Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Процесcоры » AMD vs Intel - 2 (Продолжение)

Ответить
Настройки темы
AMD vs Intel - 2 (Продолжение)

Аватара для BigMac

Призрачный админ


Сообщения: 5254
Благодарности: 90


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Продолжение темы - http://forum.oszone.net/showthread.php?t=17422

-------
Истина где-то рядом...

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:31, 21-01-2005

 

Аватара для bgg0408

Модер Железа


Сообщения: 1557
Благодарности: 3

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Я приемлю только быструю и четкую работу. Для меня открытие папки с 3000 файлов и 500 папок за более чем 3 сек. не преемлем
намек: у меня директория с 20000 файлами открывает за 1 сек на АМД К6-2+ 450 Так шта не тем меряетесь Скорость дисковой подсистемы к процу имеет лишь косвенное отношение...

-------
FreeBSD - forever


Отправлено: 03:30, 23-03-2005 | #81



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


bgg0408, Yustus
У меня есть подозрение, что мы разговариваем сами с собой. Ибо товарищ в основном занимается самолюбованием и ощущением собственной значимости. Ибо он не ответил ни на один вопрос по существу. И о чем еще можно дискутировать после его настойчивых утверждений о том, что производительность свопа лимитируется шиной памяти. А скорость наливания пива в стакан - видимо, шириной горла стакана

Отправлено: 10:18, 23-03-2005 | #82

JonSimonJon


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Цитата:
Сарказм оставьте для своей тещи/собачки/жены. Если что-то не нравится - пишите в ЛС.
Какого в мои сообщения эту красную фигню написали? Я сделал уточнение чтоб было понятно всем, а то не так поймут. И не собираюсь я писать в ЛС. Всё, отметили своё участие красной строчкой и хватит. [это тоже сарказм, если не понятно].

Пользователь забанен на три дня за неуважительное поведение.

Цитата:
а вы считаете что 3000 файлов в дириктории это много???
Да не много конечно. Что в голове было то и написал, у меня в папке песен столько просто.
Цитата:
урочните пожалуйчта:
1) чтоже вы за игру зупускали на селероне и атлоне?
2) полную конфируацию систем.
Если-б я еще помнил. Я Атлон продал пол года назад, а Селерон больше года. На Атлоне я дпже не помню какая карточка стояла. Ну а игры: Сфера, NFS6, GTA3...
Цитата:
а вы играли во вторую готику?
Цитата:
так вот при изменении обема памяти с 256 до 768 скорость работы увеличилась примерно в три раза...
Это еще смотря в каких играх, но в принципе согласен. Всё зависит в основном от масштабности игры.
Цитата:
И если Вы не можете себе позволить высокопроизводительные процессоры, не надо об этом писать на форуме.
Я зарабатываю по 700-800$ в месяц. Я себе могу позволить сервер поставить, если захочу. По моему эта тема не называетса "крутейшие из крутых", а она называетса "AMD vs Intel". Так как всё-таки у нас рамые распространённые компьютеры среднего ценового диапазона, то я их и обсуждаю. И с ними приходитса часто мне сталкиватьса.
Цитата:
И снова здравствуйте... При чем тут процессор? Отвечу цитатой SilentSpider'a
Притом! А дисковая система тут не являетса лимитирующим фактором.
Цитата:
А знаете ли Вы, откуда берутся эти 800 Мгц процессорной шины?
Отвечу - из тех же 200!
Память - 200*2=400
Процессор - 200*4=800
Так что все, как ни крути, упирается в злосчастные 200 Мгц системной шины
Знаю конечно. Но в итоге всё равно 800.
Цитата:
А P4EE он туда не хочет за такие деньги. Надо все же реально к ситуации подходить.
При увеличении стоимости всего на 1/3 - 1/5 туда ставитса средненький пень и 512мб. Вот про такие компы я и рассуждаю.
Цитата:
Но приведите хоть один довод в пользу Pentium, который бы заставил сменить платформу.
..престиж.. :))
Цитата:
Вы знаете, не верю. И как бы вы не старались - не поверю.
Клянусь соим 4 пнем! Еди в НФС7, резко при повороте картинка стала, я подумал что продёрнетса, НО, машинка через2 секунды резко рванула с того самого места где и замерла, то-есть небыло никакого фонового просчёта! В других играх я правда такого не замечал больше.
Цитата:
При том, что производство Нортвудов сворачивается. Так вот. И не парой градусов это пахнет.
Нужно глобыльней рассуждать. А то пару % там, пару сям, это не выход.
Цитата:
Как интересно. Не вы ли чуть выше говорили
Ну приводил я его как пример, но я его не уважаю! Некая надстройка над обычным селом + высокая теплоотдача и много шума.
Цитата:
Или я вас не так понял?
Так. Но я сказал что самые распространённые, потому-что дешевые. АМД дешевле пней и поэтому наш не просвещённый народ не слушает обычно уверения продавшев что пни мощнее, а исходят в основном от цены. И эти галимые 2500+, 1800+ очень многих не посвящённых людей вводят в обман. Я встречал многих людей которые думали что 1800+ это 1800мГц. Так-что 20-30% людей купили АМД находясь в неведении. И с этим не поспоришь.
Цитата:
Не вы - говорите. Ладно. Намек вы не поняли. Так что боюсь, что до инженера вам как пешком до Луны.
Я инженер, только не по компьютерам а по АТС. И я просто хотел этим сказать чтоб хоть кто-то не просто компьютерщик а человек который камень проел на этом деле высказалса тут.
Цитата:
Так что у ково проблемы с предвзятостью суждений - смотрите сами
Я просто поражаюсь людям. Как же людям хочетса доказать своё "Я"...
Цитата:
Жду высказываний горячих поклонников Интела...
А можешь что из Интелов тесты повыкидывать на процах ниже 3.0 и примерно равными по цене АМД? Всё-же их почаще берут. Как я уже говорил: давайте ориентироватьса на широкую публику, а не на узкий круг людей которые могут себе позволить такие компы.
Цитата:
намек: у меня директория с 20000 файлами открывает за 1 сек на АМД К6-2+ 450 Так шта не тем меряетесь
У меня через тотал тоже почти мгновенно, а через эксплорер, чем я чаще и пользуюсь, долговато.
Цитата:
Ибо он не ответил ни на один вопрос по существу.
Аналогично про вас!
Цитата:
У меня есть подозрение, что мы разговариваем сами с собой.
Кто тихо сам с собой, а кто с людьми ведёт разговор.:)

to SilentSpider
Это ты страдаешь "в основном самолюбованием и ощущением собственной значимости". Я по крайне мере не зацикливаюсь на некоторых вещах, а подхожу обобщённо, а ты даже высказатьса не можешь нормально. Не люблю людей которые придираютса. Я не придираюсь и прошу того-же. К тому-же я ничью самооценку не критикую, в отличии от некоторых. Только: Я - я, а вы - бяки и стаканы у вас узкие.:))
В споре рождаетса истина (не всегда правда :))

Народ! Почему вы все ко мне прицепились? Что мало кто тут еще умный? Лучше к Юстусу цепляйтесь!

Пользователь забанен на три дня за неуважительное поведение.

Нарушение пункта 3.1, 3.7, 3.13, 3.17, 5.1, 5.2, 5.3, в итоге п. 4.4 правил конференции.

Последний раз редактировалось Yustus, 23-03-2005 в 13:32.


Отправлено: 12:35, 23-03-2005 | #83


Аватара для SWAP

Старожил


Сообщения: 212
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Уважаемые учасники, давайте быть спокойнее, амбиции держите при себе, оперировать необходимо только фактами, объективно аргументированными!

На каждый товар есть свой покупатель! Однозначно ничего нельзя сказать! Все относительно, везде есть свои "+" и "-".

JonSimonJon Вы не правы лишь в том, что люди покупают Атлон 1800+ потому что думают что он 1800Мгц-так как это не основная характеристика ПК! Частота здесь ни причем, а АМД правильно сделала введя рейтинги, а то б неразбирающиеся люди децствительно думали, что Атлон 1800+ хуже Пентиума 4 1800Мгц! Это большой минус компании Интел, что ее конкурент продает дешевле не уступая побыстродействию!

А престиж ничто-жажда все

Так как Мерседес и БМВ.

Будьте любезны...



-------
НЕ спеши, а то успеешь...


Отправлено: 12:53, 23-03-2005 | #84


Ночной странник


Contributor


Сообщения: 4050
Благодарности: 83

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


JonSimonJon
а как тогда можно спавникать компы если:

Цитата:
Если-б я еще помнил. Я Атлон продал пол года назад, а Селерон больше года. На Атлоне я дпже не помню какая карточка стояла. Ну а игры: Сфера, NFS6, GTA3...
что бы NFS6 нормально работала нужно иметь видяху как минимум радион 9600про... иначе какой бы нибыл проц все равно больше 30fps не добиться...

Цитата:
..престиж.. )
ну... в моих кругах пристижно покупать системмы с максимальной производительностью за конкретную сумму денег!!! а не продукцию какойто конкретной фирмы!!!

JonSimonJon
вы так гордитесь своим п4, а веть даже сама интел признала эту архитектуру типуковой... и перешда к старой архитектуре ядра, но новой технологии (процессоры центрино), ведь именно им интел отводит топовую семисотую линейку!

но производительность на мегагерц у центрино примерто такаяже как и у атлонов, но вот максимальная частота ниже... ну и конечно стоимость... при одинаковой производительности процы АМД дешевле, а при одинаковой стоимости производительнее.

Цитата:
Так. Но я сказал что самые распространённые, потому-что дешевые. АМД дешевле пней и поэтому наш не просвещённый народ не слушает обычно уверения продавшев что пни мощнее, а исходят в основном от цены. И эти галимые 2500+, 1800+ очень многих не посвящённых людей вводят в обман. Я встречал многих людей которые думали что 1800+ это 1800мГц. Так-что 20-30% людей купили АМД находясь в неведении. И с этим не поспоришь.
интел оыициально заявила что вообще перестанет писать на процах их частоту... и будут люди гадать что лучьше 720 или 540 проц...

-------
можно практически все, но просто мы это еще не знаем.
главный враг програмиста это копипастинг
За хорошее сообщение не забываем нажимать ссылочку "Полезное сообщение"!


Отправлено: 13:31, 23-03-2005 | #85

SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


JonSimonJon
Во-первых, к тебе никто не прицепился - ты сам спровоцировал сей флейм своими несколько провокационными высказываниями.
Цитата:
И я просто хотел этим сказать чтоб хоть кто-то не просто компьютерщик а человек который камень проел на этом деле высказалса тут.
Идет мужик по лесу, орет - люди, услышьте, хоть кто нибудь. Ему медведь кладет лапу на плечо - ну я услышал - легче тебе стало?
Ну высказался я по сему поводу? Я камень не проел, но разбираюсь в этом достаточно. Ты услышал? Или тебе нужно было официальное подтверждение своего мнения? А люди, высказывающие нечто противоположное заранее были некомпетентны?
Цитата:
А можешь что из Интелов тесты повыкидывать на процах ниже 3.0 и примерно равными по цене АМД? Всё-же их почаще берут. Как я уже говорил: давайте ориентироватьса на широкую публику, а не на узкий круг людей которые могут себе позволить такие компы.
Ты что сказать то хотел?
Цитата:
Кто тихо сам с собой, а кто с людьми ведёт разговор. to SilentSpider Это ты страдаешь "в основном самолюбованием и ощущением собственной значимости"
Ага, Я - Гумгар Могучий Топор! Дух Мой Попирал твердыни Язычников... Дальше забыл - никак не выучу. По сути все ваши доводы сводяттся к банальному - АМД - это отстой. Если вас долго припирать к стенке - то вы добавите - у меня полгода назад был Атлон - он мне оччень не понравился. Как только дело заходит о конкретике, а не общих словах - а именно сравнительных тестах, деталях работы - вы аккуратно уходите в сторону. Как мне это еще расценивать - несколько человек вам подробно объясняют свою позицию, вы же слегка подогреете дискуссию и в сторону.
Цитата:
АМД дешевле пней и поэтому наш не просвещённый народ не слушает обычно уверения продавшев что пни мощнее, а исходят в основном от цены. И эти галимые 2500+, 1800+ очень многих не посвящённых людей вводят в обман.
Так может и правильно, что не слушает? Потому как даже 1900+ без усилий побивает любой из линейки Celeron? А с Пентиумом конкурирует если не на равных, то весьма близко. Вы знаете, я до сих пор считаю, что Athlon XP - оптимальный выбор для сборки машины уже начального уровня. И то, что у вас что-то на чем-то когда-то не шло - для меня как-то не довод. Ибо неконкретен.
Цитата:
..престиж.. )
Павлины, говоришь. Вот у меня в соседней комнате стоит восьмипроцессорный Opteron, считает кавнтовую механику - на 64бит, замечу. Если бы мы гнались за престижем, то хватило бы на чуть больше, чем двухпроцессорный Итаниум. А учитывая хорошую распараллеливаемость задачи - престиж я видел в гробу и в белых тапочках.
BTW - среднему юзеру достаточно все равно, какой процессор в его машине. А уж если налепить наклейку соответствующую...

Отправлено: 19:57, 23-03-2005 | #86


-!-


Сообщения: 3792
Благодарности: 224

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Нужно глобыльней рассуждать

обновилось http://www.thg.ru/cpu/20041228/index.html



Отправлено: 20:19, 23-03-2005 | #87


-!-


Сообщения: 3792
Благодарности: 224

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Sempron все-таки отстает от Celeron
http://www.hw.by/articles/382.html

Отправлено: 14:45, 26-03-2005 | #88

JonSimonJon


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Цитата:
Пользователь забанен на три дня за неуважительное поведение.
Это вас банить надо! Это вы никого не уважаете и всегда доказываете своё "Я". Если вам нечего сказать то просто баните. Распространённо для вышестоящих.
Цитата:
Последний раз редактировалось Yustus, 23-03-2005 в 12:32.
Заметьте! Это Юстус меня не взлюбил. ) Неправда !
Цитата:
3.4Создавать темы, содержащие любую рекламную, антирекламную или коммерческую информацию
А то что вы пропагандируете процессоры АМД это не рекламма разве?
Цитата:
JonSimonJon Вы не правы лишь в том, что люди покупают Атлон 1800+ потому что думают что он 1800Мгц-так как это не основная характеристика ПК! Частота здесь ни причем,
Это вообще-то большая проблемма. С неделю назад знакомый у которого пень случайно от меня узнал что 1800+ это не 1800мгц, и был оОчень удивлён. Еще у него есть знакомые с которыми он поссорился когда сказал что у них комп слабенький. Это был где-то АМД 2000+. Ведь тут для обычных людей слабо разбирающихся в компьютерах главное цыфры. Чем больше тем лучше. А лучше-ли? Это вопрос на миллион долларов.
Цитата:
За нарушение Общих Правил Конференции и Правил Форума администрация оставляет за собой право применять следующие санкции:
- За нарушения Правил пользователь получает замечание или предупреждение о нарушении.
- За многократные нарушения, а так же серьезные нарушения (злоупотребление ненормативной лексикой, оскорбление собеседников, призывы к противоправным действиям) к Вам будет применен "красный код". После чего за любое нарушение администрация ограничивает ваш доступ к конференции на определенный срок.
А покажите мне многократные нарушения или серьёзные нарушения! Я таковых не вижу. Это еще раз показывает предвзятость Юстуса ко мне. Он просто не может по другому справиться со мной.
Цитата:
5.5 Все гости и участники должны уважать себя и своих собеседников.
Юстус - фактически участник, раз обсуждает тему вместе со всеми. Но он меня явно не уважает.
Ладно! Тему с отношениями завязываем.

Цитата:
а как тогда можно спавникать компы если:
Ну чего придераетесь. Я просто помню что примерно равная конфигурация была. И помню как меня от этого Атлона воротило когда за ним сидел. А тебя память хорошая что-ли? У меня через руки столько чужих компов прошло что я уже не помню кому что собирал только месяц назад. Попробуй ты запомнить какую-то конфигурацию полугодовой давности. Я уже забыл модель мамки которую 3 недели назад поменял. А она у меня 2 года стояла!
Цитата:
что бы NFS6 нормально работала нужно иметь видяху как минимум радион 9600про... иначе какой бы нибыл проц все равно больше 30fps не добиться...
Ну, знаешь.. Видел очень-очень много людей, в основном до 20 лет, которым этих 30 и часто даже меньше хватало с головой и они радовались как дети что оно вообще работает. Вспомните GTA3. Когда она появилась, то для нормальной игры у половины компов надо было как миниум делать апгрейд. А я у знакомогона неделю взял карточку GF2-MX400 32мб и на P2-450 128 прошел всю игру. А там в среденем было около 10fps.
Цитата:
Цитата:
..престиж.. )

ну... в моих кругах пристижно покупать системмы с максимальной производительностью за конкретную сумму денег!!! а не продукцию какойто конкретной фирмы!!!
Я был на 95% уверен что кто-то зацепитса за это слово. и я не ошибся! )
Я вообще такой человек что я лучше переплачу вдвое но чтоб было на 1/3 лучше. А если мне что-то не нравится то меня трудно заставить поменять решение. хотя возможно. Поэтому я тут с вами и общаюсь. "В споре рождается истина".
Цитата:
вы так гордитесь своим п4, а веть даже сама интел признала эту архитектуру типуковой
Горжусь. Ну и пусть тупиковая. Главное это то что есть сейчас. Или ты хочешь сказать что если ты боишься переходить дорогу потому-что боишься чтобы не сбила тебя машина то тогда стоит сидеть дома и вообще никуда не выходить? У АМД намного больше провалов и ошибок раньше было. Тупик так тупик. Переживём.
Цитата:
интел оыициально заявила что вообще перестанет писать на процах их частоту... и будут люди гадать что лучьше 720 или 540 проц...
Те кому надо будут знать.
Цитата:
Ты что сказать то хотел?
То и хотел. Хочу увидеть реальные тесты бюджетных процов ниже 3.0! Именно бюджетных! Ведь бюджетная феррари и дюджетные жигули это 2 большие разницы.
Цитата:
Ага, Я - Гумгар Могучий Топор! Дух Мой Попирал твердыни Язычников...
согласен.
Цитата:
все ваши доводы сводяттся к банальному - АМД - это отстой
Не к банальному. А АМД в основном у бюджетных ПК (ПОДЧЁРКИВАЮ - БЮДЖЕТНЫХ ПК) отстой и есть.
Цитата:
Если вас долго припирать к стенке - то вы добавите - у меня полгода назад был Атлон - он мне оччень не понравился.
Зачем приперать? Я по моему уже говорил что это так и есть. И у меня их 2 было. И есть знакомые с атлонами. Я уже с десяток под заказ знакомым собрал.
Цитата:
Как только дело заходит о конкретике, а не общих словах - а именно сравнительных тестах, деталях работы - вы аккуратно уходите в сторону.
Ну я тоже спрашивал типа: у кого какой проц стоит, какой стоял. Ктоме юстуса который очень хочет доказать свою правоту почти никто тоже ясно излагался.
Цитата:
Как мне это еще расценивать - несколько человек вам подробно объясняют свою позицию, вы же слегка подогреете дискуссию и в сторону.
Скопище АМДшников. Если-б негр попал в общагу с нацистами, что-бы они с ним сделали. Думаю мысль ясна.
Цитата:
А учитывая хорошую распараллеливаемость задачи - престиж я видел в гробу и в белых тапочках.
Ну это как душе угодно.

Давайте начнём этот топик заново. Я сюда даже заходить не буду. обещаю.
smile^))

Последний раз редактировалось Tigr, 27-03-2005 в 21:28.


Отправлено: 19:05, 27-03-2005 | #89

JonSimonJon


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


С http://www.hw.by/articles/382.html
Цитата:
В других задачах, таких как архивация, шифрование, сжатия видео и 2D-изображений, система с процессором Intel имеет преимущество от 10 до 40%!
Заметьте!
Цитата:
Согласно ряду синтетических тестов памяти чипсет Intel даже в одноканальном режиме обеспечивает более высокую (иногда – вдвое) пропускную способность шины памяти.
Тут Интел - лидирует однозначно и всегда!
Цитата:
Латентность памяти в системе Intel вроде бы выше, но это если ее измерять в тактах процессора. Поскольку длина одного такта Celeron D вследствие его высокой частоты меньше, чем длина такта Sempron, на самом деле латентность памяти лучше в случае чипсета Intel. Отсюда и дополнительные очки в пользу Celeron D.
Цитата:
Выводы
Итак, гипотеза о происхождении модельных номеров Sempron подтвердилась. Правда, по результатам тестирования далеко не во всех тестах процессоры Celeron D и Sempron близки по производительности – часто преимущество на стороне процессора Intel. Однако процессор AMD подводит не его архитектура – напротив, при меньшей тактовой частоте он показывает иногда более высокую производительность. Просто чипсеты для платформы AMD K7 не всегда обеспечивают должную пропускную способность канала памяти.

Ответ на вопрос, поставленный в подзаголовке, очевиден: бюджетная платформа Intel работает эффективнее при сравнимом уровне цен. Правда, на стороне платформы AMD – широкие возможности разгона, но это уже тема для отдельной статьи.
Ну и какие вам еще доказательства надо? Я давно говорил у АМД сейчас пока-что у доступных ПК это низкая пропускная способность.

Поспорьте с ними!

Отправлено: 19:20, 27-03-2005 | #90



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Процесcоры » AMD vs Intel - 2 (Продолжение)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Intel поможет AMD/ATI OSZone News Новости железа 9 23-12-2007 16:30
И снова AMD против Intel. zip000 Процесcоры 11 13-08-2007 21:36
AMD или INTEL yury-m Процесcоры 18 13-09-2006 08:46
сравним шум AMD-Intel 9s9 Процесcоры 21 12-04-2005 10:29
AMD vs Intel Процесcоры 1035 21-01-2005 13:35




 
Переход