Показать полную графическую версию : Opera
Была домашняя страница Opera.com, насколько я помню. Сейчас Ctel »
Она не сменится обычным способом.Это как сборки с домашней меил.ру. »
Казбек, Это как понять? Если была изначально сборка браузера с уже прописанной дом. страницей, то с какого бы она поменялась с одной на другую?
Она не сменится обычным способом »
А с чего вы вообще взяли что у флеш сборка? И как тогда ведёт себя "такой" браузер при попытке сменить дом. страницу? Типа сама собой значит может меняться, а пользователь сменить не может, так что ли получается?
В этот день я искал одну программу и мног шарил по интернету. Программу нашёл, скачал. Через какое-то время комп завис. Я снял задачу через диспетчер задач и после этого домашняя страница сменилась. Через "Инструменты" не меняется - пробывал.
operaprefs.ini посмотреть в opera:about где расположен и удалить.
Или opera:config#UserPrefs|HomeURL
Я не очень большой специалист, можно по-шагово?
Казбек, Это как понять? Если была изначально сборка браузера с уже прописанной дом. страницей, то с какого бы она поменялась с одной на другую? »
Это так понять.Пользователь меняет дом.страницу перегружает браузер,а там та же старая страница.Или смена страницы вообще неактивна.А с чего вы вообще взяли что у флеш сборка? »
Это необязательно сборка.Это может какой то зловред прописать.Вот и все!Что с этим адрессом чаще всего.Почитай сколько обращений на вирус.инфо.Я не очень большой специалист, можно по-шагово? »
Ищешь operaprefs.ini и удаляешь.Или в адресной строке opera:config#UserPrefs|HomeURL. и Там прописываешь страницу.
вкладки
есть ли возможность:
отключить группировку вкладок
отключить режим, включающийся при клике средней кнопки мыши между вкладкой и окном просмотра, когда во всех вкладках появляются превьюшки
отключить группировку вкладок »
В билде 1145 отключена по умолчанию отключена автогрупировка.В предыдущих билдах нельзя отключить это функцию.
Казбек, у меня 1190.. она вроде как не авто.. т.е. руками тянешь, выделяется та, с которой объединится, если отпустишь - вот то бы и отключить.
вот то бы и отключить. »
Это невозможно.Разработчики не считаю эту функцию такой уж надоедливой,поэтому ручного отключения не предусмотрено.
отключить режим, включающийся при клике средней кнопки мыши между вкладкой и окном просмотра, когда во всех вкладках появляются превьюшки »
Отключается так же,как и включается.То есть тем же кликом средней кнопки на том же месте.
Отключается так же,как и включается »
вот мне бы отключить возможность включения/отключения...
объясняю зачем: привычка закрывать вкладки среней кнопой, бывает ткнешь чуть выше и начинается... пока "оно" загрузит, отрисует все тумбинашки, пока ткнешь еще раз, чтобы скрыть ту байду.. иногда, просто бесит когда ненужные функции влезают в привычный ритм работы
тоже самое и с вкладками... чуть раньше отпустишь и все.. слились...
просто сплю и вижу, что разработчики таки добавят ти опции в настройки... хотябы в скрытые..
раз уж зашла речь об опере, мож кто знает, пофиксят они баг с посещенными ссылками, которые после перезапуска становятся непосещенными? или то окончательно перешло в разряд фичи? проблема еще с 10.63-его билда.. до сих пор нет внятного ответа.. кто-то говорит баг, кто-то - фича.. если второе, то опять почему-то без опциональной галки..
пофиксят они баг с посещенными ссылками »
Я обращался в СТП сказали,что это фича.
Opera 10.60 on XP.
Уже давно такая проблема, и не могу найти ее причину.
Нажимаю скачать файл (например, djvu) - вместо того, чтобы сохранить его на диск, Опера просто открывает его бинарный код в окно! Не всегда конечно, но уже достало.
Ладно еще с небольшими файлами можно потерпеть, а потом сохранить его как страницу через CTRL-S, но вот когда гигабайтный файл начинает открывать................... это уже слишком.
Вот, счас такая проблема с http://sourceforge.net/projects/octave/.
Ctrl+F12 - Расширенные - Загрузки - в поле Найти пишем txt - снимаем птицу с параметра Скрыть типы, отрываемые Opera - Изменить - Показать диалог загрузки.
Правда после этого для текстовых файлов диалог загрузки будет показываться, хотя ранее открывалось сразу, зато на остальных тоже будет работать.
Можете еще пару способов проверить:
В адресной строке opera:config#trust server types - поставьте птицу на единственном параметре.
Ctrl+F12 - Расширенные - Загрузки - в поле Найти пишем octet - снимаем птицу с параметра Скрыть типы, отрываемые Opera - на найденном параметре application/octet-stream Изменить - в поле Расширения файлов напишите iso,exe,zip,7z,rar,djvu,djv,pdf - поставьте Показать диалог загрузки и сохраните.
severagent007
17-02-2011, 13:59
Всем привет! Можно из кеша оперы удалить неужные страницы определ. сайтов? Блин здоровый - 280 мб, уменьшать лимит обьёма кзша не буду - дорогой интернет. Заранее спасибо!
severagent007,
1.Водишь в адресно строке браузера opera:cache и просматриваешь весь кэш в наглядном режиме.
2.Далее opera:about находишь папку с кэшем и удаляешь все ненужное.Здесь же можно поставить соответствующие ограничение на сохранение кэша.
Казбек,
А как удалить весь кэш?
Vancouver
18-02-2011, 08:42
setwolk
http://i15.fastpic.ru/thumb/2011/0218/3f/2007a96262c7240cb1a95dba6edbe83f.jpeg (http://fastpic.ru/view/15/2011/0218/2007a96262c7240cb1a95dba6edbe83f.png.html)
severagent007
18-02-2011, 10:06
Спасибо, ещё вопрос, что это за галки на странице кэша?( opera:cache ) можт поставить?
Vancouver
18-02-2011, 10:56
severagent007, можно. В зависимости какой\какие файл\файлы нужно посмотреть.
И получить прямую ссылку на тот или иной файл, нажав на просмотр у выбранного сайта.
Opera 11.10 (Build 2005) от 17 февраля
http://snapshot.opera.com/windows/sushi_11.10-2005/Opera_1110_2005_int.exe
Vancouver,
Спасибо, почистил, 20 метров аж было :)
можт поставить? »
severagent007
Это на твое усмотрение.Используется для наглядности и удобства навигации,я в своей практике активно использую предложенные функции,так как это экономит силы и время.Для работы с кэшем могу предложить еще Opera Cache Parser.
Программа предназначена для парсирования (и сортировки) файлов кеша браузера Opera!
Как известно, в последних версиях Opera у файлов в кеше убрали расширения, что повлияло на способ извлечения некоторых файлов (например видео ролики, которые стандартными средствами сохранить на диск не удаётся).
(Информация с сайта производителя).
Программа значительно упрощает сохранение файлов из кеша Оперы.
setwolk,
Еще могу сказать,что целесообразно ограничить размер кэша,например в opera:cache
severagent007
18-02-2011, 21:50
setwolk, У меня 280 мб кеша, и удалять всё не собираюсь, тернет 5-10 кб/сек начнёт висеть жесть 5-10 кб/сек
© OSzone.net 2001-2012
vBulletin v3.6.4, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd.