Показать полную графическую версию : Выбор корпуса
Ребят, чтобы вы выбрали между Corsair Graphite 600T и Cooler Master HAF X? »
Cooler Master HAF X »
The_Immortal
30-07-2012, 18:11
Mr.Benq, а можно узнать почему? :)
The_Immortal, Ну хотя-бы потому, что у Cooler Master HAF X (http://www.overclockers.ua/power/coolermaster-haf-x/all/) будет лучше в плане охлаждения железок и уровня шума чем Corsair Graphite 600T (http://www.overclockers.ua/power/corsair-graphite-600t/all/)
а можно узнать почему? »
В плане охлаждения Cooler Master HAF X будет эффективней чем Corsair Graphite 600T,а это важнная деталь для корпуса
The_Immortal
30-07-2012, 19:22
WSonic, Mr.Benq, блин... Реально, сколько людей столько и мнений, мне на оверклокерах, например, написали противоположное :)
- Как вы относитесь к корпусу HAF X?
- Плохо. Мое мнение, корпус - хлам. Убогое шумное охлаждение, пылесос на колесиках, а не корпус, в живую - довольно уродливый. У меня даже голова в его сторону не поворачивается, потому, что за эти деньги есть 600T.
Причем человек вроде как знающий...
Бог с этой "уродливостью" - дело индивидуальное, но вот шум, пылепроницаемость и СО...
Реально, сколько людей столько и мнений, мне на оверклокерах, например, написали противоположное »
Вы об этом только узнали??? Поэтому принимая решение нужно руководствоваться грамотными обзорами, написанными без предубеждения и личным вкусом и предпочтениями. Юзать корпус будете вы, а не человек вроде как знающий... »
пылесос на колесиках »
Если дома не убирать, любой, даже самый дешевый корпус превратится в пылесос!
The_Immortal, а если так: Обзор и тестирование корпуса Corsair Graphite 600T (Special Edition White) (http://www.overclockers.ru/lab/48405/Obzor_i_testirovanie_korpusa_Corsair_Graphite_600T_Special_Edition_White.html) ? ;)
а если так »
Да было (http://forum.oszone.net/post-1961669-203.html) уже так :) Что-то не действует :dont-know
WSonic, ну, то ж про серый... может, белый впечатлит? ;)
Недавно собирал конфиг в этом (http://www.nix.ru/include/view-photo.html?good_id=100079&pid=2235) корпусе, так вот, чудо окно в раёне сокета для крепления куллеров меня не особо порадовало, а собственно то, что поcле монтажа опорной пластины куллера, не предвидено какой либо опорной крышки для чудоокна, в таком случае теряется весь практический смысл (http://aphnetworks.com/review/cooler_master_hyper_212_evo/06.jpg) этой опорной пластины, в моем случае сокет AM3, тоесть, пластина обратной стороной крепится и с боку немножко(~5мм) упирается в корпус, а в остальном я не пойму куда смотрели конструкторы?! О_о
stepanoff09
05-08-2012, 04:22
Корпуса Cooler Master серия "Elite" - это бюджетные корпуса (слишком тонкие стенки), лучше подобрать что-нибудь посерьезней, я правильно понимаю? Есть у кого-нибудь опыт их использования?
Корпуса Cooler Master серия "Elite" - это бюджетные корпуса »
Да, это бюджетные корпуса хорошего качества. В интернете есть много обзоров (http://www.ixbt.com/power/case/cm-elite-332.shtml).слишком тонкие стенки »
Обычно толщина 0.6мм против 0.8 у дорогих моделей. У китайских нонейм корпусов толщина может быть даже 0.4мм. На их фоне Cooler Master выглядит как "Elite" корпуса! :)
Northand
13-08-2012, 17:09
Посоветуйте пожалуйста, какой из этих корпусов выбрать и стоит ли покупать? Критерии по которым выбирал: система охлаждения корпуса, USB 3.0. Также можете посоветовать что-то свое. Готов отдать за корпус не более 1600 рублей.
Miditower Aerocool < Strike-X ONE Advance> ATX без БП (http://www.nix.ru/autocatalog/cases_aerocool/Miditower_Aerocool_StrikeX_ONE_Advance_133102.html)
Miditower Aerocool < Vs-3 Advance> ATX без БП (http://www.nix.ru/autocatalog/cases_aerocool/Miditower_Aerocool_Vs3_Advance_132502.html)
сравнение обоих на сайте NIX
http://www.nix.ru/price/compare_goods.html?goods_for_compare[]=133102&goods_for_compare[]=132502
какой из этих корпусов выбрать и стоит ли покупать? »
Качественные корпуса, покупайте. Я за http://www.nix.ru/autocatalog/cases_aerocool/Miditower_Aerocool_Vs3_Advance_132502.html
У него:
Больше мест под вентиляторы 10 против 6 у Strike-X ONE Advance (2шт 140мм можно поставить - в описании ошибка)
Толще металл 0.6мм против 0.5мм у Strike-X ONE Advance
Разъемы на передней панеле, а не сверху как у Strike-X ONE Advance - пылью не забьются и ничего туда не попадет.
Да и просто мне внешность нравится больше у Vs3 Advance
Northand
14-08-2012, 00:23
Логично, беру его. Спасибо за помощь.
Всем привет! Посоветуйте пожалуйста корпус какой фирмы лучше всего приобрести? Нужен корпус который позволит установить большое количество жестких дисков во внутрь.Посоветуйте пожалуйста что выбрать.
большое количество жестких дисков во внутрь »
Это сколько?
Максимальное количество которое позволяет ATX корпус
Максимальное количество которое позволяет ATX корпус »
оное ограничено только твоей фантиазией и мастеровитостью - никто ведь не запрещает насверлить отверстий и забить все внутри ж.дисками. Да и скотч никто не отменял.
Конкретизирую вопрос WSonic: ты сам решил, что у тебя будет больше 2-4 накопителей или кто-то надоумил? Или ты серверную стойку собираешь?
Нужно установить 8 жестких дисков.
© OSzone.net 2001-2012
vBulletin v3.6.4, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd.