PDA

Показать полную графическую версию : Svchost.exe (Generic Host Process for Win32 Services) .:[все вопросы]:.


Страниц : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32

Petya V4sechkin
07-10-2002, 13:01
Описание процесса Svchost.exe в Windows XP (http://support.microsoft.com/kb/314056/ru)

В случае возникновения подозрений или ошибок рекомендуем проверить следующие варианты:
Необходимо установить обновление KB958644 (http://www.microsoft.com/ru-ru/download/details.aspx?id=3205).
Команда Msconfig -> вкладка Автозагрузка: оригинальный процесс Svchost.exe не использует автозагрузку для старта. Если данный файл указан как файл автозапуска, он не является тем, за кого себя выдает.
Произвести поиск файла Svchost.exe на системном диске. Оригинальное месторасположение файла - \WINDOWS\system32 и копия в \WINDOWS\system32\dllcache.
Внимательно перечитайте имя подозрительного файла. Некоторые вирусы копируют себя в папку оригинального файла с другим, но очень похожим именем (например swchost.exe).
Создайте тему в разделе форума Лечение систем от вредоносных программ (http://forum.oszone.net/forum-87.html), выполнив эти требования (http://forum.oszone.net/thread-98169.html).
Включите встроенный брандмауэр или установите файрвол.
При наличии ошибок в журнале событий приведите их в соответствии с этими инструкциями (http://forum.oszone.net/showpost.php?p=580138#post580138).

Внимание!
Работа многих функций операционной системы основана на использовании данного процесса. Остановка его крайне нежелательна и может быть критична для работы ОС.

Дополнительная информация по теме:
Удаление файла, занятого другим приложением (http://forum.oszone.net/thread-63022.html)
Список вирусов, использующих имя\процесс svchost в своих целях (http://www.kaspersky.ru/find?words=svchost&search=1&x=0&y=0) (база знаний Касперского)

[hr]
Проблемы и решения
Сервис автоматического обновления стал грузить цп на 100% (сидя в svchost).

Решение
[решено] Служба автоматического обновления в svchost.exe грузит процессор (http://forum.oszone.net/thread-261236.html)

Generic Host Process for Win32 Services – обнаружена ошибка. Приложение будет закрыто.
или:
svchost.exe - Ошибка приложения

Данное сообщение "выскакивает" при работе в Интернет. После закрытия сообщения блокируется соединение. В журнале событий регистрируется запись:
Тип события: Ошибка
Источник события: Application Error
Категория события: (100)
Код события: 1000
Дата: 05.03.2007
Время: 20:51:00
Пользователь: Н/Д
Компьютер: ATHLON-X2
Описание:
Ошибка приложения svchost.exe, версия 5.1.2600.2180, модуль netapi32.dll, версия 5.1.2600.2180, адрес 0x0000a3c0

Решение
Настоятельно рекомендуем установить критическое обновление KB958644 (http://forum.oszone.net/thread-121039.html)

Ошибка вылетает при выключении системы, когда уже появляется надпись Завершение работы (приложение svchost.exe по адресу такому-то обратилось к памяти по адресу такому-то).

Решение
[решено] При перезагрузке ошибка svchost.exe (http://forum.oszone.net/thread-110303.html)

Natalya
08-10-2002, 04:31
удалено

BigMac
08-10-2002, 05:14
Natalya
Не знаю..странно это..но если сама про вирус говоришь, то попробуй АВП с последними базами пробежаться по компу

vasketsov
08-10-2002, 09:53
Natalya
Ну раз уволят...


svchost - это Generic-процесс для служб aka сервисов (откуда, собственно, и идет его название). Сами по себе службы, которые работают в рамках этого процесса, реализуются в виде DLL, сколько svchost-ов запускать и какая именно служба в каком процессе (то есть, с какими другими службами вместе и под какой учетной записью) - решает разработчик службы, но это можно поправить в реестре, если очень надо и есть веские основания.

А за что уволить собираются? За то что не знаешь что такое svchost? Ну так это можно и не знать, но поиском неплохо бы уметь пользоваться, я это, причем более развернуто, уже писал.

А что именно фиксирует Firewall (и какой, кстати) ?

Maxvell
08-10-2002, 21:56
vasketsov
А ети сервисы можно удалить безболезненно для работоспособности системы?

Fidel
08-10-2002, 23:25
Maxvell
Нельзя

Например фундаментальная служба Remote Procedure Call (RPC) ра ботает именно из-под svchost.exe

Watcher
29-05-2003, 00:24
А какие сервисы можно отключить безболезненно для работоспособности системы ?
Стоит комп. дома, сети нет, интернет есть, пользователь один.
Например, я знаю, что:

Messenger
Отвечает за прием и отправку сообщений, посланных администратором ...

SSDP Discovery Service - для подключения к компьютеру
всяких разностей типа Палм, мне это не надо - отключил ...

