Показать полную графическую версию : Установка Windows XP - клонирование системы
Страниц :
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
[
18]
19
20
21
22
23
Может ему том не нравится или на SATA так нельзя делать? »
Исключено.
Если SATA реализован не средствами контроллера RAID и работает в режиме IDE (а не AHCI\native), то от IDE он отличается только разъемом. Максимум, что ему может мешать - это режим SATAII, при не(корректной)поддержке его мат. платой. Естественно, если остальная аппаратная часть не против (напр., мощности блока питания достаточно)
Исключено.
Если SATA реализован не средствами контроллера RAID и работает в режиме IDE (а не AHCI\native), то от IDE он отличается только разъемом. Максимум, что ему может мешать - это режим SATAII, при не(корректной)поддержке его мат. платой. Естественно, если остальная аппаратная часть не против (напр., мощности блока питания достаточно) »
Я попробовал при помощи Акрониса со старого винта на новый клонировать раздел, и только после этого винда запустилась! И что ещё удивляет, так это то что если старый винт подключить к машине даже через USB то винда загружается и загрузка происходит именно с нового винта, а не со старого, но стоит старый отключить и загрузка уже не происходит.
Походу придется все равно винду заново ставить, после клонирования многие программы не пускаются, ссылаясь на изменение конфигурации и требуют повторной установки.
если старый винт подключить к машине даже через USB то винда загружается и загрузка происходит именно с нового винта, а не со старого, но стоит старый отключить и загрузка уже не происходит. »
это как раз, думаю, излечимо - оставляем новый в системе, грузимся с любого носителя с DOS и выполняем команду fdisk /mbr
S.T.R.E.L.O.K.
04-02-2010, 08:52
свои образы создаю ТОЛЬКО на нФорсе, подымаются на ЛЮБЫХ конфигурациях достаточно свежего времени выпуска. »
Скажите плиз, это ещё актуально?
А то под рукой нет nForce, да и с этими материнками ловил раньше много BSOD'ов после установки, из-за этого решил не брать, когда покупал новый комп...
Сейчас мать Gigabyte, чипсет интеловский (проц не поддерживает виртуализацию!), создавал образ с VirtualBoX и VirtualPC 2007.
после проверил на 2х разных компах (первый: мать Sis, точно не скажу какая, чипсет INtel; второй: мать Asus, чипсет тоже интел, к сожалению) и и после установки Kaspersky словил BSOD на первой машинке, со второй рисковать пока не стал...
это ещё актуально? »
вполне.
>
после установки Kaspersky словил BSOD на первой машинке, со второй рисковать пока не стал... »
по большому счету нфорсе выбран из-за того, что ХР не знает его иде-контроллер, в отличие от более старых вариантов контроллера.
Что касается создания образа на интеловской машине - см.
Q3: сделать эталонный образ на машине, основанной на Intel »
в шапке.
mathuser
15-02-2010, 11:54
Ноут (HP DV6 1330) с HDD только в режиме AHCI (в БИОСе нет никакой возможности переключиться в IDE).
Имеется желание иметь как Win7 x64 (предустановленную), так и WinXPsp3.
Как надежно сделать образ диска(-ов) с возможностью дальнейшего восстановления?
Создаю образ на виртуальной машине и потом внедряю драйвера Стандартного контроллера IDE через Windows PE. Есть готовый плагин - FixIDE.
Это позволяет обойтись без чипсета Nforce.
mathuser
03-03-2010, 09:57
Спасибо, в этом, частном случае, решение оказалось таким.
При подсоединении флешки ноут предложил в БИОСе использовать USB-диск как загрузочный.
Далее, флешка была сделана загрузочным диском, на неё добавлен NortonGhost, и образ сделан.
Сделал образ системы для разворачивания на любые компьютеры.
Только вот одна зацепка -проблема с Sata дисками -ошибка 0х7b
Как мне исправить образ чтоб можно было разворачивать на Sata?
