Войти

Показать полную графическую версию : Vista Inspirat Boss911 Pack 3.0


Страниц : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28

boss911
10-07-2006, 22:59
скриншот
http://files.simplix.ks.ua/boss911/VistaPack/VistaPackScreen.png


Краткое описание:

Пакет предназначен для Windows XP SP2/SP3, который изменяет его интерфейс, подобному Windows Vista. При этом на работоспособность системы не как не влияет, так как происходит замена только графических ресурсов, а не программного кода системных файлов.

Copyright 2009 © Boss911

[hr]
Проще говоря, на версию и язык файлов не влияет! Патчатся 220 файлов, которые максимум отвечают за интерфейс системы.

Инсталлятор имеет функцию выбора\отмены таких опций: модификация экрана загрузки (Boot Screen) и экрана приветствия (Logon Screen), установка визуального стиля (темы) "Vista XP" (© Boss911), выбор функции 'Сохранить системные файлы для последующего их восстановления', при данном выборе, деинсталляция будет доступна в "Установка и удаление программ", а также выбор функции создания отчета скопированных файлов. При установке визуальной темы, автоматически патчится UxTheme.dll.



Для автоматической установки, используются следующие ключи:

полностью тихая - /VERYSILENT /NORESTART
выбор языка - /LANG=RU или /LANG=EN
модификация экрана загрузки (Boot Screen) (выбран*) - /TASKS=BootScreen
модификация экрана приветствия (Logon Screen) (выбран*) - /TASKS=LogonScreen
установить стиль "Vista XP" и пропатчить UxTheme.dll (выбран*) - /TASKS=VistaXP

* если другие значения в ключе /TASKS указываться не будут, то данные ключи можно не применять, эти три компонента всегда выбраны по умолчанию.
восстановление системных файлов при деинсталляции - /TASKS=BackUp
создать отчет скопированных файлов - /TASKS=CheckCopy
отключить все компоненты (задачи) - /TASKS=
отключения встроенной мелодии инсталлятора во время установки - /MUSIC=No

Компоненты для установки, можно объединить в один ключ (без пробелов), например (выбрано все):
/TASKS=LogonScreen,BootScreen,VistaXP,BackUp,CheckCopy

[hr]
Vista Pack 3.0 - [12.5 Mb] |Что нового?|
Скачать (http://tools.oszone.net/boss911/VistaPack/Vista%20Pack%203.0.exe) (oszone.net)

desperate
11-07-2006, 00:55
boss911
герой.... а у меня не хватило сил вбахать Mac OS pack ...
скачал твой, проверил...сделано качетсвенно... вот лучше бы только если у него была возможность патчить файлы не в установленной системе, а в дистрибутиве... но это уже мое личное мнение...

boss911
немного только фоновая музыка подбешивает....

boss911
11-07-2006, 01:46
desperate
вот лучше бы только если у него была возможность патчить файлы не в установленной системе, а в дистрибутиве...
Данная идея посещала меня еще давненько, только как начинал зарождатса сией пак! Честно говоря, устал я уже, много сил и нервов убил на это, спасибо XXXLer , что помог с некоторыми фитчами!!

По поводу идеи, придетса перевернуть весь скрипт к Inno с ног на голову и повозитса с написанием батников (тут не селен)!! Какие-то мысли конечно есть, но пока не знаю как реализовать идею! Нет знаний в паскале, а то бы уже давно что-нибудь склепал, да и повторюсь, писать батники я тож особо не умею!!

немного только фоновая музыка подбешивает.... Это чтоб не скучали во время установки!! :)

desperate
12-07-2006, 00:29
boss911
у меня к тебе есть пару вопросов и предложение....
начну с предложения ... почему бы не добавить тебе заставок, бутскрин, логонскрин и сайдбар...чтобы был максимальный закос(внешний)...
Вопрос... как ты заменяешь системные файлы пропатченными???....у меня не получиось.... обидно...а так хочеться сделать свой закос под Mac OS

boss911
12-07-2006, 01:00
desperate
почему бы не добавить тебе заставок, бутскрин, логонскрин и сайдбар...чтобы был максимальный закос(внешний)...
Пак делался для себя, так что больше нечего в него нехотелось добовлять! По поводу бутскрина, как-то в голову не пришло (я почти его некогда не вижу), просто пресобирать все ради одного файла! Жду предложений, какие еще файлы можно патчнуть на какие ресурсы, чтоб хость с 10-ок накопилось!!Сайдбар - даже как-то не охото, не очень у меня тачка, чтоб с ним возитса! Логонскрин у меня стоит, так что смотри у себя, может у тебя в реестре к нему путь инной прописан!!

как ты заменяешь системные файлы пропатченными???А вот ето очень интерестный вопрос! Долго я бился над этим вопросом сам, есть очень хорошая утилита - zap.exe , работает с ком. строки, которая удаляет заблокированные файлы, а потом свои ложиш на место!!
а так хочеться сделать свой закос под Mac OSО, чувствую я уже конкуренцию! :)

desperate
12-07-2006, 01:04
boss911
сразу далеко не отходя от кассы... где достать эту самую утилиту zap.exe и желательно со справкой

Baw17
15-07-2006, 20:08
а что собственно мешает устанавливаешь трансформ пак на свежую винду потом ищещь какие именно бекапу сделала прога и с рабочей винды снимаешь уже пропатченные файлы потом их одним махом в *.cab и меняешь в дистрибутиве я собственно так и поступил
Xpize+VistaPack все прекрасно работает глюков незамечалось

boss911
15-07-2006, 22:57
а что собственно мешает устанавливаешь трансформ пак на свежую винду потом ищещь какие именно бекапу сделала прога и с рабочей винды снимаешь уже пропатченные файлы...Собственно нечего не мешает, но много телодвижений, от чего изюминка теряет вкус! :)

обственно так и поступил
Xpize+VistaPack все прекрасно работает глюков незамечалосьНу с моим паком тоже глюков небудет, так что смело можете проделывать данный вариант!

Я раньше подумывал сделать интегратор в дистр. (пропатчивание), но обломался, так как я ставлю свои приложение, после установки винды, а мой Vista Pack отнимает всего лишь пару минут времени! Пока не вижу в этом смыла для себя, а тот кто этого сильно желает, есть другой способ, описаный выше!!

YuriPet
15-07-2006, 22:58
desperateгде достать эту самую утилиту zap.exe Тут (http://helpdesk.kixtart.org/Download/Utils/zap.exe)

Baw17
16-07-2006, 13:43
Ну с моим паком тоже глюков небудет, так что смело можете проделывать данный вариант! а не кто и не говорил что с твоим паком будут глюки патчаться ведь картинки иконки

Denion
17-07-2006, 10:02
boss911, У меня проблема с твоим паком. У меня все окна и понель задач работают как при стандартной теме. В чем может быть проблем? Поменялись только иконки. Похоже что какие то файлы не пропатчились.

ANDYru
17-07-2006, 12:12
Denion
ты после патча выбрал оформление Vista ? какая винда - давай подробнее

Denion
17-07-2006, 15:48
ANDYru, Вобщем так. Windows XP Home Edition with SP2 (RUS) с обновлениями. Вот именно что с офрмлением VistaXP окна и панель задач как в стандартном виде.

ANDYru
17-07-2006, 17:29
Denion
если твиков с применением классической установки и рабочего стола не применял то осмелюсь предположить что дело в HOME редакции

boss911
17-07-2006, 17:57
Denion
У меня все окна и понель задач работают как при стандартной теме.
Был замечен глюк, уже исправил, теперь исчу способ как перезалить пак!! Ошибка была в скрипте, перед тем как запустить патч на UxtTeme.dll , первая команда стоит на удаление этого самого патча! Извеняюсь, просто когда тестил, забыл, что я использовал аддон UxtTeme , наверно как и все кто тестил мой пак!!

В данном случае поможет самостоятельное пропатчивание UxtTeme.dll или же отказ от установки компонента VistaXP !!
Сегодня\завтра перезалью пак!!

ANDYru
17-07-2006, 20:11
boss911
ах вон где собака порылась ...
ждёмс пака .. а вот какбы ещё после силент установки не вылазилобы окно с подтверждением темы оформления висты

boss911
17-07-2006, 20:23
ANDYru
.. а вот какбы ещё после силент установки не вылазилобы окно с подтверждением темы оформления висты
Я так понял ты имееш в виду "Свойства: Экран" , что вылазит полсе перезагрузки и до загрузки оболочки!! Я просто незнаю другого метода, как применить по умолчанию тему (реестр мне нечего недал), вот и пришлось прибегнуть к данному варианту, а если этого не сделать, то юзер даже и недогодаетса, что там установилась какае-то тема (я про тех юзеров, которые даже и не знают, что такое тема для ХР и где ее менять) !!

ANDYru
18-07-2006, 00:55
boss911
может скрипт - для авто нажатия

boss911
18-07-2006, 02:34
ANDYru
может скрипт - для авто нажатия
Совсем далек я от этого, но есть один человек на данном форуме, который должен помочь!! А что так трудно нажать на кнопку после ребута!? Я понемаю, если это портит ход автоматической установки, то да, а то ведь это же сразу после логона, особо не критично! Ладно, спорить небуду, так как тут много "ленивых"!! :)

Я вот немогу понять, как другие трансформпаки, устанавливают свою тему по умолчанию, скажите кто что знает плиз, а то с реестром у меня нечего не получилось!!

Обновил ссылку на исправленный пак, теперь UxtTeme.dll патчитса без проблем, закачиваем снова!!

P.S. Сори, что немогу оперативно обновлять пак при обноружении каких-то проблем (которых уже недолжно быть), так как от меня это не зависит, просто у меня Dial-Up, а у друга выделенка, вот и приходетса его напрягать!!

pasha4ur
23-07-2006, 06:18
Установил себе:(. Есть проблема: камп не выключается и не перезегружается (не через Пуск, не через Диспетчер), по этому не могу сделать восстановление системы (после установки сам не перезагрузился, нажал сам Кнопку). Как быть? Неужели переустанавливать? XP SP2.
Style XP forever




© OSzone.net 2001-2012