Войти

Показать полную графическую версию : Горячие клавиши для восстановления заводских установок ноутбуков


Страниц : 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

okshef
10-01-2009, 17:14
называется PQSERVICE ..., а про клавиши» посмотрите в разделе руководства "Восстановление системы" (ну должен же быть такой). Возможно, сочетание окажется совсем не таким, или порядок восстановления будет оговорен особым образом. А вообще, что вы хотите сделать? Может проще воспользоваться дисками восстановления?
Посмотрите еще здесь (http://acerfans.ru/2008/04/26/vosstanovlenie-windows.html)

aro2552
10-01-2009, 18:58
восстаоновочного диска нету...

Gavrik333
11-01-2009, 16:07
Зайди с загрузочным диском Acronis True Image и восстанови, указав образ из PQSERVICE

minos66
11-01-2009, 17:56
Зайди с загрузочным диском Acronis True Image и восстанови, указав образ из PQSERVICE » Да что вы! Откуда на скрытом разделе возьмется образ с расширением .tib? :)
Там довольно непростая система d2d. Можно сделать проще. Любым дисковым менеджером сделать скрфтфй раздел активным. Загрузка пойдет с него. Я бы сначала восстановил на всяк случай mbr
(ссылка) (http://acerfans.ru/2008/03/10/mbr.-osnovnye-manipuljacii.html), а потом или воспользовался бы предложенным мною способом или прибег к совету GDenis (http://acerfans.ru/forum/topic_63/18 ) "после восстановления раздела, загрузитесь с установочного DVD - выбираете "восстановление системы", заходите в командную строку. Предварительно на диск скопируйте программку mbrwrwin.exe с файлом rtmbr2.bin и в командной строке вводите команды:
D:\mbrwrwin install D:\rtmbr2.bin - жмете enter
D:\mbrwrwin -directh жмете enter
Последняя команда позволит загрузиться прямиком из скрытого раздела.. Восстанавливайтесь и все.
D:\ - имя диска, куда скопировали файлы".

FATruden
13-01-2009, 01:29
Немног в общем
1.Советую всем при покупке ноута, пока винда (не важно какая) еще дышет полной грудью СДЕЛАТЬ РЕЗЕРВНУЮ КОПИЮ ЕЁ(винды) можно с помощью Акронис Трю Имедж(очень простая и понятная но мощная прога)записать архив/образ на ДВД (и с него же востонавливать) и тогда вы НЕ КОГДА не будите зависить от раздела востановления!!!! а потом можно востановить этот же раздел на схожем ноуте(если не сильная разница в оборудованье)))
2. При наличии раздела востановления(скрытого) возникают сложности при разбивки других разделов этого ХДД, если есть резервная копия винды УБИТЬ ГАДА-раздел востановления можно с помощью Акронис Диск Директор, Партишен меджик ну и совсем убить винт а точнее привратить его в сплошные 00 00 00 00 можно с помощью Актив Кил Диск, или Диск Идитор(немного сложный).
3.Если на ноуте предустановленна лицензионная винда то ДИСК ВОСТАНОВЛЕНИЯ или Рекавери ДВД ДОЛЖЕН быть по любому (в обратном ,вам его не дали продовцы)
4.Если переставлял винду то скарей всего раздел востановления реботать откажется, странно но такова жизнь....

ДЕЛАЙТЕ СОБСТВЕННЫЕ РЕЗЕРВНЫЕ КОПИИ, один раз научитись будете радоваться всю жизнь!!!

minos66
13-01-2009, 02:23
СДЕЛАТЬ РЕЗЕРВНУЮ КОПИЮ » Очень правильное замечание.возникают сложности при разбивки других разделов этого ХДД, » С чего вдруг? Пример, пжлста...
Если на ноуте предустановленна лицензионная винда то ДИСК ВОСТАНОВЛЕНИЯ или Рекавери ДВД ДОЛЖЕН быть по любому (в обратном ,вам его не дали продовцы) » Мякго говоря .... неверно. Практически все ноуты (за исключением тех, на которых предусмотрен даунгрейд до ХР) идут вообще без каких либо дисков.Вам просто советуют поступить, как вы и предлагаете в п.1. Правда не с помощью Акронис Трю Имедж, а с помощью штатной утилиты восстановления, предустановленной производителем на ноут. .Если переставлял винду то скарей всего раздел востановления реботать откажется, странно но такова жизнь.... »
Странного ничего нет. Просто надо восстановить оригинальную MBR, измененную в процессе установки вашей ОС.

f07
13-01-2009, 10:56
2. При наличии раздела востановления(скрытого) возникают сложности при разбивки других разделов этого ХДД, если есть резервная копия винды УБИТЬ ГАДА-раздел востановления можно с помощью Акронис Диск Директор, Партишен меджик ну и совсем убить винт а точнее привратить его в сплошные 00 00 00 00 можно с помощью Актив Кил Диск, или Диск Идитор(немного сложный) »
Не советкю удалять этот раздел пока не поменяете Операционку и не убедтитесь что все нормально - т.е. все драйвера подошли и нормально пашут. С одним ноутом типа Асер у меня была проблема. ХР не хотел ставить дрова на оборудование. Хотя на оф. сайте они были заявлены как именно для этой модели. (Модель уже шла с предустановленой вистой). Вобщем пришлось откатывать все обратно на висту.
3.Если на ноуте предустановленна лицензионная винда то ДИСК ВОСТАНОВЛЕНИЯ или Рекавери ДВД ДОЛЖЕН быть по любому (в обратном ,вам его не дали продовцы) »
НЕ ФАКТ. Даже на оффсайте заявляют что при педустановленой операционке диск может не поставляться, а для восстановления используется только скрытая область. Но рекомендуют сделать самим диск... :)

aro2552
13-01-2009, 16:04
minos66, Спасибо большое выстонавление MBR помогло!!! теперь alt+F10 работает!!

ronin1973
21-01-2009, 15:16
aro2552, Кто нибудь скажите пожалуйста почему не работает выстонавление системы на acer travelmate 4150. Скрытый раздел есть имя pqservice но когда при загрузке когда показывает логотип acer жму alt+f10 ничего не происходит.. скажите в чем проблема
V BIOS est nastrojka D2D, nado ee aktivirovat.

MadWan
05-03-2009, 21:48
Я вечно в пролёте со своим MEDIONом... купил в Германии и как понял марка не ходовая в инете мало под него что найдёшь*(

intersk
16-03-2009, 16:31
У меня ноутбук Fujitsu-Siemens Esprimo V 5545. На жестком диске есть скрытый раздел. Но он никак не используется при переустановке системы. Идет переустановка с Recover-диска...

okshef
16-03-2009, 22:03
intersk, у FS есть особенность - запуск восстановления заводских настроек производится через соответствующий пункт меню при выборе варианта "Восстановление системы" при загрузке с диска. А вообще внимательно прочитайте раздел руководства, посвященный восстановлению системы.

intersk
18-03-2009, 15:56
Вот что примерно появляется при восстановлении системы с помощью приложенного DVD -
см. рисунок по ссылке
http://www.interface.ru/iarticle/img/6350_4.jpg

При переустаноке системы - как мне предсталвляется- идет установка только с DVD диска. Как воспользоваться скрытым разделом для восстановления системы?
Или всё таки программы восстановления обращается к этому скрытому разделу, что за данные там содержаться?

okshef
18-03-2009, 21:14
intersk, что происходит при выборе "Windows Comlete PC restore"? (Хотя, как я понимаю, установлена не Vista Ultimate? Но так, в виде эксперимента)
Еще, нет ли при начальной загузке с HDD (черный экран с надписью Windows Vista, пункта меню "Восстановление заводских установок (или как-то так) при переходе в "дополнительные функции", там где "проверка памяти"?
Что по поводу восстановления говорит руководство?
Не пытались ли вы воспользоваться методом "ненаучного тыка" по функциональным клавишам (в сочетании с Alt и без нее) во время обозрения надписи "FujitsuSiemens computers"?Или всё таки программы восстановления обращается к этому скрытому разделу, что за данные там содержаться? » там содержится установочный диск (если можно так сказать) Windows Vista с интегрированными обновлениями, драйверами и программами. При восстановлении с него вы получаете ноутбук, как из магазина. Учтите это обстоятельство.

intersk
19-03-2009, 08:43
okshef,
у меня Home Basic...
Для восстановления есть 2 DVD диска. В руководстве сказано:
► Вставьте диск "Windows Recovery-CD" в оптический дисковод.
► Выберите CD-ROM и нажмите клавишу ввода.
► Следуйте указаниям на дисплее.
После завершения установки требуется заново установить все драйверы.
Только после этого вновь будет обеспечена правильная поддержка некоторых
встроенных компонентов технического обеспечения.
► Вставьте диск CD/DVD "Drivers & Utilities" в оптический дисковод.
Так получается что к скрытому разделу (размер около 1,5 Гб. ) при восстановлении система не обращается? Вновь установленная система не идентична тому что было при покупке....Зачем он тогда нужен?
Клавиши нажимал разные - пока "не попал" - был правда вариант по F9 кажется - загрузка Vista или проверка памяти...

okshef
19-03-2009, 15:33
intersk, можно войти в этот раздел, сделав его открытым, и запустить установку. Странно, конечно, что производитель не побеспокоился о более простом способе доступа.

intersk
19-03-2009, 15:54
Только что ответили по почте из сервис-центра что нужно использовать клавишу F8 при включении... Попробую - отпишусь.

okshef
19-03-2009, 21:23
из шапки темы:Fujitsu Siemens - F8»
ваша фраза:был правда вариант по F9 кажется - загрузка Vista »
ответ FS:нужно использовать клавишу F8 при включении »
:) Просто будьте внимательны.

intersk
20-03-2009, 08:47
При нажатии на F8 НЕ происходит восстановления - показывается черный экран c белыми строками - типа диагностики оборудования.
Там что-то связанное с сетевым адаптером и Mac-адресом...
По F9 - либо загрузка Vista либо поверка памяти.
Да и информации на скрытом разделе около 500 Мб всего. Видимо там нет системы, а просто какие-то служебные программы для проверки...

okshef
20-03-2009, 08:54
Предлагаю озадачить спецов из FSC - тел. 8-800-2000-372 (без шуток)




© OSzone.net 2001-2012