Показать полную графическую версию : Mozilla Thunderbird
Страниц :
1
2
3
4
[
5]
6
7
8
9
10
11
12
13
skeletor
17-10-2008, 17:02
Есть перемащаеммые профили. Всё хорошо, но Thunderbird не подхватывается при логине юзера на новую машину. Как его настроить, что бы винда нормально подхватывала его настройки и перемащала учётку?
http://forum.mozilla-russia.org/doku.php?id=thunderbird:faqs:profile
skeletor
17-10-2008, 17:25
Спасибо, но дело в том, что профиль почтаря как раз находится в папке с виндовым профилем, а подхватываться не хочет.
Здравствуйте уважаемые.
Подскажите есть-ли расширение для Thunderbird, чтобы при запуске программы запрашивался пароль.
Спасибо.
VasyaPupkin81
17-12-2008, 12:02
Попробуй это (https://addons.mozilla.org/ru/thunderbird/addon/9808)
Grey_rnd
18-12-2008, 08:59
После переключения настроек рассылки на KOI-8, ситуация следующая. Письмо упало в папку с настройками как в предыдущем посте. Тема письма определилась верно, но тело письма - нет. Применил кодировку KOI-8 вручную и все прочиталось. Убрал письмо из папки, поменял дефолтную кодировку на KOI-8, вернул письмо в папку - все читается без проблем.
Вывод: Thunderbird не справляется с автоматическим определением кириллических кодировок [в некоторых случаях]. Настройки кодирововок для папок - единственное приемлемое решение проблемы. »
Ситуация с тех пор не поменялась?
Cкачал версию 2.0.0.14. Некоторые письма отображаются абракодаброй. Исправляется ручной подборкой кодировки. Как этот процесс можно автоматизировать?
Как этот процесс можно автоматизировать? »
С помощью фильтров, перенаправляющих письмо в папку, для которой указана особая кодировка?
Grey_rnd
18-12-2008, 10:51
С помощью фильтров, перенаправляющих письмо в папку, для которой указана особая кодировка »
То есть во входящих необходимо наворотить кучу дополнительных папок? Это как то не айс....
Кстати как то по корявенькому сделано автоопределение кодировок..Русская, украинская...что то вообще непонятное..
Grey_rnd
19-12-2008, 15:13
Решил расширить птичку..залез на сайт addons.mozilla.org и прочего....уххх там стока всего! Аж глаза разбежались!
Господа присоветуйте какие нужные дополнения для расширения функционала стоит качнуть? ну что б не понты, а действиельно нужные фишки?
VasyaPupkin81
19-12-2008, 15:24
У меня используются LocalSwitcher (для поддержки русского языка), MinimizeToTray (думаю догадываешься для чего ;)) и Русско-английский словарь.
З.Ы. Также установлены, но как-то не пришлось попользоваться: ImportExportTools (тоже "говорящее" название, объяснять не надо) и AdBlock Plus (лень было искать файл с black list'ом, да и реклама как-то особо не доставала).
Grey_rnd
19-12-2008, 15:33
У меня используются LocalSwitcher (для поддержки русского языка) »
Для чего это дополнение? Функции рассскажите подробнее
Также установлены, но как-то не пришлось попользоваться: ImportExportTools (тоже "говорящее" название, объяснять не надо) »
Вот как раз хотел поинтересоваться как импорт/экспорт почты делать? Без этого дополнения никак что ли? Можно ли допустим забекапить полностью всю почту находящуюся на моей машине? Ну вот как в Бате например.
VasyaPupkin81
19-12-2008, 15:42
Для чего это дополнение? Функции рассскажите подробнее »
С его помощью появляется пункт меню "Локализации", через который можно установить русский язык (естественно предварительно скачав файл).
Вот как раз хотел поинтересоваться как импорт/экспорт почты делать? Без этого дополнения никак что ли? Можно ли допустим забекапить полностью всю почту находящуюся на моей машине? Ну вот как в Бате например. »
Вроде бы никак (но на 100% утверждать не буду). Сам когда подумывал о бэкапе ничего в "голой" птице не нашел, поэтому искал аддоны и наткнулся на этот. А вообще можно вручную (или планировщиком каким) копировать определенные папки в которых хранится почта (какие именно не скажу, поищи в этой ветке, наверняка уже упоминалось).
Grey_rnd
19-12-2008, 15:47
С его помощью появляется пункт меню "Локализации", через который можно установить русский язык (естественно предварительно скачав файл). »
Чет я вас не особо понимаю....если Птичка и так русифицирована и поддерживает рус язык зачем ей локализация? Может мы о разном говорим?
А вообще можно вручную (или планировщиком каким) копировать определенные папки в которых хранится почта »
Можно...но как то не по ламерски это..без задоринки так сказать.... :jester:
VasyaPupkin81
19-12-2008, 15:56
Чет я вас не особо понимаю....если Птичка и так русифицирована и поддерживает рус язык зачем ей локализация? Может мы о разном говорим? »
Ааа, дело наверно вот в чем: официальная версия русифицированная, а я ставил себе версию portable, а она только на английском, вот и пришлось искать аддон для локализации.
Можно...но как то не по ламерски это..без задоринки так сказать.... »
А зачем по-ламерски? Надо же развиваться ;)
Можно ли допустим забекапить полностью всю почту находящуюся на моей машине? »
Просто копируете или архивируете папку с почтой или желаемые подпапки, если у вас несколько почтовых ящиков. Поскольку почта хранится в формате UNIX-mailbox, она представляет собой файл с именем папки в ТВ и без расширения. Файл с расширением MSF - это индексный файл, он пересоздается при отсутствии. msgFilterRules.dat - правила сортировки,
popstate.dat - состояние POP3 (если используется этот протокол), чтобы не загружать уже загруженную почту.
Господа присоветуйте какие нужные дополнения для расширения функционала стоит качнуть? ну что б не понты, а действиельно нужные фишки? »
Так вы определитесь, что вам нужно, и ищите соотв. дополнения. Я использую:
Autorewrap - для автоматического переноса текста при написании сообщений текстового формата
FolderPane Tools - изменение порядка папок в ящике
QuickText - быстрая вставка заранее подготовленных шаблонов текста
Grey_rnd
19-12-2008, 23:14
Так вы определитесь, что вам нужно, и ищите соотв. дополнения. »
Я то определился. Мне б что б с кодировочкой было все в поряде, что б автоматом, а не в ручную. Импорт экспорт, трый понятное дело. Хотелось бы что б цветом выделялось старая тема при ответе...ииии..так че там еще.
Парни еще вопрос-а как настроить Птичку что б она оставляла сообщения на сервере?
Качала мне копии, а потом уже после просмотра удаляляла сообщения (удаленные мной) на серваке,но нужные опять таки оставляла?
Качала мне копии, а потом уже после просмотра удаляляла сообщения (удаленные мной) на серваке,но нужные опять таки оставляла? »
В свойствах почтового ящика посмотрите в настройках сервера.
http://pic.ipicture.ru/uploads/081220/11l8UN84yK.png (http://ipicture.ru/)
Хотелось бы что б цветом выделялось старая тема при ответе...ииии..так че там еще. »
Поясните.
По кодировке я уже объяснял. Можете самостоятельно поискать расширения.
Grey_rnd
20-12-2008, 12:55
По кодировке я уже объяснял. Можете самостоятельно поискать расширения. »
Спасибо. Насчет сообщений на серваке уже нашел. Только все равно у мя папка на серваке пустая..все перекочевало на машинку. Лан разберусь.
Насчет выделения цветом-это касаемо многоуровневых ответов на письма. Ну вы знаете цитируется сообщение предыдущее а сверху пишется уже ответ. Вот что б старое выделялось другим цветом.
Плаг на это дело уже нашел Quote Colors.
Осталось две хотелки:
1.Что б рядом с именем папки отображалось общее количество писем в папке. Это можно как-нить сделать?
2. Подскажите как сделать фильтр по кодировке?
Я так понимаю в входящем создается папки которым в свойствах устанавливается разная кодировка так? А как фильтр задать?
1.Что б рядом с именем папки отображалось общее количество писем в папке. Это можно как-нить сделать? »
Вверху панели папок есть столбец Имя (Name). Справа от него должен быть значок - щелкните его.
А как фильтр задать? »
По почтовому адресу входящих писем, по теме - как угодно. У вас же не все письма проблемные, а лишь определенные - вот из них и берите данные.
Grey_rnd
21-12-2008, 16:58
Вверху панели папок есть столбец Имя (Name). Справа от него должен быть значок - щелкните его. »
что то я не вижу этого. у мя птичка верси 2.0.0.18 колличество общее отоборажается в правом нижнем углу программулинки. выше папок распологается кнорпа переключения вида папок..недавние, все и прочее.
Может мы говорим о разном? Я имею ввиду количество писем общее рядом с папками,в окошке папок.
© OSzone.net 2001-2012
vBulletin v3.6.4, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd.