Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Блог - 6 ошибок людей с маленьким системным разделом

Ответить
Настройки темы
Блог - 6 ошибок людей с маленьким системным разделом

(*.*)


Сообщения: 36495
Благодарности: 6675


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Одной из национальных особенностей пользователей Рунета является склонность к выделению маленького раздела для системы. Сегодня мы поговорим о том, откуда пошла эта традиция, и разберем основные ошибки такой стратегии. Вы также узнаете мой подход к работе по каждому пункту.

Узнать про 6 ошибок людей с маленьким системным разделом

Читайте также: Сколько у вас лишних разделов на диске?

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 10:30, 19-12-2011

 

Аватара для dsergey88

Старожил


Сообщения: 365
Благодарности: 12

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vadikan, Я прочитал эту тему в вашем блоге. И оставил там комментарий:
Цитата:
[У меня стоит 2 винта один на 40 гб, а другой стоит на 500 гб. Windows 7 стоит на диске емкостью 500 гб. Я ей выделил примерно 35 гб. Папка Мои документы перенесена на раздел E; папка мои видеозаписи перенесена на раздел D; Моя музыка перенесена так же на D; Папка Изображения перенесена на раздел E; папка загрузки перенесена на раздел F. Под защиту системы у меня выделено 2% дискового пространства. на разделе E хранятся фотографии и туда устанавливаются игры. Его емкость составляет 100 гб. На разделе D емкость этого раздела составляет примерно 202 Гб, там хранятся фильмы и музыка. Сериалы и часть фильмов из-за нехватки места на разделе D пришлось перенести на раздел F: на нем хранятся дистрибутивы игр программ. Раздел F имеет размер 128.55 гб. А на диск емкостью 40 Гб, я делаю с помощью Акрониса резервные копии раздела с Семеркой. Спустя полгода я понял, что моя организация разделов для меня не удобна, уже давно задумываюсь об уменьшение числа разделов с четырех до двух. Скажите пожалуйста, если их объединять Акронисом без потери данных это сколько по времени займет? И какой объем раздела для Семерки лучше сделать?
P.S. Вот ссылка на сркриншот моей структуры дисков
Второпях я создал скриншот плохого качества, вот исправленный.
Пожалуйста ответьте на вопросы в цитате. В добавок хочу задать еще один вопрос: Рискованна ли операция объединения разделов?

Отправлено: 23:48, 19-12-2011 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


(*.*)


Сообщения: 36495
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


dsergey88, я вам ответил в блоге, нет смысла дублировать тут, тем более что скриншот ваш лучше не стал

Операция объединения разделов рискована, если вы не можете ее выполнить в оснастке управления дисками.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 23:56, 19-12-2011 | #3


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vadikan:
Операция объединения разделов рискована, »
Ну не настолько, чтобы в лес не ходить 50-70ГБ под систему думаю самое оптимальное. Я не говорю о дисках меньше 250- 320ГБ.

Цитата Vadikan:
особенностей пользователей Рунета является склонность к выделению маленького раздела для системы. »
А только ли рунета? У всего остального "*нета" непаханное поле под это дело?

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 06:28, 20-12-2011 | #4


Аватара для dsergey88

Старожил


Сообщения: 365
Благодарности: 12

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня в голове уже давно, есть желание объединить разделы D, E, F, и увеличить размер системного раздела. Но опасаюсь потерять данные. Мне кажется, что объединение разделов может занять очень продолжительное время. Как вы думаете мне рисковать или нет?
P.S. Вот еще один .скриншот, на нем я показал сколько у меня свободного места на разделах.

Отправлено: 08:45, 20-12-2011 | #5


(*.*)


Сообщения: 36495
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


yurfed, прошу впредь не обрезать мои цитаты, чтобы потом иронизировать над обрезками.

dsergey88, я бы на вашем месте не только объединил D,E,F, но и выделил из них какую-то часть для C (35-50 Гб).

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 12:17, 20-12-2011 | #6


Старожил


Сообщения: 321
Благодарности: 70

Профиль | Отправить PM | Цитировать


имхо, многие по неведомым причинам, продолжают жить в 1995-м лохматом году, даже те кому ~20 и дрожат над каждым мегабайтом, судорожно "вычищая мусор" и постоянно "оптимизируя" винду. Никогда особо не парился над объёмом системного раздела. Под ХР у меня было выделено 30Гб на 80Гб HDD, win7 + критичные приложения установлены на 60Гб SSD +1Тб HDD.

Никогда не понимал >2 разделов на HDD. 1-й под систему, 2-й под архив... К чему эта клоунада из 5-7 логических дисков? Тайна!

Отправлено: 13:46, 20-12-2011 | #7


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


аьихан, одной из причин может быть деление по потребностям дефрагментации в зависимости от типа данных. Как уже говорилось в одной из предыдущих записей блога — в свежих версиях ОС, где работа дефрагментатора регулярна и «размазана» во времени, подобного деления может и не потребоваться.

Отправлено: 14:37, 20-12-2011 | #8


Аватара для Morpheus

Ветеран


Сообщения: 12426
Благодарности: 2328

Профиль | Отправить PM | Цитировать


О кол-ве разделов глупо спорить. У каждого их столько, сколько ему надо.
Если мне удобно 4 раздела для структуризации данных, то у меня будет 4 раздела.
Если мне нужно установить 8 операционок на физические разделы, у меня будет не менее 8-ми разделов.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:49, 20-12-2011 | #9


(*.*)


Сообщения: 36495
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


О делении на разделы будет в следующей записи, и я обязательно пройдусь по такой аргументации
Цитата Morpheus:
Если мне удобно 4 раздела для структуризации данных, то у меня будет 4 раздела. »

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 16:17, 20-12-2011 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Блог - 6 ошибок людей с маленьким системным разделом

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Flash - USB HDD с CD разделом. Worfollomey Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 4 13-03-2010 11:35
Flash - Сделать флэшку не загрузочным разделом. petro89 Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 1 03-04-2009 22:56
Разное - [решено] Глюк с разделом в ХР LexLip Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 3 05-11-2008 14:32
Доступ - Проблема с разделом musician Microsoft Windows 2000/XP 4 09-05-2008 00:46
Проблема с разделом cha0s Microsoft Windows 2000/XP 0 06-03-2007 20:02




 
Переход