Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Процесcоры » AMD vs Intel

Закрытая тема
Настройки темы
AMD vs Intel


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 03:00, 01-01-1970

 

Ночной странник


Contributor


Сообщения: 4050
Благодарности: 83

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Razorblade
следи за базаром...
Цитата:
смотрю я на вас и диву даюсь как можно называть этот кастрат от АМД с дебильным кешом,процем вообще?пень4 рвет матку любому Атлону а кому нужны сейчас я имею в виду реально нужны компы на 64ке?ни Оси нормальной еще не выпустили ни прог толком нету.Спрашиваеться нахрена попу гормонь?
ктомуже ты не прав...

MB Asus SK8N
nForce3 Pro150 SATA LAN RAID IEEE1394 S940 199.79

AMD OPTERON 144(1WAY SERVER)
1.8GHz Socket940 BOX 525.8

небольшая коррекция цен, ктому же на сколько я помню им не нужна регистред память, я видел системмы с обычной памятью!

помниться что мировой рекорд в 3Dmark2001 принадлеж AMD FX 51

у амд на много лучь оргинизована работа с паямятью, у него ниже латентность памяти.

операционки поднего уже есть и уже достаточно давно, ечть Линукс, есть Апачь есть MySQL, если правильно помню то WIN2003.

PIV екстрим идишен вообще плохо применим для серверов, уне го на 20ВТ выделение тепла больше, а у оптеронов(у настоящих) заявлено порядка 50 у FX порядка 80вт.

Оптероны можно наращивать на одной прате до опупения...
для платформы интел есть ограничение - 4 процессора.

еще раз пропускная способность памяти у него больше чем у PIV!!!

+ принарашивании количества процессоров падение удельной производительности в области памяти на много меньше чем на PIV!
а если операционка умная то вообще паджение не будет заметно, в отличии от PIV!

ну что хватит доводов?

-------
можно практически все, но просто мы это еще не знаем.
главный враг програмиста это копипастинг
За хорошее сообщение не забываем нажимать ссылочку "Полезное сообщение"!


Отправлено: 22:21, 16-03-2004 | #811



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для VVVas

Старожил


Сообщения: 212
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Razorblade
насчет производительности ничего не скажу, но ты сам сказал:
Цитата:
Я бы сказал что 64 только в играх и обходит пень и кстати всего на пару тройку процентов что не критично.А вот в тех приложениях которые реально грузят проц (видео и прочее)сильнее пень.
Скажи как давно ты кодил фильм из DVD в MPEG4? И вообще насколько часто ты этим занимался? И вообще на то у них и одинаковы рейтинги с частотой, что они показывают похожую производительность в БАЗОВЫХ УСЛОВИЯХ, а большинству юзверей нужен офис и игрушки. А для этих требований в настоящий момент, ИМХО, выше чем 2.4 (по рейтингу или частоте соответственно) брать не надо.
А насчет стоимости это ещё вопрос:
AMD Athlon XP 3200+, Barton - 239$
Gigabyte*GIGABYTE GA-7N400 Pro2 - 110$
ZALMAN CNPS7000A-Cu Cooler for Socket 478/462/754 - 48$

Если хочешь 64-битный, лови:
CPU AMD ATHLON-64 3000+ (ADA3000) 512Kb/ 800МГц Socket-754 - 254$
Socket-754*Gigabyte*M/B GigaByte GA-K8N Pro Socket754 nForce3 150 - 150$
ZALMAN CNPS7000A-Cu Cooler for Socket 478/462/754 - 48$

Цены взяты на www.newman.ru, дабы мне несказали что я брал самую никую цену, я сортировал по цене и брал 10 строку сверху.

Всё остальное не принципиально, относительно платформ, так что выбирай сам.

Твоя последняя ссылка не открываеться.

Цитата:
на сегодняшний день ни один уважающий себя сервер не делаеться на процах от АМД
Ты значит не уважаешь серверы SUN и*Tyan?

Цитата:
как он покажет себя в действии одному Богу известно
Насчет того как покажет себя сервер на базе intel, тоже одному богу известно, А насчет хваленого HT, который ты кстати не упомянул почему-то (как можно об этом не упомянуть когда покупая один камень тебя начинают иметь сразу два ) - реальный случай - под FreeBSD 4.9 пока его не выключили томоза были просто ужас.

Это так то что всплыло в голове.

А вообще ты должен быть благодарен AMD за то что цены на твой любимый intel не взлетели до небес, а дабы эта ситуация никгда не стала реальностью, ты просто обязан чередовать, процы intel и amd.

Добавлено:

Razorblade
И не надо думать что мы пытаемся тебя заклювать, мы просто приводим свои доводы, а то знаешь ли быва ли случаи: "Новичков забивают!" и тд и тп

-------
Это всё ИМХО
[www.VVVas.ru]


Отправлено: 22:33, 16-03-2004 | #812


Аватара для Vich

admin


Сообщения: 1450
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
как он покажет себя в действии одному Богу известно
вполне на уровне он себя показывает.. что говорить, установоенный на сервере проц не реализует на 100% все свои технологии (3dnow, sse2). в большинтве своем эти машины собираются не для игрушек. а если говорить не о "базовой версии" для сервера - то вообще абсурд. тут важней стабильность, а не гонка за цифрами. если так не хватает мощностей - хорошим выходом является кластер например..
очень важным агрументом в вопросе выбора до сих пор остается цена. не секрет, что цены на adm ниже чем на intel...
тоном ниже  :, пожалуйста. будьте взаимно вежливы. не смотря на заголовок...

Отправлено: 00:31, 17-03-2004 | #813

Razorblade


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Vlad Drakula

нусс приступим пожалуй..

скажи ка мне милейший откуда цены такие?ссылочку плиз.Вот тебе европейские цены на комплектующие и не говори что не видел www.microcity.be

Хамство

VVVas

ДВД в АВИ если не через пару дней то очень часто кодирую так как на закачке в Осле у меня постоянно что то вертиться.Заказов много на музыку и киношки.Знаешь ли ты что 64 архитектура изначально не планировалась для игрушек а для более действенной работы в офисных приложениях.Ведь он изначально планировался для победы над пнем и для серверов.А каков итог?Пень обходит 64 по всем показателям.64 только в играх и мог одерживать победу.В остальном оба проца сохраняют паритет перед друг другом.Но существенного преимущества у 64ки нет.Вот тебе еще ссылка если не открываеться предыдущая.--http://www.ixbt.com/cpu/pentium4-32ghz-ee.shtml

Опять же цены которые ты привел варьируються от сайта к сайту.Это как среднестатистическая цена по России или?Укажи мне сайт с ценами в вашем регионе.Если интересно можешь посмотреть на цены у нас ,сайт я привел выше.Сервера на интел штамповались всю жизнь и как грамотный человек ты должен об этом знать.И работают они отменно.Я пока что никому ничем не обязан в этой жизни.Просто если я знаю что АМД гомно *и это факт то я никогда не куплюсь на цены.К тому же какая к херам собачьим сравнительная частота с пнем4.Ты хотя бы видел как пашет 2,5Атлон и пень1800?Да он этот атлон хваленый в ж.... засунет.Дома раньше стояли у меня оба этих проца и предпочтение я отдал 2му.Не все что дешево то хорошо!А до монополии если уж о ней говорить АМД еще ооочень далеко.Пусть для начала нормально шину800 освоят и c кешем определятся, а уж через пару тройку лет можно об этом гутарить.А для того чтобы меня как ты выразился попытаться заклевать для начало надо иметь этот самый клюв в виде аргументов а ярохориться на форумах это типичное пижонство.No hard feelings please.Это просто мое мнение.

Vich

факты факты тебя это тоже касаеться..поменьше слов больше фактов..

по поводу цен писал выше не лень будет сгоняй сюда www.microcity.be

вообщем ребяты..будут аргументы буду очень рад а пока все ваши слова лишь ярко выраженный фанатизм в сторону АМД а фанатизм как известно никого еще до добра не доводил.











Добавлено:

вот еще в сети нашел.если интересно ..достаточно позновательная инфа о Xeon'ах MP и тд *http://allintel.ru/


[s]Исправлено: SilentSpider, 13:39 17-03-2004[/s]

Отправлено: 13:06, 17-03-2004 | #814

SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Так, начинаем избиение младенцев.
Цитата:
AMD opteron1800mgz--661$
mainboard--ASUS Sk8N nforce3--240$
Cooler Zalman 7000cu--75$
DDR--reg-Apacer--512mb-175$
...
Pen4-3.4ggz--429$
Mainboard--MSI 875p NEO--190$
Cooler Zalman 7000cu--75$
DDR,причем можно любую ну возьмем как и в случае под амд,512--83$
C какого перепоя вы стали сравнивать СЕРВЕРНЫЙ процессор AMD и десктопный Интел. Только из-за незнания или по причине, что тогда выигрыш будет не в пользу Интела
Имеем  -
Xeon 1600 Mhz Foster 3900$
Dual P4(S604) PC-DL Deluxe i875P 533MHz HT 4DDR U100 - 230 $
Вопросы остались? Или вспомним про цену Итаниумов.
Дальше
Вопрос о производительности опустим, ибо он в существенной степени является религиозным. Скажу только, что четвертый пентиум обгоняет Atlon соотвествующего рейтинга ТОЛЬКО на оптимизированных под него приложениях. Что будет, когда в Athlon появится SSE3 - посмотрим.
Цитата:
А вот в тех приложениях которые реально грузят проц (видео и прочее)сильнее пень.
С каких это пор видео стало грузить процессор? Если вы имеете в виду кодирование видео, то все дело в волшебных пузырьках, т.е. новых инструкциях SSE3 и оптимизации под них кодеков. поддержка SSE3 AMD уже обещана.
Цитата:
Да забыл сказать,на сегодняшний день ни один уважающий себя сервер не делаеться на процах от АМД.Знаете причину?Щас обьясню,она проста,раскол процев при больших перегрузках температур!Ну тут понятное дело АМД решила сэкономить на крышках для кристалов.
Какую траву вы курите? Я тоже такую хочу. ВСЕ 64 разрядные Athlon делаются с защитной крышкой. Но особенно хороша ваша фраза "раскол процев при больших перегрузках температур" Курите учебник физики. Для справки - коэффициент линейного расширения кремния столь мал, что для раскола кристалла необходим перепад в несколько сотен градусов.

Отправлено: 13:40, 17-03-2004 | #815

MaxKelada


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Razorblade
Так, дорогой, моя очередь пришла...
Для начала порекомендовал бы тебе в первую очередь следить за собой, и поискать факты в собственном базаре.

Цитата:
Просто если я знаю что АМД гомно  и это факт
- это не факт.
Цитата:
К тому же какая к херам собачьим сравнительная частота с пнем4.Ты хотя бы видел как пашет 2,5Атлон и пень1800?Да он этот атлон хваленый в ж.... засунет.
- это тоже не факт. Это похоже на брехню и фанатизм,
Цитата:
а фанатизм как известно никого еще до добра не доводил
.

Далее - на каких, ты говоришь, там процессорах собираются сервера? Интел? А точнее? Пентиум, чтоль? Ну не гони, дружок... Это тебя обманули... Xeon, Itanium, Itanium 2 - другой разговор, но это далеко не лучшая платформа, хоть её и Интел отдаёт почти задаром,  но
Цитата:
Не все что дешево то хорошо!
, сам же прекрасно знаешь.  Но это уже совсем другая песня, не имеющая отношения к десктопу.

Впредь постарайся сделать над собой усилие сначала изучить матчасть, а потом кричать, что все дураки.

Отправлено: 13:48, 17-03-2004 | #816

SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Цитата:
http://www.ixbt.com/cpu/pentium4-32ghz-ee.shtml
Продолжим. Сэр скромно умолчал, что цена его фавиорта зашкаливает за 1000$
Цитата:
Сервера на интел штамповались всю жизнь и как грамотный человек ты должен об этом знать.
Как грамотный человек я знаю, что серверы всю жизнь штамповались на UltraSparc, MIPS, PowerPC, Alpha etc. А Интел сюда влез не далее как несколько лет назад.
Цитата:
Просто если я знаю что АМД гомно *и это факт то я никогда не куплюсь на цены.
Пока кроме истерики и битья себя пяткой в грудь - фактов не было.
Цитата:
К тому же какая к херам собачьим сравнительная частота с пнем4.Ты хотя бы видел как пашет 2,5Атлон и пень1800?
Я видел. И скажу, что Атлон хорошо работает. По крайней мере в моих квантовых задачах куда лучше Р4.
Цитата:
Да он этот атлон хваленый в ж.... засунет.Дома раньше стояли у меня оба этих проца и предпочтение я отдал 2му.
Так вот в чем дело твоих истерических воплей против Атлона - он у тебя в ж... сидит. Так ты вынь его. 462 ножки это не шутка - острые.
Цитата:
А до монополии если уж о ней говорить АМД еще ооочень далеко.
Зато Интелу близко. И не будь у нее конкуренции в лице АМД хрен бы вам цены так лихо понижались. Вспомите время выхода вторых пентиумов
Цитата:
Пусть для начала нормально шину800 освоят
Зачем?
Цитата:
и c кешем определятся,
А какие у них с кешем проблемы?
Цитата:
а уж через пару тройку лет можно об этом гутарить.
Тем не менее вас эта тема задела сейчас. Так что может превосходство Интел не столь уж велико, что вы так рьяно бросились его защищать
Цитата:
А для того чтобы меня как ты выразился попытаться заклевать для начало надо иметь этот самый клюв в виде аргументов
##### вашу мать. Вы здесь читали эти сорок страниц? Или клюв свой чистили. Вы же не привели ни одного аргумента кроме религиозных, занимаетесь массовым передергиванием слов и фактов. У меня достаточно аргументов, как в пользу АМД, так и Интел. Я не являюсь фанатичным приверженцем какой-то из платформ, но мне очень не нравятся вопли **** суксь потому что он мне не нравится. Обсуждать эти факты и аргументы с вами я не буду, ибо не хочу метать бисер перед свиньями. Из ваших предыдущих постов я вынес убеждение в вашей мизерной компетентности в обсуждаемой теме и вы меня переубедить уже не сможете. *Вы можете найти десятки сравнительных тестирований, но пока не научитесь их грамотно читать - не поймете ничего.
Цитата:
а ярохориться на форумах это типичное пижонство.
Чем вы успешно занимаетесь.
Значит так - на этих четырех десятках страниц было приведено достаточно аргументов за и против данных платформ. Вы привели классические мифы фанатов Интела. Я подчеркну, не сторонников, а фанатов. Ваши посты напоминают обиженные вопли интеловского фаната, который к своему ужасу обнаружил (наконец-то), что процессоры АМД вовсе не такой отстой, как он считал из рекламы. Итог. Если дискуссия с вашей стороны будет продолжаться в том же ключе - вы будете здесь забанены. Если человек хочет донести свое мнение до других, он не начнет это с хамства.
И несколько камешков в ваш огород.
Зачем Интел необходим ублюдок P4 - Celeron со всеми его минусами.
Как в свете превосходства Интел по всем фронтам вы прокомментируете
- Неудачный Итаниум и Итаниум2
- заоблачное тепловыделение Прескоттов
- поддержку Интелом 64-битных расширений AMD


[s]Исправлено: SilentSpider, 18:31 17-03-2004[/s]

Отправлено: 14:25, 17-03-2004 | #817

Razorblade


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Хамство

[s]Исправлено: SilentSpider, 14:32 17-03-2004[/s]

Добавлено:


[s]Исправлено: SilentSpider, 14:32 17-03-2004[/s]

Отправлено: 14:29, 17-03-2004 | #818


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


to SilentSpider:

а что енто за ксеон 1.6 за 3900$? даже 390$ как-то многовато, и потом - кто же на i875 чипе сервера собирает?

Отправлено: 18:07, 17-03-2004 | #819

SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Цитата:
а что енто за ксеон 1.6 за 3900$? даже 390$ как-то многовато,
Серверный процессор, поддерживающий многопроцессорные конфигурации.
Цитата:
и потом - кто же на i875 чипе сервера собирает?
Смотря какие. Если простенький, на пару десятков клиентов, то почему бы и нет. Если что-то более серьезное, так для них ServerWorks есть. Все от задачи зависит

Отправлено: 18:27, 17-03-2004 | #820



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Процесcоры » AMD vs Intel

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
AMD vs Intel - 2 (Продолжение) BigMac Процесcоры 1905 11-05-2023 19:51
Intel поможет AMD/ATI OSZone News Новости железа 9 23-12-2007 16:30
И снова AMD против Intel. zip000 Процесcоры 11 13-08-2007 21:36
AMD или INTEL yury-m Процесcоры 18 13-09-2006 08:46
сравним шум AMD-Intel 9s9 Процесcоры 21 12-04-2005 10:29




 
Переход