Portable media serial number
Отвечает за получение серийного номера переносного музыкального устройства, подключаемого к компьютеру.  У меня таких нет - отключил

Remote Registry Service
Предназначен для удалённого управления реестром (нужен только администраторам сети).

System Event Notification
Отслеживает системные события.
У меня все уже настроено и нормально работает - отключил.

SSDP Discovery
Обеспечивает работу подключаемых устройств, поддерживающих UPnP - нет таких у меня ...

Task Scheduler - выключил, не нужен он мне ...

Telnet - не пользуюсь ...

Uninterruptible power supply
Управляет работой бесперебойных источников питания (UPS) Нет их у меня ...  а жаль :wink:

Terminal Service
Служит для подключения к компьютеру по сети и удаленного управления им ... спасибо, ненадо ...

Windows time
Синхронизирует время на локальной машине и сервере ...

Wireless zero configuration
Служба автоматической настройки беспроводных сетей стандарта 803.11 и 803.11b ... выключил

Комп вздохнул свободнее, что еще не повредит убрать ?

Что нельзя убирать ?
Например нельзя отключать сервис Remote Procedure Call (RPC)
Он требуется для многих других сервисов:
если вы отключите его, вы не сможете вернуться в утилиту Services, чтобы запустить его вновь.

Что посоветуют мастера настройки , с английским у меня неважно, к разработчику пожал-ста не шлите :smirk: :help:

Falcon1
29-05-2003, 00:35
Watcher
Извините за ламерский вопрос, а как и где можно отключить эти сервисы?
Спасибо за ответ.

Ginger
29-05-2003, 01:18
Falcon1
Control Panel -> Administrative Tools -> Services

Falcon1
29-05-2003, 01:22
Ginger
Большое спасибо!

Watcher
29-05-2003, 02:32
Верно :)
Там щелкнуть правой кнопкой мыши по ненужному пункту, зайти в свойства, и выбрать тип запуска:
авто , вручную , или отключено.
Если сомневаешься нужен ли сервис, лучше не трогай, или поставь - вручную

ShaD
05-06-2003, 13:26
В последнее время, при подключении к е-нету минуты 1,5-2 нихрена не принимает ни отправляет, а этот самый "svchost.exe" загружает проц под завязку. Шо за будяк?!
Win XP, Duron 700, 128 DDR, Nvidia vanta 16. GVC 56K, Dial-up

SyNC
05-06-2003, 13:48
svchost - это процесс, который загружает сервисы предствленные в виде dll - обычно. Попробуй поотключать сервисы - только не переусердствуй :) Он может обращаться к DNS провайдера - а DNS тормозить. У меня тоже такое было - узнал от Firewall'а. А может быть троян. Загруженный с помощью svchost. Надо бы проверить.

RioT
11-06-2003, 01:56
ещё одна проблемка есть с этим процессом
когда отключается монитор во время простоя компа, svchost начинает шуршать по винту и отжирать от 40 до 80% проца,
когда процесс насильно убиваешь, то отрубается звук(встроенный на мамке)
причём проверено на разных машинах, ось ХР про
но со временем, примерно через пару недель после установки винды эта беда проходит

Ginger
11-06-2003, 02:02
RioT
э... если ХР оставить постоять пол часа, он начинает дефрагментацию... особенно после установки.... может оно?..

Исправлено: Ginger, 3:08 11-06-2003

RioT
11-06-2003, 15:27
Ginger
может быть и такое, но в списке процессов именно svchost работает, dfgntfs(не помню точно название) его просто нету

Absolut
16-06-2003, 23:52
эта штука самая секретная у Билла Гейтса
Нервишки всем потреплет изрядно.
но ничего- выведем ее на чистую воду.

мне нечего добавить к выше сказанному у народа.
все верно - это служба отвечающая за обмен между тем и тем.

bgg0408
17-06-2003, 04:49
to All
На W2K svchost.exe тоже есть. Я установил ProcExp и начал удалять процессы. Как только я удалил csrss, то потерял права Админа. когда удалил services.exe - умерли службы. В итоге я получал или синий экран смерти или Окошко System Shutdown в течении 20 секунд, ксли не ошибаюсь, это происходило, когда я удаля процесс подключения Win32... Вообщн-то ProcExp показывает имена процессов - очень полезно для изучения структуры Windows

MaxKelada
19-06-2003, 11:16
У меня этот сервисхост регулярно просился в Инет. Я его один раз пустил, чтоб он успокоился, а потом в файере ему вырубил все выходы. Больше он меня не беспокоит. Хотя правда то, что в форуме на эту тему уже очень много писали, стоит найти и ещё раз перечитать.

bgg0408
19-06-2003, 14:20
to MaxKelada
А чего он в Инет просится? У меня такого никогда не было.




© OSzone.net 2001-2012