Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Мир будущего. Цифровое будущее.

Ответить
Настройки темы
Мир будущего. Цифровое будущее.

Ветеран


Сообщения: 602
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Сегодня я оплачивал покупку в интернете по кредитной карте и в голову пришла мысль.
Сервису было достаточно указать номер и код cvc моей кредитки и столько сколько ей нужно было денег она списала со счету. Никакие пароли, пинкоды не нужны. И я задумался.
Конечно, мелкого воришку это может остановить (пинкод), а что если воришкой станет Система? Представьте себе такое будущее: конец 21 - начало 22 века, век технологий, цифровых технологий.
То есть все ваши деньги, документы, все - цифровое. И это все как бы ваше, но в то же время и не ваше - Система сама может в любую минуту распорядиться вашим имуществом.
Представьте себе мегакорпарацию, которая управляет всем миром. И за любую провинность человек лишается всего. Вроде это здорово - все ваши документы и сбережения под надежной охраной, вы можете спать спокойно, а преступников тут же будут вычислять. Хорошо? Хорошо.
Но есть и обратная сторона медали - вы абсолютно находитесь в руках Системы. Только представьте себе. А что если Система поддерживает своего рода тоталитарный режим? И Вы критик или просто недовольный.
Что тогда? Система тут же с вами расправится, вы лишитесь всего, вы не уедите в другую страну (их больше нет), вы купите хлеба в магазине - потому что на вашей пластиковой карточке заблокировано все, и там же написано что вы - преступник. Как Вам такой расклад? Вы, которые собрались на компьютерном форуме, не задумывались об этом? К чему ведет, постепенное введение электронных денег, электронных документов и прочего? Даже тот же самый Steam - администрация теоретически может положить болт на свои же правила и просто заблокировать вас. И все. Конец. И что вы будите делать? Подадите в суд?..

Конечно, можно будет присоединиться к подполью, к сопротивлению. Если, конечно, оно будет существовать. А если нет? Вы, маленький человек, у которого нет ничего, один на планете с могущественной мегакорпарацией, желающей избавиться от вас. Очень грустная история, скажу я вам. И это я еще не затронул тотальную чипизацию людей для ТОТАЛЬНОГО КОНТРОЛЯ над вами, мои дорогие. А что, в США такое уже практикуют и таких людей поощряют. Поощряют стать безмозглыми зомби, марионетками в руках богатых ублюдков, которым все мало и мало денег и власти.
Думаешь, я рассказываю сказки? Нет, со всем нет. Мир идет к этому. Сейчас все чики и поки, всем хорошо, все счастливы. Обернуться не успеете, как станет Рабами Системы, которую сами же поддержали.
Возможно, я ошибаюсь и тотальный контроль будет не таких размахов, но он будет. Достаточно вам знать, что ФБР американское следило за миллионами пользователей по всему миру из популярных сервисов типа Google, Facebook и прочих радостей.

Поэтому я вас призываю всех тех, кто не хочет допустить такое будущее, хочет быть свободным и независимым, работать на себя, а не на дядю - отказывайтесь от всего, что ведет к контролю. Кредитки, интернеты, мобильники - оно удобно, конечно, но станет слабым звеном для вас.
Доброго дня вам.

Отправлено: 22:15, 08-11-2013

 

Забанен


Сообщения: 5828
Благодарности: 1242

Профиль | Цитировать


Цитата Tigr:
Мы - народ России. Разный. Вороватый, часто бухой »
Цитата Tigr:
а мы, гады, не разобрались спьяну. »
Вы действительно считаете, как большинство сейчас, что мы, русский народ, всегда бухали по-черному и не просыхали? Наш народ был самым трезвым, пока не началась активная пропаганда образа вечно пьяного русского небритого мужика в ушанке с бутылкой в руке и медведем в обнимку.

Отправлено: 09:27, 10-11-2013 | #41



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 2029
Благодарности: 704

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Coutty:
Про партию педофилов из Голландии вы тоже не слышали? »
В которой, если мне не изменяет память, пять человек? Возможно, Вас это шокирует, но я считаю, что любой человек вправе иметь собственные убеждения. В том числе и те, которые не разделяются остальными. Скажем, в просвещенной римской империи противники педофилии составляли бы такое же ничтожное меньшинство. Полагаете это должно было бы стать основанием для запрета их взглядов?

Но я не понимаю какое отношение имеет подобная "партия" к приведенному тексту? Существование людей, которые считают, что сексуальные отношения с несовершеннолетними должны быть легализованы, каким-то образом доказывает правдивость приведенного Вами текста?
Вынужден разочаровать - в исламе, который сейчас является ведущей мировой религией, такие отношения полностью декриминализованы.
Аише, жене пророка Мухаммеда, было шесть лет когда он взял её в жены и 9 в момент начала сексуальных отношений. Однако ни один разумный человек на этом основании не будет называть пророка извращенцем.
И утверждаю я это не потому, что мусульманин. Вовсе нет - я убежденный атеист. Однако женитьба Мухаммеда полностью соответствовала как законам, так и обычаям его народа.
Морально-этические нормы не являются незыблемыми. А уж о законодательных я и не говорю. Пройдет сотня лет, точка зрения опять изменится (к примеру, по мере распространения законов шариата) и ненормальными будут считать уже тех, кто выступал против ранних браков.

-------
Господа! Убедительная просьба не обращаться за консультациями в ЛС. Поверьте, создать ветку в соответствующем разделе форума гораздо эффективнее.


Отправлено: 09:40, 10-11-2013 | #42


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6702
Благодарности: 1574

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Iska:
Теперь же затраты намного, намного ниже »
Ну это естественно, с развитием технологий.
Цитата Iska:
если Вас где-то «посчитали», Вы навсегда там и останетесь. И будете «под колпаком» навечно »
Никому не нужно хранить вечно записи на стене вконтактика. "Колпак" будет таким же избирательным. Логи будут храниться пару месяцев, потом стираться. Если кто-то заинтересовал органы, так они включат режим постоянного хранения.
Дальнейшее развитие в основном будет по пути автоматического анализа поступающей через СОРМ информации.

Есть ещё одно: люди сами двигают эту систему вперёд. Выкладывают свои фото, держат переписку на популярных почтовых системах, пользуются "облаками", социальными сетями, где можно отследить всех друзей и знакомых, и так далее.

Надо сказать, что в "колпаке" я вижу скорее благо, чем зло. Те страны, которые считаются благополучными, имеют очень хорошо развитый "колпак". Понятно, что у любой медали есть две стороны. Но всё же лучше иметь дело с государством, чем с гопниками, бандитами и разного рода "повстанцами", которые обычно прилагаются к "свободе".

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Отправлено: 10:16, 10-11-2013 | #43


Аватара для Coutty

Кот Ти


Сообщения: 7318
Благодарности: 1204

Профиль | Отправить PM | Цитировать


AMDBulldozer, положим, партию распустили. Суть в том, что в "свободной стране со свободными взглядами" начинает происходить всякая хрень. Чьи-то взгляды допускают употребление наркотиков, чьи-то - воровство, грабёж, убийства. Давайте и их будем допускать - свобода во всём. И просвещённая Римская империя развалилась, если вы помните. Немалую роль в этом сыграла распущенность римлян и их тяга к различного рода извращениям.

Ислам не является ведущей религией в России и Европе, т.ч. не нужно примерять их нормы на нас.
Цитата AMDBulldozer:
Однако ни один разумный человек на этом основании не будет называть пророка извращенцем. »
Любой, кто не согласен с этой точкой зрения - неразумный человек? Вот здесь и здесь его назвали извращенцем.
Как раз-таки тот, кто допускает такие "нормы" - вполне себе неразумный человек.

Цитата AMDBulldozer:
Пройдет сотня лет, точка зрения опять изменится (к примеру, по мере распространения законов шариата) и ненормальными будут считать уже тех, кто выступал против ранних браков. »
Мы не вправе осуждать их, но они вправе осуждать нас. Интересно, почему же?

Отправлено: 11:34, 10-11-2013 | #44


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата AMDBulldozer:
в "русофобы" и "ненавистники России" записывают безо всяких доказательств всех тех, с кем автор высказывания не согласен. »
Не понял - о ком речь ? Я с кем-то не согласен ? С кем ?
Цитата AMDBulldozer:
На основании Ваших же собственных слов я тоже должен был бы сказать, что Вы русофоб и ненавидите Россию. Поскольку господствующий в обществе тренд сейчас - это национализм (от умеренного до радикального) и ксенофобия. »
Откуда вывод о том, что наше общество бухнулось в нац. истерию ? Если тысяча человек вышла на улицы с требованием убрать нерусских, а остальные молчат, то значит ли это, что большинство молчащих с ними согласны ?
Цитата AMDBulldozer:
По опросам 40% россиян поддерживают "русские марши" с требованиями депортации инородцев (формально россиян), изоляции кавказских республик и лозунгами "Россия для русских". И только 25% против них. При этом многие из тех кто против маршей, не против выдвигаемых там идей. А те, кто против, в большинстве не русские.
Так что, если Вы противопоставляете свою точку зрения мнению большинства русских, то как Вас назвать? Националисты мигом записали бы Вас в русофобы. »
Такой большой, а в опросы верит ! А наци со мной - да - долго бы не разговаривали: я тоже нерусский.
Цитата AMDBulldozer:
А 10 лет назад ситуация была прямо противоположной - русофобами объявляли тех, кто требовал этот самый Кавказ отгородить колючей проволокой. Что, мол, хотят самостоятельности - пусть получают, но только с границей и визами в одном флаконе. »
Думаю, всегда найдется какая-нибудь полоумная бабка, к-я изречет какой-нибудь бред, к-й какой-нибудь журналист со скуки и отсутствия новостей сделает молнией в номер и поднимется волна. Я не помню - кто и кого обвинял в русофобстве 10 лет назад. И мне это не интересно.
Цитата AMDBulldozer:
Так что не существует точки зрения, которая гарантировала бы от ярлыка русофоба. Или мифического "агента госдепа" вкупе с "вашингтонским обкомом". Таким образом, с точки зрения значительной части населения у нас имеется страна заполненная русофобами и окруженная ими же.
Это типичная паранойя. Прекрасный пример социальной шизофрении.
Логика у параноиков проста: России приходилось воевать с другими странами? Значит все они нас ненавидят. Неважно, что было это 200 лет назад. Неважно, что тот же Наполеон воевал и с кучей других европейских стран. Неважно, что эти европейские страны воевали друг с другом куда больше, чем с Россией. Ненавидят именно нас. По определению. А кто не согласен, пусть докажет, что это не так. И заодно принесет справку, что он не агент госдепа. »
Последний раз это было не 200 лет назад, а 5: армия вражеского государства истребляла всех попадавшихся людей - граждан нашей страны. Незнание истории до добра не доводит.
Цитата Leha Ares:
Вы действительно считаете, как большинство сейчас, что мы, русский народ, всегда бухали по-черному и не просыхали? Наш народ был самым трезвым, пока не началась активная пропаганда образа вечно пьяного русского небритого мужика в ушанке с бутылкой в руке и медведем в обнимку. »
Где я говорил, что мы "всегда бухали по-черному и не просыхали" ? Но факт, что первый раз "сухой закон" в нашей стране был принят в 1647 г.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 12:42, 10-11-2013 | #45


Забанен


Сообщения: 6158
Благодарности: 1300

Профиль | Цитировать


Цитата Tigr:
Откуда вывод о том, что наше общество бухнулось в нац. истерию ? Если тысяча человек вышла на улицы с требованием убрать нерусских, а остальные молчат, то значит ли это, что большинство молчащих с ними согласны ? »
К сожалению, выходки немногочисленной компашки клоунов мощно педалируются в СМИ. Кому-то видать позарез нужно, чтобы весь мир узнал, что в России есть такие уроды.

Отправлено: 12:49, 10-11-2013 | #46


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6702
Благодарности: 1574

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Надо быть ксенофилом и поливать грязью свою национальность - это правильно и хорошо!

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Отправлено: 15:44, 10-11-2013 | #47


Ветеран


Сообщения: 2029
Благодарности: 704

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tigr:
Не понял - о ком речь ? Я с кем-то не согласен ? С кем ? »
Вы почему-то приняли на свой счёт. Возможно я недостаточно понятно сформулировал свою мысль. Я имел в виду, что сейчас на форумах, в социальных сетях, комментариях к статьям и т.д. обвинение в русофобстве можно услышать на каждом шагу. Причем в настоящий момент практически в 100% от националистов. Достаточно прочитать любую статью в которой не осуждаются нерусские, как автора в комментариях тут же зачисляют во враги России. А 10 лет назад всё было наоборот - тот, кто выступал за принудительное отделение кавказских республик, объявлялся ненавидящим Россию.
Так что какой бы точки зрения человек не придерживался, он всё равно окажется в русофобах с точки зрения одной из многочисленных категорий населения на которые сейчас расколото наше общество.
Поэтому я и говорю, что русофобы существуют исключительно в воображении.
Цитата Tigr:
Последний раз это было не 200 лет назад, а 5: армия вражеского государства истребляла всех попадавшихся людей - граждан нашей страны. Незнание истории до добра не доводит. »
Последний раз армия "вражеского государства" пришла наводить "конституционный порядок" на собственной территории. Причем факт того, что это его собственная территория никем, кроме сепаратистов, не оспаривался.
Напомню, что Россия вела две таких войны в Чечне и наши правители при этом истошно кричали, что бандитов (слово "сепаратисты" им не нравилось) получают помощь из-за рубежа и что это акт агрессии против России.
Ситуации зеркально противоположные. Очевидно, что если в одном случае имела место агрессия против России, значит в другом - агрессия самой России.
А выдача паспортов жителям южной Осетии чтобы потом получить предлог их защищать, это классическая провокация. Когда Германия оккупировала Судеты, там хотя бы жили этнические немцы. У нас такого предлога не было - пришлось раздавать паспорта.
При этом, выдачу Латвией паспортов жителям Пыталовского района Псковской области сразу расценивают как провокацию направленную на ухудшение отношений с Россией. И я с этим согласен.
Если бы жители этого района заявили об отделении от России, а в ответ на попытку "наведения конституционного порядка", НАТО ввела бы туда войска, Вы согласились бы, что имел место факт агрессии России против жителей Латвии?
Ситуация опять-таки зеркальна.
Так что незнание истории до добра не доводит.
Цитата Coutty:
Ислам не является ведущей религией в России и Европе, т.ч. не нужно примерять их нормы на нас. »
Мда? Насколько я понимаю, число мусульман в России больше числа воцерковленных христиан всех конфессий вместе взятых. И через 10-15 лет Россия вероятно будет вполне мусульманской страной.
Цитата Coutty:
Любой, кто не согласен с этой точкой зрения - неразумный человек? »
Естественно. Мухаммед действовал в рамках современного ему этоса. Так же как и средневековые русские монархи женившиеся на 14-тилетних девушках, как Иван Грозный. Осуждать их за это столь же глупо, как осуждать человека жившего во времена рабовладельческого строя, к примеру, любого египетского фараона, за рабовладение. В Египте, кстати, тоже браки заключались задолго до половой зрелости. Давайте их всех объявим извращенцами...

-------
Господа! Убедительная просьба не обращаться за консультациями в ЛС. Поверьте, создать ветку в соответствующем разделе форума гораздо эффективнее.


Отправлено: 16:02, 10-11-2013 | #48


Забанен


Сообщения: 6158
Благодарности: 1300

Профиль | Цитировать


Цитата AMDBulldozer:
При этом, выдача Латвией паспортов жителям Пыталовского района Псковской области сразу расценивают как провокацию направленную на ухудшение отношений с Россией. И я с этим согласен. »
Емнип, в 2007 г. вопрос о гос. границе и спорной территории Пыталово/Абрене был урегулирован в пользу России — Латвия отказалась от претензий. До этой даты Пыталовский (или по-латышски Абрене) район рассматривался Латвией как аннексированная территория, жители которой могли претендовать на латвийское гражданство в соответствии с законом о гражданстве. С точки зрения закона всё путём, но троллинг был тонкий. По поводу Крыма Украину РФ не троллит, не?

Отправлено: 16:14, 10-11-2013 | #49


Ветеран


Сообщения: 2029
Благодарности: 704

Профиль | Отправить PM | Цитировать


vadblm, каждое государство действует в своих интересах, простите за банальность. С целью сделать получше себе, любимому, а не с целью навредить соседям. И, естественно, каждое государство всегда заявляет, что в любых конфликтах всегда оно было право, а вторая сторона конфликта виновата. Это входит в правила игры. И если кто-то пытается придавать таким заявлениям чересчур серьезное значение, ему и начинает казаться, что на его страну ополчились со всех сторон.
Причем в какой бы именно стране он ни жил.

-------
Господа! Убедительная просьба не обращаться за консультациями в ЛС. Поверьте, создать ветку в соответствующем разделе форума гораздо эффективнее.


Отправлено: 16:22, 10-11-2013 | #50



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Мир будущего. Цифровое будущее.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Цифровое тв = доступный интернет? FrOzon Флейм 30 02-09-2016 11:38
3COM/Huawei - Цифровое подключение к телефонному кабелю? prudens Сетевое оборудование 5 08-02-2013 15:31
[решено] Бесплатное цифровое телевидение Денис Пирожков Хочу все знать 52 13-11-2012 20:48
Монитор - цифровое ТВ для монитора binders Прочее железо 3 16-04-2010 17:37
Ошибка - Цифровое воспроизведение Audio CD 3bl Microsoft Windows 2000/XP 1 08-08-2007 09:20




 
Переход