Показать полную графическую версию : Dr.Web
Страниц :
1
2
[
3]
4
5
6
7
8
9
Dj Dynamite
20-11-2004, 18:38
При попытке обновить антивирусные базы через "Автоматическое обновление" выскакивает диалоговое окно с надписью "Пожалуйста, не забудьте отсоединиться в случае необходимости". Затем жму ОК (единственное что можна нажать) и выжу надпись "ошибка получения файла версий".
В чём собственно дело? Как мне обновит базы?
P.S. раньше всё обновлялось на ура
Заранее благодарен. Алексей
Dj Dinamite
Просто у них периодически меняется адрес с которого можно обновиться. Сейчас обновление доступно отсюда: http://updates.drweb.ru/free/windows
Dj Dynamite
Попробуй сходить на их официальные форумы:
http://forum.drweb.ru/
http://support.drweb.com/forums/
Но на данный момент (не имея дополнительной информации) наиболее вероятным представляется то, что просто забанили используемый тобой ключик...
Dj Dynamite
23-11-2004, 11:30
Обновил вручную отсюда
ftp://ftp.drweb.ru/pub/bases/
Спасибо за помощь
Возникла такая же проблема после автоматического обновления до версии 4.32w. Ключ вроде не забанен. Сервер тоже правильный стоит. Скажите, пожалуйста, что надо сделать, а то ручками лень обновлять.
P.S.: Или, как вариант, кинте ссылку на чистую версию Dw.Web 4.32w.
Billy Bones
26-11-2004, 10:05
что-то не то с файлом update.drl. В нем урлы для обновления. И по ходу free'шного нету
Вот у меня один вопрос есть
Пользуюсь Вебом давно - еще с Дос версий
И есть один бутовый вирь который обосновался у нас - AntiExe. Так вот старая версия
лечила его (перезаписывала загрузочный сектор дискеты) а существующие версии (4.31/32) только выключают комп при вставке зараженной дискеты. Как заставить лечить???
В качестве варианта можно использовать
_http://www.nkfi.ru/drweb_update/
Данная тема уже есть на форуме - ответ от туда
Aragorn дело не в сервере обновления, а в ключе, как могу догадаться, лицензию, ты не покупал, а воспользовался найденым в сети ключем? К сожалению, проверить почту, посоветовать не могу, у тебя эта опция отключена...
Sebeck, с новым движком еще не совсем разобрался. Теперь можешь советовать проверить почту
Delirium
27-11-2004, 04:06
Предлагаю вам некторую переписку мою с сайта Веба:
Работает ли SpIDer на Windows NT/2000 SERVER?
На данный момент официально не существует SpIDer для серверных платформ Windows. Но если Ваша WindowsNT/2000 Server используется как рабочая станция, то установить SpIDer Guard все же можно. Для этого Вам понадобится система Windows NT Workstation/2000 Professional с установленным DrWEB и резидентным монитором. Необходимо скопировать файлы SpIDer Guard с системы Windows NT Ws/2000 Prof на Вашу систему Windows NT/2000 Server. Положите файлы
spiderui.dll,
spidernt.exe,
spider.sys,
spider.hlp,
spidernt.txt и
spidernt.rus в папку, в которой установлен DrWEB (spidernt.rus и spidernt.txt являются файлами помощи на русском и английском языках
соответственно).
Файл spider.cpl положите в папку C:\%WINDIR%\System32.
Файл drwebnet.sys - в папку C:\%WINDIR%\System32\drivers.
Выполните процесс инсталляции: в режиме командной строки (cmd.exe) зайдите в папку с установленным DrWEB командой 'cd c:\path to program files\path to drweb' и запустите spidernt с ключом -install (spidernt -install). Затем запустите SpIDerNT из командной строки - net start spidernt.
В system tray появится иконка SpIDer Guard. При помощи этого агента сконфигурируйте SpIDer Guard. Также, при необходимости, сконфигурируйте работу SpIDer Guard с сетью через апплет, находящийся в панели управления - Start-Settings-Control Panel.
Процедура де инсталляции спайдера схожа с процедурой инсталляции. Из командной строки, находясь в папке с установленным DrWEB, выполните команду spidernt -remove. SpIDer Guard будет удален из вашей системы.
НО! Ни в коем случане нельзя ставить монитор на контроллер домена или точнее на файловый сервер, веб повесит систему. Сказано же, что Веб работает на станциях. Зато на рабочих станциях он работает на ура. Недавно при работающем AVP 5.0 человек имел на машине 200 тел вирусов. Поставил Веба и все чудесно стало.
borolgin
03-03-2005, 11:34
Проблемма в следующем :
WinXP Pro SP1 + HotFix
DrWeb4.32b
Ставлю с правами администратора все нормально и ставиться и работает, но как только захожу с правами обычного пользователя XP виснет. Если кто нибудь сталкивался с такой проблеммой помогите советом.
borolgin
А производитель на что? Спроси прямо у него или посмотри на форуме, вдруг уже обсуждалось:
http://support.drweb.com/forums/
http://forum.drweb.ru/
DrWeb не хочет обновляться с локального сервера на одном из компьютеров, причем остальные обновляются.
не могло ли повлиять отключение одной из служб Windows.
Eremite
не могло ли повлиять отключение одной из служб Windows.
Если выше был вопрос, то ответ - "могло". Легче стало?
Что он пишет по этому поводу в журнале?
Queen Black
10-06-2005, 10:48
Eremite, сервак обновляем как drwebupw.exe /go /ua (в случае различных ОС-ей в сети)
http://updates.drweb.ru/free/windows/ - адрес для бесплатного обновленния баз DrWeb-а
Папку DrWeb на компе, где обновляем через иНет расшариваем и потом натравливаем уже клиентов на \\%имя_компа%\%DrWeb% (достаточно прав только чтение для клиентов)
Windows Registry Editor Version 5.00
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\IDAVLab\DrWebUpdate\Settings]
"UpdateUrl"="\\%имя_компа%\%DrWeb%" собственно путь до целевой папки, если портировать адрес_обновления через реестр
проверьте %HOMEPATH%\DoctorWeb\drwebupw.log
если клиент не авторизуется в сети, а шара была роздана пользователям домена (например), то он не сможет обновиться из-за отсутствия прав на чтение целевой папки. + может быть указан неверный путь до обновлений.
Queen Black
25-10-2005, 06:27
Обновилась вся линейка легендарного отечественного антивируса.
Dr.Web® 4.33 образца 24.10.05
для Windows, русский дистрибутив (ftp://ftp.drweb.com/pub/drweb/windows/drweb-433-win-ru.exe) Size: 7867 K
для Windows, английский дистрибутив (ftp://ftp.drweb.com/pub/drweb/windows/drweb-433-win-en.exe) Size: 6986 K
+ Бесплатный сканер Dr.Web CureIT! (ftp://ftp.drweb.ru/pub/drweb/cureit/drweb-cureit.exe) Size: 3170 K
для обновлений - пишем путь некоммерческого сервера в апдейты. например этого:
http://updates.drweb.ru/free/windows/ (это обновление _только_ вирусных баз)
или берем их с оффсайта. http://download.drweb.com/bases/
А чтобы с пакетом не было проблем, берем докумекнтацию (она на русском языке)
ftp://ftp.drweb.com/pub/drweb/windows/drweb-433-win-ru-pdf.zip
...также прошли бета тестирование и стали доступными серверные версии DrWeb-а
скачать Dr.Web для серверов Windows, английский дистрибутив (ftp://ftp.drweb.com/pub/drweb/windows/server/drweb-433-winsrv-en.exe) Size: 6372 K
ну и DrWeb Eterprise Suite (ftp://ftp.drweb.ru/pub/drweb/esuite/drweb-es-4.33-200510010-winnt.zip) (Size: 28 Mb)+ ман (ftp://ftp.drweb.ru/pub/drweb/esuite/drweb-es-433-ru-pdf.zip)
Хм... Потерялся мой пост почему-то...
На настоящий момент новая версия (4.33) довольно сырая и содержит довольно большое количество ошибок (с большинством из них них можно ознакомиться на форумах DrWeb, а также на их багтрекере (http://bugs.drweb.com/login_page.php)). По этой причине она пока до сих пор не включена в автообновление с предыдущей версии (4.32) с официальных сайтов DrWeb (прописанных в update.drl). Кроме этого, из-за "сырости" новой версии в настоящий момент на официальном сайте даже закрыта страница загрузки ES версии (http://download.drweb.com/esuite/).
На мой запрос к DrWeb от имени организации, где я работаю, я получил официальное предостережение от использования у нас новой версии (4.33) до внесения необходимых изменений в версии ПО для Windows (как для версии отдельного ПО, так и для ES). Исправление некоторых ошибок для ES планируется выпустить в начале ноября этого года (возможно до этого будут еще какие-то обновления, а также неизвестно, будут ли исправлены все обнаруженные недостатки версии для ES).
Еще добавка... Для отдельной версии для win-серверов нужен отдельный ключ, однако для ES версии 4.33 дополнительно ключа, для установки агентов на серверах, не требуется, при условии, что ключи сделаны до 01.10.2005. Для ключей ES, создаваемых позже этого срока, количество защищаемых win-серверов должно лицензирваться дополнительно.
AlexXX885
16-11-2005, 14:50
При попытке установки сабжа (окно с лицензией) инсталл выкидывает с ошибкой:
Программа DRWEB-433-WIN-RU вызвала ошибку защиты памяти
в модуле DIBENG.DLL по адресу 0003:00000fa9.
Регистры:
EAX=000000c0 CS=03b7 EIP=00000fa9 EFLGS=00000206
EBX=000000c0 SS=13b7 ESP=00008c58 EBP=00008c76
ECX=00000058 DS=1a06 ESI=00005680 FS=3a27
EDX=00000000 ES=20a7 EDI=0037e010 GS=209f
Байты по адресу CS:EIP:
f3 67 a5 80 d1 00 f3 67 a4 66 03 76 ee 66 03 7e
Содержимое стека:
0000aeb6 00000000 0000000c 00000000 00000000 8c8005d7 0467854c 8c8e05d7 04674b5e 1a070000 00005700 00000004 3a270000 8cb805d7 048f0b38 11a21192
Ставил сабж на примерно 20 машинах, всё прекрасно было..
На компьютере стоит Win98 SE ru, вроде как еще не совсем убитая.. Какие могут быть идеи? Какая нужна информация
© OSzone.net 2001-2012
vBulletin v3.6.4, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd.