ВОрм вроде исчез :). Вопрос-откуда ОН берется?? или ето глюк КАВа и Бата?, просто БАТ перестанавливал и тот же еффект.
++ Апдейт - КУЛ! вылезает при приеме письма от winnt@oszone.net. ща из лога вставлю -->29.02.2004, 11:24:13: FETCH - Received message from winnt@oszone.net, size: 40896 bytes, subject: "Delivery Failure (МОЕ МЫЛО)">
!29.02.2004, 11:24:14: FETCH - could not store message (file name - I:\Temp\bat3.tmp)<---

Добавлено:

Короче отключил я КАВ, все равно в Бате плагин стоит, и вот кусок лога. ->>>
29.02.2004, 11:49:25: FETCH - 1 messages in the mailbox, 1 new
29.02.2004, 11:49:32: FETCH - Received message from winnt@oszone.net, size: 40896 bytes, subject: "Delivery Failure (МОЕ@МЫЛО)"
!29.02.2004, 11:49:32: ANTIVIRUS - Message from winnt@oszone.net to МОЕ@МЫЛО with subject "Delivery Failure (МОЕ@МЫЛО)" is infected. Virus checker reports: "Exploit.IFrame.FileDownloadI-Worm.NetSky.r".Message deleted
29.02.2004, 11:49:33: FETCH - 1 messages deleted on server
29.02.2004, 11:49:33: FETCH - connection finished - 1 messages received
<<<-
так что надеюсь пролема решена. *тч теперь вопрос к вашему, наскока я понимаю, модеру ветки ВинНТ :) :gigi: что ж ето он РАССЫЛАЕТ то? :o


[s]Исправлено: Mad Brain, 10:56 31-03-2004[/s]

Guest 01-04-2004 10:07 62024

В контрол-центре KAV создаю задачу на ежечасное выполнение - проверка некоего сетевого пути.
Ставлю в опциях - удалять зараженные объекты, разрешить удаление и перемещение, отключаю все оповещения.
Kav исправно запускается, сканит сетевую папку, находит вирь и...Выбрасывает сообщение мол "тра-та-та...объект удалить ?"
А нах меня об этом спрашивать, когда я ему сказал, что надо все удалять?! Мне нужно, что бы KAV тихо запустил задачку и тихо ее выполнил - т.е. тихо прибил все что нужно, ну может еще в лог записал, что прибил и все. А то получается я как доверчивый юзер оставляю тачку наночь, типа во столько-то антивир запутится просканирует, удалит, прихожу с утра, а он висит с этим запросом на подтвержджение и все, так нифига и не сделал...Баг?

Tigr 01-04-2004 11:35 62025

В "Параметрах" стоит "Разрешить удаление или переименование..." ?

Guest 01-04-2004 13:54 62026

Да, эта опция включена

Apix 01-04-2004 21:07 62027

Цитата:

Ставлю в опциях - удалять зараженные объекты, разрешить удаление и перемещение, отключаю все оповещения.
Возможно вы не сохранили эти настройки в профиле или используется профиль по умолчанию вместо вашего.

UWWW 03-04-2004 03:40 61971

Каспер вообще вешает систему  и  при более сильном железе:
Pentium 4 2.4C Hyper-Threading
256mb*4 (1024mb) двухканальная Kingston
мать Intel D865 PERLL
Radeon 9600 XT 128 mb Ge Cube (500/648)
Creative Live 5.1
винт Seagate Barracuda 120Gb ATA ,8mb
Он и мне проц грузил на 80 % .Пользуюсь Нортоном .
База одинаковая  у всех . Просто  по разному классифицируются вирусы  по группам  с точки зрения количества. То ,что Нортон и Касперский считают отдельным вирусам . в лабаратории Данилова   включают в группу ,не выделяя в отдельный   вид.
Т.о 70000  Нортона   это то же самое ,что 60000  вирусов у Касперского  ,или 30000  у Данилова .

barton 03-04-2004 13:14 61972

Да я и сидел на нортоне, просто попробовал каспера, плюнул на него и опять остался с нортоном :)

Vadikan 03-04-2004 20:41 61973

UWWW, barton & All
Уважаемые, обсуждение антивирусов у нас уже есть. Там можно обсуждать и сравнивать различные АВ программы. Давайте ограничимся решением конкретной проблемы в данной теме. Спасибо.


Добавлено:

barton
Применительно к вашему вопросу. Вы не поверите, но он задавался не раз и не два. Ваша тема не вызывает особого интереса именно потому, что ответы уже неоднократно давались. Воспользуйтесь Фильтрами по форуму по каспер, kav, kasper, и и найдите ответы самостоятельно.

Makkuro Kurosuke 14-04-2004 13:04 61730

Касперский+BAT: не грузится почта
 
Ситуация: на офисном компьютере стоит The BAT! 1.60 (настроено несколько учётных записей), к нему в качестве плагина подключен KAV 4. Несколько дней назад началась следующая петрушка:
- BAT скачивает почту, создаёт временные файлы сообщений в папке TEMP;
- Монитор Касперского находит в этих файлах вирусы (7 штук разных!), но не лечит их и не удаляет;
- BAT пишет, что поступившие сообщения не удалось импортировать, и оставляет папку "Входящие" девственно чистой.
Что делать? Начальство меня уже поедом ест! :(:(:(

IksSafonsky 14-04-2004 13:10 61728

Ситуация: на офисном компьютере стоит The BAT! 1.60 (настроено несколько учётных записей), к нему в качестве плагина подключен KAV 4. Несколько дней назад началась следующая петрушка:
- BAT скачивает почту, создаёт временные файлы сообщений в папке TEMP;
- Монитор Касперского находит в этих файлах вирусы (7 штук разных!), но не лечит их и не удаляет;
- BAT пишет, что поступившие сообщения не удалось импортировать, и оставляет папку "Входящие" девственно чистой.
Что делать? Начальство меня уже поедом ест! :(:(:(

ilan 14-04-2004 13:57 61731

Касперский+BAT: не грузится почта
 
1. отключи проверку на вирусы
2. получи почту.
3. грохни зараженные письма
4. сожми папку входящие (тогда зараженные письма на самом деле удаляться, а не будут помечены как удаленные)
5. запусти антивирус.
6. в настройках ящика в бате укажи в разделе файлы и каталоге "хранить вложение файлы отдельно от писем" (или что-то типа того) и укажи каталог где у тебя аттачи будут складываться. Таким образом весь ящик не будет блокироваться при получении письма.

Удачи.

Giorgievich 14-04-2004 14:09 61729

Makkuro Kurosuke
Account > Dispatch mail on server > All messages
Вручную поудаляйте оттуда зараженные письма...

Vadikan 14-04-2004 14:43 61732

Makkuro Kurosuke
А три (!) темы обязательно создавать??

Bezik 06-05-2004 21:16 61060

Помогите пожалуста!
Мне установили антивирус Касперского,но теперь пришло время его сменить, а удалить не получается(до конца) он начинает блокировать систему и комп тормозит пока его не востановишь

Blast 07-05-2004 08:04 61061

Bezik
Неясно что за ОСь у тебя установлена и какую версию каспера нужно удалить...
Если 2k/XP, то перед установкой останови службу контрольного центра и выгрузи его из памяти (он стартует в двух экземплярах - как служба и как приложение), затем пробуй удалять анинсталом. Если не вышло, то можно попытаться установить его еще раз (если тот старый дистрибутив есть в наличии) и снова повторить процедуру деинсталляции.
Если и так не получилось тогда самый простой способ это воспользовавшись программкой RegCleaner ( http://www.listsoft.ru/programs/2942/ ) или ей подобной, почистить систему от программы вручную, благо для этого в RegCleaner`е присутствует функция поиска (искать по словам kaspersky, avp, kav)

Bezik 08-05-2004 16:17 61062

Blast
Большое Вам спасибо за подсказку помогло.А ОСь у меня ХРюша.

SYurik 09-05-2004 14:07 61012

Кто нить подскажите как понизить приоритет Avp монитора? В диспетчере задач winХР он выдает ошибку: "Аксесс денайд"
P.S. поиск по темам ни чего дал

ShaRP 09-05-2004 14:34 61013

SYurik
А поиск в справке, настройках?

SYurik 10-05-2004 06:43 61014

Цитата:

А поиск в справке, настройках?
Он ничего не дает

kraiten 10-05-2004 09:13 61015

imho никак, только если бегунок установить в "максимальная скорость"

[s]Исправлено: kraiten, 9:18 10-05-2004[/s]

Guest 13-05-2004 14:06 60848

Антивирус Касперского 5.x (Kaspersky Anti-Virus)
 
Всем Hi! Помогите с проблемкой, может кто сталкивался. Не обновляется Касперский 5.0.121 если сидеть под обычным пользователем, причем он соединяется с сервером тянет обновления все как будто ок, но после всего этого говорит что как было в базе известных вирусов так и осталось. Стоит зайти под админом как сразу все обновляться начинает. Просьба обновлять из под админа не предлагать.

Apix 13-05-2004 15:12 60849

Дело в том, что Каспер был установлен под админом, следовательно ключ и права на обновление баз также принадлежат этой учётной записи.

Guest 13-05-2004 21:19 60850

Если так то возможно ли вообще установить его так чтобы он сам обновлялся из под пользователя, а то пробежаться по 80 машинам и обновить касперского как то не совсем реально.

Каспера ставил войдя под пользователем от имени админа, служба запускается тоже от имени админа.

Guest 14-05-2004 10:45 60851

а запустить службу как сервис не судьба!?

SYurik 15-05-2004 08:41 60420

Можно ли с помощью ярлыка проверять диск а: (или другую папку), т.е. создать ярлык, который запустит AVP, а тот в свою очередь проверит флопик.

Blast 17-05-2004 09:57 60421

Можно, для этого в свойствах ярлыка поставить значение:
Avp32.exe /S "A:\" или "Путь_к_папке"

Vadikan 17-05-2004 11:02 60422

Blast
А в AVP есть "галочка" для автоматической проверки флоппи?

Blast 17-05-2004 11:04 60423

Параметры командной строки:

С:\Program  Files\Kaspersky Lab\Kaspersky Anti-Virus
Personal\Avp32.exe.
При  запуске  вы  можете  использовать  следующие  параметры  командной
строки:
[/?] или [/H] . показать список всех параметров командной строки;
[/P=имя_файла] .  запустить Kaspersky AV  Scanner  с  настройками  из
файла имя_файла;
[/S] .  начать  проверку  на  вирус  сразу  после  запуска Kaspersky  AV
Scanner;
[/W] . создать файл отчета;
[/N] . свернуть главное окно Kaspersky AV Scanner сразу после запуска;
[/q] .  закрыть  главное  окно  Kaspersky AV Scanner  сразу  после
окончания процесса сканирования;
[/D] . не запускать Kaspersky AV Scanner, если в течение данного дня
уже было произведено сканирование, и оно завершилось успешно,
т.е. оно не было прервано и не было найдено ни одного вируса.
[/@[!]=имя_файла] .  сканировать  только  те  файлы  и/или  папки,
которые  указаны  в  файле  имя_файла.  Это  обычный  текстовый
файл  (ASCII);  в  нем  находится  список  имен  файлов,
предназначенных для  сканирования. Каждая  строка в нем должна
содержать только одно имя файла или папки (с указанием полного
пути).  Если  в  ключе  указан  знак  !  (т.е.  /@!=имя_файла),  то файл
имя_файла  будет  удален  после  окончания  сканирования.  Если
символ  !  не  указан  (т.е.  /@=имя_файла),  то  данный  файл
удаляться не будет.  
[/redundant]  .  использовать  механизм  избыточного  сканирования
(подробнее  см.  п. A.2). Такой режим  рекомендуется  использовать,
если при обычном поиске вирус не обнаружен, но в работе системы
Kaspersky Anti-Virus Scanner  25

продолжаются  "странные"  проявления  (частые  "самостоятельные"
перезагрузки,  замедление  работы  некоторых  программ  и  др.).  В
остальных случаях использование этого режима не рекомендуется,
т.к. процесс сканирования замедляется в несколько раз.
[/virlist=имя_файла] .  создать  файл  имя_файла  и  записать  в  него
список  имен  известных  на  настоящий  момент  вирусов,  которые
может обнаруживать Kaspersky AV Scanner.
[имена_файлов  и  папок] .  сканировать  указанные  файлы  и  папки.
Если  в имени файла или  папки  присутствуют  пробелы,  то данное
имя  следует  указывать  в  кавычках.  Недопустимо  использование
масок доступа с использованием символов * или ? при записи имен
файлов, т.е. выражения типа *.exe, av?32.exe недопустимы.

Если в командной строке указана папка или имя файла со
списком  файлов (/@="file_list.lst"),  то  сканирование
стартует автоматически даже без ключа "/S"
[/EL] .- исключить из сканирования объекты, которые указаны в файле
имя_файла в параметре [/@[!]=имя_файла].
[/EF] .-  исключить  из  сканирования  файлы  и/или  папки,  которые
указаны  в  командной  строке.  Ключ  /EF  может  применяться  не
только  в  командной  строке,  но  и  в  строках  файла  имя_файла
параметра  /@=имя_файла.  Присутствие  ключа  /EF  в  строке
означает,  что  файл  (или  папку)  сканировать  не  нужно.  Если  имя
файла  содержит  пробелы,  то  ключ  должен  стоять  в  строке  до
имени  файла;  или,  если  он  стоит  после  имени  файла,  то  имя
файла  должно  быть  в  кавычках.  Если  имя  файла  не  содержит
пробелов, то ключ может стоять в любом месте.

С помощью сочетаний параметров /EF, /EL, /@ и списка файлов и
папок в командной строке вы можете задавать различные области
сканирования.
Рассмотрим  некоторые  примеры  использования  параметров  командной
строки:

Пример  1.  Запуск  программы  и  сканирование  файлов,
находящихся в папке Мои документы.
"С:\Program Files\Kaspersky Lab\Kaspersky Anti-Virus
Personal\Avp32.exe" /S "C:\Мои документы"

Пример  2.  Запуск  программы,  формирование  списка  вирусов  в
файле E:\virlist.txt и последующий выход из программы.
"С:\Program Files\Kaspersky Lab\Kaspersky Anti-Virus
Personal\Avp32.exe" /virlist=E:\virlist.txt /q
26  Антивирус Касперского Personal/Personal Pro

Пример 3. Запуск программы с последующей проверкой на вирус в
том  случае,  если  предыдущая  проверка  производилась  в
предыдущие дни либо проверка производилась в этот же день, но
в  файлах  были  обнаружены  вирусы.  По  окончании  проверки .
выход из программы.
"С:\Program Files\Kaspersky Lab\Kaspersky Anti-Virus
Personal\Avp32.exe" /s/d/q

Пример 4. Запуск программы и сканирование всех файлов в папке
Мои  документы,  за  исключением  файлов,  список  которых
находится в файле exclude.txt.
"С:\Program Files\Kaspersky Lab\Kaspersky Anti-Virus
Personal\Avp32.exe" "C:\Мои документы" /EL
/@=C:\exclude.txt


Добавлено:

Vadikan
AVP Monitor проверяет все файлы в момент произведения с ними каких-либо действий - копирование, удаление, создание и т.д., но в том же мониторе можно отключить автоматическую проверку сменных дисков (по умолчанию она включена)

SYurik 19-05-2004 16:57 60424

Спасибо за подробный ответ. Все в АВП 3.Х и 4.Х замечательно работает, но установил АВП 5.0.121 персонал, а он не понимает этих ключей. Может там др. параметры? подскажите...

Blast 19-05-2004 17:58 60425

SYurik
Конечно он не поймет этих ключей и сомневаюсь что поймет какие-либо другие для этой процедуры... к сожалению в новой версии касперы убрали разделение на модули и всем теперь заведует kav.exe, если что нарою, то дам знать, но гложат меня сомнения...

bz 19-05-2004 21:45 60426

Кстати!

А как ОТКЛЮЧИТЬ проверку дисковода "А" в момент старта Windows при использовании KAV 5.0.121?

В Win XP он это делает довольно быстро, а в Win 9X - просто задолбал крутить ПУСТОЙ флоп при старте!...

Blast 20-05-2004 09:29 60427

bz
пробуй прописать A:\ в исключения в настройках постоянной защиты

bz 20-05-2004 10:59 60428

Так где прописать?

KAV 5.0.121 Personal сделан для полных идиотов и не допускает каких-либо настроек в принципе...

Или может всё-таки где-то можно ему указать что проверять, а что нет?

Blast 20-05-2004 15:02 60429

Закладка Настройка - Постоянная защита - справи ссылка "Изменить параметры постоянной защиты", а там добавляй в исключаемые объекты.
А настройки он делать позволяет, меньше конечно чем 4.5.*, но и не до такой степени что одна большая кнопка "Лечить" ;-)

Alexleshch 20-05-2004 18:12 60517

AVP Касперского 4,5 под Win XP при печати документов на сетевой принтер пытается проверить отосланное на печать, в результате в очереди печати появляется Downlevel document, отосланное задание распечатается минут через 5-10, и при этом все юзера не могут напечататься. Под 98 виндой этой проблемы нет. Кто знает, что с этим делать?

Alexleshch 26-05-2004 10:51 60518

неужели никто не сталкивался?

alexandr sc 27-05-2004 10:31 60519

совершенно уверенно могу заявить, что косперский с ХР не дружат ну никак. Это все проверенно на своем опыте. Сеть также вылетала и глючила.
Совет: лично я поставил МАККАФФИ - работает очень неплохо с сетью, с почтой и к тому же дружит с файрволлом.
Так что ставь и забудь о проблемах.
А касперсого можешь оставить как сканер, лично я тоже держу его в виде сканера, для страховки.

Blast 27-05-2004 16:54 60520

Цитата:

Цитата alexandr sc
совершенно уверенно могу заявить, что косперский с ХР не дружат ну никак

в свою очередь возможно с бОльшей уверенностью могу заявить что дружат и работает нормально. То что лично у тебя там заглючило еще не повод, а у меня на добром десятке ато и на полутора ХР каспер работает без каких бы то ни было проблем/тормозов/глюков, опять таки - это мой личный опыт

3kLiN 30-05-2004 19:50 60438

Kaspersky Anti-Virus Personal 4.5
 
Народ, может подскажете, где найти ПОЛНУЮ базу вирей для AVP 4.5!? И ваще существую ли такие? И можно ли перенести базу с одного компа на другой путём копирования %KasperskyHome%/Common/Bases?

CyberDaemon 31-05-2004 10:12 60439

на сайте касперского

Blast 01-06-2004 09:12 60440

3kLiN
С одной машины на другую перенести можно, копируешь содержимое Bases и можешь оттуда и обновлять либо просто залить в Bases той машины куда нужно перенести.
Только в 4.5.* базы лежат в C:\Program Files\Common Files\AVP Shared Files\Bases, если при установке не было указано другое расположение.

bz 01-06-2004 15:19 60430

Спасибо, Blast!

Но это не совсем то, что хотелось бы...

Эта опция отрубает проверкку диска "А" НАВСЕГДА!, что не есть правильно. Надо отключить проверку его ТОЛЬКО при запуске. А такой опции я там не нашёл...

Blast 01-06-2004 15:22 60431

Цитата:

Цитата bz
такой опции я там не нашёл..

а такой опции там попросту нет, и искать нечего, так что либо отключать проверку монитором вообще либо не отключать ни при загрузке ни во время работы.

3kLiN 01-06-2004 15:32 60441

Blast
Thanks, будем пробовать

bz 01-06-2004 15:47 60432

Более того, оказалось, что даже при включении диска "А" в список исключений, при старте KAV 5.0.121 Personal всё равно проверяет его В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ!

Guest 03-06-2004 08:04 60350

Стоит ли ставить на Win XP Pro Касперского, если в ней есть брандмауэр и если я поставил Dr.Web?

Blast 03-06-2004 08:07 60351

Чтоб всё вместе стояло, то не стОит, а если выбрать хочется какой именно антивирус ставить, то посмотри отзывы здесь:
http://forum.oszone.net/topic.cgi?forum=5&topic=770

Guest 03-06-2004 08:07 60352

Нужно ли ставить на Win XP Pro Касперского, если в ней есть свой брандмауэр и если я поставил Dr.Web?

А в Win 2000 нужно ли поставить Касперского, если установлен уже Dr.Web? В 2000 брандмауэра нет.

Blast 03-06-2004 08:11 60353

Цитата:

Цитата Guest
В 2000 брандмауэра нет.

одно к другому не относится, файер это одно, антивирь совершенно другое, так что я не вижу связи, а по поводу ставить/не_ставить я ответил выше...

Guest 03-06-2004 08:28 60354

А там разнятся мнения, кто говорит Каспер лучше, кто говорит Д.Веб лучше.

Blast 03-06-2004 08:31 60355

ну так выбери сам что лучше для тебя
поставил вэба - пользуйся, потом поставь каспера - попробуй и реши что для тебя более подходяще

ShaRP 03-06-2004 08:59 60356

Цитата:

поставил вэба - пользуйся, потом поставь каспера - попробуй и реши что для тебя более подходяще
И это правильно.
Guest
Пофлеймили, и будет. Все уже сказано. :moderator:

Carexpert 12-06-2004 14:57 59572

Ребята у меня следующая проблемка: После установки Kaspersky antivirus v4.5 pro, при открытии одной папки (в ней лежат различные инсталляционные файлы), мой Win XP серьёзно виснет, горит красная лампочка обращения к жёсткому диску. В общем, спасает только кнопка "reset". Компьютер у меня - нормальный (Celeron 1700, 256 MB DDR). Win XP pro тоже совсем свежий - недавно специально его переустановил с целью решения данной проблемы, но, как видно, не помогло.

DubleZero 12-06-2004 17:28 59573

Раз горит красная лампочка, значит он работает, а не висит. Решение-подождать. Через какое-то время(5-10-20 минут) Касперский все файлы проверит и успокоится. 2-ой выход- отключить монитор в Касперском в Control Centre.

Morechod 13-06-2004 17:44 59574

У меня была такая же проблемма.
Установил под WinXP AVP 3.5 и проблемма исчезла.
Сложилось мнение, что XP не корректно работает
с AVP более поздних версий, но это только моё мнение.
:o

Saha 13-06-2004 22:28 59575

Ставь AVP 5 и не будет проблем ликарство тут по форуму есть.

Blast 14-06-2004 09:15 59576

Carexpert
скорее всего происходит из-за того, что в этой папке много архивов и исполняемых файлов, а каспер хочет их непременно проверить...
добавлять в исключение архивы и exe`шники это конечно не выход, так что в твоем случае действительно лучше поставить 5-ю версию, помимо того что она уже имеет статус WindowsXP совместимо так еще и имеет свойство проверять только измененные файлы, а не все подряд.

Guest 20-06-2004 11:42 59815

У меня есть антивирус Касперского и на нём написано CHIP Edition, а что это за аббревиатура CHIP?

Guest 20-06-2004 11:47 59816

ВОПРОС
 
Есть острая необходимость конвертирования звука в текст (цифровая диктофонная запись заседаний или переговоров). Что посоветуете?. Спасибо

Guest 20-06-2004 13:06 59817

ВОПРОС
 
Вообще-то вам следовало бы создать новую тему для своего вопроса, а не предлагать свой вопрос в чужой теме.

DubleZero 20-06-2004 16:53 59818

ВОПРОС
 
Guest 212.122.0.*
Это значит, что он преднозначен для распространения вместе с журналом CHIP.

ShaRP 20-06-2004 17:18 59819

Guest 212.122.0.*
Пример поискового запроса, с помощью которого это можно узнать.
Guest 195.239.126.*
1) Guest 212.122.0.* прав, Ваш вопрос к этой теме отношения не имеет.
2) Пользуйтесь поиском:
"Диктограф или что то подобное" - http://forum.oszone.net//topic.cgi?f...amp;topic=3602 - там в конце темы дана хорошая ссылка.

а также
Программы преобразования речи в текст
http://forum.oszone.net//topic.cgi?f...amp;topic=4407

Программа преобразования звука (речи) в текст
http://forum.oszone.net//topic.cgi?f...amp;topic=2288

Но я советую воспользоваться услугами профессионального наборщика, т.к. качество распознавания подобных программ всегда было не особо хорошим, а в подобном деле качество, наверное, имеет большое значение.

Плюс ко всему программы как правило стараются адаптироваться под один голос, хозяина, а не под переговоры....

Добавлено:

Guest 212.122.0.*
Р.S. да и справку/лицензию к программе можно было бы почитать

ShaRP 20-06-2004 17:20 59820

Тема перемещена сюда

Guest 21-06-2004 14:28 59770

Kaspersky Anti-Virus - сохранение / перенос обновлений
 
У меня на двух ОСях стоит Антивирус Касперского Pro и у одного из них я обновил антивирусную базу, это заняло определённое время. Вы знаете, за Интернет надо платить деньги и немалые. Как сделать так, чтобы воткнуть антивирусную базу из одного Каспера в такой же, но стоящий на другой оси, которая стоит на другом разделе, чтобы не подключаться к Инету или это невозможно?

Quip 21-06-2004 17:21 59771

вопрос
 
Имхо нужно скопировать файлы из директории обновлённого Каспера в директорию старого, а вообще кажется у них есть базы в виде exe-шников...

ShaRP 21-06-2004 19:53 59772

http://forum.oszone.net//topic.cgi?f...p;topic=4962#2
Цитата:

Blast
С одной машины на другую перенести можно, копируешь содержимое Bases и можешь оттуда и обновлять либо просто залить в Bases той машины куда нужно перенести.
Только в 4.5.* базы лежат в C:\Program Files\Common Files\AVP Shared Files\Bases, если при установке не было указано другое расположение.

dascon 21-06-2004 20:31 59773

Guest
в настройках Updater'a надо указать путь к уже имеющимся на винчестере базам, предварительно указав, что обновление будет из локальной папки

gromw 29-06-2004 23:15 59577

Касперский при установке в ХР ставиться и как системная служба. Поэтому убрать его из автозагрузки это не значит что монитор AVP не будет запускаться. Посмотри менеджер задач. Там увидишь AvpM.exe запущеный от имени системы. Надо выйти в Панель управления - Администрирование- Службы и там найти две службы Касперского и поставить способ запуска службы- вручную. Убрать AVP монитор из автозагрузки и перезагрузиться. после этого Касперский будет работать нормально.Только все необходимо включать по необходимости

maxo 30-06-2004 01:39 59507

WinXP. После удаления NAV поставил касперского, при открытии IE или некоторых других окон (напр Пользователи в Панель управления) выходит каскад одинаковых окон: "Cannot read library for language "JSkript". Path "C:\ProgrFiles\Common Files\Symantec Shared\Script blocking\scrauft.dll". Что делать?

ShaRP 30-06-2004 03:50 59508

maxo127
Искать этот файл в реестре, почистить реестр пробовали?

Vadikan 30-06-2004 07:22 59509

http://service1.symantec.com/SUPPORT...01092114452606
и другие ссылки внизу страницы в зависимости от версии NAV.

Blast 30-06-2004 08:29 59510

Я так и не понял при чем тут Касперский... ScriptBlocking это ж модуль NAV или я ошибаюсь?

maxo 01-07-2004 02:26 59511

Blast
Это сообщение появляется в окне, из заглавия которого видно что выводит его Касперский (точно не помню что там написано, но это он)

Добавлено:

ShaRP
Я не решаюсь это делать, их просто найти и удалить? только параметр или вес раздел? (не \HKLM конечно )))). А есть программы, которые сами ищут ненужные вещи в реестре? Как могут это делать? Где об этом написано? Спасибо

ShaRP 01-07-2004 04:13 59512

maxo127
Цитата:

А есть программы, которые сами ищут ненужные вещи в реестре?
Чистилки реестра
Цитата:

Как могут это делать?
- Например, убираются ссылки на файлы, которых физически не существует. ;)  

Guest 14-07-2004 04:35 59006

Как сделать так, чтобы отключить автоматический запуск Updater без удаления самой утилиты. Чтоб он не запускался каждый день в назначенное время. Простое отключение или удаление задачи из Control Centre не помогает. Прога заново прописывает задачу, в ней даже нельзя время изменить, всё равно сволочь своё ставит.

Blast 14-07-2004 08:21 59007

Версия АВП, тип ОС, если 2k/XP, то под какими правами? Какие аттрибуты и права на файл policy.dat в папке C:\Program Files\Kaspersky Lab\Kaspersky Anti-Virus for Workstation\Policy

Добавлено:

если на этом файле (policy.dat) стоит аттрибут read only или ты не имеешь прав на его изменение, то настройки сделанные в контрольном центре не будут запоминаться

Guest 16-07-2004 10:23 59008

Права администратора, операционки обе, атрибут "только чтение" не установлен.

Blast 16-07-2004 10:27 59009

На файл policy.dat имеешь права на запись/чтение?

AvalonXP 18-07-2004 02:56 59010

Guest
Посмотри так:
Вызовать "Касперский контрольный центр"- выбрать "Обновление баз..."(свойства)-расписание-отметить "По событию"-справа в окне " Запустить задачу" выбрать "Вручную", нажать "ОК" и Обязательно нажать "Применить" и *"ОК" в окне " Касперский контрольный центр" иначе настройки сбросятся на предыдущие.
После этого в контекстном меню значка Каспера в таксбаре появиться дополнительный пункт "Запустить обновление"





[s]Исправлено: AvalonXP, 3:25 18-07-2004[/s]

Guest 22-07-2004 07:41 59011

Имею права на запись\чтение

Guest 17-09-2004 11:59 57435

Golf, когда будешь инсталлировать АВП сними птичку с *опции "Установать AVP как системную службу".
Сам долго боролся с этой проблеммой пока не выяснил в чем дело.

[s]Исправлено: ShaRP, 18:55 17-09-2004[/s]

Guest 22-09-2004 17:26 57344

Приветствую всех!
Проблема вот в чем: на ноутбук (машина сама по себе мощная) с Windows XP Home Edition поставили лицензионную версию Касперского, после чего он завис и категорически не соглашается открывать никакие окна, даже, говорят, грузится еле-еле.
Понимаю, что информация очень расплывчатая, но, может быть, кто-нибудь сталкивался с похожим и сможет дать хотя бы приблизительную наводку - от чего такое может быть и что можно сделать, чтобы "и волки сыты, и овцы целы", т.е. чтобы и антивирус стоял, и комп нормально работал.
Пожалуйста, поделитесь мыслями!

Guest 22-09-2004 17:47 57345

Антивирус "вешает" компьютер
 
При работе отключать Касперского, а когда нужно проверить файл - включать. Только так. Касперский требует непомерных ресурсов, это проблема.

Guest 22-09-2004 17:52 57346

Антивирус "вешает" компьютер
 
Спасибо! хотя комп действительно мощный - начальник денег на себя не жалел...
А никаких других вариантов быть не может? (скажем, конфликтов с другим ПО...)

Yustus 22-09-2004 18:01 57347

Антивирус "вешает" компьютер
 
какая конфигкрация? какая версия касперского?

Guest 22-09-2004 18:05 57348

Антивирус "вешает" компьютер
 
Что интересует с точки зрения конфигурации? Касперский - точно сказать не могу, предполагаю, что самая последняя из выпущенных. Диск с ним (касперским) прилагался к какому-то журналу вроде "personal computer" или что-то вроде того...

Yustus 22-09-2004 18:13 57349

Антивирус "вешает" компьютер
 
с такими расплывчатыми сведениями Вы можете рассчитывать только на такие же расплывчатые советы...

Guest 22-09-2004 18:24 57350

Антивирус "вешает" компьютер
 

Я это понимаю, поэтому и не спрашиваю - с чем конфликтует, а задаю вполне общий вопрос - не может ли такое быть из-за конфликтов или чего-то еще? Комп возрождать поеду завтра, а пока уясняю основные направления деятельности...
Прошу у всех прощения за беспокойство... :(

ShaRP 22-09-2004 20:05 57351

Guest
С такими расплывчатыми данными надо делать
1) http://forum.oszone.net//forums.cgi?...lterstring=AVP
2) http://forum.oszone.net//forums.cgi?...terstring=Kasp
3) http://forum.oszone.net//forums.cgi?...g=%EA%E0%F1%EF

Loki3D 23-09-2004 00:27 57335

не встает обычный AVP на Win2000 Server, оможно ли эту проблему обойти вмешательством в Винды, или придется искать серверную версию АВП? ДА и с FireWall'ом подобное.....

Stils 24-09-2004 11:39 57269

Привет Всем!
Стоит касперский платинум 4.0.0.25.. и есть внем естессно сканер.. так вот сканер при сканировании забивает папку \temp большим количеством временных файлов - более 2600 !!!! Как это безобразие можно прекратить? Файлы создаются что интересно в момент запуска сканера.. переустановка не помогает

Yustus 24-09-2004 11:47 57270

Касперский создает много временных файлов
 
советую поставить пятую версию касперского

ShaRP 24-09-2004 20:03 57271

Stils
Думаю, что Вам действительно стоит обновить версию программы. Версии Х.0.0 обычно получаются с лагами и багами.
Вот тема по этому вопросу

michman 27-09-2004 11:05 57177

Kaspersky Anti-Virus Personal 4.0.5 Pro
 
При обычной проверке всё нормально, НО!!! при проверке файлов скачанных FlashGet выскакивает ошибка.

==========================================================
Dedug Assertion Failed!
Program:E:\Kaspersky Anti-Virus Personal Pro\Avp32.exe
File: dbgheap.c
Line: 1017

Expression:_BLOCK_TYPE_IS_VALID(pHead->nBlockUse)

For information on how your program can cause an assertion
failure? see the Visual C++ documentation on asserts.

(Press Retry to debug the application)

[Прервать] [Повтор] [Пропустить]
==========================================================

Нажимаю на [Повтор]

==========================================================
Avp32.exe - Ошибка приложения.
Исключение unknown software exception (0x80000003) в приложении по адресу 0x1000331a.

"Ok" -- завершение приложения
"Отмена" -- отладка приложения
==========================================================

michman 27-09-2004 14:22 57178

Неужели ни у кого нет предложений?

Как я полагаю, ошибка стала появлятся после окончания срока действия ключа для Kaspersky Anti-Virus Personal __PRO__
сейчас в системе ключи для Kaspersky Anti-Virus __Personal__

Guest 13-10-2004 21:31 56767

Kaspersky Anti-Virus Personal 5.0
 
Где их держал AVP 4.5 знаю, а где держит AVP 5.0 не могу найти.

Blast 14-10-2004 07:39 56768

C:\Documents and Settings\All Users\Application Data\Kaspersky Anti-Virus Personal\5.0\Bases

ALexzay 25-12-2004 03:02 283251

Kaspersky 5.0 Personal
 
Это установил этот антивирус. В чем собственно проблема? Специально загрузил на комп Trojan Downloader, а ему хоть бы что. Все говорят: 5.0 - это революция в мире безопасности. Так я спрашиваю: какого... он не видит простенького вируса? Обновлял базу вчера (23.12.04), вирус уже двухлетней давности.

Vlad Drakula 25-12-2004 03:12 283259

ALexzay
а что действительно это так?

у меня другая проблемма...
вирусы он находит... но при попутке их удалить возникает десяток окошек с надписью - "непойманное исключание"
и в общем повисает...

mrcnn 25-12-2004 03:42 283273

А еще при установленном Касперском 5.0. и загруженном Мониторе очень долго распаковывать sfx архивы, т.к он проверяет каждый файл из архива, прежде чем exe будет выполнен.

[mzd] 25-12-2004 17:30 283362

А еще ему можно сказать архив не проверять, а самому делать это вручную, тогда он пошустрее бегать будет.

mrcnn 25-12-2004 18:13 283365

[mzd]
А еще мне как-то влом проверять архив, потому что я знаю, что там вирусов нет. И влом искать какие-то параметры, отвечающие за отключение проверки. Проще снести Касперского нафиг чтоб никаких проблем не возникало ;-)

[mzd] 25-12-2004 20:56 283406

mrcnn
Ага, и Винду тогда уж заодно вместе с ним :) ИМХО, проще 5 минут поискать подходящие параметры настройки, чем шарахаться от одного антивирусника к другому. Проходил на личном опыте :)

mrcnn 25-12-2004 21:25 283411

[mzd]
С чего ты решил, что я шарахаюсь от одного антивирусника к другому? У меня стоит AVP 3.5 с отключенным сервисом и монитором, прежде всего по причине того, что они тормозят систему. А подозрительные файлы из нета перед запуском чаще всего проверяю сканером вручную. sfx архив который я упоминал выше к подозрительным файлам не относится, потому что это архив с диска размером примерно 500 МБ.5.0 я тестировал в виртуальной машине в XP и он мне не понравился.

[mzd] 27-12-2004 17:31 283933

mrcnn
На вкус и на цвет фломастеры разные :)

Skubent 30-12-2004 16:06 284715

Personal не PRO, там невозможно отключить проверку архивов, можно только включить максимальное быстродействие, где по заявлению авторов это не производится. Но у меня даже в этом режиме в сети 1С не запускается :-(. А уж перед просмотром фильмов предпочитаю вообще его выключать.

maxyx2000 15-01-2005 23:26 288876

Касперский антивирус
 
Здравствуйте. У меня вопрос касательно крутого Каспера.
Дело было так - друг принес мне на днях свой ноутбук что б переписать
кое-какие файлы с моего компа и вот из любопытства ради смотрю
а там у него в автозагрузке зверушка такая: 2430.exe. Проверяю
антивирусом который на его компе инсталлирован - Норман антивирус -
утверждает, что файл чист. Так как это, если честно, единственный
случай, когда у кого-то я вижу этот антивирус то решил проверить
все-таки еще раз - полез в интернет на http://virusscan.jotti.dhs.org/
где файл можно проверить онлайн сразу несколькими антивирями и вот
результат:
AntiVir - No viruses found (0.15 seconds taken)
Avast - No viruses found (1.51 seconds taken)
BitDefender - No viruses found (0.36 seconds taken)
ClamAV - No viruses found (0.37 seconds taken)
Dr.Web - No viruses found (0.54 seconds taken)
F-Prot Antivirus - No viruses found (0.09 seconds taken)
Kaspersky Anti-Virus - Trojan.Win32.Agent.am (0.66 seconds taken)
mks_vir - No viruses found (0.23 seconds taken)
NOD32 - No viruses found (0.40 seconds taken)
Norman Virus Control - No viruses found (0.56 seconds taken)
У меня самого на машине инсталлирован Доктор, менялись компы и версии
программы но не производитель - и когда мне говорили что
Касперский ловит даже те вирусы, которые Веб пропускает я лишь
иронично улыбался.
Так это как понимать? Каспер и правда такой крутой или просто
воображает много?
PS Файл 2430.exe я переписал с того компа на дискету. Могу прислать
если кому интересно поэкспериментировать самому :)

rus1515 16-01-2005 00:12 288885

А если не секрет, что пишет Касперский ?

rus1515 16-01-2005 00:15 288886

Извини, сразу не заметил. А какие используешь базы : стандартные или расширенные ?

Yustus 16-01-2005 00:16 288887

Базы обновляй.....

Evil 16-01-2005 08:22 288957

Не знаю как Вам, но я уже не раз слышал о таких случаях, причем с новыми базами.
Так, что я уже давно юзаю Касперский.

maxyx2000 16-01-2005 15:06 289058

Да базы все новые, там на сайте все базы обновляются регулярно.

на своем компе я проверил своим Веб-ом (тоже новейшие базы) и естественно говорит что файл чист :)

aria128 18-01-2005 19:44 289800

Касперский вылетает при проверке
 
У меня WinXp Pro SP2
Касперский вылетает из памяти в самом нчале проверки компьютера.
Если запускать проверки дисков, то вирусов не находит.
И еще: в процессах висит 6 процессов svchost. Со службами все в порядке.
Помогите!!!!

Envel 19-01-2005 22:30 290204

Обнови своего касперского. Минимум до 4.5, а лучше до 5.0.121 или более позднего. 3.5 не работает в XP.
А еще, воспользуйся утилитой FixBlast, FixWelch с сайта касперского и нортона.

Mishenka 19-01-2005 22:33 290209

Не обновляются базы в AVP Personal Pro 5.0.16
 
Выбрал в AVP обновление из каталога. Указываю путь и врубаю обновить. Он выдаёт сообщение:
«Произошёл сбой во время обновления. Необходимый файл обновлений не найден или источник обновлений имеет некорректную структуру».
Базы нормальные.
AVP Personal Pro 5.0.16. В чём тут проблема?

DVDshnik 20-01-2005 06:41 290273

Может быть много чего, в частности базы могут не обновляться вследствие наличия вируса.

Grekalov 20-01-2005 18:55 290454

Как давно был установлен Касперский и обновлялись ли базы сразу после установки, если после установки не обновлялись, то, возможно существующая база имеет более позднюю/раннюю версию. У меня была причина именно в этом. Так сказать "конфликт версий" ;-\\

Bezik 20-01-2005 20:18 290467

Смотря чем ты пользуешся для просмотра web-страниц. Если OPERA или другой браузер то нужно что бы MSIE не стоял в автономном режиме и не был блокирован фаерволом, иначе он не будет обновляться у меня такая трабла была. Ведь Касперский использует настройки MSIE для соединения с сетью.Попробуй может поможет.

Mishenka 20-01-2005 23:25 290538

Цитата:

DVDshnik
Может быть много чего, в частности базы могут не обновляться вследствие наличия вируса.
Дело в том что из инета они обновляются. AVP вирусов не нашёл.

Цитата:

Grekalov
Как давно был установлен Касперский и обновлялись ли базы сразу после установки, если после установки не обновлялись, то, возможно существующая база имеет более позднюю/раннюю версию. У меня была причина именно в этом. Так сказать "конфликт версий" ;-\\
Сразу как установил попытался обновить. Пробовал базы на разные числа ни одна не прошла.

Цитата:

Bezik
Смотря чем ты пользуешся для просмотра web-страниц.
Через инет всё обновляется. Проблема с обновлением из локальеной папки.

Al ex 21-01-2005 11:46 290671

Проверь наличие в папке файла avp.klb. Но можно просто скопировать базы в папку баз AVP с заменой существующих и произвести перезагрузку баз с помощью кнопки центра управления.

Mishenka 21-01-2005 22:52 290896

Цитата:

Al ex
Проверь наличие в папке файла avp.klb.
Проверил. Файл присутствует.

Цитата:

Но можно просто скопировать базы в папку баз AVP с заменой существующих и произвести перезагрузку баз с помощью кнопки центра управления.
Скопировал. При загрузке AVP выдаёт, что базы повреждены...

mrcnn 21-01-2005 23:13 290906

avp.klb и kavset.xml должны быть всегда от самого последнего обновления.

Mishenka 21-01-2005 23:49 290914

Цитата:

mrcnn
avp.klb и kavset.xml должны быть всегда от самого последнего обновления.
Ну так они и есть от самого последнего.

Al ex 22-01-2005 12:01 290998

Цитата:

Выбрал в AVP обновление из каталога. Указываю путь и врубаю обновить.
Откуда загружены файлы обновления в эту папку. Это что, эксперимент, или необходимость?
Указанным мною способом загружались базы в несколько компьютеров. Обходилось без проблем. Видимо действительно базы повреждены.
Предлагаю проверить. Скопируй все содержимое папки bases во вновь созданную специально для этой процедуры. Затем попробуй сделать то, что пытаешься указав эту папку. Должен получить ответ:"Имеющаяся версия продуктов Лаборатории Касперского не требует обновления". Затем удали из новой папки avp. klb, повтори операцию и сравни ответ с тем который был у тебя. Можно и с другими файлами поэкспериментировать.

PS. Обновил сейчас базы с узла Kaspersky Lab. Докладываю: заменен файл avp.klb, естественно daily.avc, а также avp.set, т.к. в обновлении присутствует еженедельник up050121.avc. Всё. kavset.xml не менялся с момента установки AVP.

phpbook 03-02-2005 22:48 295068

у меня из-за этого долбаного доктора веба троян 70 мб. трафика спер! Я кроме КАСПЕРСКОГО больше ниче не признаю! стоимость лицензии оправдывает работу антивируса!

Greyman 07-02-2005 17:23 296140

maxyx2000
Кинь через Webfile, если не трудно...

Mishenka 07-02-2005 22:45 296216

Цитата:

Al ex
Файлы загружал из разных мест, в том числе и с сайта Касперского. Везде результат одинаков. В версии 4.5 всё работало, а как перешёл на пятые ничего не обновляется...

Скопировал всё как вы сказали везде результат одинаков. Похоже дело не в базах...

Al ex 08-02-2005 14:38 296378

Все время стоял DrWeb. Kaspersky не нравился только из-за своих объемов и заметного замедления системы. Появился internet. Примерно через неделю компьютер "заболел". DrWeb ничего не обнаруживал с самыми свежими обновлениями. Был у меня Kasper c легальной лицензией. Проверил комп, а там и Worm и Trojan и чего только не было... Теперь от Weba отказался. В неделю Kasper отлавливает пару-тройку троянов, а на Новый год по электронке какую-то заразу прислали, так Web, на другом компе ничего и не заметил. Так что я однозначно за Kaspera.

Al ex 09-02-2005 13:11 296709

Цитата:


В версии 4.5 всё работало, а как перешёл на пятые ничего не обновляется...

Что значит перешел на 5.0? Дистрибутив и ключи в порядке?
Может быть криво kasper встал. Попробуйте переустановить.
Если не секрет, то чем вызвана необходимость обновления из каталога, если через internet все идет?

Цитата:

Скопировал всё как вы сказали везде результат одинаков. Похоже дело не в базах
Что, даже и родные базы воспринимает, как испорченные?
Похоже, что kasper кривой.

Solo 10-02-2005 18:07 297122

Фигня, базы на сайте КАВ кривые! Через Инет обновляются, а из локального каталога- нет!

Mishenka 12-02-2005 23:07 297743

Скачал последние базы и всё нормально обновилось из каталога. Похоже, что действительно у каспера базы кривые были. Надеюсь дальше будут нормальные...

Vadikan 13-02-2005 01:41 297776

Да, я тоже безуспешно пытался с месяц назад обновить скачанные вручную базы, распаковывая их локально. Даже консультации Blast'а не помогали. А вот если брал его каталог баз и подсовывал на свою машину, то все работало. Возможно, Касперский действительно начудил с базами...

Plutonium 239 13-02-2005 07:19 297812

У меня такая же фигня была, скачал с сайта каспера обновление в архиве 5 метров, обновил, а он пишет базы повреждены. Запустил обновление с инета, он скачал сотню килобайт и говорит все OK. Видать они с базами че-то накосячили.

Enkryptor 19-02-2005 11:48 299852

не хочет обновляться KAV personal
 
Есть Kaspersky Antivirus под винду, ключ краденый, действителен до мая 2005 года. Поставлен на нескольких машинах, на всех KAV нормально обновляет базы через Интернет. А на одной при попытке обновить пишет "Выполнение задачи обновления антивирусных баз невозможно, так как отсутствует лицензионный ключ, необходимый для выполнения данной задачи". Переустановка KAV положение не исправила. И как его чинить?

[mzd] 19-02-2005 15:36 299898

Enkryptor
Версия personal или personal pro? Может быть, ключ забанен.

Enkryptor 21-02-2005 11:40 300388

KAV Personal

Версия о забаненом ключе не катит, т.к. KAV, будучи поставлен на другую машину с тем же ключом, обновляется нормально.

[mzd] 21-02-2005 12:40 300404

Enkryptor
А что говорит программа при обычной работе, у нее вообще ключ есть? Если нет, то добавь его.

Enkryptor 22-02-2005 12:08 300729

Вообще программа работает нормально, на ключ не ругается.

upd. Поменял ключ на другой. Эффект тот же.

[mzd] 22-02-2005 15:13 300770

ХЕЗ что это может быть. А что, если попробовать обновить локально из папки или вручную засунуть новые базы в папку к старым?

CyberDaemon 22-02-2005 16:05 300785

А системная дата на машине корректна?

Zluk 06-03-2005 03:22 303966

Kaspersky Personal Security Suite 1.0.22
 
В Kaspersky Personal Security Suite 1.0.22 входят такие компоненты как Антивир Касперского Personal 5.0.228, Kaspersky Anti-Hacker и какой-то анти-спам...
Вчера поставил себе его и у меня возникло несколько вопросов, просветите меня, плз:
1) У меня стоит WinXP SP2 в нем есть брандмауэр Windows, можно ли его отключить если юзаешь Kaspersky Anti-Hacker?
2) Если выключить брандмауэр Windows системная служба "Брандмауэр Windows/Общий доступ к Интернету (ICS)" все равно остаеться в положении работает/авто можно ли ее отключить если не юзаешь брандмауэр Windows?
В антивире Касперского Personal 5.0.228 есть такая функция как "Защита от сетьевых атак" можно ли ее отключить если попутно используешь Kaspersky Anti-Hacker? и в чем отличие "защиты от сетьевых атак" в антивире Касперского и Kaspersky Anti-Hacker?

Wamp 08-03-2005 10:44 304512

Антивирус Касперского Personal и ReGet Deluxe
 
Кто-нибудь знает как прикрутить Антивирус Касперского Personal 5 к ReGet Deluxe,ну чтобы после закачки антивирус сразу проверял файл.

Greyman 09-03-2005 12:41 304814

Wamp
А чем не устраивает пункт меню "Автоматизация"-"Проверять закаченные файлы антивирусом..."?
Или ты затрудняешся, какие туда параметры подставлять? Дык это в описании каспера можно посмотреть в зависимости от того, что нужно тебе.

Wamp 09-03-2005 22:01 305025

ReGet пишет имя файла "AVP32.exe",но в пятом касперском его нет,в отличии от четвёртого где это работало.

lixif 10-03-2005 02:07 305108

Цитата:

1) У меня стоит WinXP SP2 в нем есть брандмауэр Windows, можно ли его отключить если юзаешь Kaspersky Anti-Hacker?
Да. Брандмауэр Windows отключается когда только пожелаешь, удобнее всего в службах: "Брандмауэр Windows/Общий доступ к Интернету (ICS)" - "Отключено".
Цитата:

2) Если выключить брандмауэр Windows системная служба "Брандмауэр Windows/Общий доступ к Интернету (ICS)" все равно остаеться в положении работает/авто можно ли ее отключить если не юзаешь брандмауэр Windows?
Остаётся в этом положении (работает/авто) при отключении через настройки. Можно и нужно отключить через службы - см. выше.

[mzd] 12-03-2005 20:19 306128

dascon
Нет, не получается, говорит, что призошла ошибка. :(

Plutonium 239 12-03-2005 20:25 306130

Цитата:

Нет, не получается, говорит, что призошла ошибка.
Во время обновления или после установки баз говорит что они повреждены?

[mzd] 12-03-2005 20:33 306135

Вложений: 1
Вот такая

Plutonium 239 12-03-2005 20:51 306144

[mzd]
Это какогото файла нехватает. Ты базы с сайта каспера в архиве качал? Или брал с другого компа?

slaine 12-03-2005 22:36 306164

Из папки обновлённого касперского Shared/Bases/ скопировать файлы в необновленный, и
всё должно работать. в пятой незнаю.

[mzd] 12-03-2005 22:38 306167

Plutonium 239
С сайта Каспера

[mzd] 12-03-2005 22:44 306170

Скопировал в папку C:\Documents and Settings\All Users.WINDOWS\Application Data\Kaspersky Anti-Virus Personal\5.0\Bases. Теперь, после перезагрузки, стала ошибка появляться, что базы повреждены. :(

Plutonium 239 13-03-2005 05:24 306264

Было у меня такое, это на сайте каспера битые базы выложили, у них такое иногда бывает. После установки таких баз нужно обновляться с инета, он сам докачает то чего ему нехватает.

Al ex 15-03-2005 23:35 307088

Цитата:

ReGet пишет имя файла "AVP32.exe",
Как это? А что самому задать например AVPM.exe нельзя?

phpbook 23-03-2005 23:26 309519

Вообще то касперский проверяет всё, что проходит через оперативку компа! тоесть файл, который ты качаеш он его автоматом проверяет!!

Igor99 26-03-2005 17:48 310287

Существует ли 5-й Касперский для W2k3????
 
Кто-нибудь ответьте, существует ли 5-й Касперский для 2003 Servera????

ACAR 26-03-2005 23:19 310362

вроде как существует.. но серверные варианты идут без панели управления и как мне кажется слишком геморные...

Igor99 27-03-2005 17:05 310509

Жаль. :weep:

ACAR 27-03-2005 17:31 310515

Igor99

мож я не точно выразился.. панели есть.. но.. они то и есть геморные...
я ща юзаю symantec antivirus corporate 9
вполне..

united 28-03-2005 17:51 310781

Антивируc Касперский personal
 
Что за фокус с антивирусником? Проверяю диск, выскакивает адрес, к сожалению, забыл, а надо было записать, где как якобы сидит Троян, и предлагается удалить этот обект, жму «Удалить» а система говоит: невозможно удалить, а потом следующий фокус: проверяю повторно, никаких предупреждений. Как мне с этим бороться? И как мне убить Троян? Каким антивирусом?

Katbert 29-03-2005 16:28 311129

Существует - , для администрирования ставится консоль Administration Kit и MSDE. Консоль выполнена в виде MMC-оснастки, самый стандартный интерфейс.

Katbert 29-03-2005 16:40 311134

Узнать, на что именно ругается - и почистить автозагрузку - например startup monitor

Alexander_Grig 29-03-2005 20:28 311205

Если это возникает после посещения сайтов (про их содержание говорит не будем :) ). Обычно Каспер кричит, что не может убить и предлагает его замочить при следующей загрузке. Но если мысль о том, что во время работы висит какая-то тварь на винте - то можно и ручками пришибить.
Нужно смотреть в C:\Documents and Settings\Администратор\Local Settings\Temporary Internet Files\ в папке Content.IE5\. Ее впиши ручками, т.к. Винда ее скрывает. Там будут еще папки с буквенно-цифровыми названиями - в одном из них и будет гад сидеть. Можешь их смело всех удалить (они все временные). Если будут ругаться, что нельзя их удалить - заходи в каждую - руби все, что видешь, потом выходи - и руби саму папку. Если папка каак бы все еще присутствует - просто перейди в проводнике на уровень вверх, а потом вернись - и ее не будет (не знаю почему так, но почему-то вот так работает).
И поставь еще файервол, например Аутпост или любой другой - смотри сам.

united 30-03-2005 15:36 311446

подозреваю, что это всё можно сделать и в Win 2000&

pink_cadillac 30-03-2005 18:14 311494

На самом деле ничего страшного, каспер всё равно его замочит. Пока ты подключён к инету он его не может удалить ( типа нет доступа и т.д. , а иногда и удаляет ), но он его блокирует , и ,когда отсоединишься вирусу по любому не жить , каспер просто не сообщает об этом.Если не уверен запусти полную проверку после того как отсоединишься от и-нета. Результат - всё ОК.

united 31-03-2005 01:04 311580

всё путём: по тому адресу, что мне дал Alexander_Grig вернее сылке, у меня были скрытеы файля, я их открыл и анти их удалил, теперь всё путём. Всем спасибо за внимание

Laz 31-03-2005 06:54 311617

Адрес посмотри в отчётах. AVR, к сожалению, удаляет не все вирусы. Подробней на сайте kaspersky.ru в разделе "Часто задаваемые вопросы" (http://www.kaspersky.ru/faq). Некоторые вирусы приходиться убирать руками.

9112root 09-04-2005 19:36 314333

avp 5personal and proxy
 
дело обстоит так - в сети есть комп с касперским 5-тым, так вот, шлюз в инет, тобишь я freebsd, так вот, как заставить авп авторизовываться? он кривой до невозможности... он берёт инфу из настроек иэкслорера, пытается подключиться к проксе, а авторизацию делать видать не умеет... вот подскажите как этот вопрос решить, может ему где в конфигах вручную можно прописать что бы он авторизацию на проксе проходил...

9112root 19-04-2005 00:17 316963

ну так что, никто не поможет? как это обойти?

[mzd] 19-04-2005 11:49 317094

Попробуй personal pro. Тот вроде авторизоваться умеет.

9112root 19-04-2005 20:26 317249

тот то уметь умеет, но только нужно настроить именно эту версию!

[mzd] 20-04-2005 16:39 317516

9112root
ИМХО, эта не умеет :(

9112root 20-04-2005 19:30 317571

[mzd]в открытом варианте не умеет... только если через конфиги, но это уже остаётся за кадром... ладно, буду настраивать transparent...

UTU 05-05-2005 03:28 321792

KAV и .EXE что есть вирус ?
 
Народ у кого такое было или есть, KAV 5.0.18 Personal Pro видит все .EXE разрешения как вирусы, что делать( около500шт), как решить проблему, что есть вирус, а что нет? У вас така феня была ?

Greyman 05-05-2005 06:16 321806

UTU
1) Какой именно вирус находит?
2) Вероятность того, что у тебя действительно заражены все экзешники - не нулевая. По этому поводу можно довольно легко убедиться воспользовавшись альтернативной проверкой:
On-line проверка файлов на вирусы сразу несколькими антивирусами

UTU 06-05-2005 02:04 322062

Цитата:

Greyman
- Огромное сп. за ссылку, бум сейчас разбираться!

UTU 06-05-2005 03:05 322068

Вот например, что по их мнению вири ! И http://virusscan.jotti.org/ - Подтверждает! Ну, это какой-то прикол! Может от чего-то другова зависит, мож. Winда не так стала или что ещё? Ну, это же не реально! Как быть кроме Format.com?



C:\KAV5.0\PersonalPro\russian\program files\Kaspersky Lab\Kaspersky Anti-Virus Personal Pro 5\WinNT\KAV.exe


C:\Program Files\Windows Media Player\wmlaunch.exe


C:\Program Files\Analog Devices\SoundMAX\SMax4.exe


C:\Program Files\PowerQuest\Drive Image 2002\VFD\vfinstnt.exe


C:\Program Files\Ahead\Nero\Uninstall\UNNero.exe


C:\Program Files\Adobe\Acrobat 5.0\Reader\AcroRd32.exe



C:\Program Files\Adobe\Photoshop 7.0\ImageReady.exe

C:\Program Files\Messenger\msmsgs.exe

[mzd] 06-05-2005 11:50 322168

Цитата:

C:\KAV5.0\PersonalPro\russian\program files\Kaspersky Lab\Kaspersky Anti-Virus Personal Pro 5\WinNT\KAV.exe
Другой антивирь вполне может считать его вирусом. Насчет остальных - ХЗ. Вполне возможно, что они заражены.

CyberDaemon 06-05-2005 12:09 322178

UTU
Цитирую Greyman
Цитата:

1) Какой именно вирус находит?
Пока не ответишь - дальнейшая дискуссия бессмыслена.

DVDshnik 06-05-2005 12:56 322188

А чему удивляться-то - одной из любимых целей вирусов являются как раз антивирусные программы.

Greyman 06-05-2005 14:25 322212

UTU
Цитата:

Вот например, что по их мнению вири ! И http://virusscan.jotti.org/ - Подтверждает! Ну, это какой-то прикол! Может от чего-то другова зависит, мож. Winда не так стала или что ещё? Ну, это же не реально!
1) Какие антивирусники срабатывают (кстати, в приведенных ссылке 2-х ресурсах набор проверяемых антивирусников слегка отличается, я бы пользовался обоими).
2) Какой вирус находиться? "Если звезды зажигают, может это кому-нибудь нужно?" (С)

UTU 08-05-2005 00:31 322562

Greyman , CyberDaemon -
Цитата:

Какие антивирусники срабатывают
- Срабатывают все.

Win32.Hidrad.a - пишет KAV


UTU 08-05-2005 02:18 322584

AntiVir Found === W32/Jeefo
AVG Antivirus Found === Win32/Hidrag.A
BitDefender Found === Win32.Jeefo.A
Dr.Web Found === Win32.HLLP.Jeefo.36352
VBA32 Found === Win32.HLLP.Jeefo
mks_vir Found === HLL.W32.Jeefo
Norman Virus Control Found === W32/Jeefo.A
VBA32 Found === Win32.HLLP.Jeefo
=== Win32/Hidrag
=== Win32.HLLP.Jeefo.Svchost

Greyman 11-05-2005 12:28 323240

UTU
Ну и? Сидит у тебя вирус - надо лечить. Какие еще вопросы? Как? Так это не раз обсуждалось. Почему заразились - ну это уже тебе лучше знать (например - базы невовремя обновляеш)...

UTU 16-05-2005 01:56 324415

DVDshnik , CyberDaemon , [mzd] , Greyman - Да вопрос решил, Касперыч всё смог вылечить! Благодарю за внимание и Ваши советы!

sergeyhopper 22-08-2005 00:54 349690

(solved) Где находятся антивирусные базы Антивирус Касперского 5.0142
 
Где находятся антивирусные базы?

Geo55 25-08-2005 13:54 350727

C:\Program Files\Common Files\KAV Shared Files\Bases

MuIIIeHb 25-08-2005 14:43 350740

Загруженные C:\Documents and Settings\All Users\Application Data\Kaspersky Anti-Virus Personal\5.0\Bases

Загрузить (если нет желания использовать автоматическое обновление) http://www.kaspersky.ru/avupdates/zip , на сайте же есть новая версия 5.0.383.

ilya_SH 26-09-2005 00:13 358595

Проблема с Касперского Personal Pro 50372
 
Вторично ключ отказывается работать, пишет что ключ не подходит,в чем дело, кто знает?(ключ официальный).

MuIIIeHb 26-09-2005 09:01 358627

Цитата:

ключ официальный
А время действия ключа не закончилось?

Greyman 26-09-2005 10:29 358648

ilya_SH
Цитата:

в чем дело, кто знает?(ключ официальный).
Обратись в службу поддержки. Ключи переодически "одалживают" или воруют, после чего они выплывают в инете и производители их блокируют. Для официальных пользователей есть служба поддержики, обратившись в которую и подтвердив свои лицензионные права, ты получишь новый ключ (в некоторых случаях предусмар=триваются различные ограничения, типа не более 2-х замен в год и т.п.)...

Irlon 10-10-2005 23:08 363153

Касперский орёт на mIRC что тот шпион!
 
Как Касперскому раз и навсегда сказать что mirc это не шпионская программа и что она может нормально работать.

Если поставить галочку «пропускать в данной сессии» то этот придурок начинает пропускать все вирусы в данной сессии, перезагружаешь камп и опять блокируется mIRC.

alex e 11-10-2005 09:00 363209

Выхода четыре: либо удалить этого "придурка", либо отрезать руки (знамо кому), либо внести в список исключаемых из проверки объектовмирку, либо загружать из инета стандартные базы.

flagiston 10-11-2005 13:36 372297

Не удаляется Касперский
 
При попытке удалить KAV открывается окно "Неправильно указан путь к файлу" и прога не удаляется.CCleaner тоже бессилен.

MuIIIeHb 10-11-2005 14:14 372310

Плпробуй поставить заново, а после удалить.

Blast 10-11-2005 16:50 372377

flagiston
Для начала о какой версии мы говорим?

flagiston 10-11-2005 19:20 372432

Установлен "Антивирус Касперского Personal 4.5

MuIIIeHb 10-11-2005 19:22 372433

Так как на счёт заново поставить и снести?

flagiston 10-11-2005 19:43 372439

Спасибо,получилось.

Blast 11-11-2005 08:04 372636

flagiston
Хоть уже вопрос и решен, но вдруг кому еще пригодится...
У касперычей есть утилитка удаляющая ключи/ветки реестра добавляемые им при установке. То есть можно избавиться от него удалив вручную папку с программой и очистив реестр с помощью утилиты.
Цитата:

Программа для удаления лишних ключей из реестра и файлов после инсталяции Kaspersky Anti Virus.
При запуске с параметром /tl формирует файл трассировки процесса выполнения.
Там не указано к какой версии продукта это относится, но, насколько я помню к 4.х
Скачать можно здесь:
ftp://ftp.kaspersky.ru/utils/klremov...stry_Clean.zip

Filin_age 18-11-2005 01:39 375105

Антивирус Касперского - сохранение обновлений
 
Пользуюсь Антивирусом Касперского 5.х Personal.
Вопрос таков: можно ли при переустановке системы и всего необходимого ПО (включая данный антивирус) как нибудь сохранить все скачанный обновления для Касперского?
Обновления, конечно же, скачаны через клиент самого антивируса.

PS Тот же вопрос, но уже по отношению к Ad-Aware SE Personal.

Vadikan 18-11-2005 02:59 375114

Filin_age
Цитата:

как нибудь сохранить все скачанный обновления для Касперского?
Вы, наверное, удивитесь, но аналогичный вопрос уже задавался на форуме. Воспользуйтесь фильтрами по названию темы по каспер.



Результат

Если решения проблемы не найдется, то поднимите подходящую тему.

У Ad-aware файл defs.ref или тут.

shok 30-12-2005 14:55 388165

Антивирус Касперского - базы
 
Люди, помогите. Где находятся антивирусные базы сего продукта? Просто если переустанавливать MSW, то заново качать 6,5 мегов это дорого.

MuIIIeHb 30-12-2005 15:48 388179

Системный_диск:\Documents and Settings\All Users\Application Data\Kaspersky Anti-Virus Personal\5.0\Bases

Blast 30-12-2005 15:50 388180

в пятой версии лежит здесь:
C:\Documents and Settings\All Users\Application Data\Kaspersky Anti-Virus Personal (или workstation)\5.0\Bases
Цитата:

качать 6,5 мегов это дорого
возми свежий дистрибутив (на данный момент 5.0.388) там апдейты по 30-40kb за день.

shok 30-12-2005 20:06 388230

всем большй респект

kuc 15-02-2006 14:52 406848

Антивирус Касперского для Windows File Servers?
 
поставил его на win2003 в трее не висит, в процессах он есть
как войти в панель управления?
подскажите плиз

Blast 15-02-2006 15:16 406866

kuc
Начиная с 5-й версии серверный KAV консольный, ну просто gui у него практически и нет, а управление через Administration Kit
Собственно рассказывать смысла нет, есть достаточно подробная документация:
ftp://ftp.kaspersky.ru/docs/russian/kav5.0_winfsru.pdf - по серверу
ftp://ftp.kaspersky.ru/docs/russian/...adminkitru.pdf - по adm kit`у

kuc 15-02-2006 15:22 406870

то 1
спасибочки

Blast 15-02-2006 15:25 406873

kuc
В принципе основные команды можно получить и в командной строке:
KAVSHELL /? или KAVSHELL /HELP
но документацию советую все же почитать

Yez 01-04-2006 01:17 423796

Не могу удалить Касперского?
 
Не могу удалить касперского 5.4, пишет что не найдена какая-то библиотека? Ладно, если бы можно было более новую версию поставить, так пишет, что уже установлена новая версия?
Что делать? Заранее всем спасибо!

MuIIIeHb 01-04-2006 01:52 423803

Какой библиотеки нет?
И какой Каспер, поскольку он может быть версий 4, 4.5, 5.0 и 6.0. Версии 5.4 нет.

Yez 01-04-2006 03:22 423809

MuIIIeHb
Извиняюсь не то написал, версия 4.0, а выдаёт не отсутсвие библиотеки, а неверный параметр \locals~1\temp\set38b0.tmp
Что делать?

MuIIIeHb 01-04-2006 03:30 423812

Попробуй последовать вот этому совету.

Yez 01-04-2006 03:46 423814

MuIIIeHb,
Хорошая прога, если есть касперский, а у меня его нету, он удален (через uninstall как положено), а всё равно новый поставить нельзя, вот я и спрашиваю?

Blast 01-04-2006 09:18 423841

Yez
Утилита предложенная в том посте удаляет остатки, хвосты оставшиеся при удалении касперского, а не заменяет анинстал
попробуй воспользоваться, или это так сложно?

Yez 02-04-2006 02:31 424058

Blast
Да пользовался я ей, она ошибки выдаёт?

MuIIIeHb 02-04-2006 02:35 424060

Yez
Ты просто реестр не пробовал чистить? Может чего найдётся.

Blast 02-04-2006 12:10 424120

Yez
Не помню уже, выдает ли она ошибки, в принципе она делает ту же чистку реестра, только в отличие от клинеров всяких знает куда пишется касперский.
Мне кажется самым простым способом будет повторная установка касперского версии 4.0 с последующей его деинсталяцией, скорее всего он даст себя корректно удалить.
Или ты пробуешь ставить 4.0?
Если да, то хочу тебя заверить, что смысла нет, ставь последний билд - работает гораздо приятнее 4.0 и 4.5, оптимизирован по использованию ресурсов и имеет немало других преимуществ.
Если ругается 5.0.* при установке, то скорее всего достаточно будет удаления ветки касперского 4.0 оставшейся, возможно, по этому пути:
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Uninstall

Yez 04-04-2006 03:01 424618

Blast
Короче как я понял и тот и тот не удалились, а в регистре нету анинстелов, что делать?
З.Ы. А прога не пашит, пишет ошибку, при удалении того и того?

Blast 04-04-2006 08:36 424669

Yez
Сложный случай...
Наверное все же здесь остается только вариант предложенный MuIIIeHb
То есть:
1) бэкап реестра
2) какой-нибудь regcleaner
3) поиск по kav, kaspersky, avp
4) удаление найденного

Yez 04-04-2006 22:46 424964

Blast
А где эту прогу взять?

MuIIIeHb 04-04-2006 23:48 424983

Да здравствует святой интернет и поиск - пророк его!

Blast 05-04-2006 08:28 425037

Yez
Цитата:

А где эту прогу взять?
а в гуглЕ :) только не спрашивай кто такой гугл, я тебя как брата прошу :)
вариант который предложил MuIIIeHb так же жизнеспособен

ShaddyR 22-05-2006 14:10 440917

BAT-скрипт для обновления баз Антивируса Касперского 5.x базами с другого ПК
 
Собсно, военного нет ничего, но малость облегчает жизнь)
Код батника:
Код:

@echo off
echo Обновление антивирусных баз начато, ожидайте...
echo Этап I: удаление старых баз.
rd /s /q "%allusersprofile%\Application Data\Kaspersky Anti-Virus Personal\5.0\bases"
echo Этап II: установка новых баз.
md "%allusersprofile%\Application Data\Kaspersky Anti-Virus Personal\5.0\bases"
xcopy bases\*.* "%allusersprofile%\Application Data\Kaspersky Anti-Virus Personal\5.0\bases"\*.* /e /q /h
echo Обновление завершено.
pause

Способ применения:
1) Скопировать на исходном компьютере папку
%allusersprofile%\Application Data\Kaspersky Anti-Virus Personal\5.0\bases
вместе с содержимым, обычно
Код:

C:\Documents and Settings\All Users\Application Data\Kaspersky Anti-Virus Personal\5.0\bases
2) положить в папку, внутри которой лежит папка Bases, bat-файл с представленным содержимым; т.е.
Код:

KAV_Update
                  |_Bases
                  |_update.cmd

3) ВЫГРУЗИТЬ Касперского на компьютере-приемнике.
4) запустить файл на компьютере, на котором хотим обновить базу антивируса (т.е. на компьютере-приемнике).
5) запустить Касперского. В некоторых случаях он потребует перезагрузки при обновлении программных модулей, перезагрузиться.

Лог-файл производимых действий не создается, потому можно запускать, например, с компакт-диска

ЗЫ: (на всяк случай) ТОЛЬКО для систем на основе NT (2000\2003\XP).

mikechaik 22-05-2006 20:31 441066

Может я тупой, но зачем бат, если у каспера есть функци обновления из указанного пути?

ShaddyR 23-05-2006 10:52 441240

1) посчитай количество действий по обновлению баз бат-ником и средствами самой программы.
2) не всегда базы корректно подхватываются программой при попытке обновления через "обновить". Если видел сообщение "Базы повреждены и дальнейшая работа невозможна", ты поймешь о чем я.
>
mikechaik
Цитата:

Может я тупой
об этом мне сложно что-либо сказать ;)

mikechaik 23-05-2006 21:24 441541

У меня наоборот подобная проблема возникала, когда я по первой вручную папку перетаскивал, вылазила ошибка файл занет и не может быть заменен или что то в этом роде. А так в самом каспере настроил автоматическое обновление через обпределенные промежутки времени, указал путь к папке на серваке предположим и пусть обновляется. А так бат либо придется врунчую запускать постояно, либо в автозапуск сувать - будет табличка вылазить о копировании файлов которую могут прервать пользователи
Мне кажется что ты велосипед в данном случае изобретаешь Без обид

Gerdewski 24-05-2006 08:36 441683

Цитата:

"Базы повреждены и дальнейшая работа невозможна",
вот такое сообщение у пользователей выскакивало, правда не у всех и не всегда, когда при загрузке систему в автовыполнении сначала стояло обновление баз, а потом уж сам сканер. Обновление не успевало выполниться до включения сканера. Я считаю, что поэтому. Пришлось применять встроенное обновление, но ни один пользователь его ни разу не сделал- не читают и жмут "нет".

ShaddyR 24-05-2006 10:29 441741

mikechaik: речь не идет о применении скрипта для постоянного автообновления с сервака, здесь твой способ применим, без вариантов. Ресь идет о случае, когда
1) У тебя дома и на работе Каспер, а инет - только на работе
2) более разумное применение - задача (единовременного) обновления Каспера нескольким клиентам, без необходимости настраивать папки для автообновления. В особенности, если в дальнейшем программу предполагается обновлять с Инета, лишняя мозгоморочка с настройками отпадет в принципе.
>
Цитата:

вылазила ошибка файл занет и не может быть заменен
п.3 алгоритма.
>
Gerdewski: об этой ошибке и речь, в случае обновления из папки средствами программы.

Scorpion666 21-06-2006 09:24 452947

Kaspersky
 
Доброе время суток!!!
Народ кто может поделются ключиками для продукции касперского!!!
1. Kaspersky for Windows File Server;
2. Kaspersky Kaspersky 5.0 for Windows WorkStation.

Заранее благодарен!!!

Blast 21-06-2006 09:30 452950

Никто не поделится, читайте п. 3.18 ОПК

Kanonir 17-07-2006 17:07 462191

2000 server и KAV 5.0.77 для Файл серевера
 
Установил на сервер KAV 5.0.77 в диспетчере задач он отображается а в трее нет в доке сказано что он управляется из KAV Aministrator
Kit что это за вещь и с чем её едят?
Касперский пробная версия(в смысле на 30 дней) скачал с сайта, есть там упоминание о KAV Aministrator Kit, но скачать не могу нет ссылок, хочу опробывать и если понравится раскручу контору на покупку!

Butunin Klim 17-07-2006 17:18 462195

Symantec Antivirus забей на КАВ :)

pos2man 17-07-2006 17:23 462198

Kanonir
KAV Administrator сразу ставится. В пакете, так сказать. В программах (ну, или на крайний случай в рабочей папке самого KAV) его точно нет? (не удивлюсь, если для тестовой версии отрубили)

Butunin Klim, не по существу, однако

сам предпочел бы NOD32, у которого, кстати, тоже пробный месяц имеется

Butunin Klim 17-07-2006 17:26 462200

NOD32 очень жрёт памят и тыркается во всё что можно тем самым загружает процес, это касается и Касперя. немного от темы.

Kanonir 20-07-2006 11:44 462996

pos2man
Цитата:

ну, или на крайний случай в рабочей папке самого KAV)
Его нигде нет в том и вопрос:(
Butunin Klim
Цитата:

Symantec Antivirus
Где взять на пробу качать из нета не могу:( и так трафик пережрал на 500 мб:)(но от ссылочки не откажусь)

Nitrogeniy 20-07-2006 12:10 463001

Продукты Symantec
http://www.symantec.com/product/index.jsp

Piratic 13-08-2006 02:27 471400

Антивирус Касперского
 
Здравствуйте, доброе время суток! Подскажите пожалуйста, где Антивирус Касперского хранит свои базы данных и вообще есть возможность резервирования?

Positiv 13-08-2006 10:41 471432

Выложите пожалуйста последние базы для Касперского Personal 5.0.22
 
Доброго всем времени суток!
У меня большая просьба ко всем форумчанам.
Выложите пожалуйста самые последние антивирусные базы для Касперского Personal 5.0.227, на какой нибудь сервер поддерживающий докачку файлов, а то с моим Dial-up'ом связь
все время обрывается, поэтому нет возможности обновить базы напрямую с сервера.
Заранее всех благодарю!

XCodeR 13-08-2006 13:19 471459

Positiv
а почему бы не воспользоваться аривами с оффициального сайта?
ссылка

Blast 13-08-2006 20:26 471519

Версии 5.0.*: C:\Documents and Settings\All Users\Application Data\Kaspersky Anti-Virus Personal (или workstation)\5.0\Bases
Версии 6.0.*: C:\Documents and Settings\All Users\Application Data\Kaspersky Lab\AVP6\Bases\

Версии 4.* и 3.* не рассматриваются, если стоЯт - сносите ;)


Sammael 18-08-2006 13:11 473987

AVP в win2003 server
 
Поделитесь ссылкой на серверную версию шестого каспера. Буду весьма благодарен

timon4ik 06-10-2006 12:07 494234

Kaspersky 5.0 и лицензионные ключи
 
Ситация такая.
На предприятии где я работаю истек срок действия лицензионных ключей антивируса Касперского. Компов много, территория большая, компы все в сети, бежать к каждому компу и вручную менять ключ - замотаюсь... Может можно как-то удаленно обновить ключи? Доступ к локальным дискам рабочих станций есть. Посоветуйте пожалуйста. Заранее признателен.

Blast 06-10-2006 12:12 494240

timon4ik
Если у вас 10 лицензий или больше, то в поставку входил и Kaspersky Administration Kit который позволяет удаленно как устанавливать так и управлять KAV на рабочих станциях.
Kaspersky Administration Kit

timon4ik 06-10-2006 12:50 494272

Оговорюсь, установлен Антивирус Касперского Personal, такого как Kaspersky Administration Kit у меня нет.

Borodunter 06-10-2006 18:28 494442

была такая же ситуация. решилась так: ключ касперского хранится в системном реестре. ветку и параметр к сожалению сказать не могу, поскольку дело было давно, но нашлась она методом догадок. в общем сложного ничего нет в том, чтобы самостоятельно найти ее (например сравни значения параметров, введя старый ключ и новый, и вычисли, какой из них изменился). после того, как определили параметр, содержащий ключ, делаем экспорт в файл .reg, и применяем этот файл на компьютерах пользователей (но предварительно нужно отключить касперского, иначе он перезапишет параметр старым ключом). единственная загвоздка - автоматизировать процесс с помощью logon-скрипта не удалось, поскольку нужно вручную отключать касперского перед применением reg-файла, поэтому чтобы не бегать к каждому компьютеру, нужен удаленный доступ (например с помощью RAdmin). хоть процесс и требует вмешательства админа на каждом компе, но это все же лучше, чем бегать ножками к каждому из них. таким образом, поставленная автором задача (не бегать по территории) решается на 100% :)
хотя к чему все эти рассуждения, если есть RAdmin? :) можно тогда обновить ключ штатными средствами Касперского...

Blast 06-10-2006 18:41 494448

Borodunter
Если развить, то можно поробовать отследить другую ветку...
В KAV можно добавить ключевой файл не заменяя и не удаляя старый, в этом случае новый ключ становится резервным и подхватывается программой в момент истечения срока действия старого ключа. Так вот, если отследить куда пишется информация о резервном ключе, то можно попробовать применить эти изменения на всех машинах тем же логон скриптом.
Конечно есть НО - возможно информация о резервном ключе пишется не в реестр, тогда вах...
конечно это чисто теория, на практике я ничего подобного не делал.
А можно поробовать воспользоваться все тем же админкитом... ftp://ftp.kaspersky.ru/products/rele...nistrationkit/

Borodunter 06-10-2006 18:47 494453

Blast
админкит к сожалению не может использоваться для Personal версий касперского. Они не поддерживают централизованное управление, в отличие от корпоративной Business Optimal Suite

Blast 06-10-2006 18:48 494455

Borodunter
Согласен, не подумал об этом. Спасибо за поправку.

timon4ik 09-10-2006 09:18 495279

Вобщем согласен с вариантом использования RAdmin. Не совсем то что я хотел, но вариант самый оптимальный. Хотя к некоторым компам, где Радмин не установлен, например у начальства, придется бегать.
Всем спасибо.

sano 08-12-2006 18:07 522446

антивирус касперского пропал...
 
общем ключ скачанный с нета бесплатно попал при обновлении в чёрный список ,что теперь делать т.к. у меня антивирус не обновляется...

Blast 08-12-2006 18:08 522447

Цитата:

что теперь делать
купить лицензию, других вариантов здесь и не ищите.

aleks-s 31-12-2006 12:24 530921

Касперский потерялся во времени
 
У меня Касперский personal pro 5.0.20. Нормально работает, исправно обновляется, короче, проблем не возникает. Но, правда, это неделю-другую. Потом он работать наотрез отказывается, утверждая, что на дворе 1970-й год и лицензия малость устарела, хотя в винде и биосе показывает дату правильно. Ключ до 7-го месяца 2007. Как мне быть с бедою этой, подскажите, люди добрые!

Blast 31-12-2006 12:28 530922

Приобрести лицензию и не мучиться.
Либо использовать бесплатную версию KAV под названием Active Virus Shield 6.0.0.299
Для получения кода активации достаточно ввести свой e-mail на этой странице.
Либо пользоваться бета-версией.


ScorpionXXX 31-12-2006 20:19 531000

aleks-s
Я бы обратился к разработчикам с этой проблемой. Раз у вас лицензионная версия продукта, то можете смело обращаться за помощью. Либо удалить старую и снова проставить и заного ввести ключ.

__sa__nya 16-03-2007 22:11 562783

Kaspersky
 
Извиняюсь за флуд, но может кто подскажет где в интернете
можно найти ключи на Касперского на 2007 год (5.0.337 или 336, точно не помню) бесплатно конечно :) .

Blast 16-03-2007 22:13 562786

вот тут для всех версий

следующий такой запрос отправит вас в режим read only дней на несколько

skeletor 04-04-2007 17:49 570280

Проблема с касперским
 
При установке Каспера (версия 5.0.121) на некоторых компьтерах он не хочет включать постоянную защиту. Пишет "Ошибка загрузки драйвера антивирусной защиты (KLIF)". Причём выборочно, винда ставилась на компы с одного и того же дистра. Железо ясное дело - различное.

Может есть способ побороть эту вредность?

Blast 04-04-2007 17:50 570282

А почему вы не хотите использовать 6-ю версию? 5-я как минимум морально устарела...

skeletor 04-04-2007 18:23 570300

Есть некие ньюансы. По этому, пока юзаем 5-ую. И главное в том, что на одних компах нормально, а на других - вот такое гониво.

MuIIIeHb 04-04-2007 19:16 570324

skeletor
Самое интересное, что на сайте Касперского тоже работает поиск. Результат.

muslim 26-08-2007 14:33 633272

Напишите плзз сслыки где можно скачать ключ на касперского 5.0.676.
Или пришлите на e-mail : мыло в профиле@указывается
В инете сам пробовал, что-то не смог скачать .

xoxmodav 27-08-2007 14:04 633646

muslim, прочитай предыдущее сообщение от Blast, не внемлешь совету - последует бан.

Baber 28-08-2007 20:50 634454

Установил я себе в конце прошлой недели " avast! Antivirus". Я скажу вам - он убивает всё.

Firiel 15-09-2007 20:28 644092

аваст всё убивает?)
это скорее его всё убивает.
http://www.anti-malware.ru/index.pht...selfprotection
Аваст провалил тест самозащиты с треском.

аваст занял одно из последних мест в тесте на лечение активного заражения.
http://www.anti-malware.ru/index.pht...tive_infection
убивает все касперский. а его убить не возможно. золото за тесты самозащиты и призовое место за лечение активного заражения

Baber 16-09-2007 23:07 644566

Цитата:

Цитата Firiel
убивает все касперский. а его убить не возможно. золото за тесты самозащиты и призовое место за лечение активного заражения »

Никто не спорит, но он прожорливый как слон.

Firiel 17-09-2007 20:59 645215

Baber, 4-5 ещё спорить не буду. но 6-7 версии работают быстрее нода. кстати вот тест по поводу тормозов.
http://www.anti-malware.ru/index.pht...urid=kav_speed
и на практике никакого замедления.

Baber 22-09-2007 23:10 647832

Я проверял "kav6.0.2.621ru" и "kav7.0.0.125ru". Больше мне лично добавить нечего.

Firiel 24-09-2007 21:04 648819

ради интереса: можно узнать конфигурацию, запущенные софтины и проценты прожорливости?)
просто из личного опыта даже при работе 1с, кучи служб и вов пинг и скорость работы с касперским вообще в принципе без тормозов. да и дома на слабой достаточно машине тоже работает нормально.

Baber 01-10-2007 00:32 652126

Firiel, привет!!!Не буду я сейчас этим заниматься. Меня устраивает Avast. И ко всему у меня "Internet Explorer" что-то барохлит и MUI для ХР не хочет устанавливаться. Как-нибудь в другой раз проверю. Удачи!!!

Firiel 01-10-2007 21:49 652620

Baber, хозяин-барин. не проблем =)

chek 18-10-2007 12:32 662842

касперский админ кит и рабочие станции
 
kasp6.0.1405_adminkitru.exe
kav6.0.2.690_winwksru.exe
cb0103 - комп, на котором уставлен админ кит
CB0091 - на которм установлен каспер для рабочих станций
обе системы WIN XP SP2
имеется локальная сеть с доменом : dns, ad, dhcp. устанавливаю через админ кит на удаленный компьютер касперского. установка происходит отлично, но после этого админ кит не видит рабочую станцию : при ручной синхронизации появляется ошибка "синхронизация будет произведена при появлении компьютера в сети", соответственно не могу установить обновления и приминить политики. компьютер в сети, пинг есть, брендмаур откл, порты 13000 и 14000 открыты (telnet проходит). при запуске файла klnaghck.exe (утилита из агента администрирования) появляется следущий лог
Запуск утилиты klnagchk...
Проверка параметров командной строки...OK
Инициализация базовых библиотек...OK
Current host is GCOMPANY\CB0091


Чтение параметров...OK
Проверка параметров...OK
Настройки Агента администрирования:
Адрес Сервера администрирования: 'cb0103.GCompany'
Использовать SSL-соединение: 1
Номера SSL-портов Сервера администрирования: '13000'
Номера портов Сервера администрирования: '14000'
Сертификат Сервера администрирования: есть в наличии
Использовать прокси-сервер: 0
Открывать UDP-порт: 1
Номера UDP-портов: '15000'
Период синхронизации, мин.: 15
Тайм-аут соединения, сек.: 30
Тайм-аут отправки/приема, сек.: 180

Попытка соединения с Сервером администрирования...
Полная информация об ошибке:
Error information: 1277/0 (Error in socket operation. Host name cannot be found - 'http://cb0103.GCompany:13000'.), O:\CS AdminKit\development2\transport\trf\socket\transfersocket.cpp, 365

Попытка соединения с Агентом администрирования...OK
Administration Agent is running
Получение статистики Агента администрирования...OK
Статистика Агента администрирования:
Всего запросов на синхронизацию: 0
Успешных запросов на синхронизацию: 0
Всего синхронизаций: 0
Успешных синхронизаций: 0
Дата/время последнего запроса на синхронизацию:


Деинициализация базовых библиотек...OK

вопрос : почему кит не может сделать синхронизацию??

xoxmodav 18-10-2007 13:43 662890

Цитата:

Цитата chek
Полная информация об ошибке:
Error information: 1277/0 (Error in socket operation. Host name cannot be found - 'http://cb0103.GCompany:13000'.), O:\CS AdminKit\development2\transport\trf\socket\transfersocket.cpp, 365 »

Судя по этой ошибке - у тебя проблема заключается в удалённом доступе к самому серверу администрирования, а не в клиенте. На какой операционной системе поднят админкит? Порты нужные открыты?

chek 18-10-2007 13:46 662895

Цитата:

Цитата xoxmodav
На какой операционной системе поднят админкит? »

Цитата:

Цитата chek
обе системы WIN XP SP2 »

Цитата:

Цитата xoxmodav
Порты нужные открыты? »

Цитата:

Цитата chek
пинг есть, брендмаур откл, порты 13000 и 14000 открыты (telnet проходит) »


STARSsoft 25-02-2009 09:44 1048093

Решили для пробы поставить антиврусы Касперского
возникла проблемка с двумя Касперами - KIS 7 & KIS 2009 после 15 дней пользования
Ситуация такая:
В локалке три компа. На головном компе стоит KIS 7
На компе № 2 стоит KIS 7
На компе №3 стоит KIS 2009
Работаем через прокси сервер Юзер Гейт.
Последние пару дней не обновляются базы каспера. Пишет либо список поврежден либо не найден источник обновлений. Что делать?

И еще к нам через головной комп постоянно ломится адрес http://83.68.16.6/* , как сделать чтоб программа просто блокировала этот адрес без предупреждений?

Pili 25-02-2009 13:28 1048232

Цитата:

Цитата STARSsoft
Последние пару дней не обновляются базы каспера. Пишет либо список поврежден либо не найден источник обновлений. Что делать? »

Если это не ошибка в прокси, то вам вероятно в этот раздел

STARSsoft 25-02-2009 14:14 1048273

Прокси работает нормаль, все странички открываются кроме страниц самого антивируса. т.е. не могу даже попасть на страницы касперского, ни на сайт ни на форум.

З.Ы. зашел на тот раздел и потерялся :)

Pili 25-02-2009 15:43 1048361

Цитата:

Цитата STARSsoft
З.Ы. зашел на тот раздел и потерялся »

Вам нужна помощь? Нам нужны ваши логи! Если их не будет, мы отправим вас в эту тему.

terrens 25-02-2009 19:41 1048566

Каспер - редкое гуано. Но приходится юзать ввиду выбора из двух зол меньшего ))
---------------------------------------------------------
За рекламу - отдых на семь дней

arccos6pi 25-02-2009 23:42 1048845

а какой тогда хороший,если каспер гавно?

STARSsoft 03-03-2009 09:10 1053500

У меня не только сам Каспер не обновляется, но я еще ни на один официальный сайт ЛЮБОГО антивируса попасть не могу. Как будто кто то меня отрезает. На все сайты захожу, а вот сайты вирусной безопасности вообще не открываются. Думаю заразу подцепил, как лечить ума не приложу.

Severny 03-03-2009 09:16 1053501

Цитата:

Цитата STARSsoft
Думаю заразу подцепил, как лечить ума не приложу. »

Просто подготовь логи.

Ума другие приложат :)

STARSsoft 03-03-2009 12:55 1053656

Всем спасибо! Скачал AVZ, прогнал все компы на головном был найден один троян и одно подозрение на вирус. АВЗ вылечил все это дело и о чудо Каспер начал обновляться. УРА!!!

bender2003 06-03-2009 21:08 1056759

всем привет стоит касперский2009 интернет ськюрите лицензией,все норма,но вот каков вопрос что сделать что бы не открывались всплывающие окна реклама всякая браузер опера в настройках не открывать всп окно но все равно они лезут повверх страницы

iskander-k 06-03-2009 22:55 1056854

bender2003, Анти-баннер в касперском включен ? В настройках анти-баннера в черный список добавьте по маске адреса баннеров и всплывающих окон. К примеру маска - "gamez.ru" в справке к программе подробнее.

olbert 06-03-2009 23:41 1056903

Да проще установить Adblock Plus, если FF или IE7Pro, если IE... :smirk:

iskander-k 06-03-2009 23:51 1056920

Цитата:

Цитата olbert
Да проще установить Adblock Plus, если FF или IE7Pro, если IE... »

Да . Но только Не устанавливай IE.

olbert 07-03-2009 15:24 1057308

IE мне необходим для пользования,например, интернет-банками, где денежки лежат... :read:

Messir666 11-03-2009 07:02 1060285

Цитата:

Цитата olbert
IE мне необходим для пользования,например, интернет-банками, где денежки лежат... »

Совершенно верно. И WebMoney только с ним работают. И ещё много чего...
Цитата:

Цитата iskander-k
Не устанавливай IE. »

Это, я так понимаю, юмор. Ибо IE установлен изначально. И удалить его средствами системы нельзя.

По сабжу. Юзаю KAV 2009. Доволен. Через месяц, как кончится лицензия, думаю на KIS перейти.


Время: 03:36.

Время: 03:36.
© OSzone.net 2001-