Sysprep не предлагать
Пробовал еще по этой статье http://habrahabr.ru/blogs/windows/73268/ -вылетает ошибка
проблема с Sata дисками -ошибка 0х7b »
говорит о том, что AHCI ты не вшил либо вшил не те. Чем сисреп не угодил?
vs-kornilov
19-07-2010, 16:43
Здравствуйте! У меня вопрос: Можно ли установить Windows XP\Vista\7 на виртуалку установить проги (мультимедиа, офис и т.п.) а потом сделать образ, наприммер Ghost'oм и потом этот образ записать. Можно будет его потом на рабочей машине развернуть?
Можно ли »
можно (http://forum.oszone.net/post-1448156.html#post1448156).
StanleyL
19-08-2010, 23:00
При развертывании образа на другой комп, BSOD 0x0000007B, как решить?Вычитал что ошибка с драйвера контроллеров,но как это решить так и не понял...помогите очень нужно,устал уже каждый раз систему заново людям ставить и настраивать...
как это решить так и не понял »
используй наработки (http://forum.oszone.net/post-1461870.html#post1461870) смежной темы.
При развертывании образа на другой комп, BSOD 0x0000007B »
В какой момент BSOD то?
когда стартует PE среда для развертывания?
или при запуске уже развернутого образа?
StanleyL
20-08-2010, 16:27
При запуске уже развёрнутого.
Есть образ ,и ставил людям.Ставится на любой комп и ноутбук (последующая установка драйверов не требуется ,все драйвера для всех существующих мамок видеокарт и прочего железа присутствуют на диске и устанавливаются те которые нужны системе) ,то есть идет не установка а копирование образа на диск С.Вся установка занимает 15-20 минут.Правда образ весит 4.3 гига из которых 3.5 гига только драйвера для всех известных устройств.К тому же много уже установленного софта.Дата выпуска этого чуда около 1.5 месяца назад.Кому интересно пишите в личку. Вот и вопрос как человек это удовольствие сделал . если это не запрещено вот ссылка на ютубу http://www.youtube.com/watch?v=QcvZ1iJs8wo&feature=related демонстрация системы и возможностей.
последующая установка драйверов не требуется ,все драйвера для всех существующих мамок видеокарт и прочего железа присутствуют на диске и устанавливаются те которые нужны системе) » это не совсем так. кому то везёт, кому то нет.
поставил,понравилась
только вот фигня одна есть:
у мну сетевуха есть.подключена в PCIпорт.и система ее никак не видит.дрова уже на нее поставил с родного диска.в общем никак.вывожу на встроенной в материнку.
подскажите чего делать?
Можно было бы сделать заточки для "игрового компьютера", под "интернет", под "оффис", под "мультимедиа", под USB.
Не встали дрова под WEB камеру. с виду нашёл дрова на бук вроде все... спустя минуты 4 после того как аффтар сказал спасибо тпа всё закончено я зашёл в диспетчер, там на звуковом устройстве стоял неправельный драйвер помеченый воскл знаком, я его удалил поставил скачаный с интернета, заработал звук но спустя минут 5 система опять влепила тот неправельный драйвер и хотела перезагрузится - что за лажа?, это одна проблема, вторая, в сетевых устройствах вроде всё чётко но сеть не нтсраивается, пишет что сетевой адаптер или неработает или установлен неправельно, короче ваша база данных Афтар сие зборки навязывает системе то что сама считает нужным а не точ то нужно! Установил, только дрова на видюху не захотели вставать, да на сетевуху не те встали как отказатся от автоустоновки дров???
сетевая и видио работает некоректно!
при воспроизведении видио ситема вылетает
в синий экран! Что-то на моем компе стало как-то странно. Во первых кое-какие дрова не встали и автоматом не находит(встроенная сеть, звук, контроллер памяти) и это на Интелловском-то чипсете. это на нескольких страницах рутрекера.
хотя сборка интересная, но и не бесспорная, я её поковыряю
как человек это удовольствие сделал »
дык что сложного-то?используй наработки смежной темы »
именно так, думаю, все и реализовано. И именно такие грабли, как озвучено, и будут вылазить, а то и похлеще. Это - как лекарство "от всего" - в природе существует только в одном виде - в виде ЯДА!
именно так, думаю, все и реализовано. »нет, там какой то собственный велосипед на AUTOit (с домом культуры и комсомолками) который скрыто запускает поиск оборудования и всё время жамкает "ок"
© OSzone.net 2001-2012
vBulletin v3.6.4, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd.