Показать полную графическую версию : Все проблемы с обновлением до новой версии Windows 10
ruslan...
01-08-2017, 23:40
whiteghost,
Покажите на него разрешения.
ПКМ > Свойства > Безопасность > Дополнительно
ruslan...
01-08-2017, 23:56
whiteghost,
Дополнительно нажмите и сделайте скриншот.
whiteghost
01-08-2017, 23:59
Дополнительно »
ruslan...
02-08-2017, 00:08
whiteghost,
По ссылке нет скрина.
whiteghost
02-08-2017, 00:10
ruslan..., изменил файл
ruslan...
02-08-2017, 00:35
whiteghost,
Разрешения неправильные.
Система, Администраторы и Пользователь вошедший в систему должны иметь Полный доступ.
Остальные лишние.
Владелец(вкладка Владелец) - Система.
Выставляйте нужные. Для этого нужно стать сначала Владельцем, выставить нужные разрешения и вернуть Владельца - Систему.
В помощь Как получить доступ к файлам, папкам, разделам реестра в Windows 10, 8, 7 и Vista (http://www.oszone.net/7836/)
Можете попробовать создать новую Административную уч. запись, загрузиться с нее и попробовать обновиться в ней.
Учетка Супер Админа не включена случаем ?
whiteghost
02-08-2017, 00:49
ruslan..., выключена
Petya V4sechkin
02-08-2017, 10:32
whiteghost, в логе странная несогласованность:
2017-07-31 01:49:19, Info MIG [\Registry\User\S-1-5-21-3226451648-1477088521-4177580196-1000] => \Device\HarddiskVolume1\Users\Andrei\ntuser.dat
2017-07-31 01:49:19, Info MIG [\Registry\User\S-1-5-21-3226451648-1477088521-4177580196-1000_Classes] => \Device\HarddiskVolume3\Users\Andrei\AppData\Local\Microsoft\Windows\UsrClass.dat
Почему-то UsrClass.dat ищется на HarddiskVolume3 вместо 1.
Видимо, надо исправить HarddiskVolume3 на HarddiskVolume1 в ветке
HKEY_LOCAL_MACHINE\System\CurrentControlSet\Control\hivelist
в параметре \Registry\User\S-1-5-21-3226451648-1477088521-4177580196-1000_Classes.
P.S. Как выяснилось, раздел реестра hivelist динамический. То есть, он формируется по факту загрузки, а не определяет её. Такое впечатление, что ранее вы перенесли часть профиля на другой раздел, оставив символические ссылки (из-за этого теперь и проблема).
aaalekseyyy
10-08-2017, 02:44
Обновил Windows 10 с версии 1607 до версии 1703.
Это обновление прошло аналогично новой установке: старую папку Windows затерло в Windows.old.
После этого очисткой диска удалил Windows.old и временные файлы инсталляций.
Все прошло успешно, но вопрос не в этом, а в следующем.
После этого, программой Paragon Hard Disk Menager дефрагментировал MFT (это умеют многие дефрагментаторы), и далее сжал MFT (насколько мне известно, буду признателен, если меня поправят, но этого, кроме Paragon Hard Disk Menager, не умеет делать никто).
У меня MFT сжалось на 111 Mb, с 316 Mb до 205 Mb, а это значит, что с папкой Windows.old было удалено приблизительно 110 тысяч файлов. На лицо явная деградация MFT. Я очень сомневаюсь, что большинство пользователей за последующее использование Windows 10 когда-нибудь установят в систему что-нибудь близкое к 110 тысяч файлов, и что таким образом пустоты внутри MFT заполнятся и деградация MFT сведется к миниуму.
Вот и у меня вопрос к Вам Вадим: "Что думает Майкрософт по этому поводу, как Майкрософт собирается решать вопросы очистки и сжатия MFT при таком массовом удалении файлов, что бы не допустить сильной деградации MFT, и собирается ли решать вообще ???".
aaalekseyyy,
WaitWhat? При чём здесь вообще Майкрософт? Вы в 2017 году позарились на какие-то несчастные 111 MB при этом произвели эту операцию гноем в виде Paragon-а и теперь выдвигаете какие-то претензии, при том не этому Г-Paragon-у, а ОС. Фантасмагория....
И вообще, какой смысл этого действа? Убить своё время, когда его некуда девать?
aaalekseyyy
10-08-2017, 14:11
Вы в 2017 году позарились на какие-то несчастные 111 MB»
Я считаю, раздутый за счет внутренних пустот в полтора раза размер MFT (~300 MB до, ~200 MB после оптимизации), это, как говорится, "не есть очень хорошо".
Кстати, в компании Paragon считают, что оптимизация MFT (дефрагментация, сжатие, усечение свободного места) гораздо сильнее сказывается на быстродействии Windows, чем дефрагментация файлов, которой при нынешнем развитии "железа" можно принебречь, и поэтому убрали из своих программ инструменты дефрагментации файлов, которые присутствовали в старых версия.
При чём здесь вообще Майкрософт? »
Я считаю, что было бы хорошо, если бы Майкрософт разработала и внедрила механизмы оптимизации MFT. Это было бы хорошим шагом в дальнейшем развитии NTFS. Я то, что их нет в Windows, это тоже "не есть очень хорошо".
Harkovchanin1968
10-08-2017, 14:40
aaalekseyyy, Windows 10 это довольно таки "не глупая система" если брать в сравнение с старшими версиями Windows, никогда не стоит пользоватся сторонними приложениями для быстродействии Windows » потому что рано или поздно Вы убьёте систему. Кстати, в компании Paragon считают » Касперский тоже считает что его антивирусное решение лучше чем встроенный защитник а Майкрософт, я и миллионы пользователей так не считают.Я считаю, раздутый за счет внутренних пустот в полтора раза размер MFT (~300 MB до, ~200 MB после оптимизации), это, как говорится, "не есть очень хорошо" » обоснуйте. Если Windows делая оптимизацию, очистку и т.д. оставляет какие то файлы, в данном случае "раздутый за счет внутренних пустот в полтора раза размер" то значит ей это зачем то нужно потому что MFT - Master File Table, т. е. таблица, в которой хранятся данные о файлах (имя, размер, атрибуты и т. п.), при активации этой функции система сжимала все файлы подряд, а это значит там могли оказаться и жизненно важные параметры http://computer76.ru/2016/11/18/szhatie/
sputnikk
11-08-2017, 07:06
aaalekseyyy, NTFS сама уменьшает MFT при нехватке свободного места.
aaalekseyyy
12-08-2017, 12:17
Вы в 2017 году позарились на какие-то несчастные 111 MB »
Не 111 Мб, а еще плюс 20-30 Гб.
Сейчас попробую объяснить.
Поле флагов, находящееся по смещению 16h байт от начала каждой файловой записи в MFT, обычно принимает одно из следующих значений:
00h - данная файловая запись не используется или файл/каталог удален
01h - файловая запись используется и описывает файл
02h - файловая запись используется и описывает каталог
Значение 00h также снимает защиту от перезаписи места под файловую запись в MFT, место же под файл на диске освобождается для перезаписи только после перезаписи файловой записи, помеченной как "удаленная", другой файловой записью.
Пока файловая запись в MFT не перезаписана, файл находится на месте, и восстановить его не составляет никакого труда простой реконструкцией MFT, например в DMDE, WinHex и т.д.
После перезаписи файловой записи в MFT снимается защита и от перезаписи места под файл на диске, и восстановить его теперь можно только по сигнатурам, и то, если он частично, или полностью, не перезаписан.
Логика зесь простая: оптимизация MFT происходит автоматически, по мере записи новых файлов.
Windows 10 это довольно таки "не глупая система" если брать в сравнение с старшими версиями Windows »
Это здесь не при чем, перезапись файловых записей в MFT, помеченных 00h по смещению 16h, происходит по случайному закону на уровне драйвера ntfs.sys, весом всего лишь 1.9 Мб, никакого анализа ни по каким критериям удаленных файлов не делается. Далее место под файл, ранее выделявшееся на диске, добавляется к свободному месту на диске, и уже далее само свободное место на диске так же перезаписывается по случайному закону.
Все логично, все происходит автоматически, но вся логика рушится после массового удаления файлов, как в данном случае: 110 тыс. файловых записей, помеченных как удаленные, у большинства пользователей не оптимизируются никогда. И эти 110 тыс. файловых записей будут защищать от презаписи 20-30 Гб дискового пространства. Если кто-то считает, что это нормально, то пусть будет так, что я еще могу сказать.
NTFS сама уменьшает MFT при нехватке свободного места. »
Совершенно верно. Но доводить ситуацию до нехватки свободного места считаю категорически недопустимой.
То есть, то чем я писал, Windows начнет делать сама, но только после того, как начнет пищать в трее: "Караул, нехватка свободного места ...". А сделать это заранее, превентивно, получается слабо.
Harkovchanin1968
12-08-2017, 13:49
Не 111 Мб, а еще плюс 20-30 Гб. » с эти не согласен категорически, я полностью удалял папку old (хвостов не оставалось), далее очистка устаревших компонентов dism /online /cleanup-image /startcomponentcleanup и реорганизация dism /online /cleanup-image /startcomponentcleanup /resetbase, сжатие двоичных файлов (CompactOs) не делал, файл подкачки включён и не куда не переносил 400 мег., гибернация включена, объём ssd 111, оставшееся свободное место чуть больше 95, максимум что удастся освободить это 200-1024 (всё в мегабайтах), смысл, в чём прикол и зачем что то делать, даже то что проделал я, убить время? так можно по дому помочь или с женой прогулятся, этот вопрос уже обсуждали на ixbt, из комментов ясно что времена хп прошли как и hdd объёмом в 20-80 гиг.
aaalekseyyy
12-08-2017, 15:09
Я сжатие файлов не делаю, как справедливо отмечали другие выше - это может убить систему.
Очистку обновлений тоже не делаю - тоже может повредить систему, был у меня такой случай, к тому же это, неоправданно долго.
Реорганизацию тоже не делаю.
В плане свободного места: если удалить файлы, то Windows сразу покажет увеличение свободного места на размер удаленных файлов, но под перезапись их дисковое пространство пойдет только после перезаписи их файловых записей в MFT, помеченных как "удаленные".
Наверное выше я немного неправильно написал про 20-30 Гб: они как бы зарезервированы, но автоматически идут под перезапись по мере того, как на место соответствующих им файловых записей с пометкой "удаленные" записываются файловые записи новых файлов.
Может быть сейчас, при нынешнем уровне быстродействия ЦП, оперативной памяти, жестких дисков и т. д., разница в считывании MFT в 300 МБ и MFT в 200 МБ будет составлять 0, 0...1%, и все все это уже не принципиально, является просто тратой времени, к тому же связанную с неоправданно большим риском повредить, или вообще убить файловую систему. Мне и самому это порой кажется.
sputnikk
13-08-2017, 07:13
Вот и у меня вопрос к Вам Вадим: "Что думает Майкрософт по этому поводу, как Майкрософт собирается решать вопросы очистки и сжатия MFT при таком массовом удалении файлов, что бы не допустить сильной деградации MFT, и собирается ли решать вообще ???". »Видимо на такое смогут ответить только в самой Майкрософт. Напишите/позвоните в т.п. Майкрософт.
Перед установкой или обновлением до windows10 убедитесь, что ваш ноутбук или компьютер вообще его потянет!
Перерыла интернет, искала все возможные способы....Может как указано http://windowsten.ru/kak-obnovitsya-do-windows-10/ слабенький? Не тянет ноут?
Я обновлялась на официальном сайте с Win 8.1 Pro WMC до Win 10 Pro лицензия, не хотела ждать, чтобы система мене бросала какие-то приглашения на обновление)))
Но вот последний раз пробовала установить на другой ноутбук и пишет мне:
"Обновление до Windows 10 Pro Состояние установки: Отказ. Сведения об ошибке: Код 80240020"
Зашла на официальный сайт Microsoft, поискала возможные причины, но не могу понять, почему у меня все в порядке с ноутбуком, а все равно ошибка выскакивает?
Пробовала создать установочный носитель, на флешку, он то скачивается, но все равно ноут виснет, обновлялась через утилиту Майкрософт..тоже самое.
Здравствуйте, помогите с обновлением Win 7 до Win10:
Пытаюсь обновить пиратку (да другой нету) Win 7 Ultimate x64 до Win 10 Enterprise x64. Установку начинаю с образа, загруженного с MSDN (спасибо друзьям). Установка начинается, доходит до перезагрузки, перезагружаемся, там идет "Работа с обновлениями", когда доходит примерно до 75% (до этого момента еще пара перезагрузок) начинается откат обратно к Win7.
После отката получаю ошибку: "0x1900101 - 0x40017 Ошибка на этапе установки SECOND_BOOT во время операции BOOT".
Конфигурация ПК в профиле (это ноутбук), при запуске установки НЕ устанавливаю обновления т.к. это пиратка и некоторые обновления ломают ее, а также по причине медленного интернета. Опять же по причине медленного интернета был выбран вариант через образ,А не Media Creation Tool.
EFI отключен, используется Legacy.
Т.к. не успеваю понять на каком именно этапе стопорится установка - прилагаю логи для каждого этапа (из шапки): https://yadi.sk/d/cWgIJz453MEmiy
0x1900101 - 0x40017 Ошибка на этапе установки SECOND_BOOT во время операции BOOT »
Начните с общих рекомендаций:
The cause for error 0xC1900101 – 0x40017 is known to be faulty drivers.
There have been reports of a USB driver causing this error. Until a specific USB driver can be determined as a root cause, if you receive this error, we recommend you unplug all USB devices (other than your mouse and keyboard) as a troubleshooting step and try the upgrade again. If the upgrade is then successful, you can plug the devices back in and they should function normally.
We have identified a few drivers associated with the following hardware or software that could be causing this problem:
If you have NVIDA Driver
NVIDIA -- Video card manufacture. Check to make sure you’ve upgraded to the latest video drivers
Antivirus and security-related products. if you have any Antivirus installed for (Free) uninstall it, if not then disable the Antivirus
Note: Antivirus software helps protecting your computer against viruses and other security threats. In most cases, you shouldn't disable your antivirus software. If you have to temporarily disable it to install other software and\or troubleshoot any pertinent issue, you should re-enable it as soon as you're done. If you are connected to the Internet or a network while your antivirus software is disabled, your computer is vulnerable to malware attacks.
If you have any of these programs installed, please let us know if disabling, uninstalling, or upgrading the software or drivers allowed you to install
Hope this information helps and let us know the status of the issue we will be glad to help you further.
Get help with Windows 10 upgrade and installation errors (https://support.microsoft.com/en-us/help/10587/windows-10-get-help-with-upgrade-installation-errors)
0xC1900101 error when Windows 10 upgrade fails after the second system restart (https://support.microsoft.com/en-us/help/3208485/0xc1900101-error-when-windows-10-upgrade-fails-after-the-second-system)
Из описаний в базе знаний: данный код ошибки относится к сторонним драйверам. Из личного опыта: чаще всего к ошибкам в обновлении так же приводят сторонние драйвера от антивируса, графики, звука, шифраторов, ПО по откату типа ТаймФриза. Экспериментируйте с ними. Лучше, чтобы их осталось в автозагрузке как можно меньше.
Вот вам мой личный пример (http://forum.oszone.net/post-2672218-208.html).
© OSzone.net 2001-2012
vBulletin v3.6.4, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd.