Показать полную графическую версию : Твики реестра .: [архив] :.
VORONUK, Но всё равно не получается, пути все перепроверил, что бы не ошибится... Всё правильно! Но всёравно не берёт эти файлы... »
"regedit /s %systemdrive%\install\HKLM.reg" »Добавьте перед этой строкой или Command0=
[GUIRunOnce]
Command9="%SystemDrive%\DPsFnshr.exe"
Command0="regedit /s %systemdrive%\install\HKLM.reg"
Привет.
Опытным путем выявил, что для отключения встроенного авторана достаточно:
Код:
; Отключение встроенного AutoRun-а CD и Flash
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\policies\Explorer]
"NoDriveTypeAutoRun"=dword:000000ff
Те не весь твик надо добавлять.
При этом срабатывание autorun.inf остается, но сам не запускается, а только при клике на приводе!
Еще вопрос такой: а что из cmdlines срабатывают твики только для hkcu или и для hkcu и hklm?
Пользуюсь таким твиком:
;ClearType
[HKEY_USERS\.DEFAULT\Control Panel\Desktop]
"FontSmoothing"="2"
"FontSmoothingOrientation"=dword:00000001
"FontSmoothingType"=dword:00000002 »
Не работает этот твик после интеграции UpdatePack-XPSP3-Rus-8.6.17
МИШАНЧИК,
А твой твик отработал нормально. :)
Не работает этот твик после интеграции UpdatePack-XPSP3-Rus-8.6.17 »Посмотрите этот (http://forum.oszone.net/post-832242.html#post832242)
Bodia1, Drongo.
Спасиба за помощь :) чтото не получалось :) ... и я перешол на RunOnceEx.cmd, и после этого все проблемы пропали :). Как я заметил, что бы все изминения прошли хорошо, надо ещё раз перезагрузить ПК :). А понял я это чуть со временем... Спасибо что помогли... Куда благодарности?:)
Доброе время суток... У меня такие вопросы, а именно:
1. Какой параметр задать или где поменять в реестре (есть файл regtweaks.reg, поторый подхватывается) что бы удалить или отключить яклыки к: Windows Update.lnk, Выбор програм по умолчанию.lnk и Коталог Windows.lnk (которые находятся по: C:\Documents and Settings\All Users\Главное меню\)? Как вариант подойдёт файл cleanup.cmd, как и что там прописать (но лучше реестр:))?
2. Как сделать так, что бы файл cleanup.cmd (находится по: c:\XPCD\$OEM$\cleanup.cmd) подхватывался с CD-ROMа (это последний пункт в Installing Applications) и выполнялся. И что вписать (в файл cleanup.cmd), что бы после всего, как прошла установка всех программ, конечным этапом была перезагрузка, скажем через 5 или 10 секунд.
3. Как прописать правильно в RunOnceEx.cmd ... Есть WinRar (автоматическая инсталяция), есть ещё один файл. Надо сделать так, что бы после инстала, он сразу копировался по тому же пути что и WinRar?
4. Как и где прописать пути (и пример, пожайлуста :)) что бы скопировать яклыки к программам на рабочий стол.
5. Такой вопрос, когда я тестировал, то что я сделал, заметил такое что некоторые программы не открываются (хотя установлены (тихая установка)). Кликаю на ярлык, а программа не открывается, с чем это может быть связано? Хотя после переустановки приложения, всё работает нормально.
Спасибо :)
подскажите пожалуйста, как из классического меню пуск скрыть пункт меню "Настройка" (в него входят еще панель управления, принтеры и факсы и т.п.)
чтоб он целиком исчез)
Как и где прописать пути (и пример, пожайлуста ) что бы скопировать яклыки к программам на рабочий стол »
Как один из вариантов,пост10 (http://forum.oszone.net/thread-109289.html)
EvgeniuXP
28-06-2008, 16:10
а восстановить (вновь созданные ярлыки) местоположение на рабочем столе? Т.е. хотел бы чтобы тотал появлялся возле моего комьпьютера, корзина была справа внизу и т.д., чтоб не таскать каждый раз мышкой после установки ХР :)
Не подскажете как правильно эту строчку прописать чтоб значки были 48х48
[ HKEY_CURRENT_USER\Control Panel\Desktop\WindowMetrics ].
А лучше в виде рег файла
tyt, [ HKEY_CURRENT_USER\Control Panel\Desktop\WindowMetrics ].
А лучше в виде рег файла »Оно?
Windows Registry Editor Version 5.00
[HKEY_CURRENT_USER\Control Panel\Desktop\WindowMetrics]
"Shell Icon Size"="48"А вообще настройте все параметры, данные на скрине, и импортируйте эту ветку, что вы указали.
http://i055.radikal.ru/0806/24/51d96eb3fd37t.jpg (http://radikal.ru/F/i055.radikal.ru/0806/24/51d96eb3fd37.jpg.html)
Drongo,
Ну блин-век живи,век учись
А вообще настройте все параметры, данные на скрине, и импортируйте эту ветку, что вы указали. » А глюков с меню, например, в Блокноте после этого не будет?
YikxX, А глюков с меню, например, в Блокноте после этого не будет? »А какие глюки могут быть? Можно пример? Какой глюк может быть в блокноте? Можно не все настраивать, а только - нужные параметры, в конце концов. :dont-know
А какие глюки могут быть? Можно пример? » Можно, во вложении. С другими прогами тот же глюк в меню.
Глюк возникает при применении любой темы, где под себя настроены шрифты и размеры заголовка окна через Оформление - Дополнительно.
YikxX, Глюк возникает при применении любой темы, где под себя настроены шрифты и размеры заголовка окна через Оформление - Дополнительно. »Так это если использовать тему на других компьютерах. Или во всех, даже на твоём собственной? 100 %-е случаи?
Mr dUSHA
29-06-2008, 18:25
Можно, во вложении. С другими прогами тот же глюк в меню. »
Такая трабла, как во вложении, возникает изза 17 бита параметра UserPreferencesMask,
который отвечает за отображение меню в плоском/трехмерном виде.
Просто одни темы используют плоские меню, а другие (а также классический вид аля Вин2000) - трехмерный.
У вас наверное настройки вида сохранены для 3D, а загружается тема, использующая плоское меню.
Так это если использовать тему на других компьютерах. Или во всех, даже на твоём собственной? 100 %-е случаи? » Да, 100%-ный. Даже на своем собственном.
Mr dUSHA, делаю так: Устанавливаю в Оформление - Окна и кнопки: Royale. Иду в Дополнительно и настраиваю. Иду в Темы и сохраняю измененную тему. Опять устанавливаю в Оформление - Окна и кнопки: Royale - Применить. Иду в Темы и загружаю предварительно сохраненную тему - все, появился глюк. Тема, как видите, используется одна и та же.
Заметил такую вещь: при загрузке темы значение ключа UserPreferencesMask меняется с 90 32 07 80 на 90 32 05 80. Замена обратно на 07 эффекта не дает. :(
Upd: Ан нет, дает эффект после выгрузки/загрузки explorer.exe. Огромное спасибо за наводку! Можно будет грузить тему через winnt.sif, а потом просто применять твик, возвращающий значение UserPreferencesMask к нормальному виду - и усе будет пучком. ;)
YikxX, Да, 100%-ный. Даже на своем собственном. »Тоесть я могу уточнить более конкретно, 100%-й глюк даже если эти настройки импортировать файлом реестра? Без всяких изменнённых тем и прочего, настроил значения сохранил ветку реестра и всё. Без этого Иду в Темы и сохраняю измененную тему. Опять устанавливаю в Оформление - Окна и кнопки: Royale - Применить. Иду в Темы и загружаю предварительно сохраненную тему »Не сохраняя файл темы. Мне кажется только от значений темы глюков быть не должно.
а мне ответ?:) ... Просто думаю я :) ... и незнаю что делать :)
Drongo, а причем здесь подветка WindowsMetrics? Проблемный ключ то находится не в ней, а "выше". Или речь уже идет про всю ветку Desktop? Если импортировать файлом реестра - так пока не пробовал...
© OSzone.net 2001-2012
vBulletin v3.6.4, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd.