PDA

Показать полную графическую версию : [архив] Microsoft Word 2003 и более ранние версии


Страниц : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 [22] 23 24 25 26 27 28 29 30

Codru
03-01-2009, 22:28
sashok89, а как ведет себя Excel при записи в ту же директорию?

Котяра
03-01-2009, 23:02
~WRL2240.tmp »
Найти данный файл через поиск и установить для него разрешения, разрешающий Ваш и ОС (SYSTEM) доступ к нему. Также можно попробовать удалить его (ну лучше на флешку, например, переместить).

xoxmodav
03-01-2009, 23:46
sashok89, версия ОС и Microsoft Word?

sashok89
04-01-2009, 01:31
xoxmodav,
У меня windows xp zwer.....версия offic 2003)))
Можно попробовать зайти в папку C:\Documents and Settings\<Имя пользователя>\Application Data\Microsoft\Word\
и удалить оттуда все файлы *.tmp »
Я попробую, но мучает мысль, что может стать только хуже.Codru,
Excel отлично относится к сохранению в туже папку.

Заметил один нюанс: если сохранять через "ctr+s" ошибка выскакивает чаще....а если по старинке файл-сохранить как, то даже несколько раз успеваю сохранить.

Grabber2006,
В том месте что ты указал лежит файл ~WRL3560.tmp...я его удалил и поработал в word примерно минут 10 сохраняя периодически документы на разные диски...кажется помогло))))) Но я завтра постараюсь подольше поработать в word...о результатах сообщу.

okshef
04-01-2009, 02:20
Office переустанавливал уже раз 10(((( Ничего не помогает((( »
А вы уверены, что дистрибутив без изъянов? Как переустанавливались? Нужно проводить тщательную чистку и реестра, и папок пользователя (в том числе и скрытых), и в Program Files -> Common Files -> Office. Вы все это чистили при переустановке? Вообще, судя по расширению, это временный файл, создаваемый во время работы в Word. И это - нормально. Каким образом проявляет себя ошибка, какое сообщение (может это связано с обработкой файлов на внешнем носителе)? Опишите подробнее.

sashok89
04-01-2009, 02:25
okshef,
Если подскажишь сайт в который можно вставить картинку, потом получить её URL то я те и покажу)))

Leshiy
04-01-2009, 03:36
sashok89, а зачем сайт? Прикрепить файл можно и с локального компьютера

okshef
04-01-2009, 08:00
Если подскажишь сайт »
подскажу (http://www.ipicture.ru/)

Котяра
04-01-2009, 13:57
подскажу »
Еще есть http://radikal.ru/

sashok89
05-01-2009, 01:43
ну вот такая ошибка выскакивает:
http://s48.radikal.ru/i120/0901/9d/8ac4fc365d5e.jpg

Но сейчас вроде еже прекратила)))))

okshef
05-01-2009, 10:37
Есть еще одно предложение, помимо нижеперечисленных - сделать глубокую проверку на вирусы

agn
14-01-2009, 10:00
в офисе на нескольких машинах таже проблема. при сохранении текущего документа выдает такую же ошибку обращения к временному файлу документа, к тому же сам документ удаляется.
встречалось на совершенно разных машинах. офис XP и 2003. winXPsp2.

открываю документ, работаю, сохраняю - вуаля! вываливается ошибка, документ из папки исчезает, остаются только временные файлы, из которых если и удается что-то спасти, то только текст. таблицы и сложное форматирование теряется безвозвратно.
офис восстанавливался, переустанавливался, удалялся полностью, менялся с XP на 2003 - не помогло.
антивирус касперского 2009 с актуальными базами ничего не находит.
буду благодарен за любые советы. спасибо.

Petya V4sechkin
14-01-2009, 10:20
agn, попробуйте запустить Ворд с параметром /a (без надстроек), Пуск -> Выполнить ->
winword /a
выдает такую же ошибку обращения к временному файлу документа
Нужно точное сообщение об ошибке (чтобы забить его в поисковик).

agn
14-01-2009, 11:00
Нужно точное сообщение об ошибке »
сообщение такое же, как на картинке на предыдущей странице. меняются только имена временных файлов.....
но сейчас прикреплю своё...

сейчас снова деинсталлировал офис на проблемной машине, удалил все файлы/папки связанные с офисом из Documents and Settings и Program Files, и вручную почистил реестр, удалив всё, где нашёл упоминания про офис

установил офис 2003 с нуля. немного обкатал его. пока работает, хотя это не показатель - ранее ошибку выдавало не при каждом сохранении а обычно на самом важном документе в самый важный момент :)

остаётся ждать информации от пользователя. работающего за тем компьютером.

попробуйте запустить Ворд с параметром /a (без надстроек) »
спасибо, если проблемы снова возникнут после вышеперечисленных действий, попробую Ваш вариант.

agn
14-01-2009, 11:03
сорри, я не завсягдатай форумов и по неопытности видимо не совсем удобно прицепил картинку ;)
вероятно так будет лучше:
http://pic.ipicture.ru/uploads/090114/YrzsRB4tAF.jpg


П.С. Всевозможные проверки/дефрагментации дисков производились, хотя мне кажется смысла в этом нет - проверял скорее от безысходности, "для галочки" и собственного успокоения. Уверен, что проблема конкретно в Ворде, всё остальное (Эксель в том числе) прекрасно сохраняется/копируется/перезаписывается. Это также подтверждается и тем, что проблема не на одной конкретной машине, а сразу на нескольких, причём машины покупались в совершенно разное время и отличаются по конфигурации и используемым задачам.

agn
14-01-2009, 16:15
Аналогичная ошибка на другой машине с MS Word XP:
http://pic.ipicture.ru/uploads/090119/MuegTRGfm3.jpg

проблема таже - при сохранении оригинальный файл удаляется.
далее по нажатии "ОК" ворд просит подтвержения на повторное сохранение. снова вводим нужное имя файла и уже сохраняется всё нормально - это единственный способ спасти файл.


по совету Petya V4sechkin, запустил ворд с параметром "winword /а". в чистом документе набрал пару слов, налепил разного форматирования, пару раз сохранился - ошибка повторилась.

agn
22-01-2009, 17:13
такая вот шальная мысль возникла - а не может ли тут быть причастен касперский? на всех машинах перед глюками устанавливался КАВ 2009. или может это последствия вирусов, которые он удалил?

Delirium
23-01-2009, 02:31
agn, а под какой учеткой это тестируется? Под админскими правами ошибка сохраняется? Попробуйте для теста дать на тестовый файл разрешения:
SYSTEM - полный доступ
Все - полный доступ.

agn
26-01-2009, 09:15
Delirium, права везде админские. менять разрешения на файлы - так ведь мне не доступ запрещают к ним, а сами файлы удаляются. и то не при каждом сохранении, а без какой-либо закономерности.

dimareg
26-01-2009, 18:11
У меня на работе тоже возникла подобная ситуация.
При установленном KIS 2009 и сохранении файлов из Word на раздел диска отформатированный под FAT периодически возникает сообщение "ошибка диска при обращении к файлу" и файл пропадает.
Выхода два:
1. Конвертировать раздел диска, на который производиться сохранение Word-их документов, в NTFS (что я и сделал)
2. Добавить раздел, на который производиться сохранение, в доверенную зону в KIS 2009 (что снижает надёжность защиты)




© OSzone.net 2001-2012