PDA

Показать полную графическую версию : [архив] Microsoft Excel


Страниц : 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Greyman
13-06-2004, 13:54
alisia
Макрос уже пробовала? Я тас совсем из виду упустил вставляемые объекты (аля твой логотип). Можно это делать "по уму", тока мне лень щас че-то вспоминать да в хэлпе копаться, поэтому просто предложу вариант, который работает, ну а то, что он не максимально эффективен - дык я ж и не на оценку вроде как пишу:

* *Sub Макрос1()
* *Const Nrow = 10
* *Const Ncolumn = 5
* *Dim iRowHeight(1 To Nrow)
* *Set Shablon = ActiveWorkbook
* *Name = Shablon.Worksheets(2).Cells(1, 2)
* *Npage = Shablon.Worksheets(2).Cells(1, 1)
* *For i = 1 To Nrow
* * *iRowHeight(i) = Shablon.Worksheets(1). _
* * * Rows(i).RowHeight
* *Next i
* *Set Newbook = Workbooks.Add
* *Shablon.Worksheets(1).Activate
* *Range(Cells(1, 1), Cells(Nrow, Ncolumn)).Select
* *Selection.Copy
* *For j = 1 To Ncolumn
* * Newbook.Worksheets(1).Columns(j).ColumnWidth = _
* * *Shablon.Worksheets(1).Columns(j).ColumnWidth
* *Next j
* *For k = 0 To Npage - 1
* * For i = 1 To Nrow
* * *Newbook.Worksheets(1).Rows(Nrow * k + i). _
* * * RowHeight = iRowHeight(i)
* * Next i
* * Newbook.Worksheets(1).Paste Destination:= _
* * *Newbook.Worksheets(1).Cells(Nrow * k + 1, 1)
* * Newbook.Worksheets(1).HPageBreaks.Add Before:= _
* * *Rows(Nrow * (k + 1) + 1)
* *Next k
* *Newbook.SaveAs Filename:=Name
* *End Sub

На этот раз я посторался разбить длинные строки с помощью переносов. Если че не так *- пиши...

alisia
14-06-2004, 17:17
Огромное мерси. Уже попробовала. Не хочет он чего-то сохранять, как я поняла. Пишет убедиться в существовании заданного пути, длине названия и т.д. и отправляет дебаг на предпоследнюю строчку макроса. Может чего неправильно делаю: я на второй странице своего бланка в строке 1 колонке 1 написала кол-во - работает, во второй строчке колонки 1 - полный путь, короткий путь, с расширением, без расширения, короче, по-всякому пробовала - тишина... Не хочет...
Разрывы страниц работают, просто замечательно :)

Добавлено:

Сорри-сорри, надо лучше читать... Что же с юзера взять... :) Все записывает, просто супер!!! Огромнеейшее спасибо.

alisia
14-06-2004, 22:06
Можно еще из личного?
Работаю в офисе, где 4 человека, сделать формулу в экселе - проблема. Я уже не говорю про освоение других программ. Это все пережитки дорогого софта в Канаде, я понимаю и не настаиваю на многом. Сейчас пытаюсь разработать форму для выписывания счета на оплату в экселе. Может есть какие-нибудь красивые решения на этот счет? Опишу коротко, что хочу сделать: форма красивая, форматы, тд и тп, чтобы ее не испортили приглашаю вводить данные на другом листе, а в форме делаю ссылки на клетки с данными. Можно и остановиться, но хочется еще красоты. Может подскажете, как добавлять строки с товаром в зависимости от кол-ва перечисляемого товара? Может какую кнопку на листе с макросом копирования или еще чего-нибудь. А следующая проблема - распечатать эту красивую форму. Но юзеры не умеют входить в файл-печать, только кнопочку знают, так вот и думаю, какую кнопку сделать, чтобы готовая форма выделилась, установились границы печати и все это ушло на принтер....
Енто мысли, если подскажете - буду признательна, если нет, то и не обижусь, добью сама... Anyway, как говорят у нас в Новой Скотии, спасибо.

Greyman
15-06-2004, 06:08
alisia
Не хочет он чего-то сохранять, как я поняла. Пишет убедиться в существовании заданного пути, длине названия и т.д. и отправляет дебаг на предпоследнюю строчку макроса.
Сорри-сорри, надо лучше читать... Что же с юзера взять...
Ну а в чем суть то была?
Может есть какие-нибудь красивые решения на этот счет?
Да в принципе можно все это сделать, подумать тока надо (мне, например, немного лень было с верхним, поэтому он немного не "по-уму" получился, в идеале он работать должен без необходимости активирования книги/листа)... Форма обычно на одну страницу влезает или может несколько получиться? Ширина формы после печати д/б всегда онинаковой или можно воспользоваться пунктом "Разместить не более чем..."?
* * А чтоб форму не испортили, лучше на не защиту поставить. Ну а уже готовый предпечатный вариант можно готовить на его основе с ипользованием придуманного нами метода. Тока вместо сохранения в конце будет вывод на печать (ну а можно и сохранять, если нужно...).

в Новой Скотии
А это еще что за зверь?

ShaRP
15-06-2004, 08:32
Greyman
http://www.gov.ns.ca/

Nova Scotia has something to offer everyone: spectacular scenery, internationally recognized educational institutions, competitive business climate and dynamic arts and culture environment. It's all just a click away.

Hemp
15-06-2004, 09:48
alisia
Спасибо. Так можно восстановить данные из файла. Пробовал.
Когда, даёшь ссылку в поле, на повреждённый файл, который под паролем, то, каждый раз требуется вводить пароль.
Но, если, повреждённый файл  большой, то дело это долгое, рутинное.

Guest
Посмотрю VC. Получится -- напишу.

Guest
15-06-2004, 10:39
Что б не портили - делай форму как шаблон. Захотят даже - не испортят : )

alisia
15-06-2004, 15:45
Ну а в чем суть то была?

Энто я вместо столбика №2 имя писала в строчке №2. Ну перепутала малость :)

Форма обычно на одну страницу влезает или может несколько получиться? Ширина формы после печати д/б всегда онинаковой или можно воспользоваться пунктом "Разместить не более чем..."?

Ширина всегда одинаковая, вот с длиной могут быть варианты

А это еще что за зверь?

А это такой зверь на самом востоке Канады, где Титаник, собственно, и приказал того...

alisia
15-06-2004, 16:27
Спасибо. Так можно восстановить данные из файла. Пробовал.
Когда, даёшь ссылку в поле, на повреждённый файл, который под паролем, то, каждый раз требуется вводить пароль.
Но, если, повреждённый файл  большой, то дело это долгое, рутинное

Выражаю соболезнования. Еще не встречала легкого пути для восстановления потеряной информации. Самый легкий выход - махнуть рукой и начать собирать данные заново или с новой точки отсчета. Смотря  что дороже - труд по восстановлению или данные в файле. Боюсь, что VC &NC дадут возможность только посмотреть, ну распечатать, а вводить в файл все-равно руками придется. Такова жизнь беспечного юзера - пока гром не грянет :)

Greyman
15-06-2004, 18:49
alisia
Во..., Guest (80.254.123.*) правильно предложил, а то я было опять собрался копировать. А на кой, спрашивается, если он все равно в одном экземпляре... Так что остается написать макрос, который присобачить к твоей форме, где выбираются товары, при активации к-ого создается новый документ, используя в качестве шаблона исходную форму счета (а тогда и поля/колонтитулы настраивать не надо), добавляет нужные строки и выводит его на печать (плюс еще сохранение, если нужно). Если самой вариант макроса набросать не получиться, то постараюсь свой вариант предложить, тока боюсь раньше выходных (ну может в ПТ) не получиться...


Добавлено:


ShaRP
Ну во, еще посылают куда-то... Вот бы на понятном украинском объяснить...:)
   П.С.
Во,... alisia все прям как для людей объяснила... А тебе трафик бедного юзверя не жалко (дополнительные странички/картинки грузить)? :)

alisia
15-06-2004, 18:57
ок, до выходных тоже попробую что-нибудь сделать.

Eldar
05-07-2004, 17:02
Есть файл Excel'я, но он защищен от изменений. Как эту защиту снять, если я не знаю пароль?
Может проги какие-нибудь существуют?

Vadikan
05-07-2004, 17:03
www.elcomsoft.com

Queen Black
06-07-2004, 07:08
Eldar

.:Advanced Office XP Password Recovery Pro
http://forum.oszone.net/topic.cgi?forum=10&topic=2119&start=0#15

wwwSerg
06-07-2004, 16:11
Как можно отключить в Exel
Например мне нужно написать 2/2,
а он мне кидает 2 февраля,
и когда, а когда перекидую в числовой он мне какойто набор цифр кидат,
как можно отключить это форматирование даты??
зарине благодарен:))

Blast
06-07-2004, 16:38
Формат ячейки - текстовый

wwwSerg
06-07-2004, 20:32
как можно чтобы по умолчанию формат ячеек загружался текстовым?
Так как я перекидаю данные с другой програмы, и вместе 2/2 он мне выдает 2 февраля, а когда уже потом ставить формат ячееек текстовым то он мне перекодирует в 3809, что вообше не похоще на 2/2,
Как это можно устранить???
Заранеее благодарен.

ShaRP
07-07-2004, 03:26
wwwSerg
Можно выставить его сразу текстовым для нужных областей до того, как вставлять в них что либо.

wwwSerg
07-07-2004, 11:39
так не получается, так как програма запускает exel и создает для себя новый лист, и по умолчанию поситавить например врой столбец чтобы постоянно был текстовым. можно ли как-то это зделать, или это невозможно??
Зарание благодарен за ответы...

Blast
07-07-2004, 17:37
wwwSerg
А если ко всему листу применить формат ячеек текстовый и сохранить его как шаблон... только вот загвоздка с тем чтоб загружать этот самый шаблон по умолчанию...
Я правда не знаю как реализовать, но может кто-нибудь подскажет...




© OSzone.net 2001-2012