Войти

Показать полную графическую версию : О "гебне"...


Страниц : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 [12]

XPEHOMETP
28-06-2013, 13:14
Проблема "вырождения власти", да, она имела место. Честно говоря, я так и не понимаю, почему реально рухнул режим Романовых. Вроде, запаса прочности хватало, но повалился от первого толчка.

С Керенским все намного хуже и туманней. Безусловно, этот болтун всем надоел куда круче, чем в свое время "Мишка меченый". Тем не менее, в войсках (представлявших реальную силу, пусть и источенную революционными событиями) он был очень популярен. Благодаря пресловутому Приказу № 1, который как бы предназначался только для войск Петроградского гарнизона, но неведомым образом распространился по всей армии. Благодаря чему армия стала практически неуправляемой, а Керенский - крайне популярным в солдатских кругах.

Его пресловутое "переодевание" в медсестру в Октябре - бредовая выдумка большевиков. Они не могли иначе никак объяснить, как всем известный человек мог проехать по Питеру без проблем через все расставленные посты и кордоны. А так - прямо взял и проехал. В открытую. И революционные солдатики только салютовали ему в след. Его авторитет среди солдат был еще весьма высок. Мог бы и контрреволюцию замутить, без проблем. И свергнуть большевиков. Опираясь на тот же авторитет. Но не стал даже пытаться. Почему?

gf100
28-06-2013, 13:56
Честно говоря, я так и не понимаю, почему реально рухнул режим Романовых. Вроде, запаса прочности хватало, но повалился от первого толчка. »
Это-то как раз вопросов не вызывает: им отведено было 300 лет и их конец был такой, какой они сами уготовили Рюриковичам.

Tigr
28-06-2013, 16:10
не понимаю, почему реально рухнул режим Романовых. Вроде, запаса прочности хватало »
им отведено было 300 лет »
Про Колосса на глиняных ногах, наверняка, знаете. Про то, что русской крови в Мыколе Дубль было (мягко говоря) немного - тоже знаете. Добавьте в "коктейль" огромные потери на фронтах, резкое ухудшение материального положения огромного кол-ва людей, нехватку продуктов, и ... можно уже подносить спичку.
Мог бы и контрреволюцию замутить, без проблем. И свергнуть большевиков. »
Никто уже никогда не скажет - что было бы если бы Спартак повел восставших на Рим. А раз не повел, значит не хватило пороха - не воин ! Образно говоря, наша страна к 17-му стала похожа на беззащитную девушку в толпе хулиганов. Многие пытались изнасиловать, но удалось лишь самому упорному.




© OSzone.net 2001-2012