Показать полную графическую версию : Драйвера для Windows Vista
Страниц :
1
2
3
4
5
[
6]
7
8
9
10
11
12
У кого стоит SB LIVE 5.1,виста находит теперь обнову ,но не устанавливайте ,выскакивает синий экран,а потом нет звука,у меня от 2002 года работают,а может это только у меня
Звуковая карта AC'97 от Realtek. Поставились старые драйвера для WinXP, но звук идёт только из трёх передних колонок. Задние и сабвуфер молчат. Как включить? Indy что-то молчит, хотя, думаю, всё аналогично должно быть.
Компонент панели управления от Realtek не работает.
Качать драйвера для висты не могу - 30 Мб это очень много.
Alex-Rexy
06-06-2007, 08:55
GeForce Ti4200 AGP 8x на Vista x64 у кого-нибудь есть драйвера?
Alex-Rexy, карты ниже GeForce 5 не поддерживаются.
У меня сначало не работал звук.Драйвера ни как не хотели устанавливаться.Потом попробовал установить под виндовс 2000 и все установилось :biggrin: :biggrin: чтобы установить на дистрибутиве нажмите правой кнопкой мыши и нажмите свойства->совместимость ставите галочку с "запустить программу в режиме совместимости" и ставите windows 2000 и жмем O.K. и все O.K.
Alex-Rexy
06-06-2007, 12:28
Coutty
А самодельных еще не сделали?
Я пробовал от 64битной ХР - частично работоспособны!
Но лищь частично :-( Т.е. винда с ними запускается и в 2D все работает. А в 3D синий экранчег.
MadMax2007
06-06-2007, 17:12
GeForce Ti4200 AGP 8x на Vista x64 у кого-нибудь есть драйвера?
Могу посоветовать установить старый "Детонатор", версии примерно 78.х (на Vista - 32 nVidia GeForce4 Mx 4000 с 78.1.8, если не ошибаюсь , все прекрасно работает [Карточка на 64 МВ]. AERO - нет, но мне он не нужен. Игры идут.)
Звуковая карта AC'97 от Realtek. Поставились старые драйвера для WinXP, но звук идёт только из трёх передних колонок. Задние и сабвуфер молчат. Как включить? Indy что-то молчит, хотя, думаю, всё аналогично должно быть.
Компонент панели управления от Realtek не работает.
Качать драйвера для висты не могу - 30 Мб это очень много.
Попробуйте отключить проверку подписи драйверов. иногда- помогает
MadMax2007, так драйвера-то старые поставились.
Не в этом проблема. Проблема в том, что звук не 5.1, а 3.0 какой-то. В панели управления ставил 5.1. Жму на "колонки" для проверки - звук есть ото всех, но идёт опять же через передние.
Ant1JIamer
16-06-2007, 14:40
Проблем с драйверами не возникло.
Всё скачал с http://www.3dnews.ru/download/drivers/
snapgood
10-07-2007, 17:00
У меня следующая ситуация.
Поставил Курицу Ультимат х86.
материнка: ASRock 775i945GZ
Проблема с7.1 звуком. Дрова качал с оффсайта. Устанавливается все чудесно, но тока двухканальный звук и не более. Я полазил по всем(!) вышеперечисленным ссылкам и так и не решил эту делему. Самое смешное, что на материнке логотип "Designed for Windows Vista", а на сайте производителя приписочка к дровам на звук, что, мол, с многоканальным звуком могут возникнуть косячки.
как быть? У кого именно такая материнка и кто разрулил такой косяк.
З.Ы. на ссылочку к рабочим дровам тоже не обижусь :)
Случай почти как у Coutty, ток 7.1. А с совместимостью с 2000 тож облом. Панель управления работает, тест тоже на 7.1 пашет, но Плеер и игры макс. на 2.1 тянет, остальные колонки молчат как немые.
MadMax2007, как отключить проверку подписи драйверов?
Mad_Doctor
10-07-2007, 18:12
Мышка PS/2? Если да, попробуйте в USB вставить. У меня был такой глюк, почему-то
при вставленной в PS/2 мыши звук не работает полноценно. В USB - отлично.
snapgood
11-07-2007, 11:48
Mad Doctor, у меня беспроводной комплект (радио мышь и клава), так что в моем случае это не поможет. Но спасибо за совет.
Я поковырял BIOS, но и там ничего не помогло.
Я тут еще такую вещь прочитал, что сперва надо бы удалить стандартние Вистовские дрова и тока потом инсталлить новые, но как тока я деинсталю дефолтные драйвера, Виста моментально их втыкает обратно :) Как мне ее уговорить больше так не делать? И еще, каким образом отрубить попытки Операционки проверять издателя дров, т.к. я при инсталяции получаю сообщение о том что производитель драйверов не может быть проверен и сразу после такого сообщение Виста в короткую посылает меня подальше.
Какие еще будут советы?
Windows Vista - это первая операционаая система, использующая GPU (Graphics Processing Unit) для реализации своей максимальной функциональности.
Какая чушь. GPU используется только для отрисовки GUI. Причем это делалось и раньше, но сейчас используется аппаратные 3D-возможности видеокарты (и то если включен Aero).
И сделали они это не первые. Первые были Novell с их Xgl для *nix систем. Модераторы могут удалить сообщение за антирекламу и offtop. Но я считаю, что не нужно такие громкие слова (в цитате) воспринимать серьезно, как панацею, тогда и проблем меньше будет с системой (меньше ожидаешь - меньше проблем). Система, как и ее поддержка производителями оборудования еще очень сырая и абсолютно не "суперсовременная" (даже не смогли догнать прогресс, разве что по объему потребляемой памяти).
Мою флешку, которая без проблем работает на XP SP2 и Ubuntu, Vista не видит в упор (неизвестное устройство, не найден драйвер).
P.S. Зачем же писать о том, о чем вы и сами знаете, что это неправда.
Mad_Doctor
11-07-2007, 20:29
for snapgood: Можно извращённо удалить звуковой девайс из диспетчера устройств и не перезагружаясь добавить нужное аудиоустройство, используя не инсталлятор драйвера, а его распакованный вариант (указать путь к .inf драйвера).
snapgood
12-07-2007, 17:32
Mad Doctor, спасибо за совет. Попробую - отпишусь
snapgood
13-07-2007, 14:30
Вот ответ на мой же вопрос (http://gizmod.ru/2006/04/21/novye_mikrosxemy_realtek_dlja_windows_vista/)
Попробовал я так, как МЭД ДОКТОР посоветовал, получиль некрасивое ругательство, и был послан на рестарт. После этого Виста опять поставила свои дрова и все по новому...
LeX_3000
15-07-2007, 15:28
Люди! Шо у меня за фигня... Скачал дрова для видуюхи nVidia под Vista (у меня GeForce FX 5500). Устанавливаю, и никакой реакции в винде... Что до установки, что после. Никаких nVidia Control Panel не появляется. И остались эти лаги при перетаскивании окон (как будто дров нет, хотя установил). Шо за нах?
Помогите плз...
DeMoH666
16-07-2007, 08:56
Не могу найти драйвера под внешний USB-BlueTooth - в винде определяется как BCM92045DG-Flash_UHE
snapgood
16-07-2007, 15:37
LeX 3000, обрати внимание на то, для какой Висты ты качаешь дрова 32 или 64 битной. Я как-то тоже лохонулся и поставил 64. Переустановил нужные и все стало прекрасно. Больше нету идей.
DeMoH666
18-07-2007, 07:19
Не могу найти драйвера под внешний USB-BlueTooth - в винде определяется как BCM92045DG-Flash_UHE
пробовал ставить драйвера от ХР но даже в режиме совместимости с правами администратора все равно не ставится - просит админские права :'(
© OSzone.net 2001-2012
vBulletin v3.6.4, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd.