Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 » Инфо - [ликбез] Помощь начинающим .:[все вопросы]:. часть 1

Закрытая тема
Настройки темы
Инфо - [ликбез] Помощь начинающим .:[все вопросы]:. часть 1

Аватара для jameszero

Модератор


Moderator


Сообщения: 4915
Благодарности: 2577


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: jameszero
Дата: 10-10-2011
Описание: тема закрыта
Лимит страниц, тема закрыта!

Продолжение здесь -
Помощь начинающим .:[все вопросы]:. часть 2

Если вы недавно пришли на форум и после прочтения материалов по автоматической установке, _README и FAQ у вас остались вопросы, можете задать их в этой теме. Вопросы, разумеется, должны соответствовать тематике форума "Наборы обновлений для Windows XP/2003/Vista".
Также обратите внимание на тему [Запрос] Добавить Addon'ов..., в которой и только в ней можно оставлять заказы на изготовление аддонов. Заказы должны соответствовать Общим правилам, в частности, п. 3.18.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:40, 06-12-2007

 

Модератор


Moderator


Сообщения: 8215
Благодарности: 2838

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата 71050:
а их нигде нет как их поставить или я не то сделал? »
задайте этот вопрос в том топике, где скачивали
Цитата 71050:
аддоны набор стилей оформления »

Отправлено: 09:53, 29-12-2008 | #141



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для jameszero

Модератор


Moderator


Сообщения: 4915
Благодарности: 2577

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


71050
Цитата 71050:
Установил ОС на виртуалку Microsoft Virtual PC интегрировал аддоны набор стилей оформления »
Вообще то, это нужно делать в обратной последовательности.

Выложите диагностические логи

-------
RuntimePack официальный сайт
Политика ограниченного использования программ для всех редакций Windows
--
мои аддоны в облаке

Не было печали, апдейтов накачали.


Отправлено: 10:24, 29-12-2008 | #142


Старожил


Сообщения: 378
Благодарности: 10

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Вот посмотрите этот [addon] HTMLINFO формирует в корневой папке вашего дистрибутива файл ADDONS.HTM с установленными вами аддонами.
нет описания что стало а что нет, как я понял в rhyt образа должно быть описание,нет?
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 00:38, 30-12-2008 | #143


Ветеран


Сообщения: 894
Благодарности: 137

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата kill-kit:
нет описания что стало а что нет »
и не будет. что стало и что не стало нужно смотреть ручками по файлам логов, и добавлению/удалению программ.
HTMLINFO формирует список аддонов которые были интегрированны в дистрибутив.

-------
Я не развожу политику в подписи
ПТН ПНХ


Отправлено: 00:58, 30-12-2008 | #144


Забанен


Сообщения: 116
Благодарности: 0

Профиль | Цитировать


я новичок на этом форуме, но уже успел ознакомиться со всевозможными факами.
Толкового описания UpdatePack - я так и не нашёл.
Вот что я бы хотел узнать: можно ли после установки апдейтпака с аддонами и фиксами - обработать дистрибутив nLite-ом, с целью добавления различных предустановок?
И как соотносится UpdatePack с Gui-интегратором пакета обновлений и адонов? юзеру нужно выбрать либо то, либо это или можно после установки UpdatePack использовать Gui-интегратор апдейтов и аддонов?

могу ли я доустанавливать в дистрибутив аддоны командой __PATCH.CMD <имя_аддона>? не нарушит ли это целостности дистрибутива и не приведёт ли это к каким-либо нежелательным дублированиям где-то?

я скачал и установил сначала UpdatePack 8.12.12 а потом скачал обновление версии 8.12.12 до 9.1.16 - я думал у него свой инсталлер, который надо запускать после установки предыдущего апдейтпака.
Вобщем, косяк. В связи с чем вопрос:
если я кину файлы из обновления версии 8.12.12 до 9.1.16 в папку с UpdatePack 8.12.12 и заново запущу __PATCH.CMD - так будет нормально?
или нужно теперь заново на чистый дистрибутив накатывать смесь UpdatePack 8.12.12 и обновления версии 8.12.12 до 9.1.16?

Отправлено: 19:04, 16-01-2009 | #145


Старожил


Сообщения: 175
Благодарности: 29

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Drug0y, Все написано, что непонятного то?!

1. nLite здесь не любят, обработать можно, но на свой страх и риск.
2. GUI-интегратор написан значительно позже и является необязательной но очень удобной программой для компиляции с кучей возможноетей. Тоесть ты можеш по старинке пользоватся PATCH.CMD или более современный вариант это GUI.
3. Да вроде проблем не должно быть, хотя честно не пробовал, имхо всетаки лучше каждый раз брать чистый дистрибутив для интеграции во избежании так сказать.
4. все обновления требуется распакавать в папку с основным паком, с перезаписью файлов. а уже потом обработать дистрибутив.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:37, 16-01-2009 | #146

mityi1977


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Цитата Drug0y:
можно ли после установки апдейтпака с аддонами и фиксами - обработать дистрибутив nLite-ом, с целью добавления различных предустановок?
Drug0y, Можно, но строго соблюдая последовательность обработки дистрибутива, сначала обработка UpdatePack, а затем nLite.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:41, 16-01-2009 | #147


Забанен


Сообщения: 116
Благодарности: 0

Профиль | Цитировать


Цитата Makaan:
Drug0y, Все написано, что непонятного то?!
я обычный тупой юзер. лучше переспросить сейчас, до выполнения действий, чем потом, когда будет уже поздно.
Цитата Makaan:
1. nLite здесь не любят, обработать можно, но на свой страх и риск.
То что "не любят" - я это понял, мне вот было интересно - если не nLite-ом, то чем же тогда вбить свои настройки (ключи реестра и т.п.), драйвера и прочее?
Цитата Makaan:
2. GUI-интегратор написан значительно позже и является необязательной но очень удобной программой для компиляции с кучей возможноетей. Тоесть ты можеш по старинке пользоватся PATCH.CMD или более современный вариант это GUI.
вот тут вроде понял, что GUI-интегратор, это то же самое что и апдейт пак, только с гуи.
Цитата Makaan:
3. Да вроде проблем не должно быть, хотя честно не пробовал, имхо всетаки лучше каждый раз брать чистый дистрибутив для интеграции во избежании так сказать.
я не понял - вот это ответ на что? почему ты не используешь цитирование?
Цитата Makaan:
4. все обновления требуется распакавать в папку с основным паком, с перезаписью файлов. а уже потом обработать дистрибутив. »
понял, спасибо. 1-ый раз накололся, сейчас заново буду делать.
Цитата mityi1977:
Drug0y, Можно, но строго соблюдая последовательность обработки дистрибутива, сначала обработка UpdatePack, а затем nLite. »
Спасибо за инфо, а не подскажешь - как кроме использование nLite-а можно врезать драйвера и некоторые предефайнед контролс (рег-файлы, которые надо запустить, чтобы они сделали изменения в реестре)?

Отправлено: 19:51, 16-01-2009 | #148


Старожил


Сообщения: 175
Благодарности: 29

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Drug0y, Для интеграции программ, драйверов и личных настроек используй соответсвующие аддоны.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:00, 16-01-2009 | #149


Аватара для YuriPet

Ветеран


Сообщения: 1417
Благодарности: 342

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Drug0y,
Цитата Drug0y:
как кроме использование nLite-а можно врезать драйвера »
Воспользуйся поиском по слову "драйвер" в названии темы http://forum.oszone.net/forumdisplay...ilter_by=title
Цитата Drug0y:
некоторые предефайнед контролс (рег-файлы, которые надо запустить, чтобы они сделали изменения в реестре)? »
Рекомендую все же внимательно почитать "нашу Библию" - http://soft.oszone.net/program/30/Wi...llation_guide/

-------

Моим первым "персональным компьютером" был(а) "МИР-1"!

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:04, 16-01-2009 | #150



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 » Инфо - [ликбез] Помощь начинающим .:[все вопросы]:. часть 1

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Инфо - [ликбез] Помощь начинающим .:[все вопросы]:. часть 2 dimadr Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 267 14-02-2020 08:25
FAQ и помощь начинающим prokazzza Проект WinStyle 45 18-11-2014 14:45
Выбор новой видеокарты|модернизация (upgrade) имеющейся .:[все вопросы]:. Часть II ShaddyR Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 3429 01-05-2012 02:12
Выбор новой видеокарты|модернизация (upgrade) имеющейся .:[все вопросы]:. Часть I Ment69 Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 3174 15-08-2010 12:34
Доступ - Никак не удаляются файлы (AVI и все остальные форматы) .:[все вопросы]:. Microsoft Windows 2000/XP 105 30-06-2010 11:58




 
Переход