PDA

Показать полную графическую версию : Резервное копирование (бэкап) и восстановление


Страниц : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Guest
16-10-2004, 17:06
Какой по Вашему мнению БЭКАП лучший в своей области?
Главные требования:
Стабильность, БЭКап не в один а в несколькие файлы, работа на 2003 сервере и поддержка русский языков.
Спасибо.

[mzd]
17-10-2004, 22:53
Smart Data Backuper

Prisoner
18-10-2004, 03:18
nnbackup

Blast
18-10-2004, 09:18
File Backup Watcher
умеет в разные файлы
умеет зиповать
запись на болванку (своей! писалкой)
передача бэкапа на ftp
работает вручную или автоматом по расписанию
ведет полные логи
http://www.dswsoft.com/fbw.php

Chelovek2004
27-10-2004, 11:49
Blast
File Backup Watcher  программа интересная, но это глюк или я не правильно настраиваю. При создании проекта скажем
H:\Arhive

то бекапятся все файлы и каталоги которые есть ниже данного каталога (если не были убраны самим). Но стоит создать новую  папку, так она сама не вносится в проект. Как сделать так чтобы если кто-то создал новую папку в подкаталоге она входила в архив сама, неужели каждый день нужно создавать/редактировать проект?

Blast
28-10-2004, 08:11
Chelovek2004
А я ею не пользуюсь если честно :-) Советовал только потому, что описание возможностей заинтересовало.

vkostic
28-10-2004, 13:02
Acronis - отлично работает с сервером. Делает бекап в рабочим режиме. Делит на файлы и много другое

Guest
30-10-2004, 00:56
Итак пройдя многое я выяснил что мне нужно конкретно:
1. БЭКап по расписанию
2. Создание одного или нескольких файлов
3. возможность создавать множество заданий
4. Выбор не архивировать или архивировать (последнее в один файл или каждой документ в отдельный архив)
5. Если в проекте появляются новые подкаталоги то они должны тоже автоматически включатся в архивирование
6. Архивирование должно производиться штатными средствами. Т.е. архив потом можно посмотреть/использовать не зависимо от программы бекапа
7. Поддержка русских шрифтов (кирилица)
8*. (не обязательно) удаление старых БЭКапов скажем по истечении месяца.
9** (не совсем из этого раздела но не менее вожно) возможность нелицензионного и при этом функционального использования данной программы.

Всем кто откликнеться большое спасибо.
С уважением.

Prisoner
30-10-2004, 02:16
nnbackup дает все кроме (1) и (3), что в общем-то достигается штатными средствами ОС или родственным продуктом nncron.

Chelovek2004
30-10-2004, 14:00
Prisoner
nnCron - удобная программа с рядом хороших функций (хотя с разу обнаружились и некоторые неудобства, но их мало)

Но nnbackup не удобен. Очень сказывается также отсутствие граф интерфейса.
(кроме того :
"(Используемая библиотека накладывает ограниечение на размер архива - 2 гигабайта. В следующей версии мы постараемся преодолеть это ограничение).
"
)
Можете предложить еще что-нибудь, господа?

Исправлено: Chelovek2004, 14:09 30-10-2004

Добавлено:

Prisoner
Да хотле добавить:
Расшифровка: производим резервное копирование трех каталогов (c:\data, c:\second_data и c:\third_data) в стек каталогов с глубиной стека = 7, т. е. храним 7 копий данных.

Т.е. пункт 1 и 3 выполнить возможно

Добавлено:

GeniebackupManager v 4.0.928
1. Программа не удобна винтерфейсном управлении.
2. Создает Бек ап только ей понятного типа
3. Неудобно потом по бекапному архиву лазить.

Chelovek2004
30-10-2004, 17:09
Prisoner
у Вас есть 9-й пункт к родственному продукту - nncron?

Добавлено:

ALL
APBackUp - наиболее оптимален из всего что на данный момент нашел.
Есть что-то лучше предлагайте, оценю обязательно!

Всем спасибо за участие.

Prisoner
31-10-2004, 02:19
Chelovek2004
Есть :). Он бесплатен для жителей xUSSR, подробнее об этом на самом сайте.

Добавлено:

Сам nnbackup как молоток - прост и удобен (хотя бы отсутствием GUI :)), но он не может выполнять задания по расписанию - пп. 1 и 3 используя только его выполнить нельзя. Расшифровка, приведенная вами, просто метод архивирования: как - в стек каталогов и что - нужные каталоги. Я давно уже использую nn* и нареканий у меня нет.

Chelovek2004
01-11-2004, 09:40
Prisoner
По расписанию, как вы сказали, можно и использовать др-е способы.
Это я ошибся.

Сложно что ограничение не более 2 гиг. Это критично будет примерно через 1 месяц, так что придется от этого бекапа отказаться.

Chelovek2004
01-11-2004, 12:52
Prisoner
ps nnCron не корректно работает на 2003 серваке. Может это у меня глюк?

Prisoner
02-11-2004, 02:17
Chelovek2004
C ограничением тут ничего не поделаешь :\.
На счет глюков nncron в 2k3s системах ничего дельного сказать не могу - не общался, но можно сказать, что автор интенсивно работает над ошибками, нужно только грамотно составить багрепорт.

BugZZ
05-12-2004, 01:48
2all
Итак, товарищи форумлянины. У меня уже довно созрели вопросы по этой теме. сто раз слышал про "back-up`ы", но ни когда ни вникал что это такое и с чем его едят....
Вопросы...

что нужно(надо) бекапить.....? Это фалы ОС, файлы реестра, свои файлы, ну или все сразу?
стоит ли спользовать одну программу, или же идти путём "step by step", используя несколько программ. Возможна ли нормальная работа с n-ым количеством программ.
Ваши советы.... ;-)

NIKoVITus
29-12-2004, 17:20
Подскажите какие программы есть, чтобы сохранить копию разделов жесткого диска. А то несколько раз случалось что fdisk глючил и сносил все разделы!!!

Vadikan
30-12-2004, 00:01
NIKoVITus
Подскажите какие программы есть, чтобы сохранить копию разделов жесткого дискаAcronis True Image, Norton Ghost, PQ Drive Image. Поиск в Google - сайты производителей, поиск по конференции - обсуждения.
А то несколько раз случалось что fdisk глючил и сносил все разделы!!!fdisk не глючит потому, что он никогда не глючит. Проблема, скорее всего, в неправильном использовании.

mar
30-12-2004, 00:40
кстати, вполне честная (с поддержкой и все такое прочее) версия Acronis True Image 8 personal (http://www.acronis.ru/products/trueimagepersonal/) стоит 3,60 у.е., или 100.01 руб. Это мягко говоря оч-ч-ень по-божески за программу такого класса.

Vadikan
30-12-2004, 01:51
mar
Угу, причем это только русская персональная версия по такой цене. Единственное, она не исключает файл подкачки при создании образа (http://www.acronis.ru/products/trueimagepersonal/comparison.html), а так - для персонального пользования просто отличный вариант.
Жаль, что люди все равно кряки ищут даже когда программа стоит меньше чем 0.5л хорошей водки.




© OSzone.net 2001-2012