PDA

Показать полную графическую версию : Борьба с пиратством - способ заработать на нас ещё денег.


Страниц : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [11] 12

El Scorpio
09-07-2011, 16:37
Мне интересно, что собой представляет нормально работающая система учёта. Телекран в каждом доме (Big Brother is watching you!) конечно поможет составить точную статистику того, что я слушаю, но мне это как-то не по нутру. »
Программа, которая будет учитывать только файлы, размещённые в конкретных каталогах и заверенные ЭЦП конкретного типа.
А при сохранении нынешней системы тебе поставят программу, который будет учитывать ВСЁ, а заодно запретят использовать зашифрованные соединения. И всё это будет сделано исключительно ради "защиты прав и свобод человека".
И, как это обычно бывает при капитализме, в первую очередь будут защищаться материальные (имущественные) права материально обеспеченных (богатых) человеков. Права остальных людей (особенно моральные права) будут защищаться по "остаточному принципу" (то есть "никак").

Будет прекрасно, но это — утопия. »
Мы рождены, что б сказку сделать былью...
Вся история человечества - это достижение того, что когда-то считалось невозможным.

Почему вы думаете, что чиновники будут распределять средства, сообразуясь с чьими-то там оценками? Будут те же копирасты, только государственные, будет та же распильная кормушка. »
А на этот случай существуют соответствующие статьи Уголовного Кодекса.
Разумеется, при нынешнем составе правительства их применение будет ... затруднительно. Но ведь правительства тоже не вечны :)

P.S.
DJ Mogarych, в своих сообщениях вы много раз цитировали тексты Фицморгена. Хочу напомнить вам содержание одного из его рассуждений.
Он писал про людей, которые мечтают об Идеале - чтобы хорошо стало Всё и Сразу - и на меньшее в принципе не согласны. Конкретный пример - человек, мечтающий о Бизнесе в виде большого тренажёрного зала с красивым оформлением и дорогим оборудованием, и не желающий начинать с самой обычной "качалки" ввиде подвала со штангами.
Так вот, к вам это относится на все сто процентов. Вы можете замечать глубину несовершенства окружающего вас мира, но отрицаете необходимость изменений ввиду их неидеальности.

Das Betrunkene Pferd
09-07-2011, 18:08
Программа, которая будет учитывать только файлы, размещённые в конкретных каталогах и заверенные ЭЦП конкретного типа. »
Программа будет ставится добровольно или как?
Если добровольно — не ставь и не плати, что уж. Если в обязательном порядке, то это в принципе не отличается от Старшего Брата. Глядишь даже проверять будут — скачал ли человек в обязательном порядке цитатник Мао.

заодно запретят использовать зашифрованные соединения »
Это вряд ли — им тоже нужно будет оградить себя от нелицензированного скачивания.

По мне так всё это полумеры, единственный приличный вариант — придумать рациональную систему оценки морального труда. Тогда и отвертется, сказав, что информация ничего не стоит нельзя будет, и копирасты попадут под законодательно установленные ценовые ограничения. ИМХО, единственное, что можно сделать сейчас — сократить время действия авторского права на программы, т. к. это ограничение сильно тормозит прогресс, а за 50 лет они всё равно устаревают до невозможности.

CyberDaemon
09-07-2011, 18:16
А при сохранении нынешней системы тебе поставят программу, который будет учитывать ВСЁ, а заодно запретят использовать зашифрованные соединения. И всё это будет сделано исключительно ради "защиты прав и свобод человека". »
Эмм... Как там по-олбански? "Ржунимагу". Програааааммму оне постаааавят... Бу-га-га! А дебаггер на что? ;)
Программа будет ставится добровольно или как? »
Или как. Проще сию поделку у провайдера установить. И деньгО за контЭнт будет прям со счета тырнетного списываться.
А поменяться нахаляву завсегда можно будет - накрайняк к другану с винчестером и пивом сходить. Как оно, собсно, и было, лет .надцать назад :)

Tigr
10-07-2011, 03:00
Програааааммму оне постаааавят... Бу-га-га! »
А вот китайским товариСЧам (и тем, кого туда занесло под разными соусами) с Великим китайским фаерволом (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%B9_%D1%89%D0%B8%D1%82) совсем не смешно. Если тенденция ставить под контроль любые телодвижения в сети сохранится, то немногие рискнувшие сохранить свободу будут вынуждены уподобляться Нео из нетленки Вачовски. Технологии обкатываются, не привлекая к себе особого внимания (многие ли знают про СОРМ/СОРМ-2 ?), чтобы в час Хы мы оказались в сетевом концлагере.

Tigr
10-07-2011, 04:01
http://phpclub.ru/talk/threads/echelon-%D0%A1%D0%9E%D0%A0%D0%9C-carnivore-%D1%87%D1%82%D0%BE-%D0%B4%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D1%88%D0%B5.567/

http://zeitgeist.org.ru/news/2008-12-19-150

El Scorpio
10-07-2011, 15:36
Эмм... Как там по-олбански? "Ржунимагу". Програааааммму оне постаааавят... Бу-га-га! А дебаггер на что? »
Разработчики Windows сами эту программу глубоко в ОС зашьют. А законодатели - "указ о трёх файлах" примут

Кстати, хороший рассказ на тему копирайта. Максим Макаренков: "Дальнобойщик"
http://zhurnal.lib.ru/m/makarenkow_m_a/darknet.shtml (сайт Самиздат)
http://ars-el-scorpio.livejournal.com/73805.html (копия для тех, у кого Самиздат не работает)

DJ Mogarych
10-07-2011, 15:40
Так вот, к вам это относится на все сто процентов. Вы можете замечать глубину несовершенства окружающего вас мира, но отрицаете необходимость изменений ввиду их неидеальности. »Согласен. Мне есть над чем работать.

Grabber2006
13-07-2011, 13:54
Процесс деанонимизации пошёл (http://www.xakep.ru/post/56199/) и без всякого IPv6

Phoenix
13-07-2011, 14:35
Думаешь это поможет в борьбе с пиратством?

El Scorpio
14-07-2011, 09:42
В поисках информации по теме заглянул на Хабр. Нашёл вот этот материал (http://habrahabr.ru/blogs/copyright/121877/)
Из этих пояснений становится ясно, что организация US Copyright Group (USCG) разослала письма-требования всем, кого она считает виновными в нарушении авторских прав, принадлежащих её клиентам. В этих письмах USCG предлагает «быстро и просто» урегулировать её претензии во внесудебном порядке. Для этого лицо, которое организация обвиняет в незаконном скачивании фильма, должно перечислить на счёт организации определенную сумму. В этом случае USCG обещает не судиться с этим лицом и информацию о нём «оставить анонимной». Также USCG предостерегает обвиняемого от удаления скачанного фильма с его компьютера после получения письма-требования, так как по их словам это приведет к «дополнительным обвинениям в сокрытии доказательств».
Организация USCG поясняет, что все личные данные, связанные с имеющимися у неё IP-адресами пользователей BitTorrent, она получила от интернет-провайдеров.
Что же представляет из себя «US Copyright Group»? За этим названием скрывается американская юридическая фирма «Dunlap, Grubb, & Weaver» (DGW). Понимая, что судебные иски против пользователей BitTorrent не принесут им большой прибыли, они стали рассылать письма с угрозами и требованиями добровольно перечислить на счёт USCG от 1 до 3 тысяч долларов.
...
Выяснилось, что защита авторских прав приносила Кроссли весьма неплохой доход. За несколько месяцев его фирма без всяких судебных разбирательств выкачала из пользователей BitTorrent порядка 600 тысяч фунтов стерлингов (около миллиона долларов). Значительный процент этой суммы фирма ACS Law брала за свои услуги.
...
Полгода назад Дмитрий Широков (судя по имени, наш соотечественник, живущий в США) в числе 4,576 других обвиненных в незаконном скачивании фильма «Фар Край» подал коллективный иск против DGW. Материалы по этому делу выложены в открытый доступ и их несложно найти в интернете. В судебном иске компания DGW обвиняется в "рэкете, злоупотреблении авторским правом, необоснованном обогащении и мошенничестве". Широков требовал пресечения деятельности DGW, возврата денег всем, кто успел их перевести, а также денежного взыскания.


P.S.
А пока юристы занимаются рэкетом, писатели придумывают способы "наказать" так называемых "воров" другими способами.
Например, в рассказе "Купи кота" С.В.Лукьяненко описывался принцип, по которому файл электронной книги должен был бы испортить читалку (и в конце-концов испортил). Налицо Статья 273. "Создание, использование и распространение вредоносных программ для ЭВМ"
1. Создание программ для ЭВМ или внесение изменений в существующие программы, заведомо приводящих к несанкционированному уничтожению, блокированию, модификации либо копированию информации, нарушению работы ЭВМ, системы ЭВМ или их сети, а равно использование либо распространение таких программ или машинных носителей с такими программами -
наказываются лишением свободы на срок до трех лет со штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев.
2. Те же деяния, повлекшие по неосторожности тяжкие последствия, -
наказываются лишением свободы на срок до семи лет.

То есть в настоящий момент "борцы с пиратством" выводят свои действия за рамки законодательства (читай, превращают в "разбор темы по понятиям" :kruto: ), тем самым препятствуя любому поиску компромиса

CyberDaemon
14-07-2011, 13:26
А пока юристы занимаются рэкетом, писатели придумывают способы "наказать" так называемых "воров" другими способами.
Например, в рассказе "Купи кота" С.В.Лукьяненко описывался принцип, по которому файл электронной книги должен был бы испортить читалку (и в конце-концов испортил). »
Ага. Sony уже попробовала выпускать CD с руткитом. Во что это вылилось известно.

Amigos
14-07-2011, 14:55
Sony уже попробовала выпускать CD с руткитом. Во что это вылилось известно. » Это Sony.
Белая компания, работающая в белых странах.

Было бы у нас, никто бы и не дёрнулся.

CyberDaemon
14-07-2011, 17:01
А у нас и так бы этот музон продавался в комках и подземных переходах уже безо всякой защиты на CD-R болванках. 10 альбомов на одном CD :)
А у них разрабатывают технологии автоматической блокировки (http://habrahabr.ru/blogs/apple/122102/) незаконной съемки.

amel27
14-07-2011, 17:09
"разбор темы по понятиям"»дык, ничего удивительного, мотив один - получение прибыли
пиратство - феномен экономический, а не нравственный

P.S. кстати, Шекспира мы знаем лишь в пиратском изложении (такое оно Возрождение)

mrcnn
23-07-2011, 15:47
У меня дешевый комп. Но я вор, как и все.
Воровал Крылова, Шаламова, Булгакова. Они давно умерли, а их книги все продают.
Мне очень хочется пользоваться ворованным и качать как можно больше и больше с нета - фильмов, книг, программ. Была бы только возможность.
Чем больше, тем лучше и до бесконечности - даже петабайтами, но большую часть файлов я качал на скорости 64/128 кбит/сек за 1600/900 рублей в месяц, когда Сыбыр еле-еле ком (связьинвест) был моим провайдером ..
Файлы это как деньги - чем их больше, тем лучше и веселее можно провести свое время, не имея ни гроша, пока вокруг воруют миллиардами реальные деньги и даже у пенсионеров. Имея файлы - смотришь и читаешь все, что угодно. Страшно сказать - у меня даже физмат библиотека колхоза была на винте.
У меня было более 5 терабайт ворованного на винчестерах и была коллекция пиратских дисков. Были гигабайты классной порнухи - я бесплатно смотрел много порно в hd качестве. благодаря воровству я понял, что такое hd качество.
В прошлом году я покрестился. В этом году я почти все ворованное удалил с винчестеров и уничтожил два диска с пиратской виндоус и некоторые другие. Устроился продавцом пиратских дисков. Проработал месяц и уволился (не выдержал).
Качаю дореволюционные книги с торрентов - на них уже авторское право не распространяется! Правда и тут можно вляпаться, если кто-то выложил репринт.
По нету хожу аккуратно, чтобы ненароком не своровать с какого-нибудь сайта. Купил нетбук в мае за пенсию отца, чтобы виндоус был лицензионным, два месяца назад, а недавно пролил на него чай. На старом компе стоит фрибсд. Но боюсь это меня все-равно не спасет. Не забрать в могилу с собой то, что тут было. Тем не менее по мелочи я хочу или не хочу продолжаю воровать - так закон написан.
А что вы думаете по поводу европро.

MKN
24-07-2011, 09:38
В прошлом году я покрестился. В этом году я почти все ворованное удалил с винчестеров и уничтожил два диска с пиратской виндоус »
Этот безрассудный "плюс" :) тут же был тобой сведён "на нет" минусом :
Устроился продавцом пиратских дисков. »
Проработал месяц и уволился (не выдержал). »
Не выдержал чего ? Того, что вынужден торговать откровенным дерьмом, за которое авторы со своими правами, ещё и требуют денег, а закон их ещё и защищает ? :) (Внести бы поправку в этот "закон", что на откровенное дерьмо авторское право не распространяется... И на дерьмовое ПО в том числе:) )
По нету хожу аккуратно, чтобы ненароком не своровать с какого-нибудь сайта. »
Нет слов... :)

alert30
24-06-2013, 20:31
Новый способ рычага выкачивания денег у госдумы, а у народа еще хуже становится - Госдума теперь борю не с пиратством, а Интернет с фильмами, видео, статьями, музыками, играми и пр. других материалов.

Теперь, если проект закона будет одобрен Советом Федерации и президентом, Роскомнадзор получит возможность блокировать не только отдельные страницы, но и целые сайты.
http://www.s-pravdoy.ru/vlast/20751-2013-06-21-153904.html

Да кстати госдума с протиранием штанов хотят закрыть за соц. сети, форумы за страницу с нелегальным статьёй, контентом и прочее.

Tigr
24-06-2013, 22:07
Отблагодарили мне - жмите "Полезное сообщение" с успешной рукой. »
alert30, в какой стране ты живешь ?

silalex
24-06-2013, 22:28
а вы слышали тему про отчисление денех с каждой проданной пустой болванки в пользу наших поп звезд? »
ЧТо за тема? Это уже практикуется?

alert30
24-06-2013, 22:45
alert30, в какой стране ты живешь ? »
"В стране жуликов и бандитов"




© OSzone.net 2001-2012