PDA

Показать полную графическую версию : [файл-менеджер] Total Commander (бывший Windows Commander)


Страниц : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 [17] 18

Amigos
08-02-2016, 08:18
Подрубаю я к компу телефон, либо фотоаппарат. В TC я не могу найти их »Скорее всего дивайсы подключаются как MTP устройства.
Для доступа к ним есть целых два плагина
MediaAudio 2 http://wincmd.ru/plugring/winmedaudio2.html от автора TC Christian Ghisler
и
MediaAudio от того же автора в виде бетты http://en.totalcmd.pl/download/wfx/Ext/Media_Audio

У меня установлены оба (зачем? возможно в бетта версии есть что-то, чего нет в релизном MediaAudio 2) для перекидывания файлов пользуюсь проводником, ибо через плагины это не работа, а сплошные глюки :(

Дома, где всё через Wi-Fi, для доступа к файловой системе планшета, запускаю на нём samba server, и подключаюсь TC к планшету как к сетевому ресурсу.

+ есть ветка форума Плагины для соединения с Android-устройствами :: Total Commander (http://forum.wincmd.ru/viewtopic.php?t=14703), но там народ ADB обсуждает.

svp
26-04-2016, 09:58
Добрый день.
Заметил, что некоторые мои, личные (пользовательские) папки скрытые, т.е. с красным восклицательным знаком. Подпапки внутри этих папок нормальные.
Чекбокс на этих скрытых папках стоит на Только для чтения, Скрытый - не активен. С этими папками все нормально, работать можно как с обычными.
Если убрать "Показывать скрытые папки и файлы", то эти папки все равно видно (остальные - системные и т.п. пропадают).
Как на этих папках убрать значок Скрытая?

Vadikan
26-04-2016, 10:02
папки скрытые, т.е. с красным восклицательным знаком »
Покажите скриншот в проводнике
Как настроить отображение скрытых и системных файлов (http://www.outsidethebox.ms/12452/#_Toc302426005)

Чекбокс на этих скрытых папках стоит на Только для чтения, Скрытый - не активен. »
Покажите скриншот. Доп. инфо тут: Почему у папок флажок «Только для чтения» имеет три состояния (http://www.outsidethebox.ms/12452/#_Toc302426010)

svp
26-04-2016, 10:55
1. Покажите скриншот в проводнике »
Вот две мои папки Site: левая нормальная, не скрытая, правая - со знаком скрытая

2. Покажите скриншот. Доп. инфо »
И в леовй и в правой папке одно и тоже

Vadikan
26-04-2016, 13:44
svp, включите отображение скрытых файлов в проводнике (ссылка выше) и сделайте в проводнике же скриншот мои, личные (пользовательские) папки »

svp
26-04-2016, 14:22
В проводнике было "Не отображать ..." и эта папка все равно была видна.
Включил "Показывать..." - тоже видна (вот та папка Site которая в Total Cmd со знаком скрытая).

Vadikan
26-04-2016, 14:42
Не вижу проблемы в проводнике, папка не скрытая. Проблема у вас TC какая-то, переношу.

svp
26-04-2016, 17:13
Спасибо, понял

chek
31-10-2016, 10:59
всем привет.
подскажите, существует ли плагин, либо стандартная настройка, что бы в панели ТС открыть командную строку, либо ее аналог, например FAR? для меня не очень удобно переключаться между разными программами.
и второй вопрос - можно ли настроить "заблокированные вкладки с возможностью смены каталога", что бы открытая в этой панели папка была открыта даже после возвращения на нее с другой вкладки в той же панели? надеюсь, понятно объяснил)

a_axe
31-10-2016, 14:51
что бы в панели ТС открыть командную строку »
По умолчанию строка включена, находится в самом низу над кнопками функциональных клавиш.
Меню вид -> расширенные настройки -> командная строка вкл/выкл, оно же внутренняя команда "cm_VisCmdLine (Командная строка: вкл/выкл)".
Быстро поместить курсор в ком. строку - команда "cm_FocusCmdLine (Поместить курсор в командную строку)"
Соответственно команды можно поместить на удобные вам горячие клавиши.
Запуск команды без закрытия окна выполнения - вместо Enter нажмите Shift+Enter.
настроить "заблокированные вкладки с возможностью смены каталога", что бы открытая в этой панели папка была открыта даже после возвращения на нее с другой вкладки в той же панели »
Открыть новую вкладку по умолчанию ctrl+T (либо команда cm_OpenNewTab (Открыть новую вкладку)), правый щелчок мыши на вкладке откроет контекстное меню, которое позволит заблокировать/заблокировать с возможностью смены и многое др. Для этого также должна стоять соответствующая галочка в меню Меню вид -> расширенные настройки -> Вкладки папок вкл/выкл.
Кроме того, есть целое меню "вкладки", где также доступны все команды.

chek
31-10-2016, 18:54
a_axe,
спасибо, правда ответы ваши совсем не в тему.
вопрос 1 - как в панели (целиком, вся панель, а не строка снизу) открыть любой терминал - cmd, far, putty и д.р.
вопрос 2 - можно вкладкам "заблокированные вкладки с возможностью смены каталога" запретить автоматически возвращаться на заблокированную папку?

a_axe
31-10-2016, 22:08
открыть любой терминал - cmd, far, putty и д.р. »
как открыть far в Tcmd даже не догадываюсь. Из плагинов - tconsole (http://wincmd.ru/plugring/tconsole.html) (правда команды все равно нужно вводить из командной строки Tcmd, но открывается она именно в окне, даже настройки какие-никакие есть), для 32 бит еще TotalConsole (http://wincmd.ru/plugring/TotalConsole.html) посмотрите.
что бы открытая в этой панели папка была открыта даже после возвращения на нее с другой вкладки в той же панели »
После возвращения с другой вкладки последняя папка будет открыта в незаблокированной вкладке. Зачем ее блокировать, а потом "запрещать блокировку"?
Допустим это нужно. Укажите, в каком случае во вкладке должна открываться не последняя открытая папка, а та самая заблокированная с последующей запрещенной блокировкой.

Интуитивно мне кажется, что вам скорее нужно использовать избранное ctrl+d, быстрее и удобнее будет. Как вариант - набор вкладок можно сохранять и загружать.

chek
01-11-2016, 11:32
вот теперь действительно спасибо)
по второму вопросу - вы сделали заблокированную вкладку с возможностью смены, зашли в любую папку и остались в ней. дальше вы переходите на другую вкладку в той же панели. потом снова возвращаетесь в заблокированную и вы оказываетесь не в той папке, в которую зашли, а на уровень выше, в заблокированной. так вот, мне надо что бы этого перехода обратно не случалось, а я мог самостоятельно вернуться к выбранной мне родительской заблокирвоанной нажав / на панели.

foxbat
26-11-2018, 21:45
Есть такая удобная возможность в одном известном файловом менеджере "сравнить каталоги" - результатом выполнения которой является выделение одинаковых файлов. Но наткнулся на 2 таких каталога в которых эта функция не отрабатывает как положено, а именно, часть одинаковых файлов ("одинаковые" по побитовому сравнению) она считает не одинаковыми. При том что если скопировать один файл в другой каталог, программа начинает работать "как надо".
Итак, побитовое сравнение (сравнить по содержимому, по контрольным суммам) - файлы одинаковые, альтернативных потоков нет, ACL у файлов одинаковый. Что еще я упустил из-за чего программа считает их "не одинаковыми ?"

Vadikan
26-11-2018, 21:47
Осталось назвать файловый менеджер, чтобы отправить тему в ПО...

Iska
26-11-2018, 22:23
Ну, тут либо Total Commander, либо Far Manager (« в одном известном файловом менеджере»). Но ни в том, ни в другом данного функционала («результатом выполнения которой является выделение одинаковых файлов») не наблюдается: и в том, и в другом результатом выполнения является выделение как раз-таки отличных файлов.

Кроме названия желательно а) назвать точную версию, б) упаковать в архив и выложить оба файла.

foxbat
26-11-2018, 22:25
total commander 8.51
только причем тут это, данное прикладное ПО работает с данными и вопрос таки относится к этим данным

Но ни в том, ни в другом данного функционала («результатом выполнения которой является выделение одинаковых файлов») не наблюдается: и в том, и в другом результатом выполнения является выделение как раз-таки отличных файлов. »
все верно, после этого я просто инвертирую выделение.

Iska
26-11-2018, 22:40
foxbat, попробуйте упаковать и выложить файлы. Для сравнения чем пользуетесь — встроенным \Mark\Compare Directories? Или каким-то иным способом?

mwz
26-11-2018, 23:02
а именно, часть одинаковых файлов ("одинаковые" по побитовому сравнению) она считает не одинаковыми. При том что если скопировать один файл в другой каталог, программа начинает работать "как надо". »

Было такое несколько раз. И каждый раз оказывалось, что имена файлов отличаются, будучи практически одинаковыми зрительно: например, в одном стоит дефис — а в другом короткое тире, или в одном буква O на латинице, а в другом — русская.

foxbat
26-11-2018, 23:05
Для сравнения чем пользуетесь — встроенным \Mark\Compare Directories? »
да

Было такое несколько раз. И каждый раз оказывалось, что имена файлов отличаются, будучи практически одинаковыми зрительно: например, в одном стоит дефис — а в другом короткое тире, или в одном буква O на латинице, а в другом — русская. »
я этот вариант отмел. просто назвал вручную для проверки




© OSzone.net 2001-2012