PDA

Показать полную графическую версию : [архив] Microsoft Excel


Страниц : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 [16] 17 18

Pliomera
29-12-2006, 02:29
Вопрос второй: а существует формула, которая еще и считала б суму значений напротив даных выборочных значений?
Для этого существуют т.н. сводные таблицы - оч. удобная штука как раз для подобных вещей.

Примерчик:

Gary Potter
29-12-2006, 10:06
a_axe благодарю за инфу! А где такое можно применить?
Pliomera не могу открыть архив, можно как небуть повторить, или на мыло кинуть? Спасибо!

Blast
29-12-2006, 10:09
Есть невыясненная пока проблема с аттачами в сообщениях - нередко бьются, причем не регулярно и не сразу...

Gary Potter
29-12-2006, 10:49
Blast А можно по русски, так сказать, для простых смертных чайникоff?

Blast
29-12-2006, 10:51
Прикрепленные к сообщениям файлы на форуме иногда "бьются" - причину выясняем.

Gary Potter
29-12-2006, 10:58
Blast теперь понял, спасибо!

a_axe
29-12-2006, 11:44
Gary PotterА где такое можно применить?
Ну вообще итерационные вычисления - один из разделов (большой) высшей математики.
Я эту фичу использовал только когда была треба посчитать теплораспределение по металлической пластинке.

Maestro
12-01-2007, 16:49
Всем привет!
У меня вопрос по Exel
как можно написать такой макрос (на VBA) ?

Надо пересортировать всю книгу
Проверять определенную ячейку каждой строки -
Если в определённой ячейке 1,2,3 и т.д., то после ЭТОЙ строки добавить
1,2,3 и т.д. строк и объединить орпеделённые ячейки этих строк, а затем
скопировать содержимое определённой ячейки проверяемой строки в эти
объединенные ячейки и настроить их формат определенным
образом (выравнивание по центру, перенос по словам и т.д.)

Буду весьма признателен!
Или где почитать про это

Vovchick1
13-01-2007, 00:36
А можно файлик с примером, или описание поточнее??? :dont-know

united
11-03-2007, 12:14
Помогите в построении круговой диаграммы. Почему-то первая получается без проблем и ряд и название диаграммы выдаёт, а когда я пытаюсь сделать круговую, то при переименовании первого ряда ставит это имя в Название диаграммы. Почему так себя excel ведёт. Кто знает, в чём хитрость поделитесь. Нужно построить диаграмму. Заранее благодарю

united
13-03-2007, 11:59
Неужели никто не знает??? Должны же быть специалисты в этом деле :) Помогите!!!

a_axe
14-03-2007, 09:38
Не уверен, что правильно понял задачу ;).
Если в приложеном файле все выглядет так как надо, тогда:
щелкаете пр.кл. мыши по полю диаграммы внутри круга (в один из секторов ряда), вылазит контексн. меню, выбираете пункт "Исходные данные " (см. рисунок), затем - вкладка "Ряд", там вроде все должно стать понятно. Плюс когда создаете диаграмму, выставляете в подписях данных значения не имен ряда, а имен категорий.

united
15-03-2007, 17:15
Переименованный 1 ряд превратился почему представить себе не могу, когда он должен вписываться в соотвествующие ряды справа, а не на место заголовка диаграммы.
Я прикрепил очередной файл к первому, а то не смог присоеденить к последнему

a_axe
15-03-2007, 17:19
Т.е. в выложеном файле диаграмма не такая, как вам необходимо. А как должно быть?

united
16-03-2007, 00:32
Должны переименовываться ряды, а я как-будто их впустую переименовываю. Переименовываю первый ряд, а он вместо того, чтобы переименоваться, ставится, как заголовок диаграммы. короче попробуйте сделать круговую диаграмму и, чтобы я увидел "Название диаграммы" и "Заголовок онной и скажите мне как у вас это получилось, потому что в той диаграмме которую я прикреплю в первому сообщению, потому что к последнему не получается

Strange_V
16-03-2007, 01:18
Всеже неясно что вы хотите, a_axe предложил вроде правильный вариант...
что имелось в виду под "Название диаграммы" и "Заголовок оной" ? по мне так это одно и то же..

united
16-03-2007, 11:24
Постройте круговую диаграмму и покажите как она у вас получилась
Но по-моему на скрине всё видно: название диаграммы, ряд, диапазон данных, когда я заполняю эти поля делая круговую диаграмму, то ничего не получается в отличие орт обычной диаграммы праммой она прикреплена выше, там и название диаграммы и ряды под своими именами

a_axe
16-03-2007, 11:28
Давайте по пунктам:
1. Вы смотрели выложеный файл "Вторая диаграмма"?
2. В нём диграмма выглядет так, как вы хотите?
3. Если нет, то как она должна выглядеть?

a_axe
16-03-2007, 12:14
На всякий случай выложу скрин второй диаграммы.

united
16-03-2007, 15:33
a_axe у меня не получается такая диаграмма, которую ты прикрепил 4.jpg. Ряды не переименовываются. Хочу понять почему? диаграмма с названием "Здесь всё получилось имеет заголовок диаграммы сверху, ряды с требуемыми именами справа, как и надо. Это должн быть со всеми диаграмамми т. е. название диаграммы заголовок и т. д., а у меня только одна получается. Надеюсь всё понятно, что я написал. Я уже не знаю, куда понятнее




© OSzone.net 2001-2012