Показать полную графическую версию : VirtualBox (все вопросы)
А ведь правда, Coutty, вот теперь как впихнуть этот himem в config.sys до загрузки? Буду думать.
А не подскажете, как сделать виртуальную загрузочную дискату?
Образ загрузочной дискеты можно скачать в интернете (http://cdboot.narod.ru/download/download.htm).
Coutty, я же не об этом, образ у меня есть, даже оригинальная дискета есть. Я о том как ее записать на VM? И опять не об этом. Как ее "завиртуалить"?
p.s. Кажется знаю... Спасибо за поддержку.
Возникла проблема с подключением принтера XEROX 7142 по IP к Vista Houm Premium. Решил попробовать Win XP на VirtualBox. Поставил, прописал IP, машину в сети вижу а попасть на нее не могу. До VirtualBox даже ping не проходит.
Sokoloff-X
12-02-2009, 13:51
Сеть вообще работает? В WinXp брандмауэр отключен?
Новая версия VirtualBox 2.1.4 (http://www.virtualbox.org/wiki/Downloads) от 16 Feb, 2009.
Changelog (http://www.virtualbox.org/wiki/Changelog).
Да, и в этой новой версии по прежнему нет возможности загрузки с USB устройств! :(
...и в настройки виртуального BIOS попасть невозможно :(
...а так хотелось на ней свою мультизагрузочную флешку помучать...
Перед запуском самой ВМ (заставка с прозрачным экраном лаптопа) в нижней строке указана клавиша (по-моему F12) для выбора загрузочного устройства.
P.S. Ха, а USB нет...
Чегой-то у меня ни одно USB-устройство не видит.......
morres, okshef, рекомендую пока 2,1,2 - на 2,1,4 несколько раз наблюдал bsod при установке винды на этапе 13 минут
1. Скачал когда то где то Virtualbox Guest Additions ставил на WinXP SP2 все было нормально но сегодня поставил на SP3 и после перезагрузки случился ужас мышь стала дергаться войти в было практически невозможно. Пришлось загрузится с последней работоспособной точки. Почему так?
2. Где вообще можно скачать Virtualbox Guest Additions? На сайте www.virtualbox.org я не нашел может конечно плохо искал.
3. Почему то в новой скаченной версии не магу найти где добавлять сетевые карты виртуалбокса? Раньше по мойму нажимал на плюсик и они создавались а тут его нет!?
Господи, откуда же вы такие берётесь изобретатели велосипедов, люди возьмите себя в руки в конце концов то а? :(
Во-первых, мозги, во-вторых внимательность, в-третьих в конце концов сообразительность!
Устройства->Установить Дополнения гостевой ОС...
http://img337.imageshack.us/img337/3504/23209360fw1.png
Друзья, подскажите кто знает, ..
Пользуюсь VirtualBox давно и очень рад,...)) но хотел бы узнать существует ли возможность в этой вирт. машине монтировать или устанавливать систему с жесткого диска(не с виртуального) , как это было в VMWare.... тоесь в натурале стоит ось и ее еще и через виртуалку можно запустить?..
SAOPP, поясните, к чему относится ваше предложение взять себя в руки?
SAOPP Когда нажимать это после установки Virtualbox Guest Additions? И возможность создавать сетевые карты пропала!?
Зачем нужен "VirtualBox 2.1.2 Software Developer Kit (SDK) (All platforms)"
ackerman2007
20-02-2009, 16:22
Вышла новая версия 2.1.4, поправьте шапку.
ackerman2007, пока выявленные баги не будут решены, шапку править не буду. Читайте внимательно ветку :read:
SAOPP Когда нажимать это после установки Virtualbox Guest Additions? И возможность создавать сетевые карты пропала!?»
Выражайте свою мысль нормально, иначе ваш вопрос останется в воздухе.
Зачем нужен "VirtualBox 2.1.2 Software Developer Kit (SDK) (All platforms)" »
http://en.wikipedia.org/wiki/Developer_Kit
Alex9111
22-02-2009, 18:49
Всем доброго времени суток!
Проблема такая... Поставил на виртуалбокс 2.1.4 ХР и виндовс 7. В ХР все супер! все доп гостевой стали отлично..
А вот с вин7 проблема... Не могу в ней звук запустить... дополнения гостевой стали, а звук не пашет. В диспетчере устройств висит фонарь Multimedia Audio Controller.
Подскажите как поставить в 7-ке звук??
добрый день. прошу подсказать - установил VirtualBox - настроил и проинсталировал Windows XP SP3 Game Edition 2008 Русская версия 1.0.0 SataHDD . все класс но не установился звук - я так понял у этой сборки не нашлось драйвера под AC97. скачал какой-то последний из AC97 - вываливает VirtualBox в синьку при установке драйверов .до этого юзал на VirtualBox полную XP - работало все нормально при этих же настройках. помогите плиз.
Abrval, gameedition сильно подрезана, возможно что последний ac требует недостающей библиотеки - загрузите в безопасном и посмотрите на что ругается вв ошибках приложений.
© OSzone.net 2001-2012
vBulletin v3.6.4, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd.