PDA

Показать полную графическую версию : [файл-менеджер] Total Commander (бывший Windows Commander)


Страниц : 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Sionnain
26-09-2009, 17:49
У меня вопрос, можно ли как-нибудь научить Total Commander переименовывать файлы в стиле Windows, т.е. когда переименовал файл в ТС, зачем-то надо нажимать Enter для сохранения результата, а в окне Windows достаточно щелкнуть мимо файла и новое имя сохраняется. Спасибо.

ShaddyR
05-10-2009, 04:02
в окне Windows достаточно щелкнуть мимо файла и новое имя сохраняется »
не уверен, что это - наилучший вариант. В ТС щелчок мимо в режиме редактирования имени файла означает отмену редактирования. По сути вопроса - не подскажу. Меня тоже всегда убивало, что при потере фокуса ТС сбрасывает редактируемый текст на оригинал.. (

kolanch
17-10-2009, 15:43
Здравствуйте форумчане! Подскажите как можно сделать, чтобы при копировании не появлялся запрос подтверждением. Просто нажал F5 и скопировался.

vitalij54321
04-11-2009, 00:40
kolanch,
Не хочешь TeraCopy (http://www.codesector.com/teracopy.php) поставить , есть портабле, без предупреждения и много полезного. Кнопки :

TOTALCMD#BAR#DATA
%COMMANDER_PATH%\PROGRAMS\TeraCopy\teracopy.exe
Copy *"%L" "%T"
%COMMANDER_PATH%\PROGRAMS\TeraCopy\teracopy.exe,1
Копировать файлы


-1


TOTALCMD#BAR#DATA
%COMMANDER_PATH%\PROGRAMS\TeraCopy\teracopy.exe
Move *"%L" "%T"
%COMMANDER_PATH%\PROGRAMS\TeraCopy\teracopy.exe,2
Переместить файлы


-1

Или делаем комманды и назначаем клавиши. Настройка-Разное.

bish
05-11-2009, 08:07
Просто нажал F5 и скопировался. »
Использовать программку f5f6.exe во вложении - где взял, уже не помню, по-моему давным-давно в какой-то сборке.

CarlosKING
05-11-2009, 16:22
Здрасте всем кто пользуется тотал коммандер, хотел бы узнать, допустим я использую эту прогу на нескольких компах, а настроил его тока на одном под себя, как перенести настройки тотала на другой комп ?

vanecki
05-11-2009, 16:28
Сначала узнай где находятся на самом деле wcx_ftp.ini и Wincmd.ini --- Справка->О Total Commander (в самом низу написано). Скопируй оттуда, потом дома посмотри где они у тебя находятся - скопируй туда. Наборы кнопок хранятся в файлах с расширением .BAR(по умолчанию - DEFAULT.BAR) -- копируй и их.
Источник (http://forum.wincmd.ru/viewtopic.php?t=1134)

palazh
05-11-2009, 18:27
Ошибся не привел цитату с вопросом
CarlosKING

Здрасте всем кто пользуется тотал коммандер, хотел бы узнать, допустим я использую эту прогу на нескольких компах, а настроил его тока на одном под себя, как перенести настройки тотала на другой комп ?

Ответ

Скачать на флешку установленную программу из Program Files и wincmd.ini
( У кого-нибудь он может быть другим - у меня такой) из c:\windows
и скопировать в соответствующее место на другом компьютере.

vitalij54321
06-11-2009, 00:08
Плохой источник, где находятся .ini прописано в реестре, чтобы .ini читался из папки устанувки и был независим надо прописать в секцию [Configuration] UseIniInProgramDir=7 , в общем в справке всё это есть.

vitalij54321
06-11-2009, 00:25
скопировать в соответствующее место на другом компьютере »
Соответствующее? Это какое такое? Устанавливал хоть раз программу? Мест много так что если в .ini и в реестре пусто , инишник уйдёт в папку винды т.к. она считается папкой по умолчанию. http://img694.imageshack.us/img694/3740/0511x.png

palazh
06-11-2009, 08:05
Соответствующее? »
Ошибся не привел цитату с вопросом.
Я отвечал на вопрос о переносе программы TotalCommander с одного
компьютера на другой , а не установке программы.

Соответсвующее место ProgramFiles (где нахоится каталог с установленным
TotalCom....), и c:\windows (где находится wincmd.ini)/

Clever_man
26-01-2010, 15:51
Когда создаешь кнопку на панели, то есть строка "Параметры". А где бы можно было бы посмотреть все эти параметры?

voler
03-02-2010, 08:38
Привет всем, подскажите как совместить стандартные
http://i076.radikal.ru/1002/83/f36054c292f4.gif (http://www.radikal.ru)
Создал кнопку WinRaR
http://s56.radikal.ru/i153/1002/b1/30703bd9b488.gif (http://www.radikal.ru)
Эта кнопку делает архив в той директории, в которой находимся.
Но хотел добавлять комментарий, используя команды TC.

Кто нить пробовал совмещать внешние команды и команды TC?

Лицензия есть на все программы!

starpom334
21-02-2010, 22:00
В Total Commander наводил указатель на архивы, открывал их ENTERом и просматривал, радуясь какая уматовая программа (позволяет работать с инфой в архивах, не распаковывая их). Позже обратил внимание что на диске С уже почти нет места (было достаточно). Оказалось, что командер расспаковывает файлы по странному и непонятному (для меня) адрессу:
C:\DOCUME~1\66CO~1\LOCALS~1\Temp\_tc\Video_lessons.tar.gz
По этому адрессу я никуда не попал, правда волнистая линия похоже должна быть выше (см.фото).
Помогите найти всю лишнюю информацию на диске "С" (я так несколько архивов просмотрел за пару недель) и удалить ее.

Drongo
21-02-2010, 22:24
По этому адрессу я никуда не попал, правда волнистая линия похоже должна быть выше (см.фото). »Это не волнистая линия, а приведение имён папок и файлов к формату 8.3 когда даётся только восемь символов на имя и три на расширение. Где USER_NAME - это имя вашей учётки - 66CO..... где символы ... означают любой другой символ
C:\Documents and Settings\USER_NAME\Local Settings\Temp

Помогите найти всю лишнюю информацию на диске "С" »Достаточно очистить временные папки - Правой кнопкой по диску C: - Свойства - кнопка Очистка диска - Установить галку на Временные файлы - ОК

А распаковка всего архива происходит потому, что в настройках по всей виидмости вписано расширение тех файлов, при просмотре которых WinRar всегда распаковывает архив.

starpom334
21-02-2010, 23:51
Достаточно очистить временные папки - Правой кнопкой по диску C: - Свойства - кнопка Очистка диска - Установить галку на Временные файлы - ОК

Это помогло, 7 гигов как не бывало. Спасибо.

starpom334
22-02-2010, 20:43
Подскажите, как создать правильно свою сборку, вернее как ее в установочный файл организовать уже с моими настройками и программами.

Я установил Commander, поперекидывал нужные мне программы с C:\Programm Files\....
В C:\Programm Files\Total_Commander\soft, вроде как прижились, настроил Commander по мелочам как хотел и не знаю как из этого добра сделать установочный файл.

Nun-Nun
23-02-2010, 17:04
starpom334,

Для настроек: в папке, где где лежит Ваш exe-шник-инсталлятор должна быть папка \Keys\ ; кидайте в неё все свои файлы настроек (Wincmd.ini, Wcx_ftp.ini и т.п.). Прога при инсталляции их подхватит.

starpom334
24-02-2010, 01:41
Если я правильно понял, то в папку на диске F (просто диск, не системный ), где лижит Тотал, который я себе ставил (без настроек и программ) рядышком положить надо папку \Keys\ , внутри которой разместить папки в которых были прописаны изменения, типа Wincmd.ini и эти изменения (настройки) при следующей установке подхватяться и установяться инстолятором Тотала. Если так, то подтвердите.
Ну и все же как быть с программами?
Просто скачал уже не одну готовую сборку. Все прикольно, но много реально лишнего, да антивирус постоянно ругаеться, да и вообще лучше тебя для тебя никто не сделает!!!

Cancer_mvm
23-04-2010, 13:50
1. Всем здравствуйте, скажите кто нить знает как сделать в тотале так, что бы все файлы которые недавно изменялись - выделялись каким либо цветом? (к примеру очень удобно искать вирусняки было бы в системных папках, если бы выделялись файлы которые изменялись последнюю минуту, или минут пять)
2. Я нашол де можно что то подобное делать Настройки\Цвета\Цвета для типов файлов\Добавить\Шаблон\Плагины\ и в окошке свойство установить пункт "время модификации", но работает не совсем как я хочу:
а) Выделяются файлы цифры в времени создания которых совпадает с значением которое я указываю, мне же надо что бы выделялись файлы которые были изменены недавно, к примеру за последние 5 минут.
б) Я не знаю какое значение выставить в поле значение? (как там к примеру указать что я указал минуты а не часы)
в) Было бы не плохо если бы все родительские папки в которых находится искомый файл тоже выделялись тем же цветом. (это упрости ло бы поиск такого файла)

Кто знает как это сделать, помогите :-)




© OSzone.net 2001-2012