Показать полную графическую версию : Opera
Можете Google выразить свою благодарность за это. »
Это видимо с недавнего времени? раньше не замечал...
opera:config#Custom User-Agent »
Опачки! Пару месяцев назад вынужденно довольствовался жпрс'ом.
Чего только не перепробовал. От эмулятора миниоперы до вбивания в User-Agent миниоперы.
Так вот в опере у меня этого не получилось, был ограниченный выбор клиентов...
А надо было значит так... Жмякаю +
Это видимо с недавнего времени? »Да.
раньше не замечал... »Тема: Гугл откатился к старому дизайну (http://forum.oszone.net/thread-287222.html)
Пока можете довольствоваться хоть таким образом.
Могло быть и хуже: Как например в ситуации с MEGA (https://mega.co.nz/), то даже этот (http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=45474&start=4991&limit=1&m=1#1) способ не помогает.
Пользуюсь Оперой. Есть пару вопросов.
1) Как сделать так, чтобы в таком виде отображения вкладок, как на скрине, была полоса прокрутки, а не выпадающее меню?
2) Если такое невозможно (хотя, я думаю, возможно), то тогда как из этого выпадающего меню переместить вкладку "Google" на начало вкладок, рядом с вкладкой "Звантаження". И чтобы это было моментально, без танцев и плясок.
как из этого выпадающего меню переместить вкладку "Google" на начало вкладок, рядом с вкладкой "Звантаження". И чтобы это было моментально, без танцев и плясок. »
зажать и перетянуть?
зажать и перетянуть? »
Эмм. Вопрос: что зажать? На кнопки мыши что-то такой номер не проходит у меня из вкладками из выпадающего меню. Из теми, "основными", проходит, перетаскиваются. А в меню нет...
Мёртвая тема...
pseudoman
04-11-2014, 09:26
Здравствуйте!
Не устанавливается Опера 23 с CD, пишет "Не удалось загрузить Opera". Программу пытался установить с диска к журналу, сначала из папки на компе куда скопировал установщик, затем из папки CD, затем из оболочки CD - во всех вариантах выдаёт это сообщение (инет отключаю во время установки софта).
На компе уже есть две разные версии Оперы (одна на диске "С" (версия "11"), другая на др. лог. диске (версия "12")), удалять пока их не хочу (т.к. работают с закладками). ОСь: ХР Prof. SP 3.
Собственно вопросы:
1. Подходит ли "23" для моей ОСи?
2. Как установить с диска (НЕ скачивая из инета)?
Тему полистал - ответа не нашёл. В инете везде информация, что "нужно скачать", и затем устанавливать.
1. Да
2. Загрузить нормальный оффлайн установщик.В инете везде информация, что "нужно скачать", и затем устанавливать. »Можете попросить друга скачать и принести вам на флешке, а перебирать возможно битый инсталятор с вашего CD не имеет смысла.
Установочные пакеты можете скачать с сайта разработчика:
Opera 15 и старше (Blink) (http://get.geo.opera.com/pub/opera/desktop/) или Opera 11-12 (Presto) (http://ftp.opera.com/pub/opera/win/)
Если нужны варианты старше, то их можно найти здесь: Opera на OldApps.com (http://www.oldapps.com/opera.php)
Если вам нужны портативные варианты, то можете воспользоваться Opera@USB (http://soft.oszone.net/program/5935/Opera_USB/)
Если вы все-таки хотите пробовать разбираться с имеющимся установщиком, то приведите дословное сообщение об ошибке (а лучше скриншот) и этап, на котором она возникает. Попробуйте запустить установку не с CD, а скопируйте установочный файл на жесткий диск и оттуда запускайте.
pseudoman
04-11-2014, 10:41
Установщик вряд ли "битый", т.к. при включенном инете установка "пошла дальше", и без сообщения "Не удалось загрузить Opera", но я прервал установку.
По поводу установки с ЖД я писАл в предыдущем пОсте (сначала из папки на компе куда скопировал установщик).
Прилагаю скриншот "свойств" установщика, и скриншот ошибки установки, которая появляется сразу при даблклике по нему.
Вообщем-то получается так, что при установке "23" необходимо подключение к инету (я уже сталкивался с таким софтом, но не ставлю, если необходимо такое условие). Хотя версии "11" и "12" ставились без таких проблем, и тоже с дисков к этому журналу (ComputerBild).
Не работает "прикрепить файл" (и после "предпросмотр"), поэтому даю ссылки на скриншоты.
1. "Свойства" (http://i64.fastpic.ru/big/2014/1104/64/c846b19ae9c78fd307bfbc8279902464.png)
2. "Ошибка установки" (http://i65.fastpic.ru/big/2014/1104/f0/8218c533de169c512f4e4d1e5e6fa7f0.png)
PS. Если нельзя установить без доступа в инет, то тему будем считать закрытой - обойдусь и старыми версиями. Спасибо за помощь.
pseudoman, ну тут все просто - у вас на диске сетевой установщик, который скачивает полный и потом его запускает. Скачайте любой понравившийся установщик по ссылкам в моем предыдущем сообщении и попробуйте установить с отключенным интернетом.
То, что у вас - это Opera_NI_stable.exe - весит примерно 800 KB, а вам нужен файл Opera_25.0.1614.68_Setup.exe (в данном случае последний стабильный билд), который весит чуть больше 30 MB.
pseudoman
04-11-2014, 11:06
Blast, большое спасибо за разъяснение!
То-то мне "не понравился" слишком маленький размер файла (меньше 1МБ), хотя думал что весь дистрибутив есть на CD, поэтому пробовал ставить и из оболочки.
Скачаю программу позже.
Вопрос будем считать решённым.
Спасибо за помощь!
http://i64.fastpic.ru/big/2014/1220/98/4ac3871c33445588511162dbbdd00098.jpeg (http://fastpic.ru/)
Где это? У меня такого нет. При синхронизации, заходит в аккаунт и сразу же переадресовывает опять на страницу авторизации, и так бесконечно.
Это, да появилось!
http://i64.fastpic.ru/big/2014/1220/4e/abb48361517e2174190d1d128f48114e.jpeg (http://fastpic.ru/)
Где это? »Не понимаю о чём вы пишите. Бред какой-то. Откуда вы это (http://i64.fastpic.ru/big/2014/1220/98/4ac3871c33445588511162dbbdd00098.jpeg) взяли?
У меня такого нет. »Чего нету? Кнопки? Всё правильно, так должно и быть. Её и не было.
Даже сейчас в Opera 26.0 Build 1656.60 Final, её нет (http://i6.imageban.ru/out/2014/12/21/6ef47f599a30ca10aaabaf2da6e72ca1.png).
Вы для начала более развёрнуто объясняйте что вам нужно, и какой именно у вас браузер.
А в слепую, весь ваш текст - является необоснованным бредом.
Данное (http://i1.imageban.ru/out/2014/12/21/72020461b73bf7e885cc1391f2cddc07.png), есть только в Opera Developer (пример (http://get.geo.opera.com/pub/opera-developer/28.0.1719.0/win/Opera_Developer_28.0.1719.0_Setup.exe)).
заходит в аккаунт и сразу же переадресовывает опять на страницу авторизации, и так бесконечно. »Авторизация происходит нормально (http://i5.imageban.ru/out/2014/12/21/f51f91553678e1d48221e7a54c8adc5d.png), без каких либо замечаний.
И читайте справку (http://help.opera.com/?p=getStarted.html): Как поделиться закладками (http://help.opera.com/?p=save.html#share)
Авторизация происходит нормально, без каких либо замечаний. »
В этом и проблема.
А синхронизацию включил... Но ничего не изменилось, появилось http://i64.fastpic.ru/big/2014/1220/98/4ac3871c33445588511162dbbdd00098.jpeg
Но авторизация не работает...
В этом и проблема. »Я имел ввиду то, что синхронизирует.
Запустил браузер (который установил заново). Как только авторизовался: браузер Opera синхронизировался, и сразу отобразились элементы в закладках и на панели вкладок (которые синхронизировал ранее).
Касаемо: "Экспресс-панель (https://link.opera.com/speeddial/) / Закладки (https://link.opera.com/bookmarks/) / Примечания (https://link.opera.com/notes/)" - предусмотрено для Opera 12. Т.е корректно синхронизируются элементы из Opera 12. После синхронизации с Opera 12, авторизовавшись в Opera 15+ со страницы Opera Link (https://link.opera.com/) - имеется возможность отображения элементов синхронизированных ранее из Opera 12.
По поводу кнопки в Opera 26, возможность её отобразить имеется (по умолчанию Отключено).
Для включения: в "Эксперементальных функциях (opera://flags)" найдите "Synchronization" или в адресной строке введите без кавычек "opera://flags/#synch", нажмите клавишу Enter и выставьте "Включено" (Перезапустите браузер).
Тем кому мешает в правом нижнем углу "Назад к новой странице (http://i1.imageban.ru/out/2014/12/22/7c3f9f3a605fa3714b454cf89d64e336.png)", можете отключить.
Для отключени: Левой кнопкой мыши щёлкните: в "Эксперементальных функциях (opera://flags)" найдите "Experimental start page" или в адресной строке браузера введите без кавычек "opera://flags/#experimental-start-page", нажмите клавишу Enter и выставьте "Отключено" (Перезапустите браузер).
Nordek, А синхронизацию включил...
Следовательно описывать как включать мне не надо было.
и сразу отобразились элементы в закладках и на панели вкладок (которые синхронизировал ранее). »
А у меня авторизации нет СОВСЕМ.
Следовательно описывать как включать мне не надо было. »SKSKSS, Вы очень интересный персонаж ("Мне надо, а другие обойдутся."). SKSKSS, Вы ни разу не задумывались над тем: что вы тут не один? SKSKSS, Информация представлена в публичном доступе - это значит то, что "не для одного тебя".
А у меня авторизации нет СОВСЕМ. »Только что проверил с одной учётной записи, синхронизацию со старой и новой версиями Opera.
Проверьте: Свою учётную запись.
Доступность сети вашего провайдера (например может быть подобное (http://google.com/sorry/CaptchaRedirect)).
В Portable версии Opera проделайте те же действия.
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Помогите, пожалуйста, разобраться. На ноутбуке ASUS K72Dr в качестве интернет-браузера, по умолчанию, установлена Opera 26.0.1656.60, т.е. последняя версия. Но при её запуске, на рабочем столе, появляется непонятный фрагмент от какой-то программы. Это небольшой по размеру прямоугольник, где-то 2,5см х 1см., его можно перемещать мышкой и почти полностью убирать за пределы раб. стола. Но он всегда поверх всех окон. После перезагрузки - исчезает, и пока не запустишь браузер - не появляется. В принципе эта фигня не мешает ( убирается, почти весь, за пределы раб. стола), но факт остаётся фактом и жить с этим трудно (шучу). Пробовал переустановить Opera - не помогает. Может это конфликт с какой-другой программой? И ещё. Когда в браузере используешь поисковик Google, то при нажатии кнопки поиск открывается сначала страница поисковика с сайтами, как положено, а затем, автоматически, сразу открывается сайт http://rufinder.info. Что-бы это значило и как от этого отказаться? Скрин фрагмента на раб. столе - см. вложение. С уважением, ЮрикС.
LehaMechanic
27-01-2015, 09:37
У вас компьютер заражён. Скачайте Process Explorer, в нем есть кнопка-прицел, наведите на эту фигулину и попробуйте определить, какой процесс её создает.
Кроме того пройдите в раздел "Лечение" с логами.
Скачал Process Explorer, показывает, что это от COMODO антивируса, он у меня установлен. Кстати, у сына такая же фигня. У него тоже Opera и COMODO антивирус и при открытии Opera появляется этот кусочек. Это конфликт между программами? Как его решить? И ещё. Когда в браузере используешь поисковик Google, то при нажатии кнопки поиск открывается сначала страница поисковика с сайтами, как положено, а затем, автоматически, сразу открывается сайт http://rufinder.info. Что-бы это значило и как от этого отказаться? При работе с другим поисковиком - такого нет.
LehaMechanic
27-01-2015, 12:43
это от COMODO антивируса, »
Попробуйте в его настройках отключить гаджет рабочего стола, возможно это он.
И ещё. Когда в браузере используешь поисковик Google »
У вас компьютер заражён. »
© OSzone.net 2001-2012
vBulletin v3.6.4, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd.