Показать полную графическую версию : [ликбез] Помощь начинающим .:[все вопросы]:. часть 1
И ещё вопрос, почти все обновления (за исключением IE.exe, Wmp.exe, Kb890830.exe, Kb923789.exe) устанавливаю с ключами: /Q /O /N /Z, как я понимаю ключ /N отвечает за запрет создания резервной копии (по другому /nobackup), однако после установки в каталоге %systemroot% создаётся следующая структура папок для возможности резервного восстановления:
__$hf_mig$
|
|_KB898461
|_KB923561
|_KB946648
|_KB950760
|_KB950762
|_KB950974
|_KB951066
|_KB951376-v2
|_KB951748
|_KB951978
|_KB952004
|_KB952287
|_KB952954
|_KB954459
|_KB955069
|_KB955759
|_KB956572
|_KB956744
|_KB956802
|_KB956803
|_KB956844
|_KB958644
|_KB959426
|_KB960225
|_KB960803
|_KB960859
|_KB961501
|_KB967715
|_KB968389
|_KB969059
|_KB969947
|_KB970238
|_KB970430
|_KB971468
|_KB971486
|_KB971657
|_KB971737
|_KB971961-IE8
|_KB972270
|_KB973354
|_KB973507
|_KB973687
|_KB973815
|_KB973869
|_KB973904
|_KB974112
|_KB974318
|_KB974392
|_KB974571
|_KB975025
|_KB975467
|_KB975560
|_KB975561
|_KB975713
|_KB976662-IE8
|_KB977165
|_KB977914
|_KB978037
|_KB978207-IE8
|_KB978251
|_KB978262
|_KB978706
__$NtUninstallMSCompPackV1$
__$NtUninstallWMFDist11$
__$NtUninstallwmp11$
__$NtUninstallWudf01000$
Так что же выходит нет смысла в ключе /N ведь резервная копия всё же создаётся или не правильно использую этот ключ?
puple, (KB905474) - Уведомление о результатах проверки подлинности Windows »
1)Я зделал так распакавал KB905474
В результате получил
wgasetup.exe
wganotifypackageinner.exe
wga_eula.txt
2)Потом распакавал wganotifypackageinner.exe
ПОЛУЧИЛ
legitcheckcontrol.dll
spmsg.dll
spuninst.exe
update (папка)
wgalogon.dll
wgatray.exe
3)Из папки update запускаем UPDATE.EXE /passive /norestart /log:C:\WGA.txt(создает лог для просмотра установилось или нет
Примичание ета нада выполнять при первом входе в сисстему тоесть из секцыи RunOnceEX
Привет всем. Столкнулся с проблеммой кодировки. При установке обновлений выскакивает окно cmd.exe с непонятной кодировкой сообщения об ошибке установки обновления. Тогда стало интересно, что это за кодировка, для отладки я создал cmd - файл следущего содержания и прописал его в SVCPACK.INF:
chcp
pause
chcp 1251
pause
chcp 437
pause
chcp 866
pause
chcp 1251
pause
chcp 855
pause
При этом при установки Windows увидел следущего содержания:
http://s44.radikal.ru/i106/1003/90/d6b477954c88.png
Выполнение того же файла в среде установленной операционной системы приводит к появлению другого окна:
http://i064.radikal.ru/1003/34/eecb6de36ac1.png
Как можно заметить в обоих случаях используется кодовая страница 866 (однако в первом случае непонятная кодировка)
Пробовал сохранять в различных кодировках (но только в тех, которые блокнот поддерживает...)
Подскажите пожалуйста как справиться с этой проблемой или что я делаю неправильно. Заранее спасибо :)
puple, правильная кодировка 866 - её можно использовать для записи имен файлов с кириллицей при работе с файлами и при записи в реестр при помощи REG
но показываться в окошке CMD на T13 всё равно будут кракозяблы, скорее всего шрифты с кириллицей ещё не используются.
puple, правильная кодировка 866 - её можно использовать для записи имен файлов с кириллице при работе с файлами и при записи в реестр при помощи REG
но показываться в окошке CMD на T13 всё равно будут кракозяблы, скорее всего шрифты с кириллицей ещё не используются. »
Понятно... На ум пришла мысль... Как вариант наверное можно сделать перенаправление вывода из консоли в файл... Который потом можно попробовать открыть штирлецем может он сможет осилить кодировку попробую :) Спасибо Amigos ;)
Который потом можно попробовать открыть штирлецем может он сможет осилить кодировку » штирлиц не нужен. там нет проблем с кодировкой, краказяблы только показываются на экране, при выводе в файл и просмотре этого файла после установки расшифровка не потребуется.
штирлиц не нужен. там нет проблем с кодировкой, краказяблы только показываются на экране, при выводе в файл и просмотре этого файла после установки расшифровка не потребуется. »
Аааа... Только показываются...
Кстати а есть смысл попробовать сделать всё через функцию CharToOem? Если скажем запустить через SVCPACK.INF небольшую прогу, консольный проект на VC... Которая сначала создаст пайпы для чтения/записи ввода/вывода с cmd.exe, затем запускает cmd.exe, через CreateProcess, далее мы пишем в пайп команду для установки апдейда, cmd.exe ругается и говорит об ошибках, но не пишет их в консоле а пишет в пайп, мы в проге читаем инфу и строку передаём в функцию CharToOem она нам всё конвертит и мы пишем отображаем это на эране любым способом хоть в MessageBox'e...
Или всё-таки эта функция не отработает, так как ещё много чего завязано на консоль? Хотя в MessageBox'е по идеи должно отобразиться?
Хотя в MessageBox'е по идеи должно отобразиться? »да, messageBox нормально отображает кириллицу на этом этапе.
только зачем?
обычно направление поисков прямо противоположное - как заставить винду ставится автоматом, без остановок и вопросов :)
только зачем?
обычно направление поисков прямо противоположное - как заставить винду ставится автоматом, без остановок и вопросов »
Ну это так для отладки того сообщения которое не правильно выводится (хотя с текстовым файлом конечно и проще...) Типа в качестве инструмента заюзать...
El Sanchez
23-03-2010, 18:02
Amigos, shao,
Прочитал ваши сообщения про batch.cmd в SVCPACK.INF, начиная отсюда.
Предлагаю немного другой способ - bat-файл упаковать в 7zSFX-архив, который передаст в сценарий путь к папке с аддонами в виде параметра.
Конфигурационный файл архива:
;!@Install@!UTF-8!
RunProgram="hidcon:cmd /c SVCINST.CMD \"%%S\""
GUIMode="2"
;!@InstallEnd@!
, где %%S - папка, откуда запускается архив
Строки bat-файла SVCINST.CMD будут формироваться на основании строк из файлов Run. Пример строки:
Start /Wait %~1\<строка из файла Run>
, где %~1 - параметр, переданный из архива
Архив размещается в папке SVCPACK вместе с остальными аддонами. Преимущество в том, что теперь в файле Run можно указывать параметры запуска
инсталлятора/архива, содержащих символы, которые не отработали бы из SVCPACK.INF, например, символ "=", используемый в Inno Setup, *.msi-файлах.
Вот рабочие тестовые файлы (немного переработанный основной скрипт __PATCH.CMD, модифицированный модуль 7ZSD_All.sfx для 7zr.exe, конфигурационный файл архива SvcInstCfg):
Никак не могу запустить этот Gui-интегратор!
Перечитал все доки, разложил все дрова (как сказано в мануале) по папкам Gui-интегратора, кинул в отдельную папку дистриб XP SP2, интегрировав в него SP3 стандартным способом с ключом \integrate, запускаю GUI-интегратор - говорит "Неверно задан путь к пакету обновлений", указываю ему папку, где лежит UpdatePack-XPSP3-Rus.7z (скачал отсюда Наборы - UpdatePack-XPSP3-Rus версия 10.3.12 (http://http://forum.oszone.net/thread-169888.html)), а он не видит. Пробовал прописать путь в ini-интегратора - ничего не дало, опять говорит "Неверно задан путь к пакету обновлений". Чего ему не хватает, какого ещё пакета обновлений?!
указываю ему папку, где лежит UpdatePack-XPSP3-Rus.7z »
Чего ему не хватает, какого ещё пакета обновлений?! »распакованного.
распакованного UpdatePack-XPSP3-Rus-10.3.12.7z
Amigos,
А, вот оно что! Спасибо за подсказку! А то я с дуру уж решил, что пакет обновлений тоже должен быть в архиве, как и аддоны!
P.S. Если не сложно, подскажите ещё вот в таком вопросе: аддон IE8 как интегрировать с помощью Gui-интегратора, надо ли его из архива вытаскивать и куда его класть, в папку с драйверами или ещё куда?
что пакет обновлений тоже должен быть в архиве, как и аддоны! »я вас расстрою - аддоны тоже нужно распаковывать
аддон IE8 как интегрировать с помощью Gui-интегратора, надо ли его из архива вытаскивать »надо. это аддон. аддоны нужно распаковывать
и куда его класть, в папку с драйверами или ещё куда? » это аддон.
аддоны нужно класть в папку addons, а не в папку с драйверами.
а вот в папку с драйверами нужно класть ... драйверы! а не аддоны. Неожиданно, правда?
аддон IE8 как интегрировать »аддон IE8 в распакованном виде надо положить в папку Addons набора обновлений UpdatePack-XPSP3-Rus.
Amigos,
я вас расстрою - аддоны тоже нужно распаковывать
Я имел ввиду 7z-файлы с драйверами. Думал, что они тоже аддоны! А то б зачем тогда в GUI-интеграторе вот это написано?!
Перед работой помещаем подготовленные пакеты в следующие папки:
.\GUITOOLS\drivers\DriverPacks_Zipped - все сжатые в архивы 7z пакеты.
.\GUITOOLS\drivers\DriverPacks_UnZipped - структуру папок с неупакованными драйверами, если их у вас мало.
.\GUITOOLS\drivers\DriverPacks_MSST - пакет драйверов MassStorage в распакованном виде.
Ну теперь всё ясно! Спасибо!
liben,
аддон IE8 в распакованном виде надо положить в папку Addons набора обновлений UpdatePack-XPSP3-Rus.
Так ведь там же уже какие-то файлы есть? Кидать, не взирая на перезапись?
Habetdin
25-03-2010, 22:18
Nun-Nun, драйверпак - не аддон :)
Аддоны в распакованном виде в папку Addons
А драйвера..
.\GUITOOLS\drivers\DriverPacks_Zipped - все сжатые в архивы 7z пакеты.
.\GUITOOLS\drivers\DriverPacks_UnZipped - структуру папок с неупакованными драйверами, если их у вас мало.
.\GUITOOLS\drivers\DriverPacks_MSST - пакет драйверов MassStorage в распакованном виде. »
Habetdin,
Ну, с первой частью марлезонского балета с помощью уважаемого Amigos разобрался, а вот как насчёт IE8 (см. предыдущий пост), т.е. с наличием файлов в целевой папке и их возможной перезаписью?
Кидать, не взирая на перезапись? »кидать. Файлов аддона IE8 в папке Addons набора обновлений UpdatePack-XPSP3-Rus нет, никакой перезаписи не будет. Кстати, в папку Addons набора обновлений можно ложить и другие аддоны отсюда (http://forum.oszone.net/forum-75.html).
liben,
Так понимаю, кидать нужно не в подпапки, уже имеющиеся в папке addons, а создать отдельную новую подпапку и кинуть в неё? Так?
© OSzone.net 2001-2012
vBulletin v3.6.4, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd.