PDA

Показать полную графическую версию : [архив] Microsoft Excel


Страниц : 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

unknown bug
23-03-2004, 15:00
любой отладчик тебе поможет.
если влом самому - шли архив с файлами на мыло...

Исправлено: unknown bug, 15:01 23-03-2004

ShaRP
23-03-2004, 20:18
Greyman
Она есть, ее е может не быть
http://passwords.ru/aoxppr.html
- говорят, могут.

Greyman
24-03-2004, 12:01
ShaRP
Ссылку получил, прогу скачал, работает, спасибо.

На всякий случай для всех - прога называется:
"Advanced Office XP Password Recovery 2.40 Pro"

unknown bug
Ну, в принцыпе, я конечно дебаггер с софтайсом когда-то юзал, тока это было уже довольно давно. Да и "стрелять из пушки по воробьям" че-то не охота. Вот и искалось что-то, решающее данный вопрос с минимальными усилиями со стороны пользователя.
* * А файлы посылать смысла нет. На тот момент меня интересовали имеено стандартные офисовские, а они у каждого на машине есть (с маздаевским офисом конечно). А так нужно было решение вопроса в принцыпе, чтоб, попадись запароленные пользовательские макросы, репу долго не чесать, а воспользоваться уже существующим решением. Вариант ShaRP меня устраивает по всем статьям (ибо уже с лекарством).

Casufi
24-03-2004, 17:01
В екселевский файл пробую импортировать внешние данные с другого екселевского файла ("Данные ->Импорт Внешних данных"), при етом с листа  импортируются не все данные, скажите ето глюк, или можно как то с этим боротся?
Настроек никаких особенных нет просто в качестве источника данных указываю лист с другой екселевской книги, и вставляю в новый лист

DeNvil
24-03-2004, 17:26
Не пробовал раньше, но получилось, а вообще зачем так сложно, проще копировать, либо делать спец. вставку

Casufi
25-03-2004, 10:59
Чтобы данные обновлялись, когда их в другом файле поменяли

DeNvil
25-03-2004, 16:44
Так а данные и будут обновляться, если вставляешь формулы, опиши задачку?


Исправлено: ShaRP, 18:35 25-03-2004

Greyman
25-03-2004, 18:06
Casufi
есть ли в этом форуме люди, которые активно используют Ексель, Вижул Бейсик фор Апликейшн, *возможности работы с СКуЭль запросами в екселе ???
А кто ж их знает... С SQL в Экселе не работаю (пока...).

* *П.С.
А какой ответ ты ждешь на этот свой вопрос? ИМХО надо спрашивать конкретно, а уже по результатам сам сложишь свое личное мнение по этому поводу...

с листа *импортируются не все данные, скажите ето глюк, или можно как то с этим боротся?
ИМХО, вряд ли глюк. Боротся наверняка можно. Ну а дальшее... "Не достаточно данных для разумного ответа" (С)
В идеале, хорошо бы взглянуть на образец с такой ситуацией (это сам решай). А так, какие данные именно не импортируются? Какое их отличие от тех, что ведут себя нормально?
* *Тут в форуме как-то уже обсуждался вопрос неправильности расчетов, производимых Экселем. Так подход к поиску проблемы в принцыпе аналогичен.

ShaRP
25-03-2004, 19:54
1) Для обсуждения, чего бы еще добавить на сайте есть раздел "О сайте и форуме", для обсуждения, кто тут есть - раздел "Флейм". Этот раздел для обсуждения ПО и работы с ним.
Потому
2) Флейм зачищен  :moderator:
[hr]
В давние-давние времена (98й год) я эту задачу решал через простые связи между файлами. Просто при вставке в формулу выделялась яйчека из другого файла...
Что при этом не нравилось - подобный способ работал только на один уровень, т.е. если была ссылка на А1 файла1 , а в ней ссылка на А2 файла 2, то читалось только то, что было в А1 файла1, возможные изменения А2 файла 2 при пересчете не учитывались.

Способ пещерный, конечно, но, если данных немного - еще так себе ничего ...

Guest
26-03-2004, 01:02
Greyman Я могу тебе перекинуть Файлик с листом с которого немогу сделать импорт данных, и с таким же по сложности листом с которого данные успешно импортируются.

И еще куча интересных проблем:
для того, чтобы дать пользователям работать с документом, надо поставить на книгу защиту, чтобы не поменяли чего им не надо, но !!! когда я защищаю листы с импортированными данными , на которых настроено обновление через каждую минуту, и куда пользователям ссовсем не надо влазить, оно не хочет их обновлять, пишет установлена защита , это что же за бред такой, я импортирую данные , врусную их править не должен никто, а оно или все разрешает, или ничего ??? как с этим боротся ???

Greyman
26-03-2004, 06:13
Guest (213.179.228.*)
Кидай, будет время - посмотрю. Авторизоваться забыл что-ли?

Casufi
26-03-2004, 09:47
Greyman
да, не в тот профиль Мозилы зашел :)
Куда тебе кинуть ?

Добавлено:

А как на счет вопроса про защиту листа ??? может кто знает как его скрыть , или просто сделать недоступным для простого обывателя :) (пользователя), если я просто пытаюсь защитить лист, перестает работать автоматическое обновление

Исправлено: Casufi, 9:54 26-03-2004

Greyman
26-03-2004, 14:33
Casufi
Куда тебе кинуть ?
А куда ты можешь?...:) На мыло в профиле, конечно (а можешь и в инет выложить, а сюда - ссылку)...

А как на счет вопроса про защиту листа ??? может кто знает как его скрыть , или просто сделать недоступным для простого обывателя *(пользователя),
А по конкретнее? Что именно нужно? Какой лист и для чего тебе надо скрыть? Если лист с источником данных, то можно скрыть там все нужные строки и столбцы и установить защиту, данные по запросу ты получать будешь продолжать.
    Может попробуешь более общую задачу описать, возможно тогда вообще другой вариант можно будет предложить...
если я просто пытаюсь защитить лист, перестает работать автоматическое обновление
Да и ручное тоже. Ячейки-то защищены, а при обработке запроса в них должны записываться новые значения. Так что этого следует ожидать. Чтоб не обнавлять данные на самом листе, нужно пользоваться связями, как ShaRP предлагал. *

nogood
26-03-2004, 16:51
Здравствуйте!!!!!!!
 Как в ячейке можно было бы выбрать элементы с отображением стрелки вниз в правом нижнем углу.
   Заранее благодарен за ответ на мой вопрос.

Vadikan
26-03-2004, 20:03
nogood
F1->Search->create list (создать список)

Greyman
26-03-2004, 22:03
nogood
Для начала включи панель управления "Формы" (через вид). В ней выбираешь элимент "поле со списком" и рисуешь его в той ячейке, значение которой надо выбирать. Ну а в "формат объекта" задаешь откуда брать значения и в какую ячейку заносить индек выбранной строки списка. *Вот тебе выписка их хелпа (а то я чувствую фиг ты там сразу чего найдешь):

Формировать список по диапазону Ссылается на список значений на листе. Из этого диапазона берутся значения для списка.
Связь с ячейкой Ячейка, возвращающая значение, представляющее выбранный элемент списка. Это число может использоваться в формуле для возврата результата на основе выбранного элемента списка.
Например, если список связан с ячейкой C1, а список формируется по диапазону D10:D15, следующая формула возвращает значение из диапазона D10:D15 на основе выбранного пункта списка:

=ИНДЕКС(D10:D15,C1)
Количество строк списка Задает число строк для отображения в раскрывающемся списке.

Vadikan
27-03-2004, 00:02
Greyman, спасибо. У меня все равно нет русской справки, да и некогда мне...

Greyman
27-03-2004, 10:11
Vadikan
Да не за что. Просто списками то я иногда пользуюсь. Но вот чтоб все-таки правильно ответить залез в хелп - а там черт ногу сломит. Если пытаться искать просто список, то в найденных разделах практически не возможно найти ответ именно по этой теме (мне так и не удалось...), там все идео о списках значений в ячеййках. В результате удалось вылезти на это через панели инструментов, нашел формы, ну а там уж все рядом. Тока даже в русском хелпе половина примеров неправильно приводятся, например здесь я уже сам индекс по русски привел для локализации, а то английский вариант работать отказывается (что в свою очередь - странно. Получается, если, например, ты мне кинешь какую-нить таблицу, в которой широко используются символьные формулы, то нифига у меня считаться не будет, пока по всем функциям замену не сделаю, а это может быть ой как не мало...:().

Casufi
29-03-2004, 12:46
Greyman
.....А по конкретнее? Что именно нужно? Какой лист и для чего тебе надо скрыть? Если лист с источником данных, то можно скрыть там все нужные строки и столбцы и установить защиту, данные по запросу ты получать будешь продолжать.
скрывать ничего ненадо, надо просто запретить пользователю редактировать данные на той странице, но когда я ставлю защиту на лист, данные по запросу перестают поступать, когда ексель пытается обновить данные (в настройках запроса я указал каждые 5 минут) оно ругается, что неможет менять значение в защищенной ячейке

Greyman
29-03-2004, 18:05
Casufi
скрывать ничего ненадо, надо просто запретить пользователю редактировать данные на той странице, но когда я ставлю защиту на лист, данные по запросу перестают поступать, когда ексель пытается обновить данные (в настройках запроса я указал каждые 5 минут) оно ругается, что неможет менять значение в защищенной ячейке
Это внимательно прочел:
Ячейки-то защищены, а при обработке запроса в них должны записываться новые значения. Так что этого следует ожидать. Чтоб не обнавлять данные на самом листе, нужно пользоваться связями, как ShaRP предлагал.
Опиши более общую задачу, тогда возможно просто может оказаться, что существует способ обойтись без импорта внешних данных. А так, то что ты пытаешся щас сделать - "тупиковая ветвь эволюции"...




© OSzone.net 2001-2012