Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » г-сборки - не зло или "не стреляйте в тапера..."

Закрытая тема
Настройки темы
г-сборки - не зло или "не стреляйте в тапера..."

Аватара для YikxX

Ветеран


Сообщения: 1602
Благодарности: 250


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: YikxX
Дата: 06-09-2010
ShaddyR, Ment69, не плюс 2010, а X-Wind 2.8 - исправьте шапку.

Если все последствия вирусов на компах пользователей валить на сборки - ничего хорошего из этого не выйдет. Этак все уйдут на линукс да и все.

Пост комментировать не надо - не тратьте свое драгоценное время.

Цитата Vadikan:
Я все-таки предлагаю приводить темы, в которых причиной проблемы является сборка, а не любые проблемы, когда у автора вопроса установлена сборка. Разницу чувствуете? »
Голосую обеими руками. А то сия модерская братия в своем желании очернить сборки, имхо, уж очень перебирает, вплоть до откровенной лжи, которую неискушенный пользователь легко принимает за правду.

Цитата Vadikan:
иначе смысла в теме нет »
Смысл в этой теме есть - и я его описал выше. Дурнопахнущий смысл, но тем не менее...

Отправлено: 22:28, 06-09-2010

 

Ветеран


Сообщения: 3487
Благодарности: 507

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата YikxX:
Этот бред даже комментировать не хочется. »
Бред что? Что открыт радминовский порт?
Или невозможно создать ботнет, если имеешь кучу бэкдоров на одном порту и с одинаковым паролем?
А покидать людишкам sms-приколов с бл--ушками и гомосеками?

Цитата YikxX:
Проиграть битву - не значит проиграть войну. »
Войну с кем? С попавшими в неприятности олухами, установившими г-сборку?
Так мне лично прямая выгода от этого.
Разным вирусописателям и творителям могу только приветственно помахать рукой.
Спасибо за возможность положить копеечку в кармашек вашими стараниями.
Хотя до ваших доходов конечно не дотянуть.

-------
Просьба обращаться на "ты".


Последний раз редактировалось Severny, 08-09-2010 в 01:07.


Отправлено: 00:54, 08-09-2010 | #41



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Искренне пытался понять предмет обсуждения. Не сумел. Попробую вставить свои "копейки"...

Сборок много. На все случаи жизни. Есть глючные, есть очень глючные (возможно, есть и нормальные из неофициальных - я не встречал). Обсуждать их можно, имхо, последовательно установив несколько самых известных и протестировав по месяцу-другому (чтобы "накрыть" как можно больше различных ситуаций и проверить на совместимость с большим кол-вом софта). Кто-либо готов к такому подвигу ?

Я боюсь чужих сборок, т.к. не знаю - что и какими руками там переделано (добавлено, убавлено, включено, выключено...). Т.о. за работу конкретного ПК с конкретной сборкой отвечает установивший ее (а не сборщик). Исключение из этого правила - использование заведомо глючной сборки, но эти вопросы рассматривать нет смысла.
Вы сделали сборку. Проверили ее не один месяц на своей машине. Поставили другим людям. Если они довольны, то все ОК. Если нет, то вы где-то не доработали (в сборке, в настройках, в дополнительном софте - вам виднее).
Но если я приду за глючный комп и увижу там чью-то сборку, то я не колеблясь снесу ее (сохранив данные) и установлю официальную. Если я воспользуюсь чужой сборкой и при этом что-то не будет работать как надо, то определить виновного будет очень сложно.

Мораль: каждый использует облюбованную сборку (официальная сборка - тоже одна из сборок, и я меняю в ней кучу параметров после установки) на свой страх и риск и сам же отвечает за результат (в т.ч. и финансово). Лицензионные вопросы прошу всех вынести за рамки обсуждения (если оно еще продолжится).

Так о чем вы тут спорите ???

Цитата YikxX:
И еще прошу мне не "тыкать" - я с вами свиней на одном поле не пас и водяру набрудершафт не трескал »
YikxX, мы обращаемся на "Вы" к тем, кто нам либо не симпатичен, либо закомплексован. Мы не обращаем внимания на возраст собеседников и считаем себя одним братством IT-шников. Раз уж тебя коробит этот стиль, будем относиться как к чужому.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 01:18, 08-09-2010 | #42


(*.*)


Сообщения: 36493
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата YikxX:
осталась лежать там, где и лежала, неисправленная и в том виде, что и была - т.е. в полностью бредовом и т.п. (повторятся не буду). Спасибо, дорогая администрация! »
Администрация не несет ответственности за сообщения участников, равно как и не подписывается под всем, что они тут пишут. В частности, мы не отвечаем и не подписываемся за ваши сообщения о великой пользе сборок, равно как и за сообщения других участников в теме со списком проблем г-сборок. Мое личное мнение о г-сборках известно, равно как и мнение о списке проблем.

Но администрация не контролирует правомерность занесения проблемы в список, т.к. он создан и ведется сообществом. Если вы или кто-то другой считает, что некая проблема не должна списываться на сборку, нужно просто в корректной форме огласить свой анализ проблемы и выводы в той теме. Выделенное жирным вполне укладывается в рамки здравого смысла, которого не хватало в дискуссии. Если на ваше сообщение не последовало реакции, а вы абсолютно уверены в своей правоте, вы можете обратиться к модератору форума, в котором размещена тема, как предписано правилами конференции. По-моему, все эти вещи должны быть совершенно очевидны человеку, который на форуме уже три года. Или вы хотите, чтобы я лично проверял каждую тему в списке и оглашал официальное решение администрации по каждой из них??

Цитата YikxX:
Спасибо, дорогая администрация! Низкий поклон. Врите и дальше - отрабатывайте заплаченные денежки. »
Ваши обвинения во лжи и получении денег за размещение темы в форуме не имеют под собой никаких оснований. Если у вас есть конкретные факты лживых заявлений администрации по этому вопросу, либо доказательства оплаты, опубликуйте их в следующем сообщении. Если таковых нет, совесть и здравый смысл подскажут вам, что нужно сделать дальше. Если же они не сработают, администрация легко найдет подсказку в ОПК. Считайте это официальным предупреждением.


Цитата Severny:
Бред что? Что открыт радминовский порт? »
На первый взгляд, это не проблема сборки. Уязвимость имеется в стороннем ПО, которое включено в сборку. Уязвимость давно исправлена, и сборка, наверняка, содержит новую версию программы. Но в той, старой сборке, проблема осталась. В принципе, именно об это я и писал в блоге (ссылка выше).
Цитата:
Старые версии программ: неактуально и небезопасно. Мысль скачать программу с официального сайта или из каталога ПО у некоторых людей даже не возникает, поэтому они продолжают пользоваться старыми приложениями. Как и в случае с драйверами, новые версии программ исправляют ошибки и улучшают работу. С безопасностью же дело обстоит намного серьезнее. В последнее время растет тенденция использовать уязвимости распространенных программ для того, чтобы взять контроль над системой. Тот же Adobe Flash Player обновляется очень регулярно, и все больше по части безопасности. Как следствие, использование старых версий таких программ играет на руку злоумышленникам. Другой пример – использование старой версии Radmin в одной из популярных сборок, что открывало прямые возможности для удаленного управления.
И каждый раз, когда человек будет (пере)устанавливать систему с того диска, проблема будет существовать.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 01:18, 08-09-2010 | #43


Аватара для YikxX

Ветеран


Сообщения: 1602
Благодарности: 250

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vadikan, хотел отправить вам ПМ (что означает латинское выражение Dixi все в курсе?), но прием у вас запрещен - поэтому отвечу здесь.
Цитата Vadikan:
нужно просто в корректной форме огласить свой анализ проблемы и выводы »
Анализ уже вам предоставлен - читайте тему внимательно.
Цитата Vadikan:
вы можете обратиться к модератору форума, в котором размещена тема »
Модератор - сам автор этой темы. Вы что думаете, он ее уберет? Вам самому то не смешно?
Цитата Vadikan:
не имеют под собой никаких оснований »
Так же как и заявления что во всех проблемах по ссылкам виноваты исключительно сборки. Тем не менее ссылки убраны не были. Не будут убраны и мои обвинения - в них не меньше правды, с какого перепугу я должен их убирать?
Цитата Vadikan:
администрация легко найдет подсказку в ОПК. Считайте это официальным предупреждением. »
Не нужно меня пугать. Я не сделал ничего такого, что нарушало бы ОПК. Но... все-таки подсказку или лазейку, чтобы убрать человека, высказывающего ненужное мнение и умеющего его обосновать и обосновать убедительно? Вы уж определитесь...
Цитата Vadikan:
На первый взгляд, это не проблема сборки. »
И на второй и на третий тоже. Но обсуждать это у меня нет желания - проходили уже, чем это закончилось все помнят.
Цитата Vadikan:
и сборка, наверняка, содержит новую версию программы »
Не новую версию, а вообще другую программу схожего функционала.

Последний раз редактировалось YikxX, 08-09-2010 в 01:58.


Отправлено: 01:43, 08-09-2010 | #44


Аватара для iskander-k

скептик-оптимист


Moderator


Сообщения: 5709
Благодарности: 1113

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tigr:
Так о чем вы тут спорите ??? »
Это не спор , а сезонное обострение авторов сборок. Вместо конкретной информации о достоинствах сборки. Идет защита и восхваление этих самых сборок. А в любых правилах и лицензионных соглашениях запрещено изменение ПО и взлом. Где у авторов сборок разрешение от владельца windows о изменении ПО и распространении взломанного ПО? Нету ! Как нет и разрешения распространять взломанное ПО , которое идет в комплекте со сборкой.

-------
Мягкий и пушистый - если не гладить против шерсти.




Вам помог совет? Нажмите на ссылку Полезное сообщение .


Отправлено: 02:07, 08-09-2010 | #45


(*.*)


Сообщения: 36493
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата YikxX:
но прием у вас запрещен »
Странно, уже второй человек об этом пишет, а в настройках все ок

Цитата YikxX:
Анализ уже вам предоставлен - читайте тему внимательно. »
Я читаю внимательно, и видел, что предоставлен он не вами (человеком, который больше всех возмущается и к которому я обращался, говоря об анализе).

Цитата YikxX:
Цитата:
Цитата Vadikan:вы можете обратиться к модератору форума, в котором размещена тема »
Модератор - сам автор этой темы. Вы что думаете, он ее уберет? Вам самому то не смешно? »
А вы внимательно читаете? Я выделил для вас фрагмент, который нужно прочесть внимательно.

Цитата YikxX:
Так же как и заявления что во всех проблемах по ссылкам виноваты исключительно сборки. Тем не менее ссылки убраны не были. »
Для этого нужно время, и заниматься этим будет человек, который ведет список. Не думайте, что я лично побегу все чистить после того, как вы устроили тут шум.
Цитата YikxX:
Не будут убраны и мои обвинения - в них не меньше правды, с какого перепугу я должен их убирать? »
Потому что вы неоправданно обвинили конкретных людей - администраторов конференции OSZone, в частности меня лично. И не нужно пытаться поставить эти обвинения на одну полку со ссылками на темы с г-сборками, даже если проблема была не в них.

Цитата YikxX:
Не нужно меня пугать. Я не сделал ничего такого, что нарушало бы ОПК. Но... все-таки подсказку или лазейку, чтобы убрать человека, высказывающего ненужное мнение и умеющего его обосновать и обосновать убедительно? Вы уж определитесь... »
Я вас не пугаю. Я лишь прозрачно намекнул на то, что нужно либо предоставить доказательства вашим обвинениям администрации во лжи и получении денег, либо извиниться. Первого у вас нет, а на второе мужества не хватает. Лучше закусить удила и играть в героя - вот я какой борец за справедливость, и как меня тут притесняют вместе со сборками, рот затыкают, угрожают. Не получится... Отдохните недельку, сборочку обновите заодно на досуге. ОПК 3.3.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 04:17, 08-09-2010 | #46


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата YikxX:
Модератор - сам автор этой темы. Вы что думаете, он ее уберет? Вам самому то не смешно? »
Внимательно ознакомьтесь с нашим форумом - модератором я являюсь только в разделе "Железо" В остальных разделах у меня те же права, что и у вас. Тему проверил две ссылки убрал, остальные по моему мнению соответствуют теме.

Цитата Eastoop:
попросите поделиться с вами Ment69, если мое предположение верно, он с вами поделится. »
Вы что мне предъявляете? Вы имеете доказательства , что я получаю какие то деньги за размещение сообщений на форуме? Или вы извиняетесь так же, как разместили здесь свои "предположения" или я буду требовать от администрации форума наказания для вас за клевету!

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 05:13, 08-09-2010 | #47


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Ment69:
Или вы извиняетесь так же, как разместили здесь свои "предположения" или я буду требовать от администрации форума наказания для вас за клевету! »
Предположение не есть обвинение и извинений за мои предположения вы не получите. Ибо я высказал свое личное мнение и ни перед кем за него извиняться не намерен.
А наказать? Да ради бога! Я посещаю ваш форум один раз в полгода и абсолютно не дорожу местом на нем.
Забаните? Всегда можно зарегистрироваться, если будет нужда. Правда особой нужды в вашем форуме я не испытываю.
Так что Адью, господа упертые в своей непогрешимости модераторы.

Отправлено: 05:31, 08-09-2010 | #48


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Eastoop:
А наказать? Да ради бога! Я посещаю ваш форум один раз в полгода и абсолютно не дорожу местом на нем. »
Пришел, нагадил и удалился гордый

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 06:55, 08-09-2010 | #49


Забанен


Сообщения: 0
Благодарности: 0

Профиль | Цитировать


Цитата Vadikan:
ОПК 3.3. »
Странно, а забанили почему-то по ОПК 3.1

Цитата:
3. Запрещается
1. Использовать грубые, нецензурные выражения и оскорбления в любой форме - хамские по тону и содержанию сообщения.
Тот же пункт можно с легкостью применить и к вам - ибо слово г****, используемое вами тоже является грубым и является оскорблением сборщиков, которые делают эти якобы г-сборки. Но закон ведь что дышло, правильно?

Цитата Vadikan:
администраторов конференции OSZone, в частности меня лично »
Вас лично никто не обвинял. Или может Ment69, являющийся модератором конференции, не относится к ее администрации? Или может к ней не относится искандерка? Ну тогда извините.

Цитата Vadikan:
а на второе мужества не хватает »
А вам не кажется, что извинения должны быть взаимными? Нет? Что
Цитата Vadikan:
мужества не хватает »
? А раз "не хватает" то и у меня его тоже "не хватает".

Цитата Vadikan:
и к которому я обращался, говоря об анализе »
Цитата Vadikan:
Если вы или кто-то другой считает, что некая проблема не должна списываться на сборку, нужно просто в корректной форме огласить свой анализ проблемы и выводы в той теме. »
Это вы так обращались лично ко мне за анализом? Ну тогда "извините еще раз". Я, видимо, по вашему мнению и я и кто-то другой, спасибо - не знал, что вы уже диагностировали у меня раздвоение личности.

Цитата Vadikan:
сборочку обновите заодно на досуге. »
Я найду чем заняться, уж поверьте. Например темку создам под названием "Как на Осзоне г-модераторы (ой, извините, ОПК 3.1 - я помню) создают г-темы и пишут там г-посты с г-бредом". Только не здесь, конечно. А что, ведь ставить приставку "г-" нынче модно.

Цитата Ment69:
Тему проверил две ссылки убрал »
Ой, спасииибооо! Я рад, аж прямо до **рачки. Я тоже, в свою очередь, хочу перед вами извиниться - я, видимо, просто ошибся - в сумме. Проплатили, но очень плохо - так что 2 ссылки можно и убрать. Хотя надо убирать еще как минимум 10, но нельзя - потрачено уже все.

Цитата Ment69:
Не открывается "Управление компьютером" //X-Wind 2.8 »
Подойдет в качестве анализа? Или вот это?

Последний раз редактировалось DenKo, 08-09-2010 в 10:04.


Отправлено: 09:32, 08-09-2010 | #50



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » г-сборки - не зло или "не стреляйте в тапера..."

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - [решено] Как управлять "Начинать с экрана приветствия" или "Защита паролем" в св-вах заставки. Alex Konovalov Microsoft Windows 2000/XP 12 17-05-2016 19:27
[решено] Переменные среды папок "Мои рисунки", "Моя музыка" или общие Redew Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 9 03-10-2009 20:43
Разное - [решено] Вместо "Мой компьютер" или при двойном щелчке на папке открывается "Поиск" ZoolooS Microsoft Windows 2000/XP 4 18-06-2008 16:34
Когда нажимаю букву"M" или "L","U"...Проблема.. ekodrive Microsoft Windows 2000/XP 7 27-01-2006 15:13
"Вход в систему недоступен" или "Не найден сервер для проверки пароля входа в сеть" rooty Microsoft Windows NT/2000/2003 8 23-08-2005 02:18




 
Переход