Показать полную графическую версию : [ликбез] Помощь начинающим .:[все вопросы]:. часть 1
но для сборки своего собственного нужна достаточно высокая квалификация. »которую методом проб и ошибок я сейчас и набираюдистрибутив нужен, что бы ставить "абы куда"
для установки на одно и то же железо лучше подходит развертывание системы из образа уже установленой, уже с драйверами, уже с программами, уже с твиками Windows. »мммм, я так не считаю. я делаю систему под себя. при смене железа мне будет достаточно удалить не нужные драйвера от предыдущего железа и добавить оные для нового.узнать, что аддон безпроблемно вставший на сотни дистрибутивов в ваших хм... руках выдаёт ошибку? »именно. бывает, что ошибка ранее не появлявшаяся у сотни появилась у сто первого... это ни сколько ни странно. а вот странно то, что до твоей хм... головы это не дошло сразу.
Vitalius_ua
18-01-2009, 23:28
Amigos, можешь подсказать строку или параметр где искать запуск программы?
найти немогу...
jameszero
19-01-2009, 08:26
Drug0y_ - постоянный бан.
Оригинальному пользоветелю Drug0y за создание клона срок бана увеличен с 7 дней (http://forum.oszone.net/post-1012142-129.html) до 14.
_Drug0y_
19-01-2009, 09:06
а с чего вы взяли что он его клон? и за что вообще ему бан? он разве что-то нарушил? или у вас тут пресекается любое инакомыслие и нельзя сказать ни слова в критику о том или ином аддоне?
можешь подсказать строку или параметр где искать запуск программы? » поиск по тексту - вставляешь имена файлов (например .sys) и ищешь.
ещё раз повторю - политически правильней не корёжить старый дистрибутив, а собрать новый.
Drug0y, давайте немного ликбеза.
вы говорите что у вас ошибки с аддонами, при этом крайне скудно их описываете.
найти по вашим описаниям мифическую "ошибку в аддоне" нереально (даже если она и есть).
вполне логичное предположение про "руки" вы с ходу отвергаете и оскорбляетесь.
теперь по поводу единственной неполной информации, которой вы нас всё таки осчасливили.
Удалил часть аддонов, начали вылезать ошибки на этапе подготовки к установке винды:
Программе установки не удалось скопировать файл Console2.inf
Программе установки не удалось скопировать файл DelTour.inf
Программе установки не удалось скопировать файл Msgina.inf »
что есть эти inf и как они работают.
inf это инструкция для установщика Windows "что делать". Но если просто положить нужный inf файл в дистрибутив, установщик его не заметит и не обработает, т.к. он работает по сценарию.
Т.е. для "работы" такого аддона нужно не только положить нужный inf но добавить его в сценарий установки.
Этим UpdatePack и занимается - добавляет inf и в дистрибутив и в сценарий.
вот мы пришли к вашей ошибке.
она из-за того, что в сценарии есть упоминания об этих inf, а на дистрибутиве этих inf нет.
в данном случае "сценарий" это файлы
I386\SYSOC.IN_ (упакован)
I386\TXTSETUP.SIF
I386\DOSNET.INF
посмотрите есть ли в них упоминания проблемных INF ?
а теперь посмотрите есть ли они в чистый дистрибутив не модифицированный никакими дураками (ну кроме меня конечно :D), »
подсказка - для работы updatePacka нужен оригинальный дистрибутив.
если дистрибутив модифицирован, то для дальнейшей обработки он не пригоден (кто его модифицировал "никакие дураки", или Вы для updatePack не важно, он всех кроме себя считает дураками :) )
если вам жизненно необходимо вносить в дистрибутив какие то дополнительные изменения, непредусмотренные UpdatePack'ом то вносите их после обработки дистрибутива UpdatePack'ом, таким образом у вас будет возможность более точно определить виновника косяков или UpdatePack с аддонами или ваши "доработки"
jameszero
19-01-2009, 09:59
__Drug0y
Вы сообщили о массе проблем, но ни разу не удосужилсь прикрепить к сообщению диагностические логи.
Надеетесь на телепатические способности участников? К которым вы, между прочим, не совсем уважительно относитесь.
Почитайте на досуге - Троллинг (http://ru.wikipedia.org/wiki/Троллинг)
__Drug0y_
19-01-2009, 12:58
Вы сообщили о массе проблем, но ни разу не удосужилсь прикрепить к сообщению диагностические логи. »откуда эти логи взять? они вообще куда-то разве пишутся, если процесс интеграции аддонов через апдейтпак прошёл успешно, но возникли указанные ошибки на этапе подготовки к установке ОС?
jameszero
19-01-2009, 13:14
__Drug0y_
откуда эти логи взять?
Я повторю свой пост (http://forum.oszone.net/post-1011857-197.html)
Если у Вас проблемы. Внимательно прочитайте инструкцию по диагностике проблем (http://forum.oszone.net/post-423366-2.html)
Но вернётесь вы к нам через две недели под своим первоначальным ником.
Если захотите....
__Drug0y_, уже весь форум понял, что Вы DrugОй по мышлению. Не нужно усугублять ситуацию.
Здесь никто, никому, ничем не обязан.
Никто на этом форуме не виноват, что Вам лень читать, видимо для Вас это большая проблема, судя по тому, что писать грамотно Вы, не умеете.
или у вас тут пресекается любое инакомыслие и нельзя сказать ни слова в критику о том или ином аддоне? »
Можно если по делу. А если у Вас что-то не получилось, то искать ошибку самому. И лишь не найдя её обратиться к автору с просьбой помочь, а не обвинять всех в неработоспособности того или иного аддона.
Потроллить (http://ru.wikipedia.org/wiki/Троллинг) можно во флейме (http://forum.oszone.net/forum-16.html).
Эта программа (http://www.nliteos.com/) сделана специально для __Drug0y_, __Drug0y, Drug0y, Drug0y_ и их производных.
Помогите, кто может. Хочу собрать свою сборку. Распишите, пожалуйста, что за чем делать: а)..., б)... и тд. Заранее благодарен.
Flash_1, все и вы должны начать с прочтения этого: Автоматическая установка Windows (http://www.oszone.net/2747/)
zeroua, спасибо за ответ. Я это читал. Если пользоваться nLite нужно создавать файл ответов?
Flash_1, для начала попробуйте без nLite, не думаю что он вам понадобится тут многие используют UpdatePack-XPSP3 + аддоны... полностью заменяется функционал nLite и твики регистра тоже можно внести через аддон
Добрый день, у меня простые вопросы. Я не собираюсь делать свой аддон, только модифицировать уже существующие, которые выкладываются здесь на форуме.
Вопросы : ))
1) Все аддоны имеют фал Run, без расширения. В нём написаны команды и ключи (параметры). Например, в файле RUn для Дежавю : WDjView.exe -y -gm2 -fm0. Подходят ли те же самые ключи и параметры, которые мы используем в стандартных вариантах запуска на уже установленой системе, или есть какие то исключения, может есть какие-то ещё дополнительные ключи и параметры? Если все ключи идут один к одному , то вопрос снимается, если нет, то где описание? Ткните пальцем, где в справочнике ( http://oszone.net/6946#b1 ), есть описание ключей (параметров).
2) Так как я использую уже готовые аддоны, я хотел бы сделать некоторые добавления при установке в реестр. При сборке это делается через ini.file, с этим всё понятно. Но я хотел бы сделать это НЕ так как делается при создании аддона с нуля. А только добавить свой файл *.reg в уже существующий аддон, который я всегда могу запустить из *.cmd. Как создавать и импортировать *.reg с помошью cmd я знаю, но как это сделать из аддона?
В нём написаны команды и ключи (параметры). Например, в файле RUn для Дежавю : WDjView.exe -y -gm2 -fm0. »
в общем случае запускается exe - инсталлятор. Если запустить нормальный инсталятор, он начнёт задавать глупые вопросы - а согласны ли вы с лицензионным соглашением, а в какую папку ставить и т.д. Во время автоматической установки Windows это будет выглядеть как то не так. И с этим борются. Один из способов - запуск инсталятора с ключами, которые переведут установку в "тихий", невидимый на экране режим.
Если все ключи идут один к одному »ах если бы. В общем случае у каждого инсталятора свои ключи тихой установки.
Кстати рядом с этим форумом есть форум "автоматическая установка приложений" он как раз и посвящён "тихой" установке всего, что шевелиться.
есть описание ключей (параметров). » если видите ключи -y -gm2 -fm0 это инсталятор на модифицированном 7z SFX архиве.
про прочие ключи подобных инсталяторов можно прочитать тут http://7zsfx.info/ru/switches.html
7773090,
1.Аддоны, в файле Run которых указаны параметры типа -y -gm2 -fm0, сделаны с помощью архиватора 7-zip (www.7-zip.org) и модифицированного SFX модуля 7-Zip'а для установок (http://forum.oszone.net/thread-51547.html). Распаковать их лучше всего с помощью кнопки для создания и работы с 7z SFX архивами в Total Commander (http://forum.oszone.net/thread-83838.html). После этого в текстовом файле можно посмотреть сценарий установки и изменить его в случае необходимости. Также можно добавить в архив свои файлы/настройки.
2. Самый простой способ положить рядом с ехе-шником свой файл Reg.reg и файл Start.cmd, в котором прописать
REGEDIT /S Reg.reg
В файл Run надо добавить
Start.cmd
Внимание! Имена Reg.reg и файл Start.cmd должны быть уникальными для каждого аддона и файл Run должен заканчиваться пустой строкой.
Здравствуйте
У знакомого стоит компьютер без инета, с обновлением XP до SP3, в связи с чем появился вопрос:
Правильно ли я понял, что через 30 дней после установки официального SP3, скачанного с сайта microsoft (оно выглядело как windowsxp-kb936929-sp3-x86-rus_850cd....04.exe), в случае неподтверждения подлинности через интернет, автоматически запустится ограниченный режим работы системы?
SiSoftware Sandra выдала такую информацию:
Microsoft Windows XP/2002 Professional 5.01.2600 (Service Pack 3)
Код продукта: есть
Ключ продукта: есть
Состояние активации Необходима активация : Нет
Предупреждение : Эта копия Windows содержит Технологию Активации Продуктов.
Если это действительно будет так, то стоит ли удалять этот SP3? :dont-know
в случае неподтверждения подлинности через интернет, автоматически запустится ограниченный режим работы системы? »нетстоит ли удалять этот SP3? »нет
altairus
31-01-2009, 18:09
люди подскажите. пропатчил дистрибутив windows xp sp 3 (MultiDVD_12.2008_FULL) , скачанный тут.
в окне служебном вышла следующая инфа. как я понял пропатчить не удалось(( в чем проблема?
дистрибутив windows лежит на виртуальном диске.
Внимание: набор обновлений уже был интегрирован в данный дистрибутив.
Внимание: дополнение 1-BaseCSP уже было интегрировано в данный дистрибутив.
Внимание: дополнение 1-Flash уже было интегрировано в данный дистрибутив.
Внимание: дополнение 1-GPPC уже было интегрировано в данный дистрибутив.
Внимание: дополнение 1-IMAPI2 уже было интегрировано в данный дистрибутив.
Внимание: дополнение 1-LLTD уже было интегрировано в данный дистрибутив.
Внимание: дополнение 1-MSXML уже было интегрировано в данный дистрибутив.
Внимание: дополнение 1-MU уже было интегрировано в данный дистрибутив.
Внимание: дополнение 1-PkgInst уже было интегрировано в данный дистрибутив.
Внимание: дополнение 1-Rootsupd уже было интегрировано в данный дистрибутив.
Внимание: дополнение 1-WGA уже было интегрировано в данный дистрибутив.
Внимание: дополнение z-Log уже было интегрировано в данный дистрибутив.
Нет доступа: G:\I386\ADDONS.LST
Подготовка дистрибутива.
Отказано в доступе.
Сжатие файлов.
Распаковка CAB-файлов.
Копирование новых файлов.
Отказано в доступе
Отказано в доступе
Отказано в доступе
Отказано в доступе
Отказано в доступе
Не удается создать каталог: G:\I386\SVCPACK
Отказано в доступе
Не удается создать каталог: G:\I386\SVCPACK
Патч для Sfcfiles.dll.
Отказано в доступе.
Изменение Svcpack.inf.
Отказано в доступе.
Добавление строк в Sysoc.inf.
Отказано в доступе.
Добавление строк в Dosnet.inf.
Нет доступа: G:\I386\DOSNET.INF
Отказано в доступе.
Отказано в доступе.
Отказано в доступе.
Отказано в доступе.
Добавление строк в Txtsetup.sif.
Нет доступа: G:\I386\TXTSETUP.SIF
Отказано в доступе.
Отказано в доступе.
Отказано в доступе.
Отказано в доступе.
Отказано в доступе.
Отказано в доступе.
Отказано в доступе.
Отказано в доступе.
Отказано в доступе.
Отказано в доступе.
Отказано в доступе.
Отказано в доступе.
Отказано в доступе.
Скрипт завершил свою работу.
Для продолжения нажмите любую клавишу . . .
© OSzone.net 2001-2012
vBulletin v3.6.4, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd.