Показать полную графическую версию : Mozilla Thunderbird
Страниц :
1
2
3
4
5
[
6]
7
8
9
10
11
12
13
что то я не вижу этого »
http://pic.ipicture.ru/uploads/081221/sLqatORyTg.png (http://ipicture.ru/)
Grey_rnd
21-12-2008, 17:41
http://pic.ipicture.ru/uploads/081221/MdolEnd23Z.jpg (http://ipicture.ru/)
Нет у меня этой панели..пролазил все меню,но так и не нашел как исправить.
Grey_rnd, понятно. Флажок поставьте, где указатель мыши на скриншоте.
http://pic.ipicture.ru/uploads/081221/thumbs/867wSKLLTC.png (http://ipicture.ru/Gallery/Viewfull/10605932.html)
Grey_rnd
21-12-2008, 20:46
Vadikan спасибки.
Скажите фильтры для удобочитаемости кодировок удобней выставлять по теме и адресу отправителя?
Мо ж вопрос ламерский ,но возможно задать фильтр ято б на стади и получения прога не может просматривать кодировку которая указана в заголовке письма?
Скажите фильтры для удобочитаемости кодировок удобней выставлять по теме и адресу отправителя? »
Если рассылка, то достаточно по адресу. Но я бы все-таки предварительно выполнил бы настройки в соотв. с рекомендациями на этой странице http://ourworld.compuserve.com/homepages/paulgor/moz_r.htm (раздел Thunderbird и ниже). Там инструкции для старой версии, но нужные параметры несложно найти.
Grey_rnd
23-12-2008, 00:28
Там инструкции для старой версии, но нужные параметры несложно найти. »
Все! Победа! Фильтры уже не нужны. У мя все читает..и koi и 1251 и utf...автоматом.
P/S/ Предлагаю в заголовок темы добавить следующую ссылочку: Introduction to Thunderbird (http://opensourcearticles.com/articles/introduction_to_thunderbird). Правда текстик на англицком,но зато очень подробно.
Как сделать, чтобы при закрытии программа сворачивалась в трей?
VasyaPupkin81
02-03-2009, 08:16
ак сделать, чтобы при закрытии программа сворачивалась в трей? »
Скачать и установить плагин MinimizeToTray (https://addons.mozilla.org/en-US/thunderbird/addon/2110)
Скачать и установить плагин MinimizeToTray »
Он не совместим с 3-й версией... :(
VasyaPupkin81
07-03-2009, 21:47
Он не совместим с 3-й версией... »
Третья ж пока бета, может лучше пока двойку использовать, а потом может и под тройку его доделают.
Такая проблемка. При отправке сообщения( много теста выделено разными цветами) получателю приходит сообщение просто на белом фоне. Без всяких выделений. Подскажите плз,как поправить? А то ооочень не удобно.
Просто копируете или архивируете папку с почтой или желаемые подпапки, если у вас несколько почтовых ящиков. Поскольку почта хранится в формате UNIX-mailbox, она представляет собой файл с именем папки в ТВ и без расширения. Файл с расширением MSF - это индексный файл, он пересоздается при отсутствии. msgFilterRules.dat - правила сортировки,
popstate.dat - состояние POP3 (если используется этот протокол), чтобы не загружать уже загруженную почту.
В ".../Documents and Settings/.../Thunderbird имеется 2 файла (profiles.ini и registry.dat) и папка Profiles.
Папка Profiles содержит единственную подпапку qefxnjtd.default, которая, в свою очередь содержит следующие файлы:
- куча всяких .mab, .xml, .db, .ini, .dat, .txt, .rdf, .cache, .lock, .js и .sqlite-файлов
- пустая папка extensions
- папка Mail
Мне необходимо забэкапить на винте все письма, учётные записи и адресную книгу.
Достаточно ли для этого будет сохранить папку Mail?
CyraxZ, сделайте проще... Скопируйте содержимое папки qefxnjtd.default в надежное место - это ваш бэкап. Потом всегда можно создать новый профиль, запустив thunderbird.exe -p и указать на эту папку, где бы она не находилась.
Grey_rnd
26-04-2009, 01:39
С разрешения мэтров предложу еще один вариант бэкапа.
Я пользую и весьма успешно прогу MozBackup (http://mozbackup.jasnapaka.com/).
Сея программулинка как я понял может делать бэкап многих продуктов Mozilla.
Причем применительно к Пташке бэкапятся и содержимое почтовых ящиков и настройки профиля (по дефолу сохраняется вся инфа,но можно и опционально выбрать).
Небольшое затруднение было лишь при востановлении ящика на Vist'е после бэка выполненного на XP.
Причина скорее всего в том, что я лично храню свою почту не в том месте что Птица назначает по дефолту. Поэтому при востановлении получил пустыми Локальные папки и отказ хоть как нить реагировать на команду получение почты при якобы соответствии настроек профиля.
Лечение-смотрите внимательнее в настройках профиля путь к локальным папкам вашего ящика,каким то образом вначало строки нужного вам пути прокрадывается диск С.
Хай. На работе посадили на данный почтовик версии 2. Так вот немогу найти нормальные плагины: что не скачаю, то для ранних версий, а хочется модернизировать. Подскажите, где найти плагины, или прогу со встроенными плагинами в установку?..
Я тоже сижу на данном почтовике и меня вполне устраивает, а что конкретно ты от него хочешь?
Grey_rnd
28-10-2009, 16:29
Подскажите, где найти плагины »
Можно найти тут: https://addons.mozilla.org/ru/thunderbird/
Grey_rnd
07-11-2009, 01:37
Парни, а у кого нить были проблемы с запуском Птицы на win7? У меня почему то запускается оочень долго....
Хай! Пользуюсь The Bat уже лет 7, и души не чаю в нем. Но вот на работе, из-за борьбы с пиратским софтом поставили мозиллу, если не ошибаюсь, то версии 2.0.0.23. Нашел кучу плагинов (для работы из трея, для бысрого создания писем, для словарей рус/энг...) вроде придал работоспособный вид. Единственно, что хотелось бы - так это настроить шаблон при создании нового письма: хочу чтобы сразу в письме была необходимая инфа. Скажу сразу рыться нет желания - просто скажите, какой плагин нужен или где и что нужно прописать...
© OSzone.net 2001-2012
vBulletin v3.6.4, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd.